×

Україна у Facebook

Платформа запустила цікавий спецпроект:
facebook.platfor.ma
Історія України подана у вигляді фейсбук-стрічки:

Також є цікавий проект
map.letapis.by/ua
про історію Білорусі:

Сподіваюсь, подібні проекти надихнуть українських розробників зробити ще щось таке. Особливо це може бути актуально для джуніорів, яким «немає чого показати в портфоліо».

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Махно, Петлюра и цари. Украинская революция в виде ленты Facebook
ru.tsn.ua/…​enty-facebook-842347.html

мені подобається цей польський продукт www.popolskupopolsce.edu.pl
вивчення мови + огляд культури регіонів

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пока что вот такое есть:
uk.wikipedia.org/...льсько-українська_бригада

Ну и много статей типа
www.google.com.ua/search?q=интермариум

С Польшей судя по новостям типа
www.bbc.com/russian/news-36865500
без срачей не обойдется.

перетрахиванием

)))))

Считаешь, что лучше, чтобы верховная власть была в Вильнюсе, а не в Минске?

Но ведь столицей Великого Княжества Литовского был Вильнюс, а не Минск (собственно, поэтому я его и упомянул).

Можешь объяснить (спрашиваю по незнанию, поэтому прошу прощения за возможную некорректность): Вильна — это ведь белорусское и польское название города, а Вильнюс — литовское? Тогда столицу Великого Княжества Литовского правильнее называть по литовски, или я чего-то не понимаю?

увлекался когда-то историей данного периода. Чего-то мне кажется не реально, учитывая различные ветки христианства и довольно немалые исторические противоречия. Плюс в период СССР засрали голову людям, тем конечно кто историю хоть как-то учил. А то для некоторых это самый сложный предмет в школьной и университетской программах )

Да какой там. Вон у нас до недавних событий Киевский патриархат считался чуть ли не еретиками. Ты в ту церковь не ходи, она же не тру. Правда после событий на Донбассе, когда православные попы московского патриархата благословляли террористов на убийство украинского населения и солдат, отношение стало меняться.

да я знаю, у вас даже католическое Рождество выходной, что меня удивило в свое время. У нас же головы верующих прилично промыты. Ну так ранее было, сейчас кроме одного друга с ними не общаюсь.

(у вас же недавно результаты одного опроса, 30% — Сталин герой).
это разве что в самых диких районах Крыма

хм, ну я пожалуй тогда не буду выглядывать

(у вас же недавно результаты одного опроса, 30% — Сталин герой).

Лучше смотреть эти результаты в оригинале, там вот такие формулировки, результаты и динамика:
i.imgur.com/277McYQ.png
а само исследование тут:
www.dif.org.ua/...files/1471867382_4239.pdf
www.dif.org.ua/...ress-relizy/ukraine25.htm

Сами авторы исследования интерпретируют результаты как “Посилення авторитарних настроїв”.

Имхо сам вопрос-утверждение в исследовании ("Сталін був великим вождем) не совсем однозначно звучит и вероятно неточно отображает позитивное или негативное отношение к Сталину.

Вот тут, например
www.kiis.com.ua/...cat=reports&id=606&page=1
у этих же авторов тема раскрыта полнее, есть в том числе разбивка по регионам, по возрасту, по уровню доходов и т.п.

В СМИ часто получается как-то так рассказывать о результатах, причем без ссылок на первоисточники :(

Недавно вот такой процесс пошел
uk.wikipedia.org/...i/Декомунізація_в_Україн
скорее всего, со временем будут и результаты.

ха, круто! Обожаю эти штуки в стили «если бы фейсбук/вконтакте/etc были бы в N столетии»

Круто! Комменты там особо доставляют :)

Підписатись на коментарі