Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

hakuna matata of SW developer

"

Я на солнишкє лєжу,

Я на солнишко гляжу...

"
Хто що думає, програміст і безтурботне життя, наскільки це сумістно і чи реально?

Читаючи ДОУ розумію, прогер може за тиждень заробити бабала нємєряно.

Питання, чому тоді не попахати деякий час, зрубити кучи бала і розслабитись.

Або працювати час від часу у своє задоволення.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Программисты бывают разные. Горячий финский парень — тоже программист, что не помешало ему замутить хороший бизнес.

Меня, как велосипедного нуба, интересует такой животрепещущий вопрос:, а проблем с кровообращением в области паха не будет?! А потом, от этого, еще больших проблем. =)

Не, я понимаю, быват другие сидения, но большинство же ездит на стандартных, не?!

А я вот совсем не понимаю вашего скрытого юмора (иронии?)

Велосипед это полезное для сердечно сосудистой системы занятие, чтоб в 60 лет было что тратить (с ноликом или палочкой), до 60 еще нужно дожить, а проводя в кресле (или как некто выразился — на унитазе) по 8 часов в день, здоровье не улучшиться, нужна дополнительная нагрузка. Кстати троллинг это не спорт, и далеко не способствует улучшению состояния здоровья.

сынок, лучше с палочкой чем с ноликом.

На велосипеде они не катались. Они на нем ездили на любимую работу. С целью экономии. Чтобы в 80 лет капитал на один нолик больше был. =)

Народ, то ми щось вирішили, чи ні? Пишіть, хто точно їде, щоб ми знали якого розміру бусик винаймати...

2 flyman,

а ото заповітна мрія. Зробити щось корисне, що можна продати більше одного разу.

прогер може за тиждень заробити бабала нємєряно.

можно отсюда поподробней?

як що до того, щоб мати яке ІР, яка дає ренту
Он в Китаї бачив бігає мужичок з програматором, прошиває чіпи.
За кожну прошивку, має навару скажімо 1юсд.
В Україні теж таке бачив.
Фірма має розроблену схему і фірмар.
Десь виробляються плати, в які потім заливаєтьсся фірмавр, ставиться лейба і береться за це лаве.
Так що депозит\ЦП не єдиний варіант.

Так само можна здавати в аренду маршурут для бусика, кіоск, землю, приміщення...

clewer_one

Так ти не шариш. Можна назбирати таку купу бабла, яка зможе сама себе підтримувати. От типу 300 000 баксів покладені на депозит під 5% даватимуть 15 000 баксів щорісно. Тобто > 1000 баксів у місяць. А саме тіло депозиту при тому не витрачатиметься. Тобто велика купа бабла не закінчується. Закінчується лише маленька купка бабок.

В мене походу теж загострення.
От коли криза була і когось звільняли я думав: От якщо звільнять мене — відпочину... все одно роботу коли інших звільняють шукати нецікаво.

Тільки тут одна проблемма, будь-яка купа бабла рано чи пізно закінчиться...

Чи дійсно реально назбирати програмісту до 45 років так із 300 000 баксів і жити на проценти з банку чи здачі нерухомості у оренду?

Зачем всю жизнь работать, а потом жить на проценты? Ну вот вам 80 лет, пора умирать, вы живете на проценты, у вас в банке 10000000000000000000000 денег. Оно вам надо? Молодость вы не купите, потраченное на зарабатывание денег время тоже не купите, какую-то вкусную и дорогую хавку тоже не купите, т.к. желудок только овсянку усваивает. И все что можете вспомнить так это только то как вы работали-работали-работали-на велосипеде катались-снова работали-работали-работали...

ну как-то так

Тема таки дійсно тупувата. Але тим не менше.

Чи дійсно реально назбирати програмісту до 45 років так із 300 000 баксів і жити на проценти з банку чи здачі нерухомості у оренду?

Работать из-за желания сделать побольше всего — это я понимаю, но делать 3 часа, что можно за час... А смысл?

Кстати, а чем не миссия забабахать стартап, что-то такое, чтобы у всего мира челюсть упала? И стремиться к своей миссии?

Главное иметь цель в жизни.
У меня есть знакомый, заядлый турист, для него работа это способ заработать денег на поход (вело, пеший, на байдарках). Но я по себе смотрю, что для меня нет такой глобальной цели в жизни, я больше сконцентрирован на работе и это очень мешает моей работе (ну да, глупо звучит), мне хочется побольше поработать, а не решить какой-то текущую проблему и пойти занимать своим любимым делом. Под побольше поработать я не имею ввиду работу по 20 часов в сутки, а то что я растягиваю «удовольствие», т.е. предположим, ту работу что можно сделать за час, я делаю 3 часа и тд.

Я это к тому, что жить ради работы это тупо, нужно иметь какую-то цель (я бы даже сказал миссию). (Купить хату в центре Киева это не цель)

Ага, пиписками мерятся тут много мастаков есть. Только ж этой брехне и немерянному баблу мало кто из здравомыслящих людей верит.

малчік, дядя тибья абидєл?

да?

Читаючи ДОУ розумію, прогер може за тиждень заробити бабала нємєряно.

:) может, если в лотерею выиграет.

ты сам то когда “немеряне бабло за тиждень” последний раз зарабатывал?

Продам мотоцикл Яву, 79г., после капремонта, перебрана вся ходовая.

у мухи сезонное обострение

у мухи сезонное обострение

І много процентов.

Куди вкладаємо баблоси?

га? шось я не допер... куди ми їдемо? коли? скільки це коштуватиме? навіщо?

Підписатись на коментарі