Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Велосипед, зеркалка... Почему именно это?

После прочтения темы о старости, где упоминались и зеркалка и велик, я вот так задумался... А ведь действительно — зеркалка уже есть (хоть это и инициатива жены, но опять же она тоже программист, да и мне нравится), велик в прошлом году тоже чуть не купил (спасло то, что решил основательно подготовится, много начитался и понял, что это очень дорого получается, в итоге забил и дальше езжу машиной). Тем о зеркалках и великах на программерских форумах не встречал, т.е. это само по себе захотелось. Вот теперь думаю почему же всё таки именно это хочется программистам, что нас толкает хотеть такое? К тому же знаю несколько программистов у которых есть зеркалка или они её хотят, с великами конечно не так густо, но оно и понято — дорого по сравнению с фотиком...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

тому що олдскульні програмізди в душі ніщеброди з 90х,
вот вєлік
fi202x.blogspot.com/2021/10/8.html
а зеркалку, не на плівку, а на піксели за $100 не проблема б.у.

якщо поєднати разом, то тіпа не офісний планктон, а путєшєствєннік

Зараз перебираю в руках свою повнокадрову зеркалку Canon 6D і чомусь пригадалася мені ця дуже давня тема про сири та дзеркалки. З сирами все ясно, там конкретна історія. А от звідки в атрибутах взалася зеркалка? Чому скільки було зауважень що більшість і десятої частини функціоналу не використовує, коли самі зеркалки доволі прості. Тоді мені це все здавалося чимось складним, але зараз я зрозумів наскільки все там інтуітивно, а чому дзеркалка для програміста стала таким атрибутом, стало тим більшим питанням. До того ж особливим фетішом має бути саме повний кадр, а не кроп. Про це не говорять. На 2015 рік була суттєва різниця. Але іншим боком цього є важка оптика, яка не дуже влазить в легкий рюкзак.

А от звідки в атрибутах взалася зеркалка?

В 2005-2006 роках з’явилася тема, коли офісні айтішники робили фотографії (тім білдінгів, відпусток) і викладали їх у локальній мережі компанії. Тоді ще не було фейсбуку і інстаграму, а телефони і звичайні камери тоді не могли робити нормальні фото. Враховуючи, що зеркалочку могли дозволити собі тільки дуже забезпечені люди, то айтішники стали першими, хто почав їх купляти.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

В этих двух предметах — сочетание практичной мобильности, хобби, здорового образа жизни и постоянной тяги к технологическому совершенству. Хочешь — на работу поехал, хочешь — в лес, хочешь — в велопробег по Крыму, при этом с тобой всегда фотоаппрат, дающий любому шанс безгранично и результативно самосовершенствоваться в искусстве, которое при сегодняшних гугл-плюсах почти тот час же смогут оценить буквально все. В дополнение к этому, велосипед и фотоаппарат нужно постоянно апгрейдить и улучшать, а для этого нужно постоянно разбираться в теме, что тоже увлекающее занятие, стимлирующее постоянно зарабатывать и развиваться.

В пересчете на пересичного украинца денег стоит немало, потому отвалить по паре косарей зеленых за фот с причандалами и велик с причандалами может себе позволить, в основном, работник програмерской конторы.

самосовершенствоваться в искусстве

Которое за тебя сделает высокотехнологический аппарат с четкостью изображения выше человеческого зрения, красота которого будет поражать даже если сфотографировать что угодно

Само за тебя красиво не сделает. Ну разве что повезет раз из пары сотен. Дело же не только в четкости.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

Но это походу не про ИТвелосипедиста

Ну не знаю, конечно велосипед дешевле чем машина, (хотя смотря какая), но денег на него уходит в совокупности не мало + если ты еще и вело-путешественник, то снаряга стоит как новый велосипед

А порадьте недорогу, але оптимальну по ціна/якість дзеркалку)

(Тссс... Вы слышите топот их ног??? Сейчас начнётся... 8)

У жены D80, класно выходит, и он дёшев. Но тимлид недавно приволок D300S — хорош, зараза...

А не началось, т.к. каждый должен в этом разобраться сам. Кто не может сам — тому мыльница.

Если ты таки сел на купленный вел и проехался по лесу — то ты уже велосипедист, никакого позёрства. Ты делаешь это для себя, для своего здоровья и собственного удовольствия. Более того, катание с девушками и/или с тусовкой открывает для тебя новые измерения, недотупные обычной офисной планктонине.

А зеркалка — просто предмет недорогой роскоши, жирный гаджет, точно так же как смартфон — апгрейд обычного телефона.

Более того, катание с девушками и/или с тусовкой открывает для тебя новые измерения, недотупные обычной офисной планктонине.

Что за бред измерение такое ?

ИзмерениЯ! Открываешь форум на велокиеве, и находишь:
— Покатушки: Возможность увидеть новые места и познакомиться с новыми людьми
— Велопоходы: То же, но ещё круче, — дальние края.
— Соревнования — это просто целая мини-вселенная.
Ну и с девушками покататься на природе. :)

Ага, в барах, тоже «возможность» познакомиться с новыми людми. А девушек даже запикапить можна. И че ?

це що кому до душі, комусь спортивні, комусь пивні...

Ну, если речь не идет о сексе прямо на велосипеде (одновременно с даунхилом), то измерения одни и теже.

Ну-с, знакомстро в баре — весьма сомнительный профит... ;)

не смог удержаться чтобы не вбросить... накопилось)

1.

ТСу: рекомендую почитать посты и коменты человека с таким же ником на сайте: moto.kiev.ua

кроме того, что вы одногодки, тезки по нику, я полагаю, что увидел сходные моменты мыслеобразования в постах, может случайность а может будет интересно

2.

почему велосипед и зеркалка? (мое личное мнение и наблюдения)

В реалиях наших после таки удачного старта, что есть или аутсорсинг на внешний рынок или «жирная» продуктовая компания ИТшник (с уважением к обоим полАм но все же против статистики не попроешь, дамы — сорри) за полгода наедается и одевается, немного копит сала и потом обычно женится (ибо спокойные и обеспеченные парни нарасхват) и покупает первое ведро проработав около 3х лет или меньше. Сняв напряжение и накатавшись (обычно успев ведро помять или даже разбить и восстановить) дальше хочется больше (ну хоть что-то КРОМЕ разорительного жилья в кредит) и вот тут начинают думать, а чего бы такого интересного и недешевого купить поиграть?

case of:

— гиковский ноут и телефон уже есть — надоело;
— лыжи/борд — тоже есть, не надоело, но уж очень сезонно;
— видеокамера — правильная = сложна в использовании и дорога (не сравнить с зеркалкой), а на туб и мыльница напишет, все-равно сейчас ролики дольше 5 мин никто не смотрит
— мотоцикл (ДА!) — но: (а) прав «А» обычно нет, (б) хочется думать что 3.0л ведро мечты (которое купится потом, на 5-6й год) есть вещь динамичная, (в) да и ссошно чего-то — поэтому он хоть и бывает выбран, но крайне редко (опять же статистика: их=нас меньше 1% — знаковая цифра, кто в теме, тот поймет)

— специфические игрушки, здесь никого не хочу обидеть — но реально вас много меньше чем по 1%: муз. инструменты, водолазко, планеры, серфы, кайты и все чего не вспомнил без умаления достоинств

else:

вот и остаются распространенные и связанные с оффлайн миром: велик — чтобы попробовать поездить по пробкам сезон-ну два (покажите кто 4-5???) а потом жить ему на балконе и ездить раз в месяц на выходных на крыше или на заду кросовера; и фотик — чтоб он сделал за свою жизнь до разбиения подросшим отпрыском то количество снимков, что делает фотограф за месяц

(а) прав «А» обычно нет

а в чем проблема с правами, мои институские друзья пооткрывали себе катагорию A за смешные деньги, хотя может все изменилось с тех пор.

хочется думать что 3.0л ведро мечты (которое купится потом, на 5-6й год) есть вещь динамичная

это в смысле не покупать мот, чтобы потом не разочароваться, что 335ый бумер по стравнению с ним не едет?

да и ссошно чего-то — поэтому он хоть и бывает выбран, но крайне редко

ну так: there are men, there are men with balls, and then there are motorcyle racers

Я 4-5, а на самом деле с детства мечтал о спортивном велике и вело-спорте, и хоть и занялся только по зову жареного петуха (серчишко), но всегда хотел.

Велоспорт затягивает, имеет массу преимуществ перед шаблонным образом жизни офисной планктонины, вот в этом его жирный плюс.

Та любое регулярное «активное времяпровождение» имеет массу преимуществ перед шаблонным образом жизни офисной планктонины.

Например в Буковель съездить, разик в год... ;)

Желательно активничать почаще ;-)

Вас интересует «поправить» или «подпортить» здоровье?
Регулярное «физкультурное» катание — поможет восстановить здоровье.
Профессиональное — очень много примеров «с дурной головы» получения дополнительных «велосипедных» осложнений ...

тимбилдинг.
шара.
шашлы.
бухло.
природа.
коллеги.
лъпота.
народ гудит и веселится.

продвинутые пацаны достали зеркалки и меряются объективами.

И тут кто-то кричит: Вася! Иди сюда! А ну пофоткай нас! :)

Как то это с крутизной и продвинутостью не совмещается... уж совсем какая-то роль обслуживающего персонала.

И тут кто-то кричит: Вася! Иди сюда! А ну пофоткай нас! :)
наутро Васю мучат бодун и сомнения : не повредил ли дорогую зеркалочку.

1) Фотоаппарат это способ и причина присмотреться к тому что за монитором, человек общающийся с компьютером и с друзьями все больше через интернет получает возможность поделится эмоциями. Фотик — хороший антидепресант, он заставит вас поднятся и пойти в красивые места, он будет для вас поводом и спутником если вам одиноко.

2) С проф стороны, фотоаппарат = уникальный, реальный и актуальный контент для дизайна, наполнения и обновления сайтов. Кто ж еще сфоткает нужный ракурс. Знаете как работать с клиентскими фотографиями, которые порой всовываешь только потому что «надо» и другого нет...? И если посмотреть на стоимость подписки в фотобанке, иногда дешевле купить зеркалку...

— Велик это видимо с детсва :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Некоторые занимаются борьбой и брынчат Black Sabbath на гитаре.

оба фалличные символы, тут и без Фреда понятно

Наверное, чтобы фоткаться не только на фоне ковра. :-)

Велик — попытка убедить самого себя что ты человек спортивный. Фотик — попытка убедить себя, что ты человек творческий, причем разносторонне творческий. Полюби себя таким, какой есть!))

я вчера так зачетно на вело покатался, с 2 дня до полуночи, литров 5 пива выпил под спорт...

Особенно ПЫво помогает последнему ...

Под пивом когда-то жестко на..нулся с велосипеда, больше на вело стараюсь ничего не употреблять.

На случай с пивом нужно всегда возить с собой дополнительные колеса для боковой устойчивости. Выпил — вытащил из рюкзака колесики, по бокам к заднему подкрутил.

И в ПДД вообще-то мягко говоря «не рекомендуется», будучи под «мухой» за руль садиться ... А велосипедист, вроде с 14-ти полноценный участнок дорожного движения и ему уже «не желательно» ездить по бровкам ;)

Не покупаю ни того, ни другого. И гаджетов не покупаю, кроме как по осознанной надобности.

Велосипед — просто в людей багато не використаної фізичної енергії, яку організму потрібно кудись дівати — велосипед в цьому допомагає. Багато ІТ працівників люблять також походи в гори чи спортзали, басейни і т п. Концентрація хороших велосипедів в ІТ тому що є достатньо грошей на хороший велосипед.

Дзеркалка — як на мене то той хто спробував дзеркалку декілька раз більше не захоче вернутись до мильнички і це не справа приналежності до ІТ, а людська слабість прагнути до кращого. А от концентрація дзеркалок в ІТ працівників через те, що вони мають достатньо грошей аби купити їх.

джезкалка — это фетиш. фалличный символ на шее офисного IT-шника

Лучше иметь фаллический символ, чем символический фаллос © :)

Ви нічого не розумієте в якості зображення.

Велосипед помогает увидеть мир, а зеркалка — показать увиденное другим :)

yuriy-bezsonov.livejournal.com

А КПК — найти на карте лучшее из мира.

Компас на айфоне для похода в лес по грибы в конце лета.

а чо, компас на гриби показує?

Специальный компас — направление на Мекку, для намаза. Говорят, для некоторых жизненно важно)

Компас — нет, но хотелось бы приложение, которое их точками на карте отмечает.

причому кольоровими:
— зелений: їстивний
— червоний: отруйний

— синій: з «вєщєстами»

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Интересно, а какой должен быть обязательный фетиш у велосипедиста — фотокорреспондента? :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

тут была как-то тема, кто на каких тачках ездит. Так как-то получалось, что мало все-таки покупают нормальных машин программисты...

Да и по знакомым программистам посмотреть — даже уровня тим-лида в аутсорсинговых конторах ездят на б/у тачках за 10 штук...

Велік є із 5 років,
Колись на «мінску» катав 2,5 роки 10 км на свою першу роботу із села в місто.

«Вєтєр в харю, я фігарю», і це ще не найгірше.

Зєркалка, ну була колись «Смєна», щолкала на ура.
Правда 80% кадров — ф топку.
Шас є 7міксельна мильничка.
80% кадров фтотпку теж.

Чим замічатєльна зєркалка — не понімаю, може тим що фтопку буде 79%?.

и то и другое мне и даром не надо. а ассоциация с программистами — потому что в профессии большинство молодежи (скажем чем среди финансистов и юристов), а очень многим современным молодым нравятся зеркалки и велики. Плюс — стереотип «код-пиво-кофе-зеркалка-велик», стереотипы очень живучи

стереотип «код-пиво-кофе-зеркалка-велик»,

А ещё стрижка, закрывающая уши, клетчатая рубашка и д"н"б.

Потому что хорошую яхту и суперский самолет на ЗП программиста не купишь.

Зато можно купить байдарку и дельтаплан :)

ну и что делать потом с гигами отснятых кадров? вылождить на сайт в одноклассниках? да и велик в городе скорее хобб чем средство передвижения.

зависит от города, велика и человека. мне, лентяю и раздолбаю, обгонять маршрутку на протяжении маршрута, труда не составляет.

Очень интересная тема. 144 комментария. Спасибо.

итог: сколько людей, столько и мнений. Точно такой же результат был бы и на любом другом «форуме»...(за исключением фото\вело тематическими:)

Единственное что не советую покупать программерам — так это авто. Первый раз в жизни за рулем ездил в США на дорогах калифорнии, проездил там немного, около 2000 км. Потом приехал сюда, купил авто. Жалею, на дорогах просто кошмар в украине... страшно тут за руль садиться

По этой логике совет должен быть другой: не ездите программеры в Калифорнию, или хотя бы не возвращайтесь оттуда.

Ага, именно в яблочко.... :-)

Достаточно поездить на машине в различных богатых арабских странах, чтобы понять где страшно, а где так себе :)

дело привычки :-) я вообще не чувствую никакого напряга когда вожу машину в Киеве — наоборот прет) хотя кому-то с Запада и кажется наше движение немного сумасшедшим)

А лучше и то, и другое ) Просиживая несколько часов за лаптопом, велосипед просто необходим. Для тонуса, например. Это физическое. А зеркалка — для души. Тут эстетическое удовольствие. Да и заводит как-то съемка ;)

Съемка вас полу-обнаженной? конечно заводит... :-)

Для начала КМС получи — а потом уже доставай свою зекралку и размахивай.

все решит длинна объектива.

Вы же меня не видели полуобнаженной ;)

Ваша аватарка подсказывает, что это должно быть приятное зрелище :)

Надо будет сменить на что-нибудь попроще ;) А то темы уходят в другое русло ;)))

Надо будет сменить на что-нибудь попроще ;)

Попробуйте сменить на что-нибудь своё.

Ну что Вы, это уверенность. Тут таких десятка три.

Нет. В тонусе держать себя это для себя или для окружающих? Ну а зачем душе очень качественные снимки? Как не для того, чтобы ими делится.

Зеркалки нет и не собираюсь. Велосипед купил 3 года назад, со стальной рамой — полет нормальный.

Вот женщины, хорошие рестораны, оружие это интересно.

А я велик купил раньше, чем устроился работать программистом :)

Я хочу ровные дороги и хорошую экологию. Но... дорого блин.

уезжай из Украины, например к нам в НЗ. Будет и то и другое. Дорого да, налоги большие.

Лучше к нам в Брисбен — у нас кроме дорог и экологии ещё и климат круче

А к вам шаровики ещё не набигают, из стран победившего джихада? Странно, но это временно, у вас же толерантность. ;)

у нас пособий для шаровиков нема, чай не европа. Беженство тоже х№й кому дают. Статистика мизерная, меньше 50 человек за последние годы.

Ну вы там просто — последний бастион! Устоите ли? ;)

в этом году №лядские лейбористы продули, на следуйщих выборах я за левацких фекалоидов голосовать тоже не собираюсь. Эти товарищи сейчас пытаются раскачивать лодку и требовать много ереси аля европа. Будем боротся :)

Жесть. Искренне желаю удачи! :)

у вас же толерантность

не, в Австралии, мусульман отлично на место ставят, вот, например

www.pravda.ru/...87-australia-0

Осенью 2006 года в Австралии был опубликован указ, согласно которому все те, кто желает жить не по законам страны, а по законам шариата, должны покинуть Зеленый континент, ибо от таких мусульман исходит угроза терактов. «Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», — прокомментировал решение экс-министр образования Брендан Нельсон.

Вот это правильно! В чужую эху со своими рулами не ходят.

Чувствуется дух олдскула :)

Велик нужен чтобы сжигать калории. Прогер = сидячий образ жизни.

А зекралка... возьмите у кого-нить поиграться, IMHO быстро надоест.

// Вы бы ещё спросили зачем секс и почему именно это :)

Вел нужен — чтобы тренировать серчишко, которое от сидячей и нервой работы сильно страдает. А так же чтобы лёгкие и сердце подавали оптимальное количество кислорода к мозгу, мозг у программиста — очень важный орган. И чтобы почуствовать себя человеком, чёрт возми, с тестостероном и адреналином в крови, а то в амёбу превращаешься, в офисное существо.

А зеркалка — это клас! После мыльницы — просто сказка.

Не хочу ни зеркалку ни велосипед.

Нука-нука, а расскажи чего хочешь — всем интересно! ;)

а я каное океанское хочу. Пока хранить не где, как будет куплю :)

А я бы на доске кататься научился. Но вот беда — на киевском море волны нету. ;)
Водные лыжи — наверно тоже клас.

О, ещё бы домашнюю студию соорудил, кухонную. Но там совсем баблос-попандос.

доска это тема. Выматывающее но очень здоровское дело. Лыж к стати тут не разу не видел ...

Не вижу, почему бы благородному дону не хотеть зеркали и велика. А раз хочется и есть деньги то почему-бы и не взять? Что тут можно обсуждать — х.з.

Был самокат — ездил накатался, есть велосипед — был параллельно пользовался популярностью для маршрутов в приделах города (даже к клиентам ездил на нем смотрели косо поначалу но потом ободряюще). Фотик ну у меня есть право брать фот конторы, а там хороший аппаратик так что пока что не надо да и использую его только когда езжу по замкам и т.д. (да диким туризмом болею, немножко):) Еще из желаний есть мотоцикл. И наверное все :) Остальное так или иначе связано с компами потому в список не попадает.

Всем желающим иметь мотоцикл — прошу ознакомиться:

«Первое падение научило меня тому, что мотоцикл это действительно опасно. ... После первого мото-сезона я познал еще несколько вещей: 1. Зимой на мотоцикле смертельно холодно 2. Ездить в непогоду можно, но дико опасно и неудобно. 3. В жизни постоянно нужно что-то перевозить и мотоцикл вообще не справляется с этой задачей.»

Подробности здесь: habrahabr.ru/...ogs/gtd/136275 (да простят меня владельцы dou за ссылку на в чем-то конкурирующий ресурс :) )

Спасибо капитан :) Но велосипеде ездить не на много менее опасно чем на мотоцикле...

Чушь. Несколько сезонов ездил даже зимой, на резине с карбидовыми шипами. Да, были неприянтые ситуации, но они есть всегда. Пока идиоты покупают джипы на ворованные деньги — нужно внимательно за ними следить, куда эти придурки несутся, чтобы траектории не пересекались.

Мдя.. каждый говорит что он ездит на самом сложном ТС.... и на самом лучшем... лол вообщем:)

Велосипед — сакс. Пересел на самокат :)

Самокат — сакс. Пересел на ходунки. А так же горшок и памперсы. :)

Насчет велосипеда не знаю, а вот с зеркалкой да, все, блин, мега-фотографы, хотя почти никто не показывал хороших фотографий, а так, картинки высокого качества..

Вот и в компании где я работаю пошла эта тенденция, на счет зеркалок =)

Относительно велосипеда:
Наверно потому, что программисты большую часть времени сидят, то это способ куда то деть энергию. Возможно так же отсутствие опасности (если программер самолично не срывает сроки проекта или работу), а велосипед дает им мнимое ощущения крутости и такого модного нынче слова как «адреналин».
А зеркалка — ну можно хвастаться и задевать девченок красивыми (исключительно за счет оптики) фотографиями, которые мобилки и мыльницы не могут выдать на гора. Причем что фотографировать и настраивать хороший фотоаппарат — целое искусство. Снимают тоже как правило свои пивные «лица». Потому что композицию строить или искать лень.

П.С. Сам активно катаюсь на велосипеде, а вот зеркалу хочу купить..., но пока жаба (не тоад и не Ява) побеждает.

это способ куда то деть энергию

Очень как то одномерно это звучит, прямокишечно.

Программист — это мозг, да. Но мозгу, чтобы жить, и жить хорошо — нужно тело: Лёгкие, сердце, печень (для гликогена), мышцы (чтобы этот мозг переносить с кровати за комп), ну и там сосуды и кроветворные органы, и общий тонус организма, как компонент уверенности в себе. О, кстати, задротов девушки не любят — так что нужно держать себя в какой-никакой пристойной физической форме. :)

О, кстати, задротов девушки не любят — так что нужно держать себя в какой-никакой пристойной физической форме.
Неправда, знакомого задрота 24х летнего с з/п под 2.5к, как полагается сеньору, заарканила одна особа.
Теперь он ходит и всех задалбывает вопросом в стиле «Почему вы, коллеги, ещё не женаты?», причём задалбывает активнее, чем цыганка с цветами на набережной.

Я из Киева.

Но видимо в Харькове тоже кто-то попался..

Ой ой! Типа от кефирно-ботексной швабры толку больше?

Угу, наступил на хвост мировозрению. «Толстая колхозница», в моём понимании — это та, которая ждёт мужа с работы миской горячего борща и тёплой постелью, и когда муж не в настроении воспринимает это как личную трагедию. И это в противоположность бестелесым фифам, которые воспринимают мужчину только как источник баблоса на салоны-бутики и экзит-бонус при разводе. Но это всё, конечно, мои личные предубеждения... ;)

знакомого задрота 24х летнего с з/п под 2.5к, как полагается сеньору, заарканила одна особа.

«Олені — небриті і неголені»

Ты максимум что объяснил это велосипед. Да и форма тела абсолютно никак не зависит от наличия велосипеда. Думаешь, тело сильно изменится, если раз в неделю по 3 км проезжать?

Да. Это правильно. А теперь давай посмотрим на типичного программера. 15 км это примерно до часа за городом или полтора по городу. И когда это делать? Выходные — там хоть 100 за день проезжать можно. В рабочий: допустим в 18:00 конец рабочего дня. в среднем час домой. Уже 19, два часа (1,5 катание и пол часа на сборы). 21 час. Приготовить ужин и съесть пол десятого.

Куда проще прийти, пиффко с друзями в подъезде уложить в линейку поиграть или что там сейчас интересного...

Собственно дорога на/из работы на велосипеде, которая занимает времени не намного больше чем транспортом, вроде как и должна решить эту проблему. Еслиб не одно но :-(

Например картинка полученная на мобилке с «неплохой» (для своего класа) 5 мп камерой, и на «младшем» д40 с 6 мп и стандартным обьективом — в сравнение не идет вобще.

В данном выражении вы оперируете собственными наблюдениями, или «тупо» следуете устоявшемуся интернет-мнению?

Ну как вам сказать мосье. Большинство использует пресловутые зеркалки для съемки своих пьяных рож. А учитывая цену агрегата и гемор с его транспортировкой делаем вывод — понты в чистом виде. Причем понты довольно таки дешевые, потому что например даже свозить свою бабу в какой-нибудь Париж «большой программерской зарплаты» (тм) не хватит.

Это www.flickr.com/...57623435146487

А то в твиттере ничего не увидел.

Затем, что среднему задроту с его «творчеством и фантазией» камеры от мобилки хватит за глаза.

Задроты — понятие растяжимое, люди бывают разные.

Например картинка полученная на мобилке с «неплохой» (для своего класа) 5 мп камерой, и на «младшем» д40 с 6 мп и стандартным обьективом — в сравнение не идет вобще.

На самом деле длинный объектив зеркалки лечит фрейдистские комплексы тех, кто никогда не заработает на спортивную машину.

В данном выражении вы оперируете собственными наблюдениями, или «тупо» следуете устоявшемуся интернет-мнению? Или вы просто бездумно тролите?

Евгений, а что лечит спортивная машина в таком случае?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

КМЧ она лечит, но не вылечивает. Гыыыыы.

Зачем покупать галимую мылницу, если можна купить заркалочку и наслаждаться сочными фотографиями?

Затем, что среднему задроту с его «творчеством и фантазией» камеры от мобилки хватит за глаза. (Пускай поднимут руки те, кто ездил со своей зеркалкой дальше Каменца или Львова.)

На самом деле длинный объектив зеркалки лечит фрейдистские комплексы тех, кто никогда не заработает на спортивную машину.

Из личных наблюдений:
Кпк раньше: дорогой бесполезный девайс, представлял интерес гикам (задротам) — чтобы была в кармене некоторая вычислительная мошшь. Среди моих знакомых ИТшников кпк был у меня и у пары человек.
Кпк сейчас: комуникатор или смартфон значительно более полезный и более дешовый нежели раньше. Комуникатор сейчас есть у многих и даже далеко не айтишников. Как признак гиковости уже не канает... даже наоборот айфон, например, признак понтов и пафоса.
Зеркалка раньше: Я уже гдето писал, что фотография одно из наиболее понятного вида проявления творчества для программиста. Среди моих знакомых точно также несколько человек (других), исключая меня, у которых еще раньше занимались фотографией (и необязательно с цифровой зеркалкой), которые и по сей день довольно плотно занимаються фотографией.
Зеркалка сейчас: «Хороший фотоаппарат». Сейчас действительно полно айтишников с зеркалками. Цена на зеркалку начального уровня по сравнению с зп не шибко большая. Зачем покупать галимую мылницу, если можна купить заркалочку и наслаждаться сочными фотографиями? кроме того зеркалка дает больше для творчества и фантазии.
Велосипед: вот с велосипедом какаято несовпадуха получилась. Среди моих знакомых айтишников велосипедистов очень мало. И чем собственно велосипед может привлеч программиста мне не совсем понятно. По версии Ганса это было «зацикленность на здоровом образе жизни» и «выделение из толпы, которая ездит на авто и метро».

Вместо велосипеда имхо стоит указывать лыжи/сноуборд и... авто; Знакомых айтишников у которых есть авто значительно больше чем тех которые любят велосипед.

Правильно, велосипед это здоровый образ жизни. Летом вообще круть же на работу добираться =) Машина и велосипед вещи не взаимозаменяемые. Машина более универсальная(и летом тоже), уж очень узко рассуждаете, наверняка у многих любителей велосипедов есть и авто.

Велосипед: вот с велосипедом какаято несовпадуха получилась.

Объясняю: Жизнь программера — офис-кабак-кровать-офис-кабак-кровать-... Никакой Спринг и Эджайл не вылечит такую жизнь от привкуса блевоты.

А на веле ты едешь в лес, дышишь настоящим воздухом, открываешь для себя новые места, тусуешься, слушаешь комплименты какой ты стал стройный, вывозишь кататься девушек... Совсем другая жизнь.

Круть, псто двух годишной давности...

Жизнь программера — офис-кабак-кровать-офис-кабак-кровать-...
Не жизнь программера, а жизнь любой офисной планктонины, и не только.
То что велег это «прикольно», по моим наблюдениям, никак не кореллирует с профессией.

Ничего себе, сколько тут собралось пенсионеров!

Кстати да! Все у кого есть велосипеды, приезжайте на всеукраинский велодень 29 мая!

veloden.org.ua

Только не говорите что это у вас в квартире стоит...

Не доробився до такого (Та і не в квартирі живу, а за містом.

Фигасе. Это хде такой набор?

Apple IPhone тоже жирным нужно было сделать:)

Купите чехол с доп.аккумулятором и айфон растолстеет=)

Они издеваются

Senior JAVA Developer / Java Team Lead / Java Architect (открыто 50+ вакансий)
Вознаграждение за каждую успешную рекомендацию на указанные выше роли составит 1000 $ + ценный подарок по выбору:
1. Apple IPhone
2. Годовой абонемент фитнес-клуба «Sport Life»
3. Зеркальный фотоаппарат

4. Горный велосипед

Почему именно это? Да потому, что у наших «интеллектуалов» на другое просто фантазии не хватает.

Почему же это? Мазох вот тоже наш земляк! ;)

Функциональный и не оверпрайсед. =)

ну так купите себе нормальный толчок:)

В месте, в котором ты проводишь 33 процента своей жизни, должно быть удобно. Причем тут зеркалки и велосипеды?

Кресло — новая замануха для тех, кто на зеркалку не ведется?

По-моему, сейчас такое время, что планы особо не построишь.

«Такое» время всегда было, но это не мешало людям рожать детей и делать великие открытия.

По-моему, сейчас такое время, что планы особо не построишь.

Ніхто на хатку за містом не збирає? Нікого більше не турбує питання де подіти 4-ох дітей?

Пока что троих воспитываем:) Собираемся еще:), но позже.

А мне вот захотелоськресло себе прикупить (за свой счет) на работу. Но удовольствие дорогое, еще думаю...

Ну так. Відеокарта значно менше потребує фінансових вливань. І її можна розмістити у однокімнатній квартирі. Зрештою як і велик та дзеркалку.

ну какие могут быть дети если бабы не дают)) тут нужно думать о покупке новой видеокарты.

А хіба всі програмісти — то такі пацики віком років 20+?
Ніхто на хатку за містом не збирає? Нікого більше не турбує питання де подіти 4-ох дітей?

Я лише так розумію тему про велик та дзеркалку.

Кстати, никому крутой gibson les paul не нужен? Недорого!

лыжи вот это круто!:)

О, отличная идея, пойду сегодня кататься на лыжал после работы.

gibson les paul + peavey 5150

Только не говорите что это у вас в квартире стоит...

фтопку зеркалку і велосипед. gibson les paul + peavey 5150 ото тема. і ше 2 монітори як тут писали)

нафиг велосипед и церкалку — лыжи вот это круто!:)

хорошая машина тоже интресно, но не очень, быстро приедается.

Мне тут про зеркалку понравилось)

bash.org.ru/quote/400943

Ходит по городу мерзкий и жалкий
Говн@фотограф с говн@зеркалкой,
Навыков профи нет у него,

Больше не знают о нём ничего.

У меня есть версия: — Велосипед — путешествие — Зеркалка — творческое занятие
Я думаю, что многие программисты творческие люди. Постоянное нахождение в замкнутом пространстве и проектирование алгоритмов не дают свободы творческому порыву. Вот и хочется людям больше свежего воздуха и творческого занятия.

Я вот о велосипеде не мечтаю — в детстве накатался, а вот в путешествия по миру страшно тянет, ну и поснимать зеркалкой очень охота.

чувак едуший между рядами в пробке обречен

Тупой гон. Пять лет уже так езжу.

Какая бы не была своя голова, она должна быть у всех участников движения, а вот с этим обычно не всегда гладко...

Не могу не поддержать вас.

Замечательный ответ всем советчикам-"начинателей с себя":)

Случаев аварий с мотоциклами конечно много, мой один знакомый тоже того... Я бы может тоже хотел мотоцик, но не спортивную жужжалку, а нечто чоперо-подобное, опять же в прошлом году чуть не купил:)

2 Mike Gorchak: понятно что сдуру можно и уйх сломать. Мотоцикл — тс повышенной опасности, соответственно если головы нет, то даже не стоит и садиться за руль. Знал одного депутата, который полжизни хотел купить мотоцикл и разбился в первую же поездку после покупки, депутатская неприкосновенность отбойнику оказалась неведома.

2 Mike Gorchak: ты бы аккуратнее со словами насчет похорон, некоторые мысли способны сбываться.

Один из моих знакомых ныне мёртв, один калека, ещё один после двух месяцев интенсивного лечения встал на ноги. Куда уж аккуратнее со словами. Но это такое, у каждого своя голова на плечах...

to Mike Gorchak — Японский мотоцикл — примета плохая, значит скоро похороны будут.
замечательно сказано
ту greench

мотоцикл — это верное «лекарство от морщин» и слова Майка тут ни при чем.

2 Mike Gorchak: ты бы аккуратнее со словами насчет похорон, некоторые мысли способны сбываться.

Езжу уже 4-е года по Киеву с работы-на работу на моте, очень экономит время. Скажу сразу что общественным транспортом мне ездить не удобно т.к. живу на окраине и в этом есть свои плюсы (наличие леса и озера рядом, относительно чистый воздух). Зеркалку возможно возьму когда появится время на отпуски и поездки по курортам.

тупак это жить в центре в съемной хате одному (и не понимать что центр это зло — в центре живут только понаехавшие с комплексами, у кого есть бапки помимо хаты в центре имеют хату под киевом), сливать все деньги на велосипед и кпк, а потом стонать что денег не хватает — это жизнь без перспективы:)

Велосипед и зеркалка — удел нищих духом!

А вот у меня есть и велосипед и кпк, при этом я считаю, что любителей поработать «за интересный проект» нужно отстреливать. Т.е. приверженность к сабжевым устройствам не означает задротства. Кпк — удобная штука для поездок в метро, велосипед — же неплохая возможность размяться перед работой.

Счас тут набегут товарисчи, которые скажут, мол что за нищебродство ездить в метро, таким отвечаю: нищебродство есть копить на дорогущую тачку живя в съемной комнатушке на окраине. Т.е. на подержанную иномарку или китайца денег хватит уже сейчас, однако нужна — ли машина одинокому мужчине в городе с метро. Вот когда я перееду за город, да — тачка нужна будет.


Обоснуй? Сколько тратишь на бензин и ТО в месяц?
А вместо «начитался» не думал сесть за недорогой велик баксов за 300−500 (бу к примеру) и прокатиться?
А про здоровье не подумал, что сидя то в офисе то в машине потом будешь на старости лет больше лечиться чем бодрые велосипедисты?
Зеркалка и сам не знаю для чего нужна, у меня обычная мыльница, а велик — очень приятно кататься, и здоровье, и красота (попа и ноги очень нравятся девочкам) радует уже не один год:)

Велик спокойно объезжает все пробки, можно ездить по дороге и по пешеходке, и по лесу, можно затащить к себе в квартиру, можно пристегнуть и оставить в любом практически месте (вопрос безопасности конечно присутствует)

На солярку я трачу 250−500грн в зависимости от количества поездок, на ТО как придется, т.к. машина не новая и они у меня не плановые, т.е. бывает и 0, а бывает и несколько тысяч... Но дело не в затратах на топливо и обслуживание, ведь машина мне так или иначе надо всё равно и на поездках на работу я не сэкономлю много, т.к. большая часть пробега не связанна с работой, ведь у меня есть ещё жена и ребёнок, которых надо куда-то возить, ездить в магазины и т.д. Вобщем велик машину не исключает. Дело в том что сам велик дорогая цацка. Не спорю что есть дешёвые, но ведь когда знаешь о том что есть лучше и есть возможность купить, то купишь именно лучшее, а это деньги которые можно было бы потратить в пользу семьи, например купить качественную игрушку ребёнку, сделать что-то в квартире и т.д. Ну и допустим я бы его всё таки купил пожертвовав деньги в одном месяце на какие-то блага, но ведь потом попрёт и захочется его улучшать, а все доработки жутко дорогие... Вобщем по этим причинам я и не купил.

А что касается попы, то правильно подметили выше, что это далеко не главное для девушек, к тому же я женат уже довольно давно и мне попа в поддержании сексуального влечения жены не поможет, тут совсем другие методы:)

Японский мотоцикл — примета плохая, значит скоро похороны будут.

С какой стати? =)

Но я себе куплю японский мотоцикл.

т.е. как скопишь бабло так мотоцикл, а как же покрутить педальки?:) ниче скоро до 4х колес созреешь:)

у меня нет ни смартфона, ни зеркалки, ни велосипеда, ни машины.

2 монитора — признак программиста!

Японский мотоцикл — примета плохая, значит скоро похороны будут.

Харьков — все-таки не Киев.

пацаны я как программист ответственно заявляю, что мне зеркалка и велосипед не нужны. на крайняк могу отобрать у сутулого программистишки:)


А у меня они уже есть. Наличка, своя, заработанная своими силами.
На подержанную иномарку хватит без кредита.

Но я себе куплю японский мотоцикл.

Японский мотоцикл — примета плохая, значит скоро похороны будут.

Я їжджу на метро, і фотокамера у мене лиш у телефоні.

А мне кажется что щас этих зеркальщиков уже очень много, и вполне можно их сжигать на заводе, получая биотопливо:)

Нефиг тут луркать, дядя. Просто замыленному глазу ни один Mark III за 8К не поможет.

Stanislav Dudnyk
А у меня они уже есть. Наличка, своя, заработанная своими силами.
На подержанную иномарку хватит без кредита.

Но я себе куплю японский мотоцикл.

девочкам нравится все что угодно, но за одну попу и ноги точно никто не поведется:)
Да, это просто маленький приятній плюсик:)

Среди других разніх

ты наверное из другой галактики:)

обоснуй что из єтого не приемлемо в твоей галактике?

Для более-менее профессиональных снимков, которые не стыдно в Сеть выложить и в журнале опубликовать.

А мне кажется что щас этих зеркальщиков уже очень много, и вполне можно их сжигать на заводе, получая биотопливо:)

Зеркалка и сам не знаю для чего нужна

Для более-менее профессиональных снимков, которые не стыдно в Сеть выложить и в журнале опубликовать.


Обоснуй? Сколько тратишь на бензин и ТО в месяц?
А вместо «начитался» не думал сесть за недорогой велик баксов за 300−500 (бу к примеру) и прокатиться?
А про здоровье не подумал, что сидя то в офисе то в машине потом будешь на старости лет больше лечиться чем бодрые велосипедисты?

когда у тебя буду деньги на машину мы вернемся к этой теме:)

и красота (попа и ноги очень нравятся девочкам)

девочкам нравится все что угодно, но за одну попу и ноги точно никто не поведется:)

Велик спокойно объезжает все пробки, можно ездить по дороге и по пешеходке, и по лесу, можно затащить к себе в квартиру, можно пристегнуть и оставить в любом практически месте (вопрос безопасности конечно присутствует)

ты наверное из другой галактики:)


дорого получается, в итоге забил и дальше езжу машиной
Обоснуй? Сколько тратишь на бензин и ТО в месяц?
А вместо «начитался» не думал сесть за недорогой велик баксов за 300−500 (бу к примеру) и прокатиться?
А про здоровье не подумал, что сидя то в офисе то в машине потом будешь на старости лет больше лечиться чем бодрые велосипедисты?
Зеркалка и сам не знаю для чего нужна, у меня обычная мыльница, а велик — очень приятно кататься, и здоровье, и красота (попа и ноги очень нравятся девочкам) радует уже не один год:)

Велик спокойно объезжает все пробки, можно ездить по дороге и по пешеходке, и по лесу, можно затащить к себе в квартиру, можно пристегнуть и оставить в любом практически месте (вопрос безопасности конечно присутствует)

Велосипед и зеркалка — удел нищих духом!

При чем здесь дух? Просто не очень богатых :)

Чего то про велик я ни чего не понял. Разве это атрибут программиста? В Скандинавии велик это такой же распространенный транспорт как и машина, и одна семья имеет как минимум один, а то и три велика. Я например намеренно не беру машину потому что в данный момент она просто не нужна, + это экономия как минимум 2000 евро в год. Одно неудобство это рыбалка -, но тут я привлекаю приятелей с машиной на обмен места в лодке с мотором и эхолотом и гарантией двух-трех щук:)

Вот:

Велосипед, зеркалка, КПК и интересные проекты.

Вот анатомия программистишки!

gans-spb.livejournal.com/33248.html

Йопта! Этож мегамодно! Сюда надо добавить что почти все гламурные програмеры должны иметь как минимум смартфон.

Не соглашусь. Телефон ни когда не хотелось, покупаю всегда самый дешевый, когда ломается выбрасываю и покупаю новый, сейчас у меня какая-то нокия древняя черно-белая:) Да и модным программистом меня не назовёшь, т.к. пишу на С++ под юниксы, а не на модном ныне шарпе:)

Кстати КПК у мну тоже есть:) Правда уже несколько лет валяется без дела и устарел... Велики в детстве у меня были, даже несколько и я активно на них ездил, но безусловно они конечно были без гидравлических дисковых тормозов и планетарной автоматической КПП:) Конечно же у меня есть и полезные мечты, например купить квартиру больше, машину лучше и т.д., но это всё не вызывает таких эмоций — это просто насущные проблемы, не более...

Йопта! Этож мегамодно! Сюда надо добавить что почти все гламурные програмеры должны иметь как минимум смартфон. Правельный смарт — это конечно на базе Андроида или Йафон.

зеркалка это мода сьогодення в независимости от профессии,

а велик это видно сказывается трудное детство без велосипеда у некоторых:)

а велик это видно сказывается трудное детство без велосипеда у некоторых:)

Постарайтесь, чтобы у ваших детей было хорошее детство.

Когда то давно, некий Ганс Питерский, сам бывший программист, а ныне менеджер среднего звена, написал статью о программистах, где утверждал что велосипед, КПК, зеркалка и интересный проект есть необходимые и достаточные составляющие среднестатистического программиста. Статья вызвала бурную негативную реакцию в интернете среди программистов, но, тем не менее, выражения прижились...

Підписатись на коментарі