Нужен совет — (PHP) Framework или готовое решение для гибрида коллективного блога с элементами онлайн-магазина и соцсети

Всем добрый день!

Чтобы не изобретать велосипед, ищу (полу)готовое решение (желательно, но не обязательно написанное на PHP/MySQL) следующих задач:

1. Регистрация и авторизация пользователей, в т.ч. привязка к аккаунтам в соц. сетях.

2. Дать каждому пользователю возможность вести свой блог и комментировать/лайкать блоги других пользователей. Очень желательно, чтобы на главной станице был агрегатор самых популярных блог-записей и поиск по блогам.

3. Т.к. пользователям будут предоставляться различные платные услуги (их спектр будет небольшим, но все же), то желательно наличие корзины, истории покупок и интеграция с платежными системами, прежде всего с PayPal.
Хорошо бы иметь возможность зачислять бонусы пользователям (например, за годный пост в блоге), на которые можно купить платные услуги.

4. Решение должно быть модульным и расширяемым — у каждого пользователя будет свой личный кабинет, где будет список его инвестиционных портфелей и инструментов управления ими.
База финансовых инструментов уже разработана таким образом, что достаточно указать ей таблицу пользовователей, содержающую user_id PRIMARY KEY AUTO_INCREMENT NOT NULL и все будет работать.
А вот на client side хотелось бы гибких темплейтов — типа, вот здесь график такого-то размера, вот здесь табличка — и чтоб все (более-менее) одинаково хорошо отображалось и на десктопе, и на смартфоне.
Графики и таблички будут генерироваться финансовой бизнес-логикой, которая в качестве input’а будет получать user_id, а в остальном с другими разделами сайта никак связана не будет.

Если такого готового решения нет, то какой PHP-Framework посоветовали бы для доработки напильником?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В общем, вышло так — я уже было решил в пользу Друпала, но в конце концов выбрал Вордпресс. По двум основным причинам — я его уже немножко знал, и он уже был совместим с PHP7.
Все задачи, в общем и целом, на WP решены. Так, на letYourMoneyGrow.com сейчас есть и блог, и форумы (причем с возможностью писать формулы LaTeX’ом :) - для WP нашелся и такой плагин).

Личного кабинета пока нет, но сделать его несложно, тем более что плагин s2member предоставляет для этого обширные возможности. А кастомную бизнес-логику придется по-любому придется писать самому.

В связи с этим, кстати, ищу практикантов (практика оплачивается), желающих войти-в-айти. Специализация — написание и развитие плагинов к wordpress’у. Опыт (оплачиваемой) работы не требуется, но хотя бы свой личный блог на Wordpress’е кандидат иметь должен ;)

Присматривался к Drupal’у, но в конце конце концов запустил проект на Wordpress’e:
www.letyourmoneygrow.com

Во-первых, WP куда проще и я его уже немного знал, а во-вторых, он уже портирован на PHP 7, а Drupal еще вроде как не совсем. Ну и last but not least — по началу проект запускается именно как блог.
А PHP 7 мне важно не только быстродействием, но и прежде всего тем, что сложную бизнес-логику (в моем случае — оптимизация финансового портфеля) — я привык писать со строгой типизацией.

Большое спасибо за ответы!
Кстати, если кому-то нужна подработка, то вместе с в вариантами решения указывайте и цену (цену лучше в личку :)).
Мы сейчас активно работаем над финансовой бизнес-логикой и чисто вебские задачи с удовольствием аутсорсим.

WordPress Multisite + Несколько плагинов + Немного доработать напильником
codex.wordpress.org/Create_A_Network

может LiveStreet livestreet.ru ?

LiveStreet CMS — это одна из лучших систем для создания блого-социальных сетей
правда не знаю как там насчет плагинов интернет-магазина, но наверное что-то такое там может быть (по крайней мере плагитн для пейпала там наверное есть).

-
Также на друпале по идее такое можно сделать.

Все что описано в требованиях на друпале собирается из модулей за пару дней.

А какие мнения есть насчет www.cmsmadesimple.org ?

Гняль в сторону livestreet.ru или напиши на любом php framework который больеш всего знаешь/нравится :)

Спасибо, вроде действительно похоже на то, что нужно, но
«На данный момент релизная версия LS 1.0.3, вышла она около двух лет назад.
Сейчас в разработке находится вторая версия (2.0.0.dev — master ветка),» :(

Подписаться на комментарии