Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как найти себе HR-а? Сказка или реальность

Всем доувлянам доброго времени суток.

Как-то в одном из топиков на доу, по собеседованию или смежной тебе. Я увидел коммент, от «матерого и прохаваного волка» в нашей сфере, что-то тип такого «Просто найди себе HR-а, который продаст тебя подороже на рынке труда».
Я не совсем понял что он имел ввиду, но не придал особого внимания этому комментарию. Для меня поиск работы, это отправка резюме в разные конторы, звонки HR-ов с этой же конторы, распросы, допросы, вопросы и т.п..

Бывает как-то иначе? Тип заключаешь договор с HR-ом и он тип при твоем трудоустройстве говорит «Мать твооою, ты мнее должен!» и ты ему отстегиваешь 20% на протяжение 10 лет ? )

P.S.: если меня кто узнал, то я не ищу работа, а полностью доволен тем местом, на котором я сейчас работаю и не ищу ничего другого. Мною движет благородная цель помощи другу в поиске работы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спроси у Михаила, он уже пятый сезон девушек ищет. Наверняка среди них есть HR.

Злые языки говорят, что нашел. Но мы не верим в подлую клевету :)

буде топік як розійтись з дівчиною

Та коли вже нарешті розробники навчаться відрізняти HR від рекрутера?

«почини мой компьютер, тыж программист»

Зачем искать именно HR? Ведь QA варят такой же вкусный борщ!

этим по моему эксгибиционисты занимаются: вылавливают и потом предъявляют )

Если агента — то из мелких мне MindHunt понравился, товарищ может попробовать.

Тю, я уже подумал автор жениться собрался :)

бывают HR-агентства, которые выступают посредниками между соискателем и работодателем. У меня был положительный опыт с одним из них, после отказа одной компании оперативно нашли другой вариант. в Украине это сейчас не актуально, конечно, но если стоит цель переезда в конкретную страну/город в краткие сроки — вариант удобный.

Ну вообще да. Он тебе ищет работу, ты ему комисионные. Только не HR, а агент

Окей, а HR фрилансеры?

Нет. Они обычно есть в агентствах поиска работы и к слову я к таким обращалась. Негативный опыт.

Я вам скажу так. Делайте резюме. Составляйте коммпред и ищите заказчиков сами!

Просто найди себе HR-а, который продаст тебя подороже на рынке труда
Думаю, в этом есть смысл. Например, высокооплачиваемые футболисты имеют агентов, которые занимаются вопросом их трансферов, контрактов и т.д. Так почему бы не иметь такого агента для высокооплачиваемого разработчика?
Задачей такого агента были бы все вопросы, связанные с «бюрократией» при переговорах с новыми или существующими работодателями/клиентами. Например:
1. Обсудить прибавку к ЗП. У программиста уже не будет болеть голова, как это обосновать, какие аргументы привести: этим занимается агент.
2. Подыскать новое место работы/контракт (возможно, в другой административной единице или в другой стране). Все предварительные переговоры (кроме самого технического собеседования), а также все согласования времени/места собеседований, ведет агент.
3. Вопросы переезда, виз, и прочее — тоже на совести агента...

P.S. Насколько я знаю, в некоторых странах (таких как Канада, США), заключение контракта с таким «промоутером» здорово повышает шансы найти/улучшить текущие условия работы.

Не совсем уловил взаимосвязь между наличием агента и планкой оплаты. Повторюсь, из того что мне известно, в США и Канаде для IT-сферы это распространенная практика. Если будет спрос — будет и предложение. О предложении таких услуг в нашей стране я не знаю, поэтому и обсуждать пока нечего.

нет не бывает, это мифы
человеческая природа такова что даже за десятки тысящ $ за голову hr стараються не напргаться. Важно не довольство конкретных девов а сколько ты за год тушек наскирдуешь, остальное ерунда

Бесплатный триал на LinkedIn.
2 кусочка кода на Javascript (один для добавления рекрутеров, второй для отправки 1 сообщения со ссылкой на резюме).

Напишите в резюме что вы JS девелопер и перед принятие офера надо бы по чашке кофе выпить и счастье вас найдет само xD dou.ua/forums/topic/11394

блин, самые лучшие байки были на доу задолго до меня, эх :)

НетЪ, Харьков продолжает жечь.
Ачивки: Корпоратив в Pilarium, 100 шагов в Епам, и т д. Хочу сохраниться и переехать втуда пожить :)

Харьков в 1-й картинке как я его вижу как абсолютный абориген.
pp.vk.me/...989/472d4/62×7QxCIcw8.jpg

Вау, это максимальный репост :)

Хочу сохраниться и переехать втуда пожить :)
разве Суворов уже даровал Вам вольную? :)

В Харькове он меня искать побоится :)

В Харькове он меня искать побоится :)
чего вдруг? Или он в Харькове на оффлайнах 3 месяца деньги собирал с доверчивых, обещая всем девушку, а сам свалил в Киев, где купил квартиру, машину и яхту?

Ну, пока секты свидетелей Суворова есть в Киеве и Днепре.
Из Харькова пинговала неофитка, на слаба в вере оказалась :)
Так что сбегать есть пока куда :)

Думай, как HR, веди себя как HR и ты найдешь HR :)
Имхо, с ними бухать попьянствовать надо.

Иду на такое, программа вроде хорошая(свежачок-с, только открываются)
www.facebook.com/events/1029362533817129

Да, особенно, когда текст для резюме пишет один копирайтер, а зарплату получает и эйчар и бухгалтерия и уборщица

Найдите ему копирайтера лучше, который сможет выгодно продать его услуги текстом. Дешевле.

Підписатись на коментарі