Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Payoneer запустил возможность выводить средства напрямую на счет «ПриватБанка»

Новость на AIN.UA:

О новой возможности компания Payoneer сообщила своим клиентам в индивидуальных email с предложением указать счет «ПриватБанка», на который будет осуществляться вывод средств. В банке подтвердили запуск услуги.

Деньги на счета «ПриватБанка» зачисляются в гривне. Конвертация, согласно тарифам Payoneer, проходит на основе среднерыночного курса. Комиссия за конвертацию — 2% от конвертируемой суммы. Минимальная для вывода сумма — $200.

Со стороны «ПриватБанка» комиссий при зачислении нет. «Для фрилансеров действуют специальные тарифы: зачисление платежей бесплатно», — говорит Мария Страшко, руководитель проекта «ПриватБанка» по обслуживанию фрилансеров.

Обналичивание средств с карты украинского банка обойдется в 1% от суммы при использовании карты «Универсальная» и без комиссии при снятии с карты для выплат.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Моей подруге с ее парнем нужно вывести с Payoneer сумму денег, попадающую под фин. мониторинг.
Как в таком случае нужно поступать с налогом?
Насчет сумм, подпадающих под финмониторинг, могу сказать, что он обязателен для 150+К UAH, и избирателен для меньших сумм, а потому малая сума сделки — не гарантия что внимания финмониторига удастся избежать.

Финмониторинг создан для борьбы с отмыванием денег и финансированиеем терроризма. Налогами он не интересуется, и доступа к этой информации у него нету. Иначе можно было бы всю налоговую с ДФС заменить финмониторингом. Налоговая этого не допустит :).

Неформально, финмониториг больше интересует, как заполнено поле назначение платежа, и в меньшей степени, частота платежей. Точные критерии мониторинга являются профессиональной тайной, а потому эта тема так опутана домыслами.

Можно ли тупо включить эту сумму каким-либо образом в доходы и заплатить с неё 5% налог?
Самый безопасный способ — снять в банкомате, и провести эту сумма, как полученную наличными за услуги населению.

А вообще, если люди парятся насчет безопасности — то выход один, снимать анонимно в банкомате. Ну и что, что платить какой-то процент за это надо — это смешной процент, по сравнению с процентом, который бы пришлоссь платить в случае возникновения реальных проблем.

Пробував хтось робити переказ з payoneer на доларову карту привата? Можливо таке?

Кстати в тему пайонира, скрилла и других платежных платформ.
С учетом последних изменений, как налоговая/банки реагируют на них?
Интересует в разрезе оплаты чего-либо на сайте (премиум-подписка и прочие виртуальные пряники)
Спасибо!

Вивів на карту, перевело по курсу 25,68, притому, що курс привата 26,8. Взагалі не вигідно...

А комісія таки була в 2% чи більше? І при конвертації пишуть одразу по якому курсу переводять гроші?

Написали одразу по якому курсу. Комісії вроді ніякої не зняло

Комісії вроді ніякої не зняло
Не факт, може і зняли, просто не побачили

Подскажите плиз кто может..
Такая ситуация. Нужно вывести деньги с пионера на счет в банке, естественно в ПБ, так как в другие банки пионер не позволяет пока.. и только в гривне ((
Хотя на деле мне нужно, чтобы счет был в валюте. То есть придется еще и открывать отдельный $ счет и конвертировать обратно в $ перекидывая туда.. иного выхода не вижу.
Так вот, перечислить нужно 30 тыс дол, при этом официально я нигде не работаю, студент заочки, родственники тоже неоф работают или бедные очень.. каким образом объяснить банку и не дай бог еще налоговой откуда эта сумма?? И увидит ли банк что перевод денег осуществлен с пионера??
П. С. Налог платить и декларировать не собираюсь, слишком зажирно отдать налоговикам такую сумму, около 5 тыс дол налога..
ппс. Деньги нужны на обучение в университете за границей, поэтому для визы и поступления нужна выписка и банка с такой суммой на счету.
Помогите как решить проблему, ребята, кто в курсе этих дел.

Справа в тому, що нема з ким так поїхати, тим паче, щоб люди з картками теж були.. і стрьомновато трохи таку суму перевозити налом. І банкові пояснювати звідки стільки грошей теж треба..
Можливо просто з пионера потроху виводити, по пару тис на місяць..Поки не набиреться більша половина, а потім перекинути все на $ рахунок і решту вже готівкою доповнити..
Турбує саме реакція банку на такої величини вхідні платежі.. і можуть попросити документальне підтвердження походження грошей, а його нема і неможливо зробити в моему випадку. Проходження валютного контролю, також можуть сповістити фін нагляд.. не хочеться, щоб рахунок заморозили або здали налоговій.. (

Бігати з картою по банкоматах, вибирати ті банкомати, які видают 500ки, якнайрідше підходитти до одного й того ж банкомата, міняти банкомати як одноразові носки. Відкриваєш рахунок, і кладеш кошти. Заповнюєш паскудну анкету для фінмоніторингу, трохи фантазії і все.
А взагалі, ти багато турбуєшся про вхідні платежі. А треба турбуватися про вихідний.

З карти пейонір можна зняти готівку у відділенні банку в валюті, комісія 3 відсотки від суми. Укрсиббанк і Укрексімбанк видають, потрібно мати паспорт.

З карти пейонір можна зняти готівку у відділенні банку в валюті, комісія 3 відсотки від суми.
А разове обмеження зняття коштів раз на добу і потенційна відсутність валюти у банку? І що виходить: пейонір бере свою комісію (до 4$, це вже в кого як) + 3% одразу банк забирає і все, більше підводних каменів нема? Просто якось райдужно це все виглядає

И разница с белыми путями становится совсем мизерной

Вот это в точку. Если бы фрилансеры могли уплачивать налоги так же легко как уплата комиссии фриланс бирже то все бы в белую работали. Но нет, у нас надо дое.ывать с бумагами и кроме того после тебя еще могут засудить что ты не все бумажки предоставил или просто что получал деньги «не тем» способом. Упоротая система.

Упоротая система.
Податковій теж треба виконувати план (як і поліції,прокуратурі і так далі), тому і будуть вчіплятись на один випадок з десяти чи більше. Просто не попасти на це і не бути тим «щасливчиком». І як вже казали, міняти закони, в нас вони від 90-х років не змінювались + в той час даже іще толком навіть незнали, що таке інтернет і камп (в певній мірі). А тепер їх і не вигідно міняти ці закони, бо банки втратять чималу суму зі своїми комісіями і ще якими там своїми фішками. PayPal багато чого б в нас розрулив би, але де ж там, тримають на відстані чим подальше від нас

Доброго дня! Скажіть, будь ласка, а ви і зараз практикуєте знімати в доларах у цих банках?

так а что мешает прислать для визы и поступления выписку не из ПБ а из Пионера? за границей сможете сразу пользоваться карточкой Пионера а не карточкой ПБ

Попробовал вывести, пришло письмо

Dear Gennady Dogaev,
Thank you for choosing Payoneer.
We regret to inform you that your recent withdrawal, Reference Number 30338408, was not successful and returned by your bank due to: Invalid Beneficiary Details.
These funds have now been returned to your Payoneer Account, and your bank withdrawal method has been disabled to prevent any additional issues.

Сижу думаю, что ввел неправильно. Может имя и фамилию? Кто как вводил?

Вторая попытка увенчалась успехом, фамилию и имя скопировал с реквизитов для SWIFT из privat24 (там сначала фамилия была, потом имя, и всё капсом)

Добавлю свои пять копеек. Долго сомневался — не палевно ли снимать вот так, переводя просто как физлицо с пайонира на приват или лучше по классике — наличку через банкомат. В итоге решил рискнуть. Первый раз перевел 500 долларов, с паонира вроде бы ушло, на приват пару дней не приходило. Потом приходит такой ответ: «С сожалением сообщаем Вам, что Ваш недавний вывод средств за номером 30201*** не был произведен и был отклонен Вашим банком по следующей причине: Неверные данные получателя средств.». Ладн, думаю — давай еще раз. Удивило что нужно каждый раз по новой заполнять данные своего приватовского счета (или карты). Где-то за 5 дней пришел перевод по курсу 26 с копейками (сам приват в этот момент показывал курс 26.6.). Итог: курс и конвертация и т.п. — выгоднее, чем просто наличку с банкомата. Насколько безопасно (если не платишь налоги и т.п.) — не знаю..

Насколько безопасно (если не платишь налоги и т.п.) — не знаю..

Да сколько же там тех налогов, что ты их всё не решишься заплатить?

Да не много налогов, не много. Вопрос в е****ой процедуре оплаты этих самых налогов.

Процедура? Посчитать 15% за год и оплатить полученную сумму через, не сочти за рекламу, Приват24 (Райффайзен Онлайн и т. д.) — процедура?

офер, инвойс?
разве это важно для физлица?

Честно говоря даже не знаю, мне хватает отдавать 10% апворку. А эту фразу про безопасность я ввернул, т.к. судя по форуму не одного меня оно беспокоит

Вывел 449$, на карту зачислили 11365, 25.31 за бакс. Карта приват виза голд универсальная.
На сколько я понял платишь только 2% за конвертацию (вместо 3.5% в банкомате и терминале) без комиссии за снятие.
Из минусов — +1 день до получения денег на карту.

Что касается налогов, то если у вас что то есть (машина\недвижимость), то вы же не можете вообще не показывать дохода. А так можно выводить часть денег и списывать по единому налогу первой группы (порядка 150грн в месяц).
Ну а если у вас ничего нет и вы с фриланса выводите 5-20 тыс. в месяц, то сомневаюсь что налоговую это заинтересует — это мелочь для них.

Ну а если у вас ничего нет и вы с фриланса выводите 5-20 тыс. в месяц, то сомневаюсь что налоговую это заинтересует — это мелочь для них.
Серйозно? Думаю, вони тільки очікують коли така “мелочь” випаде їм в системі чи де там. Як колись казали “копійка гривню береже”, хіба що податкова страшно сильно загружена, що їм не до “копійок” зараз
О новой возможности компания Payoneer сообщила своим клиентам в индивидуальных email
Видимо, только VIP клиентам.
Что-то новость есть, а конкретных инструкций нагуглить не могу. Единственное, что нашёл про Payoneer на сайте Привата — privatbank.ua/...gi-freelanseram/faq-2096

Инструкции все есть на сайте пайонира. Но конкретно для вашего аккаунта данная опция может быть не включена, уточняйте в саппорте.

www.payoneer.com/...ts/local-bank-withdrawal

А речь случаем не об услуге «Вывод на банковский счёт»? Если так, то по-ходу в ain.ua немного тормозят. Эта услуга в payoneer уже была, когда я там регистрировался (давно, в общем).
Я когда увидел заголовок в dou рассылке

Payoneer запустил возможность выводить средства напрямую на счет «ПриватБанка»
 — подумал, что это что-то новое, особенное, типа без комиссии или что-нибудь в этом роде.
*разочарование*

1. it-lawyers.com.ua/...t-spokoyno-ne-poluchitsya
2. Спросите у Привата, кого они имеют в виду под «фрилансерами». Вам четко ответят.
3. ПОКА можно спать спокойно. Приват не очень спешит сообщать о подобных транзакциях куда-либо. Скажу больше — по ЧПЕН люди документы по полгода не прикрепляют — и максимум звонок с банка с просьбой прикрепить. Никто никуда не стучит, это их маленький «свечной заводик» и одно из конкурентных преимуществ...

Ну автору статьи как бы выгодно сгущать краски, так как в конце они предлагают свои услуги. Если не связывать пайонир со счетами в Украине, то никто и не узнает. Вот если выводить на приват — не знаю, теоретически их могут прижать (наверное), но им и самим невыгодно стучать.

Собственно буквально месяц назад был интересный случай: получил деньги на свой ФОП (3я группа), забыл прикрепить инвойс/письмо и тп. Они мне разок позвонили, напомнили, где-то спустя неделю, а потом просто пришло заказное письмо от налоговой, мол, «Приватбанк сообщил, что у вас на счет ###### от 10.05.2016 поступила валютная выручка на сумму ХХХ, к которой вы не предоставили документы (инвойс/письмо). Пожалуйста, явитесь для подачи письменных объяснений в течении 10 дней»

Так что на физиков — не уверен, а вот на ФОПиков — очень даже стучат

P.S. Сумма была относительно небольшая

а банковские счета за границей стали что ли легальные? :=)
Вроде бы еще нет.
Переводя с них на счета локальных банков фрилансер рискует найти себе проблемы....

Ну не все могут уехать в какое-то нормальное место, где для того чтобы получить электронный перевод на 100-200 баксов не нужно приносить в банк и налоговую договор и акты выполненных работ (меня аж трясет от этой дебильной системы).

Отрадная новость.

Вывела $200 на гривневую карту, зачислили 4889.22 грн (это было 9 августа). Получилось выгоднее, чем в банкомате.

Интересно слушать доводы о том, что вот через <названиебанка> выгоднее на N грн. Но почему-то все умалчивают, что для этой экономии нужно открыть фоп, составить и подписать кучу документов, заплатить (а самое главное — высчитать) суму налога, которую ты должен государству. О, и самое главное что выполнение этих пунктов не гарантирует вам отсутствие штрафов или повышение налога в будущем.
Так всё-таки выгодно или нет?

Здесь речь идет о выводе на счет физ лица. ФОП здесь не при чем.

ок, а как тогда объяснить налоговой или валютному контролю банка, откуда деньги?

Валютному контролю ничего объяснять не нужно, он здесь не при чем. Физ лица могут спокойно получать платежи из за рубежа на свой счет и никому при этом не должны отчитываться.
Особо честные конечно считают что нужно заплатить налоги. Ну, это их личное дело конечно. Если хотят — пусть платят.

Спокойно получать платежи на счет на свое имя раз в месяц — два....Если прокатило 2-3 раза не факт что прокатит еще 10.

Друг уехал в Германию и вернул деньги которые занимал на билет.

Друг уехал в Германию и вернул деньги которые занимал на билет.
Спросят, почему у друга экзотическое арабское имя «Пайонир Инк», и не является ли он арабским террористом :)

Не является, и дружить с арабами уже запрещено законом? Еще вопросы?

ps: тем более арабы это коренные жители Германии

дружить с арабами уже запрещено законом? Еще вопросы?
Как для доу аргумент сгодится. Для инспектора — вряд ли.

И что он мне предъявит? Какую статью?

Какую статью?
Если бы не было статьи, во многих галерах просто скидывали бы деньги на карту любого банка с пометкой «от друга» каждого десятого или какого-там числа.

Вы не поверите, но многие так и делают. В период испытательного срока это распространенная практика. Знаю случаи и прямых переводов валюты из сша на личные карты. А фоп открывался только после успешного прохождения испытательного.
Налоговая может что-то предьявить только если вы систематически получаете переводы от одного и того же лица. Тогда это можно пытаться рассматривать как незаконную предпринимательскую деятельность.

налогавая мониторит от 150000 грн. за транзакцию ))) и это для любога банка

Банку всё равно, платишь ты налоги или нет. Но государство обязывает банк доносить о подозрительных транзакциях. Обычно это переводы больших сумм / из-за границы. Соответственно можно выводить деньги просто на карточку, надеясь что такой мелочью никто не заинтересуется.

Налоги с доходов физицеских лиц платятся на слудующий год. ФОП и личный пионер связать никак не получится, потому что инвойс самому себе составить нельзя. Ну то есть можно, конечно, но кто его примет.

Кстати, а деньги приходят с украинского банка?

Хороший вопрос, в выписке привата написано просто «Зарахування переказу на карту Withdrawal To Bank Account», валюта везде — грн.
Пионер пишет, что транзакцию провёл из банка США.

Просто если из США и часто, могут же возникнуть вопросы у банка

У привата? У них же с пионером совместный проект по выводу средств. Поэтому и доступен только ПриватБанк.

Кстати, а долго шли деньги?

Пришли на третий рабочий день.

Приват для физиков и приват для бизнеса — это почти два разных банка, и по отношению к клиентам, и по части удобства работы :) Если с первым пересекаться не желательно, то второй вполне себе ничего.

Вот такое еще пишут:

Кстати, для фрилансеров у нас очень комфортные условия обслуживания и сервис. Мы окружили их такой заботой, что в некоторых аспектах им могут позавидовать даже VIP-клиенты.

www.facebook.com/...ky/posts/1354830761212245

Это точно. Более-менее регулярно посещал отделение для юр.лиц, но как-то раз пришлось зайти в обычное — думал, что попал в ад.

Это хитрый ход, чтобы вынудить воспользоваться этой новой услугой

Мене одного дивує чому це лише Приват Банк в Україні кругом встигає впроваджувати в себе подібні іновації? Тільки й чуєш як Приват Банк спрощує роботу завдяки різним фічам онлайн платежів, Приват Банк проводить акції для фрілансерів, Приват Банк впроваджує можливість платити через bitcoin... Чому інші банки лише вухами хлопають? Невже лише завдяки корупції таке відбувається?

Невже це лише завдяки корупції таке відбувається?
Это когда ПБ заносит руководству Raiffeisen, чтоб они себе услуг не добавляли и отделений новых не открывали?

Це коли чуєш розмови Гепи із Беньою, типу таких які видає гугл по запиту «разговор гепы и коломойского»

Все просто інші банки готуются к закриттю))
В приваті ІТ-шніків більше ніж в деяких аутсорс лідерах ринку
В тому ж авалі декілька років назад в ІТ аля нач департаменту — набирали на ЗП джуна =)
От і все...

Не соглашусь, т.к. эта ситуация уже много лет. Т.е. даже во времена, когда все было ок у всех, Приват 24 был только у Привата. У остальных — убожество.

А по какому курсу считает, если просто снять с банкомата напрямую? Есть какие то комиссии?

«с банкомата» вы снимаете уже после зачисления на счет. а

Деньги на счета «ПриватБанка» зачисляются в гривне.

или под «напрямую» вы имеете в виду карту payoneer?

а. вот нагуглил личный опыт. может, пригодится: openeyesdesign.com/payoneer-ukraine

Есть пайонировская за снятие (у меня 2,5$) и как-то хитро конвертирует мастеркард. Есть калькулятор, payoneer-ua.liberwing.com

В авале раз снимал вроде без комиссий, а на следующий раз банкомат предупредил о комиссии 50грн, я отказался.
В привате комиссий нет лишних, но в ближайших ко мне банкоматах всегда проблемы с крупными купюрами, а снимать по 4000 грн не очень выгодно выходит (из-за 2.50 за снятие).
В общем где возможно стараюсь платить с карты через терминал, так выгодней всего.

А если с карты через терминал, то нету 2.50? Только конвертация валюты? По всему миру работет?

А если с карты через терминал, то нету 2.50? Только конвертация валюты?
Да, только конвертация
По всему миру работет?
По миру не ездил, в Украине работает. Впрочем, так как для терминала это обычная карта MasterCard, должно работать и по миру.

По поводу «всего мира».
Веселая история. Были на Кипре в мае. Прилетели, заселяемся в отель около 12 ночи, даю карточку Пионера чтобы оплатить проживание и тут отказ.... А у меня 80% бюджета на отдых на этой карте. Еще раз... Отказ банка... Но потом, пошел снял в банкомате Euronet (их банкомат есть около дома в Киеве) кэш без проблем... Больше странностей не было... Расплачивался где хош

Это разве намного выгоднее простого снятия в банкомате с карточки Payoneer?
Плюс, если засветить таким образом деньги, то нужно платить налоги, наверное...

Налоги необходимо платить в любом случае.

«А хто ви такой, пришлі, матюкаєтесь» © Лесь Подерв’янський

Податки можна ризикнути не платити, якщо ваші доходи не залишають документальних слідів. Будьякі платежі через банк такі сліди залишають, і рано чи пізно виникнуть проблеми. А якщо ви за все життя заробили таких, підтверджених документами доходів, понад 15000$ (чи щось біля цього) і не заплатили податки, то будете сидіти, довго. Якщо спробуєте заплатити, не будучи ФОПом, то матимете проблеми не колись, а відразу.

Доречі, Пайонір — то анонімна картка, чи прив’язана до паспортних даних клієнта?

Доречі, Пайонір — то анонімна картка, чи прив’язана до паспортних даних клієнта?
Думаю не анонімна, при реєстрації вводив реальні дані паспорта та ідентифікаційного коду, так що прив’язка походу є
А якщо ви за все життя заробили таких, підтверджених документами доходів, понад 15000$ (чи щось біля цього) і не заплатили податки, то будете сидіти, довго
Брехня! Брехня! Брехня!
Починаючи з суми.
Закінчуючи тим, що строк давності на кримінальну відповідальність поширюється.
Доречі, Пайонір — то анонімна картка, чи прив’язана до паспортних даних клієнта?
будете сидіти, довго
Ви готові поставити свої гроші і свободу на те

матимете проблеми не колись, а відразу.
різним фрілансерам і іншим подібним негідникам
Походу троль або агент привата, агент податкової чи ще чийсь там агент (може навіть син Порошенка або воїнком). Прийшов, в різних топіках почав істерику закатувати, тюрмою лякати.
15000$ (чи щось біля цього)
Ще й в законах обізнаний, а розібратись, анонімна картка пейонір чи ні, ніяк не може
агент податкової чи ще чийсь там агент
А Вам не приходило в голову, чи на думку, що якби я був агентом, то в профілі посада б значилась «агент» а не «безробітний»? Чи може Ви думаєте, що хтось наважиться збрехати в профілі ДОУ?
може навіть син Порошенка
Запитав у мами, каже, що точно ні.
а розібратись, анонімна картка пейонір чи ні, ніяк не може
Вже розібрався, не анонімна.
Прийшов, в різних топіках почав істерику закатувати, тюрмою лякати.
Я навіть подумую відкрити нову тему спеціально для залякувань, з питанням «чи з’явився в Україні законний спосіб заробляти у фрілансі?» в заголовку.

Все, надоїло — скинув ссилку на профіль для податкового інспектора і воінкома.

Надіюсь Вам від цього полегшало.

Брехня!Починаючи з суми.
Недавно зустрічав суму 340 000 грн, для настання кримінальної відповідальності. Так що, таки да збрехав, трохи менше 15000$, що до строку давності, то якщо він є, то це десятиліття.

Какая конкретно статья?

Поддерживаю, как по мне гораздо проще снимать с Payoneer карты напрямую. Главное счет в банкомате не проверять..

Чому не варто перевіряти баланс?

комісія за перевірку балансу

$1 не хотите?! Не выгодное это дело, балансы в банкоматах проверять.

Странно, в истории транзакций пайонера показано как 0.9 цента

Так же были несколько раз сбои у укрсиба при проверке баланса, деньги снялись с карты и на экране банкомата Fatal Error на белом фоне:)

А хоть карту банкомат отдал?

Ага, по таймеру окно выскочело,завершить работу или нет. Нажал нет и карта выползла

А там цена не за проверку, а за каждую операцию, успешную или нет.

Сломали банкомат своей заморской карточкой.

а зачем его проверять в банкомате, когда есть приложение?

Это разве намного выгоднее простого снятия в банкомате с карточки Payoneer?
Ну если коммуналку платить в терминале привата, а засунуть карту не-привата, приват предложит заплатить еще комиссию.

Или если воспользоваться кредитным лимитом, то нужно как-то потом погашать. Так же, если обналичивать небольшие суммы — будет выгоднее эта схема (при суммах до 8к комиссия 1% за снятие выгоднее чем 2.5 доллара за снятие).

На 8к 1% это ~$3. Так что всё оно примерно одинаково. Другое дело, что для сумм больше 8к (или 20к, если найти банкомат с 500-ками), вывод через банкомат потребует нескольких транзакций. За что пионер может заподозрить фрод и заблокировать карту (личный опыт).
А для совсем больших сумм может оказаться проще слетать в Турцию/Грузию/Беларусь и снять в валюте.

Кстати, тому, кто написал что у него комиссия 2,5, повезло. У меня 3.15.

За что пионер может заподозрить фрод и заблокировать карту (личный опыт)
Есть и обратный личный опыт.
На 8к 1% это ~$3.
Где я живу не всегда есть 200-ки в банкомате. Может быть такое что больше 4к не получить.
За что пионер может заподозрить фрод и заблокировать карту (личный опыт).
И ограничение на количество транзакций есть какое-то
Кстати, тому, кто написал что у него комиссия 2,5, повезло. У меня 3.15.
У меня как раз 2.5. И за обслуживание снимают не раз в год, а раз в месяц в зависимости от активности в предыдущем (3 если меньше 3 транзакций, 1 если 3 или больше). Но я регистрировался на апворке и на карте URL апворка выдавлен под именем. Скорей всего это обуславливает разницу.

Вот мои тарифы: c2n.me/3BnyAjJ

В зависимости от того, где регистрировались.
У Payoneer много партнеров с разными тарифами.

У них одно время была реферальная программа (не знаю, как сейчас с этим), если регистрируешься напрямую через их сайт. Но в таком случае тарифы были выше, чем если регистрироваться, например, через upwork.

А для совсем больших сумм может оказаться проще слетать в Турцию/Грузию/Беларусь и снять в валюте.

А потом с этой суммой в наличной валюте пересечь границу Беларусь-Украина.

Підписатись на коментарі