Продолжается опрос по языкам программирования. Уже собрано почти 7000 ответов. Заполняйте анкету!
×Закрыть

Тема закрыта

Официальные извинения были получены сегодня в телефонном режиме с обещаниями поменять дизайн сайта. Всем спасибо!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мда, автор хотів виставити apeiron в поганому світлі, а в результаті — себе і свою контору

Английский у вас так себе, кстати

Обычный набор русизмов.
Для екс-юасасар норм.

во первых не очень то и похоже — оба просто шаблонная дрысня которой пол интернета. Вы так можете до***ться еще до 2^16 сайтов минимум.

Буйство Тани выглядит вообще реакцией белочки на амфетаминах. Вы это — прекращайте, это вредно

Аххах, скандалы, интриги, расследования :D

Из Литвы привет передают. www.bluebridge.lt/code

Я не дизайнер, и ссылок в деталях не помню, но я сайтов именно такой конструкции видел уже десятки (и, к слову, она достаточно задалбывает, много тупого мусора на экране, как эта входная картинка). Типичный продукт волны бездумной унификации под просмотр с планшета и десктопа одинаково.
Если вы считаете, что тут можно было что-то «украсть», то срочно бегите патентовать колесо и закруглённые углы у телефона.

Если конкурентов убрали из портфолио — это сейчас типичная реакция на наезд — временно спрятать и уже спокойно разбираться. Надеюсь, что в итоге вас пошлют нафиг, как и положено в таких случаях.

Ну якщо це спроба піару, то вона якась трохи дивна, судячи по коментарям, ви себе на сміх більше піднімаєте ніж викликаєте праведний гнів на опонентів.
Краще зверніть увагу на те, аби ваші рекрутери завжди давали адекватний фідбек, не плутали технології і відносились до кандидатів з повагою, це значно краще посприяє вашій роботі ніж супер унікальний сайт з двома вов-ефектами, захищений трьома патентами, групою ельфів і драконом.

По-моему, мы с Вами лично не знакомы, Денис, и судить о качестве нашей работы не Вам. Список наших клиентов, говорит громче Ваших, так называемых, предположений. Также, Вы не сможете найти рекрутеров нашей компании в «черном списке».

Не знаю насчет клиентов, а вакансии у вас так себе. Из разряда тех которыми ежедневно спамят каждого засветившегося в сети специалиста.

А вы с клиентами так же вежливо общаетесь?

Скажите Татьяна, а Вы сами пользуетесь «черными списками»? Какими именно? Откуда знаете, что там нет Ваших рекрутеров?

Навіщо потрібні чорні списки, ви і так себе непогано дискредитуєте :)

Помню точно такой же ответ от одной конторки пару лет назад. Только вот та конторка была фирмой львовских маклеров (перевожу, если вы достигли дна и не видите маклеров, маклеры ниже). Хотя черт, что это я, ит рекрутеры, это же эволюционировавшие маклеры (ну ладно, не все, некоторые прикольные).

Unfair competition in IT recruiting
И в чем же собственно он заключается? В дизайне сайта? Вы правда думаете, что кого-то на сыроварне вообще волнует как выглядит сайт нонеймового рекрутингового агенства? С вами из-за сайтов работают? Ваша контора просто прокладка между работодателем и соискателем и таких контор сотни, так что сбавляйте.

Спешу огорчить, но ваш сайт как бы тоже не аутентичен, и собран на готовом конструкторе. Очень похоже на AppOn.

Мне вас жаль, если вы дорого заплатили за дизайн. Сотни тысяч владельцев сайтов сделали то ж самое за копейки.

На что только люди не идут, чтобы продавить свои вакансии «зато в Европе».

Свои рекрутерские разборки принесли сюда. Вы же знаете законы и психологию — идите в суды )

Баттл Рекрутер vs Fraud, Round 1: Почему люки круглые? Round 2: Кто быстрее нарисует домик лучше, Final Round: Кем вы видите себя через 5 лет?

Почему люки круглые?
меня всегда интересовало — что будет, если претендент в качестве контрпруфа принесет на собеседование квадратный люк?

kanalizaciya-prosto.ru/...loads/Kvadratnyj-lyuk.jpg

Це не «контрпруф», це ілюстрація того що люки бувають не тільки круглі. Але воно ніяк не відповідає на питання «чому люки круглі».

люки круглі
люки бувають не тільки круглі
бувають круглі не тільки люки

Думаю Лондонский арбитражный суд разберется или окружной суд Эквадора, который из них был указан в контракте ? xD

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Можно было оставить только это

Можно грабить корованы...

Еще и это:

Здраствуйте. Я, Кирилл.

Dear Леголас Трандуилович, он же Кирилл,
не соизволи ли б зарелокейтить меня в Эльфию 80-го уровня (не в Скандинавию), где девушко сами знакомицца с аутистами-праграмистами в патьортих сфитерах с аленями 10летней дауновсти, уж очень хочецца, и так шоб денех пабольше а работать паменьше.
гнусмаС не предлагать.
Чеснтость, порядошность и конхфеденциальность гарантирую.
З.І.
дезайн не меняйте, он красивий, не слушайте єтіх дуітов, и інтрелакешенов.
всего харошего, держитесь

поскольку данная компания мало кому известна на рынке Украины.
теперь уже нет )

Cудя по web.archive.org/.../http://apeironhr.com.ua
в декабре 2015 сайт Apeiron-а выглядел так же как и сегодня. Странно, что претензии к похожести возникли аж через 9 месяцев.

да что странного, наверно только сейчас заметили. Он же реально не особо то и похож..

Сергей, нет ничего странного, что заметили только сейчас, поскольку данная компания мало кому известна на рынке Украины. Американская компания Apeiron тоже не знала о компании клоне в Украине.

Ну не знаю, в свое время куча их рекрутеров стучалось с самсунговскими вакансиями, а вот о вашей компании я впервые услышал в этом топике. Или это какой-то другой, настоящий Айперон был?... посмотрел в Линкедыне, именно от них. Когда Самсунг рос они наверно всех С+±ников в Украине штормили несколько лет подряд.

Вы правильно заметили, что «в своё время», у нас вакансии на такие проекты как HERE (конкурент Google Maps), Bosch в Германии, Boeing в Нидерландах и т.п Также мы являемся сертифицированными партнерами Всемирно известной американской компании Accelerance и входим в 50 лучших IT services компаний в мире. Так что советую познакомиться с нами поближе;)

Ну не знаю, если Вы уже перестали называть меня «уважаемым Кирилом»...

А вообще я позволю себе дать вам совет. Уймите эмоции. Перестаньте кидаться какашками (на себя больше накидаете), и решайте свои проблемы по человечески.

Айперон известная компания, давно работающая на рынке, я не берусь судить ни насколько она успешная, ни насколько хорошая, ни как она там соотноситься по размерам с вами и у кого из вас дела идут лучше (на этапе найма тут все «лидеры рынка» с «уникальными возможностями»), как по мне — фриланс рекрутеры и агентства вообще ненужная в процессе прослойка, но это лишь мое личное мнение.

Ну сперли у вас структуру сайта-визитки, творчески его переработав, при этом ещё не понятно кто её у вас спер то, как по мне — то веб-студия. Оно вообще стоит стольких криков? Это вообще кто-то кроме вас заметил? мне вот пришлось хорошенько к вашим сайтам присмотреться что бы понять что же у вас таки сперли.... Ни на что из брошенных вами громких слов это событие не тянет. Это не мошенничество, это не недобросовестная конкуренция. И это не способно нанести никакого вреда вашему бизнесу. Согласен, не очень красиво и не очень приятно, но и близко не сравнимо с теми обвинениями, которые Вы тут вывалили. Просто делайте свое дело да и все. Не скандальте, как базарные бабы.

Я всё ещё не нашла, что у них спёрли 0_о

Честь и достоинство. И печеньки

Чтоб что-то спереть, оно должно быть :D

Круто. Напишите «О себе» на сайте. А то не понятно, кто такие «мы». Можно с фото и ссылками на достижения.

Вообще, стало бы чуточку веселее жить, если бы каждый кастомер разводил срач из-за того, что фрилансер/вебстудия по одному стандартному шаблону сделали сайт не только им, а еще десятку заказчиков :)

Еще бывают похожие логотипы от разных дизайнеров:
www.logodesignlove.com/similar-original-logos

Во-во :)

P.S.: Sun, Columbia и рисунов на металлическом полу в троллейбусе (фотку не найду) мне всегда казались похожими :)

рисунов на металлическом полу в троллейбусе (фотку не найду)

Вроде так тоже находится что-то похожее:
www.google.com.ua/...AUICCgB&biw=1629&bih=1073

Внесите их в черный список

джекверял походу один дев, потом продал разным конторам.

Так и было, к сожалению. Компания OneWeb (разработчики сайта для Apeiron) использовала шаблон нашего сайта в своем портфолио, вчера я позвонила их директору и попросила убрать так как это интеллектуальная собственность и договор с OneWeb я никогда не заключала. OneWeb убрали наш сайт с портфолио, по-моему очевидно кто у кого украл;) Компания Apeiron Systems в свою очередь не отрицает факт копирования, но менять дизайн отказалась. То что это было сделано случайно г-ном Степановым, я не верю, так как его компания является непосредственным конкурентом.

Компания OneWeb (разработчики сайта для Apeiron) использовала шаблон нашего сайта в своем портфолио

Так и разбирайтесь тогда с этим Ван-вебом, который незаконно использовал ваш дизайн (кстати, а он у вас точно защищен патентом?). Вы же Айперон мочить взялись и выдвигать _ложные обвинения_. Не хорошо это.

OneWeb убрали наш сайт с портфолио, по-моему очевидно кто у кого украл;) Компания Apeiron Systems в свою очередь не отрицает факт копирования, но менять дизайн отказалась

Возможно нам очевидны какие-то разные вещи. Как по мне, так дизайн ваш украл Ван-веб.

о что это было сделано случайно г-ном Степановым, я не верю

Верю, не верю. кого это интересует, и какое это имеет отношение к

FRAUD
и
Unfair competition
?
Смотрите что бы вас не попросили убирать ваши высказывания и извиниться.

Уважаемый, Кирилл, для начала создайте релевантный профиль на Доу, а не ведите переписку с фейкового.
Вы наверное не заметили, что используете те же речевые обороты и фразы, которые использовали в личной переписке со мной в скайпе, когда извинялись и доказывали, что не видели что Ваш сайт полностью скопирован с нашего.

Мне очень жаль, что у Вас не хватает ни ума, ни денег, создать свой собственный дизайн и интерфейс сайта.

Уважаемый, Кирилл,
Сходу вижу в вас опытного рекрутера.

Я, кажется, понял, Татьяна похоже решила, что Вы и есть

director of Apeiron Systems

O_o

Та я тоже догадался, но сначала подумал, что это у неё профессиональная привычка :) Рекрутеры ж, а чего?

Пані походу однакових людей детектить так само як однакові сайти.

две руки, две ноги, голова... о, Кирилл!!!
PS вот, что случается, когда тренируешь нейросеть на малой выборке данных

Когда кончились аргументы — переходи на «Кирилла» :)

That’s a false accusations :)

Хм.. посмотрел своим _непрофессиональным_ глазом на ваши странички.
— ну структура похожа, кто-то действительно у кого-то предрал.
— все остальное — цвета, оформление, текст — другое.

Ну может не очень красиво, но это явно не фрауд (они же не пытаются казаться вами) и не Unfair competition (они же не предлагают клиенту взятку, что бы выбрали их а не вас).

Ой.. смотрите! По-моему ещё и СофтСерв у вас дизайн украл

itweekend.ua/en
и
liof.org/en
ой и котаны кажись туда же
kottans.org

ага, придётся им теперь со всеми бодаться.

Подписаться на комментарии