Конференція Highload fwdays'19 — Autoscale, MySQL 8.0, Neo4j, Kafka and AWS Lambda | 05.10 | Київ
×Закрыть

Украинский ВУЗ, магистратура, Data Science

Здравствуйте Я студент последнего курса технического ВУЗа и мне было бы интересно узнать, где лучше всего проходить магистратуру если я желаю связать свою жизнь с одним из направлений из Data Science. На данном этапе склоняюсь к Computer Vision.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вам надо конкретных преподавателей искать
у нас например на кафедре специальностей таких нет, но я беру selected людей практиковаться в рамках магистратуры в CV/ML задачах и заодно магистрскую работу написать. Клиенты на это дело как правило есть, но их мало.

до следующего года у вас куча шансов найти более интересное место

у нас тут куча народа едет постажироваться в Англию в магистратуру, узнайте у себя в универе

Если не затруднит есть ресурсы где можно было бы найти эти программы?

я помню что по госпрограмме лучших студентов отправляли стажироваться в Англию на полгода
такой как раз недавно заходил
должно было быть у вас, поскольку по этой программе пара десятков точно у нас уехала
может конечно «покращили», но в вашем универе должны знать

Если украинский, то УКУ. Если нужны лишь знания — coursera, edx, udacity, etc...

Плюсую. Пусть название университета не сбивает с толку — компьютер сайнсес там сейчас представлены хорошими преподавателями.

Насколько я знаю, там сейчас активно преподает некто Молчановский, ранее читавший на ФИВТ-е в КПИ. Автор Прометеуса, очень инициативный преподаватель с отличным подходом, большим интересом к преподаванию и новым технологиям/подходам. Из КПИ ушел добровольно, именно из-за админ.аппарата, который не давал внедрять все желаемое и всячески тащил назад. На ФИВТ-е читал дискретную математику, сейчас в УКУ, если я правильно помню, какой-то курс по big data

Да ,Вы правы. Курс уникальный ! И люди его читающие.

Интересно было бы осведомленного в забугорном курсе и в нашем. Ибо по цене можно поехать поучится у немцев)

Спроси у себя на кафедре, может у универа есть связи с зарубежными вузами по этому направлению

Связи может и есть, но денег у меня нет на магистратуру, как вариант получение стипендии, хотя по отзывам людей которых я нашел, стипендии на магистратуру хватит что бы есть сухие макароны, собственно как и в Украине.

Только вы после зарубежного вуза сможете сразу с макарон перейти на намного более приличную еду.) Если же вам сдесь и сейчас, то вопрос: почему вы еще не работаете?

Я проработал около 0.5 года. Но я не смог тащить и учебу и работу. Если бы на работе я бы исполтзовал матан то ладно бы. А так кнопочки на ReactJS не способствовали росту математика внутри меня.

Реакт вроде нормально кормить должен, нет?)

Он меня и кормил. Даже мясо начал есть. Но хочется не утратить университетские годы.

УКУ або зарубіжні ВНЗ

Заманчиво, но может что подешевле есть. Я сейчас на прикладной математике и как бы норм, курс достаточно насыщенный что бы можно было освоить программу data science в отурытых источниках.

Попробуйте счас

data science
Может это не ваше?)
курс достаточно насыщенный что бы можно было освоить программу data science в отурытых источниках.
Я так понял, что вы еще не смотрели открытые источники)

Смотрел и прохожу. Начал с модного курса машинного обучения от основателя coursera. И специализацию от университета Хоккинга data science. Да плюс в kaggle заглядываю.
Ечли у Вас есть опыт или знания в этой области я бы пообшался лично.

Шадовский курс возьмите там же.

Когда есть цель — 3 курса тянутся очень даже хорошо, на себе проверил )

У меня третий это специализация по алгоритмам) Есть минусы в ШАД это язык преподавания(дальше ведь надо будет переуяиваттся на английский) и отсутствие сертефицирования. Как Вы считаете?

ну не уверен что это минусы. этот курс очень хвалят и те кто хотят свое будущее связать с этой специальностью его проходят. Там скорее комьюнити лучше чем курс ) и именно в этом ценность самого курса. То что там обсуждается очень интересно и не всегда доступно )

После такого коментария сложно ужержатся и не взглянуть еще разок)

Попробуйте. 5 числа сессия начинается. А что бы еще было интереснее machinelearning2016.slack.com )

Вот за ссылочку огромнейшее спасибо)
Но это же не ссылка приглашения или я что-то не понимаю в slack.
«5 числа начнется сессия» это бесплатное просматривание лекций?

Но это же не ссылка приглашения или я что-то не понимаю в slack.
можно просто присоединиться )
«5 числа начнется сессия» это бесплатное просматривание лекций?
да, если нужен сертификат, придется писать письмо, что студент и тд )

я нашел на их сайте вот Курс , Вы его имели ввиду, ибо все остальное уже подздно, запрос на заочное обучение уже окончен.

Один из. на него можно записаться пока он не закончился. Я вообще про Этот курс

Я думал Вы про непосредственные курсы в ШАД. Оказалось есть курсера. Курсеру можна ) спасибо !)

В УКУ есть гранты с возможностью бесплатного обучения

3 места в этом году. И общаги рядом нет. Есть, но один день стоит 200 грн. Дороговато там все.

Подписаться на комментарии