Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Масажер для очей: скандали, інтриги, розслідування

Останнім часом помітив, що очі почали втомлюватись все частіше та швидше, не допомагають ні періодичні вправи, ні перерви (мабуть, таки пора вже у відпустку). Колеги порекомендували придбати масажер для очей. Власне, цікавлять рекомендації власників цього чудо-пристрою — на яку модель варто звернути увагу, можливі альтернативи.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Придбав собі масажер iSee-360. Можливо, це ефект плацебо, але собосто мені, після тижневого використання, він подобається і знімає напруження навколо очей. Наразі використовую лише режим з вібро. Давав пробувати 2 людям — один каже, що це гроші на вітер, іншому подобається. Головне, що мені подобається.

Не читала всю ветку,поэтому спрошу- а у вас зрение плохое или норма?
Я со своим −5 на оба глаза,пробовала массажер( доктор в клинике впарил) ,но мне лично не помогло толком, валяется где-то теперь и очки в дырочку тоже были и куча всего.

А вот штука seeactive.by/...ethods/beits-palming.html вот это как-то лучше ( да и смысл тот же как и у массажера,темнота и тепло ваших собственных ладоней ) и расфокус делать обязательно,реально расслабляет глаза.

Массажеры — зло и выкачка денег -имхо.

Зір нормальний, а за пальмінг — спасибі, спробую (правда є підозра, що кожен другий буде спочатку підходити і питати, чи все зі мною ок)

Всегда пожалуйста :)
Только сначала,потом будут думать ,что вы коннектитесь к вселенскому разуму )))

На женском форуме задавали вопрос?

Может просто меньше сидеть за компом? :) Или апргейд для монитора. Мне сильно помогла замена Macbook Air на Pro (Retina).

Підтримую, але нам, рядовим веслувальникам галєри, без весла нікуди)

Была такая же проблема. Даже в клинику к окулистам ходи (ничего не нашли).
Можно массировать их просто движением и сменой фокусного + ОБЯЗАТЕЛЬНО подкормить организм витаминами.

Я б поміряв вологість повітря в офісі. Якщо пересушене (дуже часто в курятниках) — слизова буде пересихати й очі будуть відчувати втому.

Більшість значить, влаштовує, що в них очі пересихають, багатьох навіть самі курятники влаштовують. Кожному своє. Комусь сидіти один в одного на головах в пересушеному повітрі, комусь триндіти на форумі без жодного конструктиву.

А дальше можно купить ультразвуковой увлажнитель воздуха и поставить себе на стол.
Если автор работает не в опенспейсе, а в кабинете-комнате, то с влажностью может помочь переодичекое проветривание открыванием окон.

Опенспейс, куди ж без нього.

Тут якраз навпаки — все перелічене супер, крім вентиляції.

на яку модель варто звернути увагу, можливі альтернативи.
чорниці від 0.5 л щодня (поки ще є свіжі)

Глаза не починит, зато запор заработает. И глаза волновать перестанут. Это же отличный план!

СВІЖІ...
Для «теоГетиків» (достатньо прочитати заголовок ))) ) gazeta.ua/...os-svizhoyu-zakrep/510710
p.s. Зараз ніхто не сушить на зиму, а заморожують.

Пани Стефания, естественно, самый lдостоверный источник информации :D Извините, что я не считаю нелогичную статью с газеты.уа достоверным источником информации, и предпочитаю верить врачам и информации услышанной на медицинских лекциях.
Сушёная черника = свежая черника — вода. Видимо, по такой логике, водой лечат запор :D

Катя, проверьте в след. году на себе, не все так просто как в приколах. MIkl апсолютно прав нащот пользы свежей (кстати и сушеной черники) для глаз. Поскольку потребляю ея немеряно, и уже лет пять как, от себя добавлю — свежая не только остроту зрения поднимает, но и очень пользительна для лечения диабета 2-го типа, равно как и чай из сушеных листьев и побегов черники. Также, съев свежей черники м-м-м больше нормы, Вы скорее бегунку получите, чем запор :) Компромиссное решение, которое может понравицца и Вам тоже: поллитра черники в день на поллитра кефира или йогурта, и будьте здоровы, и ЖКТ Ваш будет весьма удовлетворен :8) А если вкус черники не очень нравицца, рекомендую слегка разбавлять ягодами черной смородины или ежевикой.

Если вы говорите, что черника пользительна для лечения диабета 2го типа, то приводите какие-то исследования, что ли? :) Для лечения диабета 2го типа полезно заниматься спортом и придерживаться сбалансированного питания, но я что-то себе слабо представляю, как черника помогает глюкозе проникать в клетки организма. Если вы можете описать этот процесс и привести достоверные источники информации, а не ссылки на неизвестные статьи в интернетиках, то я с вами соглашусь, конечно.

Хм, интересно, Вы можете описать процесс, когда пользуетесь смартфоном, услугами врача или массажером для глаз :8)
Давно известно, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Мне апсолютно не нужно, чтобы Вы со мной соглашались; все равно, Вас убедит только Ваш личный опыт, но не мой, это во-первЫх.
Во-вторых, на 50%, а то и поболее, лечит человека вера. Не столько в высшие силы, а попроще: во врача, в массажер для глаз, в свежую чернику, в собственные силы, в уринотерапию, в достоверные источники и пр.

Ну вот Тебе простейший: никто ведь не ляжет под нож, даже и с грыжей, к студенту, а будет искать хЕрурга с мало-мальским опытом; вот Тебе вера во врача и его способности. И не говори, что это не так :) я знаю, что именно так, и без 100% доверия доктору я бы не пошел на операцию , на которую пошол :) А пример доктора Пи — не показатель ли веры (в данном случае слепой) даже в том случае, когда пациент благополучно угроблен: он ить взялся там, где другие развели руками.

Ляжешь к тому, к которому тебя положат ...
Не знаю, это может у бацьки бесплатная медицина и потому атсуцтвие свободы выбора :) Серьезно: я лег к тому, кто меня убедил, и кстате не ободрал при этом до нитки. Искренне благодарен, и действительно верю в талант этого доктора. И допускаю, что мне таки повезло :8)
А вторую часть про соматику ты таки опустил.
Так я там вроде и не спорю: веришь в антидепрессанты — и лечись ими на здоровье :8)

Цетирую психотерапевтов: «Во время приема антидепрессантов у многих больных наблюдаются побочные эффекты... К наиболее обычным побочным действиям относятся сонливость, сухость во рту, головокружение, головная боль, тремор, потливость, задержка мочи и запор... Более редкие — кожные высыпания, задержанный и сниженный оргазм, увеличение веса (это ИМХО как раз наиболее частый эффект), сухость глаз... Эти явления указывают на то, что лекарство действует. » Сила :)

Дык возвращаясь к теме статьи. Во-первых, не лечицца ли автор антидепрессантами?

Во-вторых, я не против попробовать массажер для глаз в кабинете окулиста, и острый приступ боли я конечно сниму таблеткой. Но верю в лечение черникой, лопухом и прочим зверобоем. Они-то кстате и подходят под определение ЗОЖ, а не «C2H5OH три часа на пару» , га ;) ?

Я не пользуюсь массажёром для глаз и вообще не прибегаю к методам лечения, которые не имеют доказанной эффективности. Вы в праве верить во что угодно, но если это вера без каких-либо научных доказательств, то какого чёрта вы её кому-то навязываете? Верьте, что черника помогает бороться с диабетом, но не говорите такого другим людям. Может какой-то дурак вам поверит и жизнь себе поломает. Хотя, если он настолько дурак, то его, может, и не очень жаль, естественный отбор и всё такое... В любом случае, не надо писать, что черника помогает. В лучшем случае «существует мнение, что черника помогает при диабете» :)

если это вера без каких-либо научных доказательств
Верьте в науку, на здоровье, я где-то сказал, что это плохо? Но ИМХО Вы верите не только в науку, но и в хорошую драку :8)
какого чёрта вы её кому-то навязываете?
Я же сказал: мне все равно, согласитесь ли Вы со мной или нет. И кто навязывается ;), га ? А вот теперь, позвольте процитировать, какого черта Вы навязываете традиционную медицину в условиях, когда мало-мальськи квалифицированные врачи остались только в Киеве и еще 4-5 областных центрах — ? надеюсь, что по наивности.
В свете сего, риторический вопрос: о каком ЗОЖе Вы говорите, интересно? 20 минут на велотренажере перед открытым окном на проспект и утвержденная МОЗом Активия + продукты из супермаркета?!
Может какой-то дурак ... естественный отбор и всё такое
Условная «черника» прошла естественный отбор уже как пару миллионов лет; из них несколько тысяч лет — в пристуствии человеков, и ни моего, ни Вашего одобрямса не требует. Методам лечения с доказанной эффективностью — всего несколько десятков лет. Кстати, еще 20-30 лет взад дипломированные врачи лечили детей ныне бесполезным пенициллином и запрещенными в большинстве стран анальгином и стрептоцидом, и ничего, дети выживали. А еще чуть раньше мир поверил научно обоснованным теориям, что ДДТ (дуст по-нашему) потравит всех вредных насекомых и не тронет животных, а уж людей — 100%. Язву желудка еще в начале 21-го века вполне научно резали скальпелем. 100 лет тому те же врачи пользовали пациентов свинцово- и ртутносодержащим препаратами... Неужели Вы думаете, что их эффективность была не доказана медициной того времени?

А черника тем временем была и остается :)

я сначала много примеров наваял, потом думаю — да Ты же сам все знаешь. Просто веришь :), что можно и м-м-м херню использовать во благо, если лучшего нету :8) Типа как гнилой Запад решил Сирию Путеным подлечить :8)) Не-а :( я думаю, что благо такое всегда боком вылазит. А мы достойны и лучшего ;)

Но вообще, очень серьёзный человек, я не думаю, что автору будет легче даже если вы окажетесь правы и вместо запора у него будет понос.
Может вам автор что-то плохое сделал? :(

Глаза не починит, зато запор заработает.
ждем пост про массажер геморроя :)))

А як же лікування ’живим огірком’ ))) www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo

Главное чтоб без картинок! :)

Я бы ещё добавила, что пока не дойдёт к врачу, то пользоваться каплями с гилауронкой.
Непосредственно усталость не снимает, конечно, но намного легче за компом долго сидеть.

У лікаря був, радив штучні сльози, висота крісла & відстань монітора по ГОСТу.

скиньте норм інструкцію як за компом сидіти
(сучасну)

1 потрібно дивитись «вище монітора» і бачити 1/3?
не сидіти прямо так як це навантажує спину. Крісло з підголовником та підлокітниками
оптимальний кут 135?
сидіти від моніторів на відстані витягнутої руки?
в мене два моніки, один прямо переді мною, другий хз, градусів 45(монік допоміжний), приходиться повертати голову для нього

Все ок?

у меня тоже такая фигня — давно в отпуске не был
Интересная штука, а что кому-то помогла?

Відпустка? Так, кажуть допомагає.

Підписатись на коментарі