Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Галеры в Facebook

www.quora.com/...​rammer/answer/Dan-Eaves-2

I recently saw a picture of a room full of developers at Facebook. It looked just like a computer lab at college, tables with developers cheek to jowl cranking out code. Surely such an environment is only acceptable by people who have never before worked in the real world, or have been promised so much gold and silver (starting salary + options) that they will put up with anything. If the trip is short, and the reward beyond comprehension, some people will happily be galley slaves. (This ever though the toilet features on a galley are surprisingly local!)

Я думал это чисто фишка *******.it, оказываеться за бугром употребляют, и указывают на Facebook.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Галерам на заметку: отличный в̶е̶л̶о̶с̶и̶п̶е̶д̶ тренажер для гребцов
www.youtube.com/watch?v=uepot4EBHYc

Та не токо фейсбук. Сам подход к людямь как к мясу — есть прям везде.

та ладно айти еще ±
я вот помню видел улей где колл цент кабельного оператора сидит — это адище так адище. Мне показалось что дальний конец в тумане теряеться. И все кубики с чуваками и тетками в нашуниках.

Та им пофигу, там же думать особо не надо.

У меня когда-то на заре прихода во Львов «лидеров рынка» коллега сходил в один из них на собеседование, там ему с гордостью показали новый строящийся опенспейс, так он поначалу даже и не понял куда попал. Заподозрил, что это старые помещения таки какого-то колл-центра :).

Pretty easy to find photos of Facebook offices:
— goo.gl/kcj29O
— goo.gl/TK42jG

Typical open space, with a lot of fancy hardware.

Галєру ж називають галєрою не через опен спейс.

Сказали, грести, — греби

а не галерами називають всіх аутсорсерів\аутстаферів, де робота вимірюється не якістю, а людиногодинами

Радует что вы не один из таких рабов, а пример для нас всех наподобие Спартака.

Типичный американский офис.

То вы еще в ракете (на трединг флор) не видали.

А как вам эта галера CNN.
www.panoramaaudiovisual.com/...13/07/CNN-Atlanta-web.jpg

Или эта галера Wall Street
forexsignals365.com/...to-know-about-wall-street

Что примечательно, среди них вместе с сотрудниками сидят сами управляющие.
Зачем так сделано, подсказать ?

Я отвечу за вас — что бы «улучшить коммуникацию внутри команд» ну и что бы наэкономить бабла на нормальном помещении.

Ну да зачем работать, если можно коммуницировать.

Больше коммуницирования богу коммуницирования!

Скорей всего все, что вы знали по теории управления ларьком с шаурмой, не пригодится для управления большим заводом по производству авто, а управление заводом может не пригодится при управлении страной. И да. Для больших систем доля коммуникаций выходит на первый план.

Я то думал, народ собрался работать, а там оказывается сидят 50 человек и более 50% времени в офисе рты не закрывают.

Все верно. На настойщей галере веслами нужно махать 8 часов вместо 4х.

Не надо. Лучше подскажите, что нужно делать с людьми, которые сравнивают редакции телеканалов и биржи с командами разработки ПО.

Ещё можете подсказать, куда посылать ПМов, прикрывающих своё жмотство на нормальный рабочий кабинет такой логикой — при наличии в мире исследований, чётко показывающих полное отставание производительности программистов в опенспейсах.

Дадите ссылку на исследование?

He wrote up the results in one of those classic bricks of computing books, Software Engineering Economics 1981, and still in print. He found, among other things, private offices (with doors that shut) increased productivity about 25% over similar programmers doing the same work in the normal cruddy environment.
www.amazon.com/...are engineering economics
куда посылать ПМов, прикрывающих своё жмотство на нормальный рабочий кабинет

Сильно сомневаюсь, что в реалиях украинского аутсорса этот вопрос в принципе в компетенции ПМа.

на нормальный рабочий кабинет такой логикой

А если у сферического сыроеда в кабинете вконтактик и фейсбучек будет открыт 90% времени, тогда что ? Ведь если монитор не просматривается и общения минимум, то начинаются всем известные процессы брожения.

У меня предложение. Если все так плохо с галерами, почему бы свою компанию не открыть,
чтото типа «Gypsum plasterboard’s walls» и наварить там много сыра. Показать глупым буржуям наконец, как надо.

Upwork включите им, но пусть никто не беспокоит.

Попадались как-то результаты опроса. Работники ФБ оказались самыми счастливыми из всех, но с высоким уровнем стресса.

Работники ФБ оказались самыми счастливыми из всех, но с высоким уровнем стресса.
одному мені це здається оксюмороном?

Мне тоже, но вопросы к авторам)

Бывала я в Лондоне в их офисе — все там нормально и приятно, рабочие места как рабочие места ,ну и по пятницам — TGIF и пиво и вино легкое -хоть залейся. А что до «галер» ,то , сходите на завод или в конотру укрианского/ русского происхождения и сравнение покажет сразу,где что и как,ато ей Богу ...

Фотки есть? Нормально, кому что, как по мне нормально это (еще и 2008 год)

www.joelonsoftware.com/items/2008/12/29-mhp.jpg

www.dropbox.com/...6-07-22 18.34.44.jpg?dl=0

www.dropbox.com/...6-07-22 18.45.06.jpg?dl=0

Прям рабочие места нельзя было фотографировать..но со слов — все там нормально,столы, люди сидят рядом,но не близко,флаги разных стран и прочее, да,вот такого как в Гугле нет ( это тоже в Лондоне ) ----

www.dropbox.com/...6-07-22 15.10.18.jpg?dl=0

тут даже завидно стало )))

www.fogcreek.com/...areers/8-StandingDesk.jpg

Ну как бы хз, но похоже сейчас у них не совсем кабинетная система.

www.dropbox.com/...6-07-22 15.11.48.jpg?dl=0

на прпосторах Гугла видела..еще в некоторых офисах наблюдала...)) разнообразие.

то что там на фото — типичный офис UBS в любой стране

Давайте не путать теплое с мягким и вы понимаете о чем я.

Вы не совсем верно меня поняли — мой аргумент был — " не докапываться до ИТ-шных офисов " а-ля галеры и прочее,потому что другие отрасли ( или даже те же отрасли,но украинского пошиба ) имеют однозначно более плохие условия.
Но тем не менее внутри ИТ сравнивать даже наши офисы и например Гугл и ФБ невозможно,то есть я больше призывала -не жаловаться и не ныть,но и сравнение с Фоксконом тоже не есть верным — очень уж разные категории с бодишопами,имхо.

Почему прямо невозможно. Тут вопрос еще в том, кто что ценит, и всё ли мерить тупо в долларах.

Ерунда какая-то. Подобные галеры даже в нашей стране ещё поискать надо.

«Даже» тут приведено в сравнении с Америкой, где подразумевается и находится офис Facebook.
Хотя, если это сапорт-центр какой-то, то почему бы и нет. Вот, на биржах торгуют, так там, если посмотреть, условия еще хуже.
prntscr.com/ceqedr Чем не галера? ;)

бред. на фото из quora — точно не офис фейсбука, просто какой-то рандомный опенспейс. проверить легко — должны быть быть 30-дюймовые мониторы и аэроны )
как-то так: officesnapshots.com/...facebook_1259-700×356.jpg
большая часть рабочих мест должна быть пустой потому что гораздо приятнее пойти работать в тихом отгороженом месте, или в парке на крыше офиса, etc... extras.mnginteractive.com/...0150522__0523fbroof~1.JPG

у ФБ разные офисы, не только такие как на картинке.

Кстати из всех галер, самые щедрые. 90% свободных людей людей и большинство ITшников, только мечтают зарабатывать столько, сколько рабы в ФБ.

Вот еще одно извесное упоминание галер.

Ну и комментарий на ДОУ 2011 года в теме про бодишопы:
dou.ua/...forums/topic/4887/#150180

Плюс к Ленин — гриб, не описуемо доставил.

Відос де Цук розповідає чому і як можна подивитися тут: www.facebook.com/...videos/10102367711349271

Він там хіба каже про «употребление»? На скільки я зрозумів автора теми вказує на фото, де чувак сидить із чимось схожим на слабоалкоголку... ну або прикол про велику бутилку

То ж пляшка найпопулярнішого в світі і використовуваного в макдональдс, кетчупа Heinz.

Справедливості заради варто сказати, що з цього року, український макдональдс перейшов на кетчуп «Чумак», чим значно погіршив смакові якості бургерів.
Але так, вгледів на фотці в чувака ще одну прозору пляшку перед монітором.

healthywildandfree.com/...-ketchup-like-the-plague

Ну так, бугагашки на ночь. Чумак, вообще, самый натуральный кетчуп в Украине, насколько я знаю.

Там же половина бреда. Он додумывает, что «натуральный ароматизатор» — это сахар, что уксус из ГМО кукурузы — токсичен и пр.
Хотя общий посыл, что кетчуп неполезен, трудно оспорить.

Не силен в кетчупах, но помнится, что обычно они содержат консерванты. В данном конкретном случае это вроде бы безвредный уксус. Так что если не смущает куча фруктозы вместо собственно томатов — можно смело потреблять хайнц.

Уточню. Речь шла про реальный кетчуп, который можно купить в супермаркетах, а не про сферический кетчуп в вакууме (не уверен, что такой сейчас существует в природе — везде набивают крахмалом, яблочным пюре и др.)
На счет фруктозы — существует достаточное количество статей о ее вреде по сравнению с глюкозой. Да и само по себе высокое содержание быстрых углеводов в кетчупе намекает на то, чтобы вы выбирали между ним и печенькой.

Думаю, усіх тут це цікавить — з яким же кетчупом їсти сири?

Научные исследования о вреде фруктозы в студию, пожалуйста.

А насчёт консервантов — соль и красный перец это консерванты, например.

Ссылки я ещё посмотрю, спасибо. Но в статье написан бред и наблюдается отсутствие логических цепочек.
Например:
«за счет фруктозы вызывают значительно большее увеличение веса, рост физической неактивности и отложения жира» перечисляется просто цепочкой, хотя увеличение веса и отложение жира это результат уменьшения физической активности.
Офигенные выводы о том, что нипанятно от чего именно рос вес, но он рос. Отлично :)
Или популизм типа «в одном стакане сока находится 4 апельсина, которые просто так вы за раз не съедите». Вопрос ведь не во фруктозе, она есть в апельсинах. И можно их приём разделить на 4 раза. Вопрос в том, что соки не так полезны, какими их преподносят, и намного менее полезны, чем фрукты в целом виде или хотя бы в виде смузи.

Вот как такое можно писать в СТАТЬЮ!?!??!?!?!
«Связь между увеличением потребления сахара, в частности, фруктозы, и ростом эпидемии ожирения обсуждается уже много лет без каких-либо четких выводов» — сказала Катарина Рендейро, доктор медицинских наук, ведущий специалист института передовой науки и технологий. «Реальность такова, что люди не только потребляют больше фруктозы через их диеты, но также потребляют больше калорий в целом. Однако, ключевым вопросом является: способствует ли увеличение потребления фруктозы ожирению в отсутствии чрезмерного потребления калорий?»

Задала вопрос, устроила зраду, давайте напишем об этом.

Пойду гляну, из каких источников эту статью наклепали. Умельцы, блин. Логика на уровне «стул, лопата, 28».

ну фруктовое пюре :) так лучше?)

яблочным пюре
а яблоки чем уже вредны?)

И не забывайте, что в них СКРЫТЫЙ САХАР, О КОТОРОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ

наверно кожурой в дифениле и фунгициде.

Соль например. В кетчупе ее много + соль из самой еды на которую кетчуп используют.
Может приводить к избыточному ее потреблению.

Так вопрос тогда не во вреде соли, как таковой, которого нет при употреблении умеренных доз и отсутствии паталогий у человека, а в том, что люди не знают меры :) А любое вещество в избыточных количествах станет ядом.

Не знаю как когда, но соусы для картошки у Мака были Develey.

В Польше еще даже найти можно в всяких там Lidl.

Я думав тред про опенспейс у фейсбуці.

так зрада или перемога?

разработчики Facebook едут в Украину в комфортные НИИ.

в комфортные НИИ
с кондиционерами БК-2500 грозно гудящими в окнах

плывут, перетащили свою галеру через горы , засунули в океан и погребли)

Підписатись на коментарі