Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Отправка оборудования за границу

Мне присылали экспериментальное оборудование для тестов из-за границы, теперь его нужно вернуть туда же. Оператор FedEx’а сказала, что они могут от физлица принять бандерольку только стоимостью не более 200 евро, если я задекларирую оборудование менее, чем 200 евро (реальная стоимость которого около 500—600$), то таможня по её словам вернёт мне всё назад и никуда не отправит.

Я всегда получал оборудование, но никогда его не отправлял. Кто-то сталкивался с таким, как решить эту проблему?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо за инфу. А клиенту это дорого стало? Или по обычной таксе?

Обычная такса, но там веса 15kg, поэтому дороговастенько выходит;)

Спасибо за инфу. А клиенту это дорого стало? Или по обычной таксе?

У получателя счета только в FedEx и UPS. В общем, вчера ребята из UPS всё сделали по высшему классу и сегодня посылка уже на подлёте к получателю. Из моих затрат — только затраты на бензин до офиса UPS и обратно.

Имидж у Украины уже замечательней некуда...

Выхода нет и про имидж надо сразу предупреждать и просить чтобы присылали с заявленной стоимостью 100 баксов обычной почтой, без таможни без платежей. Риск — да, но не больше чем все эти походы по инстанциям и связанный геморрой. Нашим таможенникам и любимым законодателям никогда не понять какие палки в колеса они вставляют.

А что мешает заснять на видео, как он работает (доказательство, что устройство оригинальное), а потом кувалдой по нему, попрыгать, придавить диваном, выложить видео в инет и выслать адресату ссылку?

Эгримент мешает;) Сказано вернуть, надо вернуть, причём транспортные расходы оплачивает получатель, я вообще как бы ничего за это не плачу...

Имидж у Украины уже замечательней некуда...

Инженерный сэмпл, который подлежит уничтожению, т.к. выходит скоро в продакшен. Завтра отпишу как решилось или нет.

А что мешает заснять на видео, как он работает (доказательство, что устройство оригинальное), а потом кувалдой по нему, попрыгать, придавить диваном, выложить видео в инет и выслать адресату ссылку?

А если отправлять все посылки будут разные люди разным адресатам, а там на месте разберутся?

Провинция-с, не поймут меня там:)

Майк, а что это за штука — эвалюейшен, спектроанализатор, какой-то инженерный сэмпл? Может действительно, руками в Польшу, а оттуда ДХЛом?

Инженерный сэмпл, который подлежит уничтожению, т.к. выходит скоро в продакшен. Завтра отпишу как решилось или нет.

Множественные посылки, высланные в один день, считаются за одну, только стоить будут дороже. Что касается таможни, наше законодательство учитывает все хитрожопости:)

А если отправлять все посылки будут разные люди разным адресатам, а там на месте разберутся?

А если с человеком передать?

Ну типа человек летит в нормальную страну, а там уже дальше посылает куда надо.

Я б заинтересовался человеком, вывозящим на руках из страны непонятный мне аппарат.

Завтра попробую решить этот вопрос так или иначе, отпишу потом.

Майк, а что это за штука — эвалюейшен, спектроанализатор, какой-то инженерный сэмпл? Может действительно, руками в Польшу, а оттуда ДХЛом?

А если с человеком передать?

Ну типа человек летит в нормальную страну, а там уже дальше посылает куда надо.

Можно заказным укрпоштой, может разве что не так бытсро получится.

3−4 недели не устраивают совсем, да и при non priority shipment могут на бандерольку поставить слона (уже ставили пару раз).

Заметут тебя теперь за контрабанду.

Там налогов и пошлин при ввозе было заплачено больше чем себестоимость железа, нихрена себе контрабанда:)

А если разобрать, отправить несколькими бандеролями, а там собрать?

Множественные посылки, высланные в один день, считаются за одну, только стоить будут дороже. Что касается таможни, наше законодательство учитывает все хитрожопости:)

А если разобрать, отправить несколькими бандеролями, а там собрать?

Заметут тебя теперь за контрабанду.

Можно заказным укрпоштой, может разве что не так бытсро получится.

А получал как частное лицо?

Да.

Попробуй каким-то образом оформить возврат — типа некондиция.

Да, скорей всего так и буду делать, либо как б/у, придётся придать некондиционный вид.

А вобще конечно само надежное — чемоданом через границу.

Другой континент, да и вернуть нужно быстро, на этой неделе.

Гондурас гораздо ближе, чем кажется...

А получал как частное лицо?
Попробуй каким-то образом оформить возврат — типа некондиция.

А вобще конечно само надежное — чемоданом через границу.

Підписатись на коментарі