Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Как найти себе HR-а? Сказка или реальность

Всем доувлянам доброго времени суток.

Как-то в одном из топиков на доу, по собеседованию или смежной тебе. Я увидел коммент, от "матерого и прохаваного волка" в нашей сфере, что-то тип такого "Просто найди себе HR-а, который продаст тебя подороже на рынке труда".
Я не совсем понял что он имел ввиду, но не придал особого внимания этому комментарию. Для меня поиск работы, это отправка резюме в разные конторы, звонки HR-ов с этой же конторы, распросы, допросы, вопросы и т.п..

Бывает как-то иначе? Тип заключаешь договор с HR-ом и он тип при твоем трудоустройстве говорит "Мать твооою, ты мнее должен!" и ты ему отстегиваешь 20% на протяжение 10 лет ? )

P.S.: если меня кто узнал, то я не ищу работа, а полностью доволен тем местом, на котором я сейчас работаю и не ищу ничего другого. Мною движет благородная цель помощи другу в поиске работы.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спроси у Михаила, он уже пятый сезон девушек ищет. Наверняка среди них есть HR.

Злые языки говорят, что нашел. Но мы не верим в подлую клевету :)

Узнаем по созданию нового топика по поиску девушек.

буде топік як розійтись з дівчиною

Та коли вже нарешті розробники навчаться відрізняти HR від рекрутера?

А в чем разница? По сути и те и дургие большей частью одинаковые паразиты.

«почини мой компьютер, тыж программист»

Зачем искать именно HR? Ведь QA варят такой же вкусный борщ!

Только в нем баги плавают )

Не они их вылавливают и предъявляют.

этим по моему эксгибиционисты занимаются: вылавливают и потом предъявляют )

Если агента — то из мелких мне MindHunt понравился, товарищ может попробовать.

Тю, я уже подумал автор жениться собрался :)

угу, многие оказались обманутыми :)

бывают HR-агентства, которые выступают посредниками между соискателем и работодателем. У меня был положительный опыт с одним из них, после отказа одной компании оперативно нашли другой вариант. в Украине это сейчас не актуально, конечно, но если стоит цель переезда в конкретную страну/город в краткие сроки — вариант удобный.

Ну вообще да. Он тебе ищет работу, ты ему комисионные. Только не HR, а агент

Окей, а HR фрилансеры?

Нет. Они обычно есть в агентствах поиска работы и к слову я к таким обращалась. Негативный опыт.

Я вам скажу так. Делайте резюме. Составляйте коммпред и ищите заказчиков сами!

Просто найди себе HR-а, который продаст тебя подороже на рынке труда
Думаю, в этом есть смысл. Например, высокооплачиваемые футболисты имеют агентов, которые занимаются вопросом их трансферов, контрактов и т.д. Так почему бы не иметь такого агента для высокооплачиваемого разработчика?
Задачей такого агента были бы все вопросы, связанные с «бюрократией» при переговорах с новыми или существующими работодателями/клиентами. Например:
1. Обсудить прибавку к ЗП. У программиста уже не будет болеть голова, как это обосновать, какие аргументы привести: этим занимается агент.
2. Подыскать новое место работы/контракт (возможно, в другой административной единице или в другой стране). Все предварительные переговоры (кроме самого технического собеседования), а также все согласования времени/места собеседований, ведет агент.
3. Вопросы переезда, виз, и прочее — тоже на совести агента...

P.S. Насколько я знаю, в некоторых странах (таких как Канада, США), заключение контракта с таким «промоутером» здорово повышает шансы найти/улучшить текущие условия работы.

Для оного тебе сначала нужно добраться до планки оплаты себя в размере от 100 кусков зелени в месяц хотя бы.

Не совсем уловил взаимосвязь между наличием агента и планкой оплаты. Повторюсь, из того что мне известно, в США и Канаде для IT-сферы это распространенная практика. Если будет спрос — будет и предложение. О предложении таких услуг в нашей стране я не знаю, поэтому и обсуждать пока нечего.

нет не бывает, это мифы
человеческая природа такова что даже за десятки тысящ $ за голову hr стараються не напргаться. Важно не довольство конкретных девов а сколько ты за год тушек наскирдуешь, остальное ерунда

Бесплатный триал на LinkedIn.
2 кусочка кода на Javascript (один для добавления рекрутеров, второй для отправки 1 сообщения со ссылкой на резюме).

Напишите в резюме что вы JS девелопер и перед принятие офера надо бы по чашке кофе выпить и счастье вас найдет само xD dou.ua/forums/topic/11394

блин, самые лучшие байки были на доу задолго до меня, эх :)

НетЪ, Харьков продолжает жечь.
Ачивки: Корпоратив в Pilarium, 100 шагов в Епам, и т д. Хочу сохраниться и переехать втуда пожить :)

Харьков в 1-й картинке как я его вижу как абсолютный абориген.
pp.vk.me/...989/472d4/62×7QxCIcw8.jpg

Вау, это максимальный репост :)

Ой, а я помню Харьков другим. Я по нему немного потаскался в детсве. От Долбино до Харькова не так уж и долго было на электричке и зоопарк у вас был классный и народ прикольный (особенно мне нравился ваш акцент).

Хочу сохраниться и переехать втуда пожить :)
разве Суворов уже даровал Вам вольную? :)

В Харькове он меня искать побоится :)

В Харькове он меня искать побоится :)
чего вдруг? Или он в Харькове на оффлайнах 3 месяца деньги собирал с доверчивых, обещая всем девушку, а сам свалил в Киев, где купил квартиру, машину и яхту?

Ну, пока секты свидетелей Суворова есть в Киеве и Днепре.
Из Харькова пинговала неофитка, на слаба в вере оказалась :)
Так что сбегать есть пока куда :)

Думай, как HR, веди себя как HR и ты найдешь HR :)
Имхо, с ними бухать попьянствовать надо.

Иду на такое, программа вроде хорошая(свежачок-с, только открываются)
www.facebook.com/events/1029362533817129

Да, особенно, когда текст для резюме пишет один копирайтер, а зарплату получает и эйчар и бухгалтерия и уборщица

Найдите ему копирайтера лучше, который сможет выгодно продать его услуги текстом. Дешевле.

Подписаться на комментарии