Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Выбор колледжа по программированию

Добрый день, всем читателям DOU. Меня зовут Егор, я живу в Киеве и учусь в данный момент в 9 классе. Возник вопрос: в какой колледж поступить на свою специальность? Меня интересует специальность Software Developer, но не находил не один колледж с такою специальностю. Пишу этот топик для того, чтобы вы могли бы дать мне совет куда лучше поступить. За ранее благодарю.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А как насчет коледжа в Словении?
www.sckranj.si/...​edmetnik-informatika.html
Вот тут список предметов для обучения. Переведите на русский страницу. Стоимость учебы 1600 евро в год. 2 года.

Можно пойти на платный буткамп программиста.

Народ, который кричит «нигде», в колледже лучше чем в школе ибо стипендия, а именно с такой специальностью нужен, чтобы поступить в вуз на 2 курс. Даже если там ничему не научат (а это точно) колледж лучше школы. Стипендия против ничего, ноль знаний против ноль знаний. Выбор очевиден.

Я как человек,который проучился в колледже аж 0 дней могу предположить ,что от IT колледжей нет толку ,разве что в универ сразу на 2 курс поступишь или колледж имеет супер современную программу. Самообучение или курсы ,конечно если финансов хватает и родители готовы инвестировать в твое будущее.
devclub.com/what/bootcamp
Вот неплохой курс. Даёт хорошую базу. Конечно при достаточной мотивации можно и самому,главное направление выбрать.

Навчалася в коледжі у напрямку Комп’ютерні науки чесно кажучи окрім того що ми вчила Pascal за 3 роки це вже прогрес. Коледжі немать таких спеціалістів та програми по якій вони могли надавати знання. Якщо хочеш навчатися вчися сам, а додатково обирай курси.Наша освітня система ще неготова до таких змін.

Також можна вже, не чекаючи «наступного понеділку», «... року» чи особливого натхнення, прокачувати на шару англійську/німецьку/whatever на duolingo.

Дуолинго безполезое приложение. И обговоренности не поддерживаеться.

Без особистої зацікавленості, тобто мені ніде не накапає бонус за позитивні відгуки про Duolingo... Ваша думка дуже важлива для нас ;))) No offense, як кажуть )
В моєму випадку, це німецька з нуля. Пробував аудіоуроки, також трохи з викладачем по скайпу. Та в результаті почав розуміти прості речення, коли пройшов приблизно половину курсу Duolingo. Додатково проходжу також безкоштовний курс на Clozemaster.

Дуолинго очень полезное приложение для повторения английского. Оно будет эффективно для изучения английского при конспектировании, и т.д
А вообще английский очень хорошо изучать методом диалога с реальным носителем, если же такого нет можно использовать фильмы, аудиокниги на английском.

Ніде, ніде (!!!) тебе не навчать програмувати. Дадуть теорію, можливо якусь кількість практичних завдань, якщо пощастить. Тільки самостійне вивчення. Вже тепер можна почати вирішувати задачки на codewars з тієї мови, яку сам вибереш. Мову теж замість тебе ніхто не вибере. Єдина перевага спеціалізованого закладу — це середовище, в якому є шанс чути потрібні терміни. Ну і потім папірець про закінчення освіти на щось там впливає, але точно не на рівень знань.

kisit.kneu.edu.ua
Базу дадут более-менее нормальную. Если будешь еще и самообучаться, то после окончания сможешь работать по специальности и доучиваться в универе

msdn.microsoft.com — колледж по технологиям мелкомягких.
developer.apple.com/...ift_Programming_Language — по Swift
www.oracle.com/.../documentation/index.html тут вроде бы по джаве.
ocw.mit.edu/...ng&subcat=computerscience — вот топовый по CS.
Можешь не благодарить.

Лучше идти в 10 класс и потом на курсы программирования и английского.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Скажу як людина, яка закінчила коледж у Львові. Не йди.
Краще піти у 10 клас, здати ЗНО і спокійно поступати в універ, там вже вибір більший і ти вже здобуваєш вищу освіту.

Окрім цього, якщо після закінчення коледжу захочеш продовжити навчання, то тебе чекає локальний екзамен ( зазвичай тести в невеликій кількості ), а це збільшує рандом при зарахуванні.

До того ж рівень викладання програмування в майже усіх (IMХO) коледжах значно нижчий ніж у універі (IMХO).

Егор, советую Вам пойти учиться в КОМТ(Киевский оптико-механический техникум) на направление «Інженерія ПЗ». Я сам там учился и не жалею.http://www.univ.kiev.ua/ru/dep/koledg-optik/ omc.univ.kiev.ua

Здравствуйте Дмитрий у меня есть несколько вопросов по поводу КОМТ:
1) Можно ли туда поступить на бюджет, если да, то как ?
2) Если брать вашу специальность, то сколько языков программирования нужно знать что бы 1)Хорошо в колледже учиться и 2)Хорошо устроится на какую ни будь работу, ну или на фрилансе работать?
(И если Вы работали на фрилансе, то расскажите где лучше работать на фрилансе или в офисе на работе? Какие ньюансы и т.д. если можно.)

Коледж від НАУ(авіаційний), там у них є спеціальність -програмна інженерія

Не знаю как там в колледже.Но программная инженерия в университете Нау — это дно полнейшее. Предметов реально нужных для работы около 15% , остальные предметы вроде бы и связаны с IT но в реальной жизни абсолютно бесполезные: ’екологія пз’ jrnl.nau.edu.ua/...php/IPZ/article/view/6031. Если уж и идти учиться в Нау, то не на программную инженерию.

А куда идти ? Информационная безопасность или компьютерные системы и сети?) В универе устаревшая программа,хотя программная инженерия более новую программу имеет.

omc.univ.kiev.ua/...ohramnoho-zabezpechennya Посмотрите здесь. Я там учился более десяти лет назад правда на другой специальности, тогда был хороший уровень преподавания, сейчас не знаю.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вот вам ссылка www.krok.edu.ua/...ami/navchannya-v-koledzhi Я ничего не знаю про этот колледж, но может вам понравится.

Підписатись на коментарі