Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Java Developer сколько просить?

Дорогие коллеги,

Я немного не в курсе текущих цен на рынке ИТ специалистов,

поетому хочу попросить более просвещеных товарищей

посоветовать сколько примерно просить З\П на следующую вакансию:

www.globallogic.com.ua option=com_jsjobs& view=jobposting& layout=viewjob& Itemid=6& category=58& lang=uk& jobcat=58& jobid=12199

Буду бесконечно благодарен за ответ.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В общем, в жизни большинства компаний бывают периоды когда проще уволиться и прийти на собеседование на свое же место с бОльшими требованиями по зарплате, чем ждать пока подымут зарплату работая в компании...

да чего жлобство то, все ж так делают. Дружно учимся торговаться

Интересно только, для старых сотрудников ГЛ 2700 — это много или мало?

со стороны компании: — (Цыгане, *б...

правильно, кто первым назвал сумму — тот и проиграл.

Мой план — не говорить свою вилку первым. Пусть предлагают. Когда предложат первый раз, надо хмыкнуть носом. Обычно после этогоо накидывают процентов 30%.

to вахтанг,
а скажи сколько лет опыта у тебя? и это на позицию девелопера?

И может кто-то знает сколько могут дать (можно просить) с 1.5 годами опыта на.net

Тоже ходил, только в Глобал. Дали 2700$.

Боюсь что из нас 2-х возьмут токо меня =).

Сходишь со мной? Я тоже так хочу.))

Ходил, дали 3000 у.е. в Люксофте.

А если много говорить, что кризис есть (вместо того, чтобы работать), то кризис будет, ага. В головах. =)

Так что? Ходил? Сколько дали?

Кризиса уже давно нет:)

Цікаво, а з чого ти робиш такі висновки? Може по оптимістичним заявам політиків чи жалюгідних журналюг?

Чи вважаєш що якщо всі будуть говорити що кризи нема то вона якось зникне?

где платят хотя бы 500 долларов

Вакансію витерли... А що там було?

Т.е. если ты попросишь 10 000 уе, то дадут 8 000?

ну если N=10 000 уе, то тогда да

если «твое попросишь» < = N.

Т.е. если ты попросишь 10 000 уе, то дадут 8 000?

Дадут 80% от того, сколько попросишь, если твое попросишь < = N.

N и неизвестно.

Мне кажется, ты не правильно ставишь вопрос.
НЕ — сколько просить?

А Сколько дадут?

Речь ведь не о рынке, а о вакансии в Глобал Лоджике...

Во-во, очень верное замечание:)

Речь ведь не о рынке, а о вакансии в Глобал Лоджике...

Был пару месяцов назад на собеседовании в Глобале на.NET позицию, сказали что вакансий на 2000 нет предлагали 1600−1800.

сейчас на рынке сходу на 1500 мидл PHP есть пачка вакансий. неужто.НЕТ так не ценят?:) всегда ж были гораздно выше зарплаты.

Вот как раз обошел много собеседований, и убедился на своем опыте в том, что когда спрашивают желаемую зарплату, надо спрашивать много.
Не пишите в резюме цифру, на которую реально рассчитываете. Добавьте к ней +30%
Если на собеседовании про эту цифру спрашивают — говорите, «это желаемая, но вообще могу рассматривать предложения и ниже.» — это самая правильная фраза.
Случаи, когда работодатель пугается высоких запросов и отказывает кандидату лишь на этой основе — крайне маловероятны.
Спросите в той же конторе 1700 — могут 1500 и дать
А спросите 1500 — будут предлагать 1300
Это не железная закономерность, но не бойтесь загнуть цену в разумных рамках. Особенно, если скиллы реально есть

В случае топикстартера — спрашивай 2500

Через полгода-год будешь иметь свои $2500.

Не думаю, что в Глобале это будет возможно.


2ferzen

Вы случайно не из HRов компании мечты?;)

Да нет, я даже не НR вообще:) У меня просто друг там на позиции Джава девелопера работал. Ушел оттуда так как платили ему, по его мнению, мало. Так вот он мне рассказывал случай, что когда его коллега джавист попросил себе у ПМ-а зарплату в 2000$, ему сказали, что он столько не стоит. Поэтому я и предполагаю, что в Глобале сейчас вилки для средних джавистов находятся ниже двух тысяч баксов.

1. Ничьей. Просто мечты.

2. Не знаю. Может и не лидер вовсе, это я так, к слову...

2Сашко
—И это, заметьте, Компания мечты, Лидер рынка. Что уж про другие конторы говорить...
1. Чьей мечты?

2. В чем заключается лидерство на рынке? В кол-ве продаваемых тушек?:)

Больше 2000 не дадут. Однозначно.

Ну просто сказал как отрезал. Через пол года $2000 для чела с опытом 2+ лет будет стандартной зп. Доллар тоже падет. Но даже 2 штуки баксов уже совсем не те деньги, что были раньше. Спокойно проси $2000, если начнут вонять иди на торг и соглашайся на 1800−1900 с перспективой роста. Через полгода-год будешь иметь свои $2500.

вакансий на 2000 нет предлагали 1600−1800

И это, заметьте, Компания мечты, Лидер рынка. Что уж про другие конторы говорить...

Был пару месяцов назад на собеседовании в Глобале на.NET позицию, сказали что вакансий на 2000 нет предлагали 1600−1800.

Больше 2000 не дадут. Однозначно.

Ну в гривневом эквиваленте сейчас 1700$ это намного больше чем 2000$ в 2007-м

Нда. Я смотрю ты либо слишком умный, либо наоборот:). Если в 2007 году я покупал себе свитер за 190 грн, то сейчас такой уже стоит 400. Судя вашей логике, больше бумаги — больше профита, а то что ценность тепеорь этой бумаги никакая это как бы уже никого не волнует.

2Аноним
—Да... как все печально. Помнится мне году так в 2007 еще один товарищ все сокрушался, что дотнетчиком в некой конторе зарабатывать $2000 как за нефиг делать можно, а если ты еще и шаришь нормально то и того больше. Неужели кризис так все усугубил? Или еще все не оправились от психологического эффекта, когда работодатель по моде кризиса тупо резал зп...

Кризиса уже давно нет:)

2ferzen

Вы случайно не из HRов компании мечты?;)

Да... как все печально. Помнится мне году так в 2007 еще один товарищ все сокрушался, что дотнетчиком в некой конторе зарабатывать $2000 как за нефиг делать можно, а если ты еще и шаришь нормально то и того больше. Неужели кризис так все усугубил? Или еще все не оправились от психологического эффекта, когда работодатель по моде кризиса тупо резал зп...

Ну в гривневом эквиваленте сейчас 1700$ это намного больше чем 2000$ в 2007-м. Ну, а вообще-то я точно не знаю какие сейчас вилки в Глобале, хотя предполагаю, что 1700 это вполне реальная для этой компании сумма.

2morj
Из www.globallogic.com.ua option=com_jsjobs& view=jobposting& layout=viewjob& Itemid=6& category=58& lang=uk& jobcat=58& jobid=12199...
We offer:
• Creativity, opportunity to build Dream IT Company with us
• Comfortable office facilities packed with features and happy people...

Круто:))

Спасибо большое за ответы. Вообщем я для себя сделал следующие выводы:
1. SE с реальным опытом работы в направлении Java/Oracle — до $2000
2. SSE с 4+ годами в направлении Java/Oracle — от $2500
Еще было бы интересно узнать мнение людей,

которые ходили на собеседование по вышеприведеной вакансии (или схожей).

senior java developer (4+ years)

Опа, надо попросить повышение, я получаетсо тоже senior.

1750 баксов

Да... как все печально. Помнится мне году так в 2007 еще один товарищ все сокрушался, что дотнетчиком в некой конторе зарабатывать $2000 как за нефиг делать можно, а если ты еще и шаришь нормально то и того больше. Неужели кризис так все усугубил? Или еще все не оправились от психологического эффекта, когда работодатель по моде кризиса тупо резал зп...

Просите на эту вакансию 1750 баксов, может в вилку и попадёте:)

Я чомусь думав завжди, що ЗП більше оприділяється резюме ніж вакансією=)

Значит ты все время жил в каком то сумречном сказочном мирке. Есть открытая вакансия. Есть размер вилки зп на нее. Есть список требования. И ты либо соответсвуешь этой вакансии или нет. К примеру если есть например сферическая вакансия Java кодера на 500 баксов, то не зависимо от крутости твоего резюме будут платить 500 баксов и не больше.

У меня в ГЛ есть знакомый senior java developer (4+ years). У него 2600. Так что для middle уровня 2500 многовато будет.

По моим сведениям, в ГЛ 2500 вроде как довольно большая зорплата...

Т.е. если ты гуру кернел-девелопер и пойдешь админить линукс, тебе дадут денег как девелоперу?

По теме топика — мне тоже интересно, сколько просить абстрактному программисту, с перечисленными технологиями в своем резюме и 2−3 годами опыта.

Я чомусь думав завжди, що ЗП більше оприділяється резюме ніж вакансією=)

Підписатись на коментарі