Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Відпочинок на Тенеріфе. Як отримати візу ФОПу?

Добрий день.
Зібралися з друзями відпочити .
Майже всі працюємо в IT компаніях як ФОПи.
Є офіційно безробітні, дружини безробітні, у декреті і т.п.
У декого ще не було шенгену.
Є ті, хто живе в окупованому Криму.

Буду дуже вдячний за поради які документи подавати, що б не зарубали візи,
про усіляки нюанси і т.п.
Інфи в інеті гора, досить чуперечливої.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Визовый формуляр имеет поле поручителя. ФОП с большим оборотом делает копии своей выписки и те кто безработный пишут что в поездке обеспечивают себя кешем, кредит картой а потом сразу справа что еще этот ФОП будет тоже помогать. И копию выписки приложить.

Тред не читал.

Я два года назад отдыхал там. Начальные условия были примерно такие же:
— паспорт чистый;
— «заграницей» ни разу не был;
— работал вообще неофициально, не то что фоп;
Как было сказано, разузнал всё на сайтах визового центра/посольства, собрал пакет необходимых документов, в моём случае приложил также сопроводительное письмо (на рус., укр, англ языках) относительно того как я зарабатываю, также показал наличие мащины, квартиры и еврового депозита в пару тысяч. Что именно сыграло в положительном решении не знаю. Девушка молодая не замужем показала доход в 6000грн (на сентябрь 2014 год, 1евро=10-15грн), ну и билеты и брони, и всё — без всякого имущества.

Отчёт как съездил здесь yarzzz.livejournal.com/297.html , есть немного цифр «явок и паролей», может будет полезно..

Вариант 1.
1. Гуглишь сайт консультва испании на украине.
2. Читаешь официальную информацию о списке документов и прочая
3. Если остаются вопросы — звонишь по контактному телефону указанному на сайте из п.1 и задаешь вопросы.
Вариант 2.
1. Ищешь туристическое агенство с хорошими отзывами от знакомых.
2. Озадачиваешь всеми вопросами сотрудников агенства. Но собирать справки и сдавать документы на визу придется все равно самому.
Вариант 3.
1. Ждешь открытия безвизового режима
2. Едешь не парясь :)

Я бы посоветовал таки Гран Канарию. Самый большой плюс это отсутсвие прямого сообщения из страны северных болот, а соответсвенно Тагилы туда не долетают, что уже аргумент в пользу отличного отдыха.

Испанскую визу для ФОП сделать легко (впрочем, как и множества других стран). Сам делал в апреле 2016 года себе и жене, которая официально ничем не занята. Дадут скорее всего многократную на 30 дней с коридором 45 дней.

Как доказательтво укоренения подавал свидетельство о регистрации ФОП и распечатку налоговой декларации за квартал, заверенной штампом в налоговой. И то, и другое — с переводом на английский язык. Как доказательтсво платёжеспособности — копию карты с вырезанными восьмью цифрами, чек из банкомата с остатком по этой карте и выписку за три месяца по ней же. Для жены — спонсорское письмо на английском языке, без заверения нотариусом и копию свидетельства о браке с переводом на английский язык, а также копии всех моих документов об укоренении и платёжеспособности.

Жильё — распечатки с Booking.com двух гостиниц в Польше и одной в Испании, всё без предоплат. Транспорт — оплаченные билеты на самолёт в оба конца Киев-Катовице и Краков-Пальма. План поездки на английском языке в формате «дата — страна — город» на все даты поездки.

Регистрация места жительства у меня — де-факто оккупированная территория (Донецк). Несмотря на это, уже получал много виз разных стран, никого это не интересовало.

Дзвоніть до турагенцій. Вони Вам намалюють і працевлаштування, і готель (якщо потрібен), і все інше. Особливо щодо іспанської візи. Їх видають усім без переліку. Нам 2 роки тому це обійшлося у €170 на людину. Оплата після отримання.

Скатайтесь в Словакию через турагенство, они легко дают мультивизу на полгода в пустой паспорт

Один «товарищ» перед вылетом в другую страну обращался к управу одного из отделений ПриматБанка, ему за 2,5к грн положили на счет примерно полтора ляма, сделали выписку и сразу сняли. С ней он и пошел подавать на ВИЗу аргументируя что планирует примерно половину там оставить (люди ж разные бывают)). Аргумент был хороший. ;)

Так лучше не делать. Когда то давно прокатывало со всеми странами. Сейчас посольства смотрят именно движение по счету за пол года или три месяца. Вчера открыли, сегодня сделали выписку и завтра закрыли... такое не везде прокатывает. Я ниже писал что делают нормальные выписки задним числом. Это более надежно.

Приятеля попросили сходить к банкомату прямо в визовом центре и сделать чек о текущем балансе)

Все зависит от визового центра и от страны. Визовый центр не несет ответственности и не гарантирует что вам дадут визу. Некоторые могут халатно относится. Они приняли документы, передали их в посольство и взяли с вас деньги. Попробуйте с такими документами прийти в посольство Швейцарии или Великобритании, сомневаюсь что прокатит.

не все. У меня визовый центр не принимал движения по счету, пришлось получать справку именно о текущем балансе. Опять же, зависит от конкретной страны.

Я на память список документов не помню но я всегда делаю справку о текущем балансе на английском языке заверенную в банке и движение по счету. Чем больше документов, тем лучше всегда.

Касательно Тенерифе посоветую два города. Если хотите спокойного отдыха, просто релакс то Лос Кристианос. Если уже чуть более шумно (может клуб, шоппинг) то Лос Американос. Так же если есть любители серфинга то Канары то что Вам нужно :-)
Теперь что по визам. Испанскую визу получить легче всего. Кто ФОП, даже не переживайте. Получите 99,99%. Заходите на сайт визового центра и смотрите список документов. Собрать все документы займет 1 день, визу сделают за 3-5. Рекомендую визовый центр что в Киеве в БЦ Гуливер. По женам. Тут два вариант: покупать документы или делать спонсорское письмо. Раньше письмо прокатывало. Сейчас не знаю, но в турагенстве меня месяц назад уверяли что для некоторых стран еще работает, а для Испании точно. Что это за письмо? Вы официально состоите в браке, и один из вас не работает. Пишете письмо с подтверждением докментов что вы женаты и в письме указываете что все расходы на жену берете на себя. Как правильно составить письмо уже уточняйте в турагенствах или самом визовом центре. Что по людям с Крыма. Везде есть круинговые агенства которые нарисуют вам все справки. Все моряки с Крыма спокойной ездят по миру с крымской пропиской. Хоть и знаю что были прицинденты когда блокировали счета иностранные банки таким морякам. Но факт в том что не важно какая прописка. Я ездил с девушкой месяц назад по испанским шенгенам. У нее крымская прописка. Заказывал в агенстве документы. Вышло все 1500грн. Документы что она официально работает в хорошей компании, зарабатывает приличную сумму и выписка с банковского счета. Все это конечно не легально и через подставные фирмы. Но это уже на Ваш страх и риск. Если крымчане живут именно в Крыму то там полно круинговых агенств которые контактируют с материком и делают визы без проблем :-) Удачи!

На юге острова единственно где вода прогревается. Если повезет, будет 22 град. Американос — цивилизованный городок. Даже на Голивуд смахивает )

Для нідерландського шенгену було достатньо копії свідоцтва про реєстрацію та виписки про стан банківського рахунку. Для дівчини писав у довільній формі гарантійного листа про те, що витрати на дорогу та проживання беру на себе.

Раджу перевірити список документів на сайті посольства, зателефонувати на їх номер для довідок та уточнити деталі.

Получаю визы как ФОП, никаких проблем. www.espvac-ua.com/...1-TURISMO-ukr-UPDATED.pdf собираете документы по списку — и вперед. Безработную жену — обеспечивает муж (спонсорское письмо и все такое). Безработным мужчинам можно попробовать оформлять визы через агентство, которое само справки все достанет.

Тоже мне «бином Ньютона» — купите «справку» и не парьтесь стоит 400 грн, однако дешевле нежели «пролететь на визе» :D Да не честно — но кому счас легко ...

Выписка со счета, наличие собственности, бронь хорошей гостиницы и авиабилеты очень хорошие аргументы.
Тем более если направление это остров с которого не так уж и легко спетлять.

«Офіційно безробітні» — це ті, хто зареєстровані як безробітні у державній службі зайнятості, ви про таких безробітних?

Офіційна, не суперечлива, інформація про візи до Іспанії: www.espvac-ua.com/...URISMO_ukr_NEW_200716.pdf

Пункт 2.2 — це про вас. Тобто, для підтвердження укорінення в Україні і фінансового стану, подаєте оригінали і копії наступних документів:
— свідоцтво про реєстрацію ФОП або виписку з реєстру
— свідоцтво про реєстрацію платника єдиного податку
— остання податкова декларація
— виписка з рахунку за останні 3 місяці (саме виписка з усіма операціями, а не лише поточний баланс)

Для непрацюючих дружин дивіться пункт 3.2.

Оформляла польскую бизнес визу. Кроме перечисленных выше документов для перестраховки предоставляла копию договора (но для туристической визы вряд ли он нужен). Декларация была без печати налоговой, поэтому в комплекте с ней подавала платежные поручения, заверенные банком, за соответствующий период. Два мультика без проблем

Подаю все доки по списку с сайтов визовых центров, уже 4 шенгена и никаких проблем. www.espvac-ua.com/...1-TURISMO-ukr-UPDATED.pdf Безработная SO точно по такому списку подает, за 7 лет проблем не было.

Підписатись на коментарі