×Закрыть

Cisco Systems to lay off about 14,000 employees

www.cnbc.com/...000-employees-report.html

Отака фигня, малята.
14 тыс шатных сотрудников — за борт.
Циська — уже не первая суперконтора, пострадавшая от *овноменеджмента.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

в таких больших конторах убеждены, что они too big to fail
поэтому epic fail там идут постоянно

Напевно фінансова криза в США дається взнаки, вчора читав що скоро конгрес буде голосувати за підняття верхньої межі державного боргу

Ну вот и официальное подтверждение

The restructuring will eliminate up to 5,500 positions, representing approximately 7 percent of our global workforce, and we will take action under this plan beginning in the first quarter of fiscal 2017

newsroom.cisco.com/...release&articleId=1784571

Такое случалось года два назад помнится, также большенство потерявших работу работали с legacy технологиями.

В свое время пришлось поработать с их «софт» подразделением. Единственное, что могу сказать по этому поводу

С каким именно софтом вы знакомы?

NDA, но, собственно, софт в том виде, в котором он был обещан, мы не получили до того как проект закрылся, но от их методологий управления проектами я о***вал очень долго после этого

Вот тут яростно заплюсую. Плакали кровавыми слезами. Ни одна функция нормально не работала. Критические баги, не моргнув глазом, отправлялись в релиз.

небось сплошь индусы нижней касты.

с 80х годов был виток в обработке информации — компьютеры, телефоны, интернет, сети, мобильная связь, ДСЛ, 3Г и теперь мы заканчиваем виток с 4Г. Окончание витка идет с падением спроса на компьютеры (их вытесняют лептопы, телефоны и таблеты), падением спроса на стационарные телефоны — уже давно они никому особо не нужны, следующим будут рутеры циско (все кому они были нада уже накупили ) , падение спроса на процессоры (компы то больше не в тренде ) и т.д. поэтому такие большие компании как нокия (уже ушла), интел, циско и т.д. пытаются провести оптимизацию и сбросить балласт, иначе все будет как у нокии

(их вытесняют лептопы, телефоны и таблеты),
в общем т оне вытесняют, а дополняют и/или ограничивают емкость рынка ПК. Падение спроса в немалом обусловлено насыщением рынка и увеличением длительности цикла обновления парка компьютеров.

циска находится под давлением новых игроков из Китая )) Плюс технология дошла до уровня, когда стоимость «компонентов» позволяет не особо задумываясь выбрасывать неисправное, что несколько нивелирует слабость инженерной разработки новичков. Вместо одного устройства от «циски» можно купить пять от «китайца» и особо не париться.

обусловлено насыщением рынка
На подходе Африка нищий соседний Ближний Восток и как ни странно Индия так что в перспективах 5-20 лет рынка комьютеров ещё далеко от насыщения будет...

ЗЫ:

когда стоимость «компонентов» позволяет не особо задумываясь выбрасывать неисправное
Хорошо живёте я неисправную циску выброшу разве что совсем уж «неисправная-неисправная»...
Африка
уже сидит на смартфонах и, учитывая прочие тенденции, по ПК там взрыва продаж не будет (рынок будет прирастать по чуть чуть и с разовых гос закупок). Кроме того, на регион (и БВ в том числе) активно облизывается Китай ) - смартфоны, планшеты и чуток лептопов.
Индия
хочет быть новым Китаем. Так что, там то же на привычные нам ПК в виде настольников за $500-1000 не будет.

Плюс, по мере проникновения облачных вычислений в постоянную бизнес практику (интерпрайз сектор), ожидается исход офисных ПК с заменой на терминалы типа больших планшетов. А так же на использование железа смартфонов через док станции для выхода на большой экран+устройства ввода. Не даром альфабет пилит «Андроид для ПК».

я неисправную циску выброшу разве что совсем уж «неисправная-неисправная»
Именно )) до нынешних времен железо приобреталось на долго и требования вк нему были соответствующие. Не всякий «производитель» был способен соответствовать.

Вообще то «устройства на выброс» это еще не майнстрим. Так, наметившаяся тенденция и прогноз на основе знаний из истории о жизненных циклах продуктов. До серьезных потребителей такое докатится к началу двадцатых, вероятно.

проникновения облачных вычислений
Это миф.
До серьезных потребителей
Путаете потребление с аммортизацией и капитализацией обычные потребители в этом отношении так же пролетают тренд на «шеринг экономику» а не на
«устройства на выброс»
Окончание витка идет с падением спроса на компьютеры

И какое отношение это к циско имеет ?

а из-за чего по-вашему слились Nokia и RIM ?

Не. В данном прецеденте таки именно конкретно прецеденты корпоративного бардака. жОсткого. чОрного. Сурового. Нокия туда же ж слилась. Те же ж яйца. От слова вообще.

читал про Нокию от инсайдера.
там классически зажрались и расслабились.

Увольняют баласт который уже ненужен, очередной этап внутренних изменений компании. Не вижу ничего в этом плохого, учитывая то что половину наверное просто переведут на красные баджи

наберуть дешевих тушканів у третьому світі, ділов то

Це вже відбулося, їх вже замінили. Зараз час cleanup-у.

так само із Мілокософтом,
та й в ситій гейропі зараз тенденція аутсорсити у Східну Європу.
аутсорсери-бодішопери від задоволення потирають жирні лапи.

аутсорсери-бодішопери від задоволення потирають жирні лапи.

аби пнуту дупу не стали потирати ))

Якщо вважати, що Польща — це східна Европа, то Лінкедин не знає про великі плани аутсорсу в Східну Европу. Частина аутсорситься, але дуже мізерна.
Краків −31 вакансія, Штати — 546, тобто в 17 разів більше.

я в общім про тенденцію, а не про сіськи зокрема

Роман Хміль, залогіньтесь ©

Ваганич, ти памілілся адресом

Невже ти покажеш тенденцію аутсорса в Східну Европу на основі статистичних даних?

в Лодзь в автомотив літом набирали 150 тушок,
зараз в LTE знаю дві фірми, які беруть не менше,
і це лише по ембедеду....

У Cisco в Кракові поки немає R&S, тільки технічний сапорт (TAC, AS, CMS).

чоти тичеш свою сіську.
я пишу про глобальну тенденцію оутсорса (кост ред"юсінг),
а ти про сіську

Ви взагалі памятаєте яку новину ми обговорюємо в цьому топіку? Створюйте новий топік і діліться своєю статистикою як на аутсорсі економлять.

Ну може ще розскажеш тоді як себе почувають офіси Циско в Індії?

ЗІ: прау років тому хлопчина з великих аутсорсерів хвалився про цисковський лід на 500 чоловік... який вони зрештою не потягнули.

Інтер’єр більшості офісів в Бангалорі або Мексиці виглядають пристойніше ніж головний офіс в менгозе. Якщо ви про саме приміщення мову ведете.

вераю Вам Вашу же цитату.

Ви взагалі памятаєте яку новину ми обговорюємо в цьому топіку?

Так покажи статистику, про глобальну тенденцію. Польский аутсорс вже стабільно розвивається останні років 10 в тому ж темпі. За решту регіону не знаю, думаю ти нас просвітиш.

Luxoft звільняє. Ви статистику покажіть, і не лише по Лодзі, а по всій Східній Европі.

там всё неоднозначно.
От комментариев они воздерживаются, а отмазка такая, что типа с хардом дела сворачивают и переключаются на софт — бигдата итп.

Просто изнутри зная какие там дятлы водятся, верю слабо.

_____

Пожалуй, в любой жирной конторе есть пищевая ниша для дятлов — всякие там ленивые червячки, снующие в трухе аутсорса. Но стОит дунуть ветру кризиса — и начинают падать трухлявые деревья вместе с червячками и дуплами дятлов.

Не вижу ничего в этом плохого

и я не вижу

Спасибо за дятлов, я до недавнего времени там работал :)
Согласно доступной статистике компания теряет свои доли в традиционном бизнесе(коробки для коммутации пакетов), более того фокус самой компании действительно ориентирован на софт(софтвер свитч роутеры, програмные фаерволы) сейчас.

Взять, к примеру, больше коробки для ДЦ(Nexus family) часть из которы построена на комерческих микросхемах. Переориентация на софт началась уже давно и то что происходит сейчас — завершение промежуточного преобразования компании.

Спасибо за дятлов, я до недавнего времени там работал :)

ага, значит, и аутсорс трухануло.

----
Циська выпускает много разного софта, это факт.
Просто она ассоциировалась с хардварной нишей.

Смена ниши как-то слабо объясняет увольнение 14 тыс только штатных сотрудников, не считая разных безымянных «тим-экстеншенов».

я работал не в аутсорсе а напрямую, уволился по личным соображениям посему незнаю будут ли аутсорс тревожить.

я работал не в аутсорсе а напрямую

штатным сотрудником?
отмазка такая, что типа с хардом дела сворачивают и переключаются на софт — бигдата итп.
это давно делают все большие вендоры — избавляются от низкорентабельных активов и оставляют все то, где маржа побольше

правда китайцы, выкупившие у IBM очередное направление бизнеса, на маржу не жалуются :-)

это давно делают все большие вендоры — избавляются от низкорентабельных активов и оставляют все то, где маржа побольше

Это называется — давайте избавимся от низкорентабельных ножек, и переключимся на нажористое варенье. К чему приводит в долгосрочной перспективе — догадайтесь сами.

правда китайцы, выкупившие у IBM очередное направление бизнеса, на маржу не жалуются :-)

Китайцам вообще грех на что-либо жаловаться. Все правильно делают. Такими темпами у обобщенного «запада» в активах останутся снапчат с инстаграмом, всякие прочие единороги с отломанным рогом, и ворох патентов, на которые Китай будет класть с прибором :)

але ринок Запода для Кетая з варованими потентами буде зОкрит
і шоп продовать мабіли за 10 баков в Африку, Кетай беде пакупать атсталі техналогійї тіпа 3G за тє дєнгі, за які прададуть.
вівіди рабіть самі, хто лузєр, а хто на кані, а хто на кабилі, а хто конь в пальті

Подписаться на комментарии