Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

TDD на iOS [теория + демо на obj-c & swift]

Усі статті, обговорення, новини про Mobile — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Здравствуйте!
Недавно в рамках мероприятия MadCode я проводил вебинар, посвященный TDD в iOS, который состоял из 3-х частей — теория, и демо на Obj-c и Swift.

Среди предложенной информации можно познакомиться с тестами вообще, узнать что это такое, зачем они нужны, а самое главное как этим пользоваться. Также сюда прилагается куча полезной информации — видео, слайды, ссылки на источники вдохновения, а также проекты которые можно увидеть на демо. Буду рад, если вам эта информация хоть немного пригодится. Также буду рад выслушать/прочитать все комменты, предложения, пожелания.

Видео:

Теория

Obj-C demo

Swift demo

Источники:

1. блог blog.cleancoder.com
2. книга www.amazon.com/...​t-Kent-Beck/dp/0321146530

Доп. материалы:

1. drive.google.com/...​80M2Q8OHr0eldpemJOM1FydFE (Слайды)
2. drive.google.com/...​80M2Q8OHr0WnZNelYwMDJobzQ (Obj-C demo project)
3. drive.google.com/...​80M2Q8OHr0aHpLdUtkNUdBdms (Swift demo project)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Guys, что-то у вас не то с терминами. На 19:40 описываются просто юнит-тесты классов с зависимостями, а не интеграционные тесты. Что с чем там интегрируется? Класс с классом(и)?

Что с чем там интегрируется? Класс с классом(и)?
— именно.
Если посмотреть на точное определение:
Integration testing is the phase in software testing in which individual software modules are combined and tested as a group.
 то так все и получается — обьеденяемые модули и есть классы, и тестируется как раз таки работа в паре. Тоесть там где есть зависимости, работу с которыми тест покрывает там и получается интеграционные тест.
Вот также определение юнит тестов —
Unit testing is a software development process in which the smallest testable parts of an application, called units, are individually and independently scrutinized for proper operation.
 в котором говорится что такие классы тестируются индивидуально, и независимо от других юнитов. Тут зависимостей нет, так и получается что такой тест — юнит тест.

Підписатись на коментарі