Какой ВУЗ в Киеве лучший в сфере обучения-начной работы по искусственным нейронным сетям?

Меня интересует сфера искувственных нейронных сетей. Ну не базовые понятия выучить, а защить кандидатскую на эту тему, что бы потом устроиться на работу забугор ресерчером. В нейронных сетей я уже разбираюсь теоретически и практически, но для тех работ что меня интересуют нужна PhD. Какой ВУЗ в Киеве подойдёт лучше всего для моей цели? Конечно хочется толкового научного руководителя, ученного, который глубоко ориентируется в теме.. про таких на Украине не слышал. Что Вы посоветуете? Где по крайней мере математиескую часть хорошо знают? (У меня был весьма грустный опыт попыток сострудничества с нашими преподами из одного уважаемого ВУЗа по работе. Например, в сфере статистки и теории вероятностей оказалось что они безконечно отстали от мира, хотя учат студентов)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нейронными сетями проф Зайченко Юрий Петрович занимается в ИПСА, КПИ. Когда я учился — он замечательно читал. Он ими давно занимается. Возможно, раньше, чем Минский статью про Xor опубликовал и заморозил интерес. проф. Зайченко — выдающийся ученый, преподаватель. Есть его книга.

Я так понимаю об этом человеке идет речь mmsa.kpi.ua/...cturers/yuriy-p-zaychenko ?

Совсем не изменился за 16 лет. Судя по сайту Данилов сейчас НС читает. Мне он теорию управления, оптимизацию диначических систем читал — очень серьезный дядечка, но и пошутить любит. Моделировал тогда в КБ для реальных производств, наверное и сейчас.

Советский PhD в нейронных сетях так же полезен как и его отсутсвие. Какая-нибудь математика или физика что на достойном уровне (была) в совке, может быть, а все остальное сомнительно. Хотя может быть что-то осталось в институте кибернетики, все-таки «father of Deep Learning» оттуда. en.wikipedia.org/...ey_Grigorevich_Ivakhnenko Умер он в 2007, может ученики остались.

Ніякий.
В Україні ця область майже зовсім не розвинута.
Шукай деінде.

Тонкий троллинг, я так понимаю...

Тебе нужно PHD чтобы производную брать от бинарного сигмоида???
Или для понимания теоории множеств надо быть кандидатом наук. Я 2 года проработал в этой сфере не имея на тот вообще даже IT образования

К сожалению, что бы стать ресерчером в фейсбук, гугл или т.п. это обязательное требование :(

Может тогда лучше спросить у них? Так и так, хочу у Вас работать. Какие у Вас есть нерешённые задачи? Быстренько решу, и оформлю PhD по этой теме. Украинский ВУЗ вас устроит?

а что делают нейронными сетями ? я слышал про призму, ну и все вроде.

Вы мне лучше ответьте зачем вам оно?

Нужна PhD. Хочу за бугор инжинером-ресерчером устроиться. А для этого PhD обязательное требование.

Этот трамвай не полетит. Они наши диплому со скрипом признают, а научные степеня можете просто на память оставлять. Овчинка вычинки не стоит. Лучше сразу ехать туда получать PhD там.
Если вы настолько круты, как себя подаете — проблемы быть не должно

да при чем тут крут.. я узнавал, получить там pHd не проблема, но нужно быть готовым пару лет на 900 баксов степендии в месяц в шатах жить.. и времени совмещать как правило нет. я в украине в несколько раз больше получаю — так что не вариант.. у нас в этом плане проще. написал, защитил и забыл.. а по поводу котируется думаю важнее иметь хорошее исследование / дессертацию на английском, тогда покатит.

я в украине в несколько раз больше получаю
Хвастунишка )

а ты не завидуй! вот если бы ты по форумам не шастал, а учился, то получал бы еще больше

от если бы ты по форумам не шастал, а учился
Еще больше учиться??
Вы издеваетесь??? ;)

Полагаю вначале есть смысл все же школу закончить ))

искувственных
инжинером
статистки
безконечно

vs
защить кандидатскую на эту тему

Не отменяет факта что план не годится. Документы не признают. Вы рассуждаете о вещах в которых ничего не понимаете, а когда поймете через 3 года сексуальных отношений с кафедрой-будет поздно.
В двадцатых, карьера инженера исследователя не слишком то привлекательна в материальном плане.
Как там было... зачем тебе это все, за эти деньги можно купить енота, ящик водки и билет в Ташкент?

ресечеры с пхд получают в германии гдето от 60к и выше, пхд с опытом лет 5 начинает от 70к и т.д. Девелопер сеньйор по пыху наверно начинает от 40 и не уверен сколько лет ему нада до 70.

Не обязательно быть девом на пыхе

у нас в этом плане проще. написал, защитил и забыл
Дело ж не в «статусе». К незвестным в академической среде украинским пхд будут относиться точно так же как и неизвестным из любой другой страны или вуза.

Как вообще можно было додуматься до того, чтобы стать ученым для того, чтобы в итоге работать на какие-то фейсбуки и гуглы?

Если цель «получать», а не зарабатывать то наверное заниматься research вообще не стоит. Да тебе будут платить по 900 чтобы с голоду не умер, но опыт который ты получишь с украинским вообще сравнивать нельзя,— это земля и небо. Особенно если ты поступишь на PhD в толковую программу. Хотя слова «написал, защитил и забыл..» вообще ставят под сомнения твои намерения. Если тебе PhD нужен для галочки, не трать время, Facebook и Google не идиоты, им люди с галочками не нужны.

Підписатись на коментарі