Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Мало свободных страниц в загране

Ситуация.
Есть у меня загран. паспорт. Действует он еще несколько лет.
У меня есть несколько виз (американская, шенген и тд), которые действуют до конца срока действия этого паспорта.
Я много езжу и по работе, и по туризму, осталось всего 2 свободных странички (т.е. 1 разворот), на котором нет ни виз, ни штампов.
Штампы мне обычно ставят 4 штуки на 1 страницу (т.е это 1 страница штампуется за 2 поездки). Выходит, мне осталось 4 поездки и потом не будет вообще свободных страниц в паспорте.

Вопрос: что делать? Виз вклеивать мне уже не нужно в этот паспорт, но ведь штампы должны где-то ставить. Может кто сталкивался, потому что мой travel отдел пожал плечами. (очень бы не хотелось по новой делать все эти визы на новом паспорте).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Проблемы людей первого мира...

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Заиметь 2 паспорта — никаких проблем. У меня 2 паспорта с 2012 года и ниче, второй вот только закончился, надо еще один сделать....

А что кэп подсказывает?

Второй *действующий* паспорт и оба работают на одинаковых условиях затем. Даже в посольство месяц назад сдавали один, накатав бумагу, что второй может понадобиться для ближайшей поездки и всё ок.
В Америке же можно предъявлять визу даже в недействующем паспорте.

Я ведь написал о том, что в Европе, например, нельзя показать визу в одном паспорте, а штамп ставить в другой :)

Так в консульствах є фіча перенести візу в інший паспорт. Нещодавно десь в доках чеського таке бачив, так там вроді можна в певні години прийти без запису написано і запилити це діло.
До речі, норвезьке поставило ще додатковий штампик в другому паспорті, що в першому є віза (в грудні це було).

Так штампы вам будут на любое свободное место лепить, я бы сильно по этому поводу не переживала)

Штамп вам поставят в старый паспорт, в любое свободное место влепят

а в евpопе не дадут визу дольше срока деиcтвия паспорта

мне и жене лично могли дать на 5 , дали на срок действия паспорта минус пару месяцев вышло 2 и 3 года (или 3 и 4, не помню уже). Правила искать не буду

В США и Канаде также. Все визы и пермиты привязаны к сроку действия паспорта.

А у меня правда. На счёт гринки я не знаю, если она приравнивается к канадскому PR, то для неё паспорт не нужен вовсе.

По идее никто не запрещает оформить второй загран. Многие путешественники имеют и по 3 я слышал. Правда про российских. Может у нас другие нюансы

Я ведь написал о том, что в Европе, например, нельзя показать визу в одном паспорте, а штамп ставить в другой :)

Почему нельзя? Уверены?

У нас наче 2 максимум

Не знаю, где вы слышали, но в России старый загран изымают, если получаете новый, а срок действия старого еще не кончился. Могут оставить только если старый уже все, просрочен.

Это личный опыт и опыт родни.

Российские погранцы при выезде из РФ втулили свой штамп тупо на пустой разворот, при том что рядом со штампом въезда было место еще на три штампа. Вот такую вот мелкую пакость сделали ((

А мне на черногорско-албанской границе погранцы вообще поставили свой штамп кверх-ногами по центру чистой страницы «особые отметки», куда вообще штампы ставиться не должны. А потом через некоторое время другой черногорский погранец поставил еще один штамп рядом с тем. Не знаю чем это грозит и зачем нужны эти «особые отметки», но они у меня уже почти все из-за этих черногорцев штампами заставлены.

У жены в Малайзии тоже поставили на страницу «Особые отметки». Пока проблем не было, сэкономили место ))

И в РФ же можно по внутреннему, зачем вы загран им показывали?

Я прилетел из Китая, допустим ) Ну и просто не брал с собой гражданский паспорт. Вылетал в Китай, кстати, из Минска. Так вот белорусские погранцы аккуратно поставили свои штампы на самой последней странице. Респект.

Костя, я не думаю что они думали о том, как бы напакостить. Они просто не думали. Так и русским ставят. Они не злые .просто им все по-барабану.

Расскажи плиз как ты американскую визу получал?)

Записался на прием в посольство. Пришел на интервью только с паспортом. Задавали вопросы. Сказал, что хочу слетать посмотреть Калифорнию и не брал еще никаких билетов и отелей. Сказал, что работаю на большой известной галере. Сказал, что ездил по Европе. Дали визу.

круто! мы недавно с девушкой подавались, сказали что хотим посетить Нью Йорк, Вашингтон и по Флориде, Орландо и т д — отказали в визах
ты давно открывал? т е больше никаких доп документов решил не брать?) их там сейчас уже не смотрят, только паспорт

Да, я не брал никакие документы, потому что читал на форумах, что это, наоборот, может быть минусом. Открывал в мае 2015.

сколько тебе было лет? спрашивали про зп или еще какие-то подробности?
и кто кстати собеседовал ?

А если бы подавали по отдельности, то оба могли бы получить.

поверь, это никак не влияет
пример: подавалась мама с ребенком — им отказали (отдельно они не моглибы податься))
или если муж и жена — тоже им отказали!

ты сам хоть там был ?!

Нашёл с чем сравнивать. А ты небось её вписал как common law партнёра для туристической визы? Ну верь дальше, что это ни на что не влияет.

нет ))) какой твой опыт в получении юс визы ?

У меня 60 км до границы с США, сказал что по выходным буду туда ездить заправляться — там бензин в два раза дешевле.

окей ) канадец ) как тогда ты туда попал?))

Куда? В Канаду или в США?

а в чем проблема? получаешь новый паспорт и ездишь с двумя. в 1м — виза, во 2м — штампы.
информация о том, что в Европе так не пускают, не соответствует действительности.

Моего друга так не хотели пускать в Германию (Берлин). В итоге поставили штамп в старый паспорт.

в каком году это было? у меня есть родственник-водитель буса на Италию, так вот ч-з Венгрию, Словакию и Польшу за последние 2 года он въезжал неоднократно с 2-мя паспортами, как я написал.
если что, то на границе (хотя там и так все в курсе) можно ссылаться на закон ЕС (п.8 на 5 стр.) — ec.europa.eu/...501/1_EN_ACT_part1_v4.pdf
ну и там же указано, что можно перенести визу в новый быстро и бесплатно.

Вообще, если otherwise admisable то должны поставить штампик на отдельный спец-листок.

Штампы ставят не всегда, а если увидят. что мало места, то могут или не ставить вообще или искать на старых страницах свободное место. В любом случае при получении нового паспорта старый сдавать не обязательно (если он валидный конечно же), так что уже можно идти его получать на всяк случай)))

Алла, штампы ставят всегда (по крайней мере, что касается Западной Европы и США/Канада/Австралия)

Мне не всегда ставили, особенно когда далеко не первый раз по мультику летишь. Я в первый раз аж перепугалась — думала, что если штампа вылета нет, то потом проблемы будут, но все ок да и не я одна такая.

а как считают количество дней за полугодие, если выездного штампа нет?

у них явно для этого есть аппликуха, они же каждый раз сканируют паспорт

I-94 не вклеивают, а штампы год назад еще ставили. L виза

Насколько я понял, нельзя. Запросили не только визу и пальчики, но и I-797 петицию на саму визу.

Штамп не ставили, форму не вклеивали, B1/B2 виза.

Почти подобная ситуация у меня.

Пока еще не особо интересовался, но насколько мне известно — в консульстве могут визу просто перенести в другой паспорт без проблем. Операция занимает около получаса-часа.

Поэтому скорее всего алгоритм простой — получаете новый паспорт — переносите с него визу со старого. И пользуетесь. Старый оставляете для нешенгена.

а зачем вы штампы ставите ? просто скажите что вам штамп не нужен, по крайней мере украинские погранцы не будут ставить

Так украинские погранцы и не ставят. У меня ни одного украинского штампа нет.

В Шенгене штампы могут ставить в 2 слоя спокойно. Ставят и поверх старых виз, и тд.
Ну и второй паспорт для новых виз и безвизовых стран.
70 грн дополнительно и все...

Проблемы людей первого мира...

людям первого мира не нужны визы

Если штампы ставят то всё равно ставят.

там их в 3 слоя ставят и никто никогда не вякнет об этом, а у с украинским заграном — запросто могут вынести мозг

Зробіть собі другий паспорт і користуйтеся ним для нових віз і поїздок. А куди поставити штамп по старій візі — це не ваша проблема, чесно кажучи. Не переживайте, митник знайде куди втулитися.

Скажите, пожалуйста, у вас была такая ситуация?

Так, тулили штампи поміж існуючих.

Когда у меня была такая ситуация (лет 6 назад), я получил второй действующий загран. Тогда по правилам можно было иметь два дейсвующих загранпаспорта. При продаче документов я подписал дополнительное заявление о том, что хочу, чтобы первый пасспорт оставался действующим, и доплатил за это что-то около 80 гривен (к общей стоимости).

(очень бы не хотелось по новой делать все эти визы на новом паспорте).

Использовать старый для того, чтобы показать визу, а новый, чтобы поставить штамп можно исключительно в США. В Европе — нет.

Значит, шенгенскую визу прийдётся заново получать (зачёркнуто). Ниже дописал комментарий о том, что если дело только в штампе, то не прийдётся.
Проверил, сейчас так же можно иметь два паспорта: zakon3.rada.gov.ua/.../152-2014-п/paran200#n200

14. У разі здійснення регулярних поїздок за кордон та необхідності при цьому завчасного оформлення віз для в’їзду до іноземних держав за обґрунтованою заявою особі може бути оформлено другий паспорт для виїзду за кордон.

Вообще говоря, если дело только в штампе, то это не должно быть большой проблемой. Штамп они могут поставить на любом свободном месте. Наличие пустой страницы не обязательно. Я регулярно получаю штампы на страничках, где уже стоит 4-5 других штампов с прошлых поездок. Пограничник листает паспорт, пока не увидит свободное место, и туда ставит штамп.

У меня старший сын часто в Германию ездил, у него два паспорта — один чисто шенгенский, другой для всех остальных стран.

Удобно. Например, он летом учился в Германии, а ты в это время спокойно оформляешь документы для поездки в другую страну. Ну и плюс детский проездной документ содержал раньше меньше страниц и он быстро заканчивался, а немцы жлобы ещё те, выдают шенген датой за день до въезда и через день после планируемой даты отъезда виза уже недействительна, в отличии от той же Канады, которая даёт мультик на 4 года (срок действия нового детского паспорта). и 10 лет на взрослый.

Может так, потому что сын ездил сам с учителями. Что самое интересное — это школа немецкого при посольстве Германии и Австрии. Визы они давали ну очень быстро, но всегда строго по датам. Из-за этого паспорта хватало на 6-8 поездок.

Заблуждение. Зависит от страны, твоего паспорта и кому попадет апликейшн. Например, в Нидерланды мне дали мультик только с 4 (!) раза, и то, на год, при том, что до этого у меня пол-паспорта в шенген визах было.
Испания может с первого раза дать мультик, если до этого были визы других стран шенгенской зоны.

только от того,

кому попадет апликейшн
Нидерланды дали мульт с первой подачи

Испания может и сразу дать мультик в первый шенген, ибо Андорра рядом

(очень бы не хотелось по новой делать все эти визы на новом паспорте).

Использовать старый для того, чтобы показать визу, а новый, чтобы поставить штамп можно исключительно в США. В Европе — нет.

Используйте новый, чтобы засорять его штампиками «безвизовых» стран, а в старом показывайте визу — и таможенник сам найдет, куда втулить штампик.

У візовий центр звертатись пробували?

Nope. А при чем тут визовый центр? Они же оказывают консультационные услуги по процессу получения визы, нет?

Паспортами теж займаються.

Та камон, чувак, перша ж ссилка в гуглі:
kyiv.pasport.org.ua
Передзвони, запитай, ситуація абсолютно рядова, таких вони, напевне, десятками щодня обслуговують.
Невже створювати цю тему було легше, ніж загуглити і перейти по першій ссилці?

Не хочу спорить, но в свое время обзвонила все посольства и консульства, которые утверждали что проблем с двумя паспортами быть не должно.В результате погранцы уже в Борисполе не пустили на рейс. Как оказалось (случай конкретно для не резидента Украины, который летел в Россию, паспорт закончился, в старом осталась виза России. Так как прямых рейсов сейчас нет Киев-Москва, только белоруссия соизволила ответить на почту, что по законодательству России въезд по двум паспортам в Рашку запрещен, визу пришлось переносить в новый паспорт в течении двух часов и менять рейс. Спасибо консулу России, который помог оперативно это все организовать, потому что вылететь было крайне важно. Я это к тому, что просто позвонить в пару инстанций может быть недостаточно...иследуйте вопрос глобально, возможно даже напишите письма в консульства ( если есть время)

Підписатись на коментарі