Як підробляють тестувальники?

От ви на роботі мануалите/автоматизуєте, але всеодно хочеться фінансове становище покращити.

Як саме ви, панове тестувальники і тестувальниці, халтурите у вільний від роботи час (або паралельно 0_о, що теж варіант)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

лучше вкладывать свободное время в skill up и повышать свою стоимость как специалиста

спочатку подумав, що мова за курси skill up
(Июнь-Инженер-Синьор.жпг)

-

testlio.com — 15 баксов в час, но тестинг-сессии в основном в выходные дни + неплохо иметь небольшой парк девайсов (может что-то изменилось, так как не был там уже год).
test.io — тут платят за найденные баги. Если заходят неплохие проекты, то за один критикал платят в районе 10-15 евро. Опять же, может рейты уже стали ниже, так как давно там не был.

спочатку подумав «підробляють» в сенсі «фальсифікують»...
цікаво, думаю, як же вони тести підробляють ;)

на стройке, подсобником :)

Як підробляють тестувальники?
Натурой

Upwork если среднячок то 10 у.е. час для QA

Ідуть і створюють свої курси для бажаючих «вайтіВайті» QA. Або вебінари всякі на базі таких «шкіл» читають. Інколи до сліз — досвіду 2-3 роки в якомусь аутсорсі, а пафосу на лекції/семінарі — як у PhD Стенфорду з 20 річним досвідом викладання.

Никак! Но подумываю! Хочу поюзать: Utest, BugFinders! Причем поюзать просто для своего опыта, а не для заработка!

Если я напишу про преподавание на курсах — это будет считаться подработкой? =)

А зачем, жизнь и так коротка.

Никак.
Или ищи сразу нормальную работу, внаглую выбивая «своё» по деньгам, не глядя на доушные медианы.
Или одну удаленную и одну офисную, тогда рубить будешь больше 95% айтишников Украины.

Подрабатывать на всяких биржах, хватая задания на 2-3$ в час, это нужно совсем голодать.

Звучит просто, а на деле?
ИМХО, найти удаленку на парт-тайм (по 16 часов в сутки работать не вариант) для тестировщика не просто.
Лично я уже месяца 2 присматриваю и пока не нашел ничего кроме дешевых разовых на upwork и utest. И дело не в скилах.

Если кто нашел — поделитесь историей где и какую.

Підписатись на коментарі