×Закрыть

Обучение IT Sales manager

Всем Доброго времени суток.
Очень давно работаю в продажах. Продавал продукты питания-прямые продажи, бытовую технику-оптом, обувь-оптом. Хотелось бы попробовать свои силы в IT сфере. У меня есть ряд вопросов может кто то может подсказать или посоветовать:
— курсы IT Sales manager в Днепропетровске
— литературу или источник информации откуда можно «черпать» знания о работе менеджера по продажам в ИТ сфере ))))

но пока более интересует

-CRM для Sales manager. В Интеренет нашел много всего разных программ. Кто практикует ? Подскажите какую лучше выбрать ?

SalesExpert GoldMine
Terrasoft (Украина) Microsoft CRM
WinPeak Siebel
Рарус CRM Sales Logic
Монитор CRM Data Analyzer
Marketing Analytic EasyABC Plus
Триумф-Аналитика OROS Enterprise

Заранее Всем Спасибо.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Microsoft CRM уже не существует, есть Dynamics 365)) А так, Siebel и Dynamics это не продукты для SMB, хотя при желании можно значительно снизить затраты путем выбора оптимальной лицензии. Но это точно не продукт для только вашего использования. Посмотрите ещё Hubspot, вроде тож бесплатная.

Вот ресурс — Sales Label in IT — saleslabel.com, много практических советов как продавать, кейсы

Из CRM-систем можно попробовать Zoho (сам пользуюсь). Они, как и некоторые другие, до определенного количества пользователей дают возможность пользоваться бесплатно, это удобно. Плюс у них дофигища других сервисов, которые можно интегрировать с CRM, плюс бесплатное мобильное приложение к CRM (правда, работает с некоторыми глюками).
Если для малого бизнеса — то вполне нормальное начало. Не понравится — там без проблем можно сделать экспорт.
CRM-система планируется для личного пользования или для компании? Просто увидел в списке предполагаемых Siebel — ну как бы очень недешевое решение. Тогда лучше наш украинский Террасофт (BPMOnline) — там нет вроде бесплатного варианта (раньше не было), но платные сравнимы с Zoho.
Также не вижу смысла в Рарусе, если не используются другие продукты от Раруса.
А вообще это как бы не совсем корректный подход. Для начала нужно определиться, что будет автоматизироваться, а потом уже думать, что выбирать.

Спасибо за информацию. CRM планирую для личного использования.

Привет,нашел подходящие курсы?посоветуй мне,пожалуйста.я тоже в Днепре или он-лайн курсы ищу.хочется совета)

Андрей, вот здесь поднимал тему:
dou.ua/forums/topic/17842
Думаю, тоже будет, что почерпнуть.

Вот школа www.conformato.com тренеры — это руководители компаний, продавцы с большим опытом, у них скоро конференция будет, можно как раз и узнать поближе, бесплатная вроде.

Привет, Андрей

Желание — это главный мотиватор и двигатель на пути к успеху. Рекомендую его хранить и приумножать!

1. По курсам, знаю что в Академии ШАГ есть авторский курс Сергея Довгополого по Продажам в IT ( itstep.dp.ua/it-sales ), это опытный человек, который охотно делится информацией — знаю его лично.
2. Советую поискать информацию в нативных источниках, к примеру в группах на LinkedIn. Но в конечном итоге нужно найти экспертного наставника, который сможет поделиться опытом и показать где лежат грабли на пути.

Желаю успеха и хорошего настроения

Не нужны никакие курсы.Английский, коммуникабельность.Отлично, что опыт в продажах есть. Все остальное по ходу дела вникнуть можно.

А вы только через интернет переписку вели?

Английский в совершенстве. Pipedrive.

Спаибо. А что значит Pipedrive?

Все понял это CRM.

Подписаться на комментарии