Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как снять деньги с валютной карты Mastercard в Украине?

Похожие топики уже были тут, но мой вопрос несколько шире. Как снять не валюту (так как ее в банкомате снять невозможно, как я понял), а как снять деньги вообще с долларовой карты? Снять имеется в виду «с наименьшими потерями и желательно в банкомате», то есть, без лишних телодвиженийй.
Карта эмитирована AdvCash, у них есть свои методы обнала, но мы сейчас не про них (если кто-то владеет вопросом, можно и про них), мы сейчас про стандартные Mastercard-способы снятия.
Я тыкнулся в банкомат Аваль, он с меня снял 50UAH за транзакцию, еще и курс доллар-гривна у них отстойный. Где лучше снимать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день!В каком банкомате Украины можно снять наличку с немецкой банковской карты Sparkasse?

Здравствуйте!В каком банкомате Украины можно снять деньги с карты Commerzbank Германия?

На долларовой карте Укрсиба доллар. Банк отдает гривной по 29.25 . Как снять доллар?

Пришла зарплата на чешскую карту в кронах, когда был уже в Украине. Пошел снимать в Укрсиббанк. В кассе выдать отказали. Банкомат Укрсиббанка проглотил карту, инкассаторы уничтожили её, так как она не именная.

пичалька. В кассе по неименным и не выдают, можно было и не пробовать

Всем привет ,хочу снять с иностранной карты деньги на территорий Украйны с банкомата ,с какого лучше снять чтоб было дешевле их услуги ?

Аваль, но дешевле в Кассе одного небольшого банка

Подниму темку: кто-снимал с непростой Mastercard, а с карты Transferwise, какой банкомат лучше дергать шоб без комиссии?. По идее разницы TW или не TW быть не должно, ну а вдруг.
Я снимал, но это было год назад, многое могло измениться с тех пор. Я снимал с Укрсиба, честно говоря уже плохо помню сняло или не сняло комиссию.

Аваль, 50 грн + курс Мастера, Укрсиб без курса но даст максимум 7-8, Аваль 20

Снимал сегодня по совету тут данному с валютной карты (Тинькофф) в банкомате УкрСиббанка. Комиссию он типа не берет. Но снимать предложил по фиксированному курсу 27.35, при том, что в самом банке курс 28.22, а курс валютной системы мастеркард 28.28. Был вариант выбрать снятие по курсу платежной системы, я его выбрал. В итоге все равно списание произошло по их фиксу 27.35. т.е. потеря составила порядка 3$ со 100. Полный бред

Оу, вот это подстава! Я знал что Укрсиб сейчас испортился по полной, но то что он с курсами такое творит я не подозревал. Наверное для русских карт у них особый пересчет))
Есть такие банкоматы, например Euronet, которые славятся таким наглым заниженным курсом, но Укрсиб ранее не замечен был.

Так, поправка. Сегодня утром обнаружил в онлайн-банке, что сумма снятия каким-то чудом изменилась. И получилось по курсу платежной системы (MasterCard). То есть вчера весь день сумма снятия была одной, а сегодня почти 4 доллара вернулись на счёт. Очень удивлен, но, получается, УкрСиб работает лучше всех, т.к. комиссии нет за снятие. Только какой-то суточный лимит есть

Они мне комиссию за снятие денег в банкомате с гривневого счета выставляют дня через 3-4 только. Так что у них всякое бывает)

При конвертации валюты всегда морозят чуть больше денег, так как фактическое списание происходит в другой день и курс может быть уже другим.

Поправку читать в комментарии ниже, все в итоге оказалось хорошо, беру слова про УкрСиб назад

Во первых, ADVCASH , выпустили свои карты, которые имеют ряд ограничений и просто невероятные % при снятии наличных.
ADVCASH изначально был ориентирован на людей, которые гоняют черные электронные деньги , с битков на адвкеш и на карты через обменники. Юзать карту ADVCASH , если обращать внимание на комиссии при снятии — вообще не стоит.
Найдите дропа , пусть сделает Вам карту ,сейчас в Украине это стоит 50 $ , Вам откроют карту от имени другого ФИЗ лица, будете спокойно юзать .
Рассмотрите также физ карты , без идентификации, например uplata, они сейчас хорошо идут вперед, правда с обналичиванием у них сейчас не очень, ограничения стоят на суточное снятие, чуть ли не до 500 грн, но в целом по другим операциям все отлично.

Ответ на Ваш вопрос, найдите дропа, пусть сделает Вам карту. ADVCASH — юзать если нет денег, не советую.

Подскажите, кто-то снимал эвро с картки Шауляйбанка? Как и где это сделать с минимальными потерями?

с паспортом в отделениях некоторых банков, того же Аваля, например

Подскажите, пожалуйста, какие на данный момент банкоматы предлагают лучшие условия для снятия денег с валютных карт?
Покопался в комментариях — рекомендовали Укрсиб и Аваль. Кто-то владеет актуальными данными?

Насчет Аваля не знаю, Укрсиб был лучше всех когда снимал последний раз в марте, выдают по чужим валютным до 250$, остальные банки сильно меньше и комиссии запутанные.

Не подскажите где выгоднее снять деньги с карты Чешского райфайзена там кроны.

Мелькало сообщении на файненс.уа, что банкоматы укрсиба лучше всего. Кстати «КонкордБанк» рекламирует снятие валюты без конвертации с комиссией 2%. но я не пробовал

Подскажите пожалуйста (я новичок по кредитным картам)
Если положить свои гривны на кредитную карту(кредита нет,просто положить)чтобы оплатить интернет покупки,и если их снять,то будет кредит?
Ответьте пожалуйста

Если у Вас есть кредитный лимит на дебетовой карте,то его нужно отключить в банке!Ещё и проверить,чтобы точно отключили,тогда не будет минусов.

Подскажыте пожалуйста как снять на Украине с польской карты ALIOR BANK буду очень благодарен

02.02.2020 снимала с карты Eurobank 10000грн. в банкомате ПриватБанка 1€= 27,2грн при курсе в обменниках 27,45. Комиссия с 10000 равна 200 грн. Получилось дешевле, чем в банкомате Укрсиб.

КВ банк чеський!подскажите Где можно снять в Украине с минемальной потерей комисии

У меня карта Mastercard польского банка «Миллениум». Подскажите где и в каком банке я могу снять деньги в Украине евро ?

Я сейчас в Украине и пришла зп хочу снять , но не помню пароль от польской карти банка Миллениум, что делать?? Куда обратиться??

«А голову ты дома не забыл?» ©

очень просто — выезжаешь из Украины, снимаешь, не возвращаешься

????
В мене доларова картка Ощад.
Пішов в касу, видали долари.
В чому проблема?

А в банкомате, а тысячу, а какая комиссия?

Проблема в том,что карта европейская,а не ощад и все банки снимают сумашедшую комиссию

А скажите с карты Swedbank кто-то снимал в Украине?

Нужно было снять деньги с долларовой мастер кард банка сша.Банкомат аваль предложил курс 26,4,(при курсе 28)плюс комиссия 160 грн с 15000грн.-не стал снимать.Банкомат укрсиббанк 7000грн,выбрал курс мастер кард(курс укрсиб 27,4)-итог списано 249+комиссия моего банка 2+3,5долл. Банкомат Привата-10000грн(комиссия 220 грн)+2+3,5 долл комиссия моего банка.Причем в привате официально комиссии нет,и курс должен бить 28 на тот момент(по заверению сотрудников отделения и коллцентра)в итоге по отчету за 10к грн -снято365долл(те курс27,39(комиссия заложена в разницу курса)+комиссия моего банка.Итог-лучше снимать в Укрсиббанке ,по курсу мастеркард.

Итог-лучше снимать в Укрсиббанке ,по курсу мастеркард.

Чувак, я это еще в 2016 году писал
dou.ua/...​ic/18371/?comment#1006567
И в 2017 то же самое было подтверждено опытным путем

Сегодня пришёл в укрсиббанк снять деньги, а он не даёт. Пару недель назад до 7000грн за раз, а сейчас даже 2700 не дал. У меня порог бесплатного снятия 100$. Операционисты сказала максимум 1000грн за раз и 2500 в месяц. Теперь надо думать как с минимальными потерями завести деньги в Украину. Блин ощадбанк 200 грн только разрешает снять, чисто на автобус. Даже смешно. До слез.

У меня такая же ситуация. До 21.04 могла снимать до 8000грн. а теперь максимум 2000грн за одну транзакцию. Не знаю с чем связан такой лимит

Райффайзен даёт до 30 купюр за 50 грн комиссии, курс у него ооочень плохой, но можно по курсу платёжной системы, мой тинькофф(российский банк) доп. комиссий не берет, получается сносно, если купюры по 200грн, то 6000, итого где-то 0.8%. Сегодня попробовал поискать банкомат заряженный 500тками, и о чудо, Укрсиббанк снова работает в обычном режиме, и разрешает снять 7000за раз без комиссий по курсу платёжной системы, видимо были трудности с наличностью, хорошо что временные. По пути был Агрикольбанк, с иностранной карты максимум 500грн, и смех и грех. Ещё укрэксим, и тасбанк вроде, разрешают 4000 с комиссией 50, по курсу платёжной системы можно.

С начало они мне говормли что я могу снеть деньги но их услуги стоят 50 гр. ,а так же 2.5 прцента от суммы снятия.

Здравствуйте! Я получаю деньги в евро, но с карточки евро снять не могу что делать и как с этим бороться ? РАЙФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ.

новость, конечно, печальная, но вывод через обменки пока никто не отменял, хотя вангую что курс обмена изменится не в лучшую сторону...

Мне кажется, че-нить придумают, а то будет резкийй отток юзеров в альтернативные системы.

Этот эмитент в партнёрстве и с альтернативными системами :) Так что по картам замкнутый круг выйдет, если не договорятся.

Вы все системы уже перепробовали? И везде этот треклятый West Crest Holdings?))

Не пробовал, но у многих его видел. Visa-карты похожим сценарием около месяца назад сдохли, и эмитенты у всех разные были — как «Мастер» скажет так и будет)

Конечно не панацея, потеря лишь в удобстве. Есть опыт вывода в нал через обменник (посредством курьера)?

Есть опыт завода, вывод, думаю, не сложнее. Bestchange выдает 10+ вариантов. Курьер выезжает обычно от 1500$.

Беспокоят две вещи: ветхие купюры и третьи стороны.
У adv партнер есть (точнее был, на прошлой неделе сервис сдох, писали), так вот у них спрашивал за ветхость, сказали что за дополнительные % выберут хорошие купюры.. ветхая купюра в СНГ — это беда))
Также не хочется стать героем новостей, которого по дороге ограбили с большой суммой денег через инсайд работников обм. пункта.

Нал, кстати, накрылся на пару дней раньше, видать, хорошо прижали

Ноу. Пока альтернативы нет, и неизвестно будет ли. Делайте карту побыта, у резидентов EEA карты не отключали ;)

Ну почему же сразу брехня? Надо проверить)) Будет круто, если это правда.
Ждем первых отписавшихся, кто смог снять.

Я это читал еще в августе, как раз числа 24-го, кажется. С тех пор больше нигде информации не видел, как-то тихо прошла новость. Наверное для себя чисто отменили запрет, надо в банкоматах НБУ и ВР смотреть.

А зачем громко кричать? Айтишники побегут миллионы свои снимать — глядишь банкоматы сломают))

А если у меня Norvic Bank, Visa, евровая, где лучше всего снять деньги в Украине?Я понимаю что Валюту никто не выдает, но где хоть комиссия меньше и суммы за раз большие снять? Нужно снять порядка 1000 евро.

Вот тут посмотрите: vyvod-deneg.info/...​neer-v-ukraine-bankomaty
Как правило, лимит 20000, так что зараз тыщу точно не снимете. Придется в несколько подходов.

Спасибо. Я так понимаю это мне для приблизительной информации?
У меня просто не Мастер кард и не доллар. А Уксиб не давал 10 000 даже. Наверное нужно попробовать по 8000 или по 7000.

Естественно, для приблизительной%) Я не думаю, что для Визы другие правила. Не давал 10000, потомушо по ссылке написано что 7000. Значит для Визы тоже 7000.

В общем снял в три захода 24 000 гривен( 7,7,7 и 3 тыс).
Комиссия вышла 40 евро, грубо говоря 5% комиссия в Укрсибе.

Хм, у меня (да и у других, вроде) Укрсиб не просил комиссию. Надо было вам зафотать тот скрин, где он просит комиссию. Чтобы народ знал.

Снимайте в Авале и будет вам лимит 20000.

Последние новости с полей. Прошелся сегодня по банкомётам и вот что скажу: ситуация практически не изменилась. Лучше всего снимать в нашем местном Paribas-е :)
Комиссия везде прогрессивная, плоских ставок ни у кого не нашел. Примеры комиссий, которые я опытным путем потыкал:
Приват: с 1000 берет 40 грн., с 5000 — берет 116
Альфа: с 1000 берет 40 грн., с 5000 — почти 150 хочет
Аваль: с 1000 берет 50 грн., 5000 не пробовал, но думаю, что до*** захочет%)
ВТБ вообще выплюнул карту, подонок. Отказался обрабатывать.
Так что я остановился на Укрсибе: курс ковняный (24.6 дает за доллар), но хотя бы комиссии нет. В других, скорее всего, такой же отстойный, но еще и комиссия.
Еще Euronet можно попробовать: комиссии вроде не берет, но курс фиговый. При попытке снять с еврокарты за евро вчера давал всего лишь 26.86. С долларовой, может, лучше будет, не пробовал.

Сегодня парочку бабломётов Укрсиб’а мучал, пишет — «Транзакция не может быть выполнена». Пумб сказал что неисправен :D (но баланс любезно вывел на экран). Евронет доллар считает по 22.58.

УПД: не ходите дети, в Агриколь снимать! Там бяда-бяда: снимает в гривне с валютных карт, вылюту выбрать не дает. Насчитает вам комиссию конскую.

В Авале комиссия на снятие денег с валютной карты иностранного банка 50грн за операцию!!! На любую сумму!!! Но!, банкомат выдаёт максимум 30 бумажек!!! Шо за 1000грн... шо за 500 или 200грн помнож. на 30...

В каком банке в Украине выгодней всего снимать с adv если сумма от 900уе ?

выгоднее через обменник на приват, и снимать уже оттуда, а по возможности — расплачиваться картой, а не снимать нал

И да, Виталий дело говорит. Если наличка нужна для трат, то проще платить картой.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть какие то новые новости, где можно снимать с адвакеша с наименьшими потерями

Тоже очень волнует вопрос, что-то приват по конски взял комиссию. Сделал какую-то идиотскую двойную конвертацию доллар-евро-гривна. В итоге конечные потери на покупке наличных долларов за гривны дошли до 9-10%

идиотскую двойную конвертацию доллар-евро-гривна
Это нормально для MasterCard. Попробуйте выбрать конвертацию привата, с Visa на прошлой неделе за 8К UAH давал $304, при чём в разные дни курс был разный, но менялся только размер комиссии привата, списывало всегда одинаковую сумму в $.

Спасибо за отзыв, скажите, а это вы с какой карты снимали по Visa? Тоже Advcash или другая какая-то?

Нет, это другая. У Advcash только MasterCard
Если нужны нал $, попробуйте через обменку, 3-5% в Киеве (см. bestchange.ru)

че за нахрен эта карта?!? хотели снять деньги через банкомат приват банка нихрена не сняли ток сожрало все что было...

Чиво-чиво? Во про какую карту вообще?

Сейчас действуют ограничения на снятие валюты с карты по технологии POS.
Можно лишь специальной проводкой (с 2625 на кассу) — но для этого это должна быть карта украинского банка, и снять можно только в банке эмитенте (то есть в банке, который её выпустил)

Но, я могу Вам кое что предложить — снять под 2% НО В ВАЛЮТЕ! (минимум 4 доллара, но для крупных сумм отличный вариант)

— ШАГ № 1 Если Вы резидент, то откройте карту в Альфа Банке, если нет, то откройте её знакомому (валютную — в пакете Комфорт, Платинум Ультра или Платинум Блэк) — пакет имеет гривенную карту +последние 2, позволяют открыть бесплатную валютную.

Подробно тут: www.savostin.com.ua/...z-komissij-ot-alfa-banka

*Любой пакет позволяет принимать 850$ в день, 5300$ в месяц и снимать без комиссии через кассу 2 раза в месяц (они открываются бесплатно, стоят в месяц 10/20/100 грн. в месяц соответственно — если транзачите её — делаете около 10 покупок, то абонплата не снимается)

— ШАГ № 2 — За 2%, вы можете перевести валюту с карты любого банка мира, на эту карту и снять бесплатно с карты — смотреть «ШАГ 1» (личное присутствие владельца карты Альфа — обязательное).

Сервис перевода: moneytransfer.kiev.ua/...964.1289079144.1473079683

Кэп? Все эти «тайные знания» про валютные ограничения давно известны, и не надо так арессивно рекламить свои услуги.

С Валютной карты ЛЮБОГО БАНКА МИРА на Валютную карту при помощи р2р, стало возможно с 07.03.2017 (раньше можно было, потом был запрет)

Теперь можно снять именно валюту, именно с карты Payoneer (как например) сделать перевод и снять в валюте через кассу.

Payoneer же MoneySend не підтримує. Чи я помиляюсь ?

+ заплатить 20% подоходного налога

То есть теперь можно перекинуть на валютную карту выпущенную украинским банком и снять с нее в кассе, со счета 2625.

Цитата с moneytransfer.kiev.ua/...964.1289079144.1473079683

Власники яких карток можуть користуватися послугою?
Скористуватися нашою послугою можуть власники карток Visa, MasterCard будь-якого банку України, емітовані у національній валюті

Вы сами пробовали снять деньги с карты любого банка мира?
на карту альфа банка, сервис моней трансфер ведь только по Украине работает

пробовал раз снять в Приватовском банкомате, деньги списало, наличку не выдало, карту выплюнуло. Больше не пробовал, мой банк деньги вернул по итогам.

Узнавали ли вы какова будет комиссия за перевод на валютную карту привата?

Нет, не узнавал, поскольку не имею оной :) Валютной карты привата, то бишь.

А вот и зря, оформляете два валютные карты, переводите на универсалку, оформляете месячный депозит, выбираете выплату на кдв, ждете месяц, заказываете валюту через пб24, снимаете без процентов, профит.

Подскажите, бывалые, пожалуйста.
Прилетело на карту Пионера $100. Хочу обналичить всю сумму в банкомате Привата.
Пришел я к нему, вставил карту, ввел пин. А дальше? Мне ведь неизвестна заранее сумма в грн, которую я смогу получить. Или же мне предложат выбрать валюту карты и там указать сумму в уе? Каков алгоритм работы с банкоматом в данном случае?

Если мне не изменяет память, в Привате нельзя посмотреть количество в валюте перед снятием. Надо писать сумму в гривнах, а далее он просто насчитывает комиссию и показывает вам. Хотя, могу ошибаться — последний раз в Привате снимал еще летом.

Как при этом мне узнать, какая сумма в грн у меня на карте Пионера? :) Приблизительно прикинуть по курсу МС?

Вот поэтому и держитесь подальше от Привата)) Читайте ветку, я там писал куда лучше тыкаться.

payoneer-ua.liberwing.com
первая строка, где mastercard, должна совпасть с тем, что выдаст приват

Вообще, нормальный банкомат должен показывать ПЕРЕД снятием, какая сумма в валюте будет списана с карты и по какому курсу она будет выдана вам, и с какой комиссией. Если не показывает — бегите от такого банкомата подальше :) Он может списать с вашей валютной карты сумму в гривнах и получите тройную конвертацию.

списание происходит не всегда в тот же день, что и снятие. плюс банкомат не знает комиссию банка, выдавшего карту. поэтому даже если он что-то и покажет, это вряд ли точно совпадёт с реальной суммой списания.
Обычно, когда снятие по курсу мастеркард, блокируется сумма в валюте снятия по текущему курсу, плюс, если, это другая страна, блокируется если не ошибаюсь 1% уже в валюте карты, на случай, если курс изменится до момента списания. В день списания деньги списываются уже по текущему курсу, если есть комиссия банка-эмитента — списывается отдельной транзакцией.
Комиссия банка, чей банкомат, обычно включается в транзакцию снятия в валюте снятия

Ну, если тема кому-то еще интересна (кроме меня, по-моему, никому:), то отпишусь:
по итогу, самым выгодным в данных целях (в целях снятия гривны с валютной карты с наименьшими потерями) является УкрСиб. Недавно нужно было снять 4000 грн, и рядом как раз стояли УкрСиб с Авалем, поэтому в целях эксперимента тыкнулся в оба.
Так вот, Аваль со всеми комиссиями насчитал к списанию 165$, а УкрСиб — 160$. Так что, разница есть. Мне все-таки сдается, что авалевских 50UAH это не фиксированная комиссия, а плавающая. И она возрастает с возрастанием суммы. Утверждать не берусь, ибо сильно не всматривался в калькуляцию суммы списания.

P.S. Снятие валюты в банкоматах РБ недавно опробовано мною в Минске и оно работает :)
Но ввиду необходимости кататься в унылый Минск ради оной цели, способ отброшен как непрактичный.
Я вам не скажу за все заявленные тут банки, но в БелВЭБе и в Приоре снимал собственноручно.
Обратите внимание, что приоровские банкоматы не все загружены всеми валютами, некоторые заточены только под Евро. Поэтому если вам нужны USD, лучше смотреть у них на сайте конкретный банкомат. Хотя мною подмечено, что сайт врет.

А по какому реально курсу было произведено списание средств? По тому, что я вижу при беглом осмотре, потери на курсе гораздо выше всяких комиссий.

Точно не скажу, потому что чека под рукой сейчас нет, однако, как мне кажется, потери на курсе могут быть значительны только если вы оперируете суммами от 5000-7000 гривен за раз. И только (!) если комиссия при этом фиксированная (то есть, без разницы 10 гривен снимаете или 10000). Что на мой взгляд, встречается редко — если кто-то может рассказать за банкоматы с fix-комиссией, то велкам под кат.
Во всех остальных юс-кейсах (типичный кейс — фрилансер снимает пару-тройку тысяч на текущие расходы) комиссия будет выше курсовых разниц.
Однако, банкомат банкомату рознь и нужно смотреть каждый конкретный случай: только экспериментальным методом (дойдя до экрана списания) можно выяснить сколько с вас снимет тот или иной банкомат.

И еще из предложенного-опробованного:
Укрсиб (он же Paribas) неожиданно зарулил больше всех. Комиссии не потребовал вовсе, списал в USD, но курс оказался какой-то левацкий, хоть он и грозился брать MS-вский. Тут еще вопрос, что более невыгодно — курсовые потери или потери на комисии.
Предполагаю, что маленькие суммы выгоднее снимать в Укрсибе, а большие — в Авале, из-за фикс.комиссии в 50 UAH (если она действительно фиксированная).

Ну что я вам скажу, ребята! Privat нифига не рулит! Абсолютно! За снятие 1000UAH он с меня потребовал 40, за 2000 — 80, и далее по нарастающей, я думаю. Аваль с его 50 грн. fix (если там действительно фикс, как вы говорите) смотрится намного привлекательнее.
Так что дезинформировали вы меня))

Підкажіть чи хтось пробував Deposit cash back в супермаркетах, а саме як цю операцію бачить банк як товар чи як зняття готівки?

Еще парочка топиков про то «как снять с зарубежной карты», и на накой-то УП, которую читают инициативные инспекторы, появится статья «Украинским разработчикам массово необходимо обналичивать». Неужели сложно потратить 15 минут и пройтись по сайтам основных банков?
Я понимаю, что это маразм: ограничивать ввод денег в страну (хочется налогов? так нужно снимать налоги, а не блокировать переводы. да), но на маразме держится власть чиновника.

В Авале теперь комиссия 50грн. С карты пайонир снимаю теперь в банкоматах Укрсибб. Там дополнительной комиссии нет и если снимать по курсу укрсибб, то пишет сколько валюты снимет.

Не так давно читала тему на доу тоже про снятие, там шла речь о сайтах, например, transferwise.com и fine.money. Не знаю насколько все это работает и понимаю, что у вас вопрос про банкоматы, но идея мне понравилась, вдруг и вам пригленется. Хочу попробовать вывести через первый, по идее комиссия пайонира не намного больше, а курс конвертации более похож на реальный, а не на 1.5грн меньше

Transferwise — это все хорошо, но оно переводит только на счет. А мне нужна наличка.

Так а потом разве есть проблемы снять со счета?

а что там с курсом/комиссией, подскажите?

а нет кнопки «снять по курсу банка»?

А где вы смотрите приватовский курс для ATM перед тем как сравнить его с мастеркардовским? Тот курс, что у них на сайте выложен, соответствует банкоматному?

Приват видає готівку по курсу мастеркарда. 3.5% бере мастеркард за конвертацію валюти в гривню

Приходится снимать в превед банке(
А чем вам приватовские банкоматы не нравятся?

Вот недавно у меня был случай. Засовую карту в приватовский банкомат, он мне выдает что в наличии только двадцатигривневые купюры. Нажимаю на клавиатуре Отмена — сюрприз, кнопка сломана. Пришлось снимать двадцатками, потому что пункта Выход в меню нет. :)

Нужно было подождать 30 секунд, и их банкомат спросит «Масса, Вы здесь еще?»
Работает как у банкомата так и у терминала (да, частенько кнопка или сломана или заклинила).
В этот момент начинает как Отмена работать кнопка Clear.

и по long press по ней, кажись, срабатывает выплёвывание карты

А кстати, что значит «большое количество пайонировских»? То есть, с половины дает, а с половины не дает? ADV-шные к пайонировским не относятся, то есть, должно прокатить?

Ясно. Надо будет свою Гибралтарскую попробовать :)

В авале сравнительно недавно появилась комиссия. Я один раз без комиссии снимал (или они не предупреждали), а на следующий уже была.
В приватбанке нет комиссий. Правда в моём районе сложно найти банкомат с крупными купюрами, все как-то 200-ки (а то и меньше).
Несомненно выгоднее всего не снимать вообще, а платить в терминалах. Но если снимать — приват попробуйте.

Если есть вопросы по комиссиям, поддержка АДВ всегда подскажет
[email protected]

ще можна зганяти в сусідню Білорусь і зняти долари, в Гомелі повно доларових банкоматів

І які ж банкоматі в Гомелі долари дають?

снимали пару дней назад в Минске в банкоматах BSB bank, может и в Гомеле такие есть

Нажаль, банкоматів BSB в Гомелі немає. Це такий маленький банчік для мінських мажорів, якій займається відмивом бабла))
Я сам з Гомелю, тому мені навіть цікаво стало, де там люди знимають доларі. Ніколи там не бачив банкоматив з валютою.

Банк Москва-Минск

А какие есть аналоги AdvCash и Payoneer, но поддерживающие SWIFT и iBan переводы ?

) за что я заслужил сарказм в свою сторону :) ?

А кто сказал что Adv не поддерживает Свифт? Чешет как по писаному, и Свифт и Сепу. И вообще, вам нужно разобраться в терминологии: SWIFT и iBan это одно и то же, он же Bank Wire (en.wikipedia.org/...iki/Wire_transfer#Process)

Не нужно мне больше не Adv, не Payoneer. Не нужно мне больше разбираться в терминологии. Поросенок Илья завел сранный трактор и уехал.

Снимать надо по курсу мастеркарда(выбирать в авале — гривню). Тогда курс лучше. Точнее на каждый день можно посмотреть тут payoneer-ua.liberwing.com (с тех пор Аваль добавил 50грн). Я сейчас снимаю в привате(он убрал лимит, можно снять 20к если есть 500грн бумажки) по курсу мастеркарда(без конвертации).

А покупать на нее в магазине/ресторане и т.д. не выгоднее?

Выгоднее, но наличка тоже иногда нужна))

Тарифы есть? А то

он с меня снял 50UAH за транзакцию,
Звучит странно.
2% min $2 это похоже.
Вы 200 баксов снимали?

Ну вот я и хочу узнать где-нибудь тарифы. Если было б 2$, то это более 50 гривен получается, ибо курс уже 26.
Нет, снимал всего лишь 1000 гривен.

А гугл в помощь?
advcash.com/fees
«Снятие в банкомате 1,99 $/€ ». Если смотреть курс мастеркарда — то там около 51 грн грн будет.

А вообще берете тарифы AdvCash — внимательно читаете их. Если там написано, что при снятии в банкомате берет комиссию еще и местный банк — то берете тарифы местного банка и их читаете...

Насчет курса, то не факт, что конвертировал именно Аваль — могла и та сторона (платежная система или банк, выпустивший карту).

Более точные тарифы по картам:
advcash.com/en/solutions/card

Как вариант можно воспользоваться обменником и обменять на приват24. Подберите лучший на www.bestchange.ru и посчитайте, хотя мне кажется, что выгоднее таки снимать в ATM (с учетом конвертации по курсу MC и комиссии), чем по курсу обменника выводить на приват и снимать с привата.
Хотя сам для небольших сумм я пользуюсь вторым способом.

Тарифы Advcash я изучил очень внимательно перед этим и, естественно, знаю про 1.99. Но мне кажется, что Аваль снял какую-то свою комиссию, а не эти 1.99. Это было бы слишком хорошо. А вы утверждаете, что это она и была?
В тарифах Advcash ничего не написано про комиссию внешнего банка, да он и не может о ней знать.

С вас сняли мин сумму 2 доллара по внутреннему курсу. Те если бы вы сняли 4000 комиссия была бы такая же.

То есть, это именно Adv-шные 2$, а не Авалевые?

Ммм... Банк эмитент, это тот кто выпустил карту, не может апеллировать к тарифам эквайра, это тот кто выдает деньги. Иными словами в тарифы вашей карты уже включены все расходы других банков и вы их можете увидеть в тарифах. Если не понятно, стучитксь в личку, попробую объяснить)

А вам не кажется, что ваши два предложения противоречат друг другу?

>>не может апеллировать к тарифам эквайра

>>в тарифы вашей карты уже включены все расходы других банков

Как может он их включить, если он даже примерно не может знать, где мне вздумается взять денег и какая моча стукнет в голову тому эквайреру?
Хотелось бы, чтобы ваши слова были правдой, но что-то не верится.

Долго писать. Это банковская система. Она так работает.

Голословненько! Кроме безапеляционного тона никаких пруфов не привели.

Так должно работать. Авалю — насрать. Он берет еще 50грн(снимается с карты и видно в транзакциях 1050грн, потом конвертируется в доллар и добавляются $2 advtech/payoneer)

Вот я и говорю, что это Авалевское, и к ADV не имеет отношения. А он мне «все включено, все включено» :)

Авалевское, авалевское. Еще аваль мне держал $1000 25 дней(деньги снял, выплюнул карту и выдал чек с can’t disperse amount, три раза в разные дни). Короче с июля месяца снимать проще в Привате.

В данный момент Аваль(без обьяснения и анонса) снимает 50грн. А advantach — еще $2. Сейчас снимайте в Привате.

Ребят, снятия в валюте карты (USD/EUR) — комиссия 1.99 USD/EUR
В валюте отличной от валюты карты — 2,99 USD/EUR + 2,95% (за конвертацию)

Комиссия банка экваера в комиссию не включена. О ней можно узнать у представителя конкретного банка обслуживающего конкретный АТМ

В ADV есть вывод на гривневые карты украинских банков в гривне (работает практически мгновенно)

как объяснить происхождение денег на украинской карте из-за рубежа в этом случае?

Платежный шлюз является украинской компанией, клиентом украинского банка.

Если делать конвертацию в Привате (валюта счета USD/EUR) — комиссия АДВ 1.99 USD/EUR
Если не делать (валюта счета грн )- 2,99 USD/EUR + 2,95%

Ну это вы мне говорите комиссии ADV. То есть, комиссия самого привата — 0%?

Недавно они ввели комиссию, какой-то процент...Сейчас может убрали, точно не подскажу. Снимать лучше в других, где нет комиссии банка (о таких комиссиях АТМ предупреждает до снятия). Конкретный банк, к сожалению, не подскажу, но можно подойти в какой-то ТЦ и пройтись по АТМ разных банков, выбрать без дополнительных процентов

Паша, тебе вопрос. У меня сложилась такая ситуация, я был в Британии, по приезду домой потерял симку британскую, теперь не могу зайти в приложение и сделать перевод через тот же пайсенд. В каком банкомате лучше всего снимать фунты?

привет. ну с тех пор как была создана эта тема, ситуация не особо поменялась: советую держаться как можно дальше от банкоматов УкрСиб, Аваль, Агриколь, если у тебя иностранная карта. Приват часто дает хорошую фикс комиссию и курс, что еще ценнее, он её показывает ДО совершения транзакции. Пумб еще можно попробовать. У тебя будет острее стоять вопрос «как вообще снять хоть сколько-то», чем «как снять по хорошему курсу», большинство банкоматов очень скупы с чужими картами, 5К грн дадут — уже хорошо. Возможно тебе логичнее сунуться в кассу сразу, если хочешь снять много.
С британскими картами дела не имел, так что не подскажу, может там и есть свои нюансы

Я хотел 300 снять, и такую же комиссию предложили уплатить. И это именно комиссия банка. Там так и пишет банкомат: «дополнительная комиссия 50 грн, согласны?» Я снимал с пайонирки.

Підписатись на коментарі