Angular 2 junior

Відразу до діла, працюю джуном хоча у нас і мідлів не має, тобто є задача робиш її і не важливо якої вона складності.

Коли мене взяли (перша моя робота по спеціальності), то запропонували 100$ за перший місяць і 150$ за другий, а за наступні будуть добавляти (не сказали скільки і чи будуть взагалі) в залежності як працюю.

Перший місяць все добре, другий теж хоч і не доплатили 250грн думаю із-за того що декілька днів зайняло на вирішення студентських справ (диплом захищав).

В теорії на 3 місяць мав отримати якийсь + але отримав тіж самі 150$ тай по дивному курсу. Хоча працював я без нарікань, коли до дому приходив то продовжував працювати і коміти були в 1-3 години ночі. Нажаль це не оцінили.

Я один фронтендер, і біля мене 3 бекендщика мій «босс» має синдром ненависті до js і частенько собі дозволяє підколи в мою сторону. Ну то вже інша історія.

Роблю я основний проект на Angular 2, все з нуля і все сам, звичайно в них просити допомоги не має сенсу, допомагає гугл і добрі люди з гіттеру.

Коли мене взяли то мені було якось байдуже на зарплату бо я був щасливий що зміг пробитись на першу роботу знаючи як у нас справи по Україні з джунами — нас багато і всі хочуть працювати.

Звичайно з самого початку я знав що я тут не надовго бо перспектив мало, і планую що рік відпрацюю і кудись вже з досвідом подамся.

Але зараз питання в чому, чи справедливо платити 4000грн в моїй ситуації?
P.S. Я не знаю скільки платять джунам в перші пів року, і я поперше ціню сам шанс працювати гроші і близько не стоять але ж є відчуття дискримінації коли я знайомим пропонував до нас (була вакансія) працювати і їм зарплату в 5000-6000 давали, бекенд yii2.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Ваша цена — это то, сколько вам платят. Единственный способ узнать, что она выросла — найти кого-то, кто готов платить больше.

Тут многие советуют отсидеть для опыта, радоваться что хоть что-то платят, а я выскажу другую точку зрения. Вали оттуда. Даже если отбросить в сторону зарплату (хотя она у тебя маленькая), тебя унижают:

Я один фронтендер, і біля мене 3 бекендщика мій “босс” має синдром ненависті до js і частенько собі дозволяє підколи в мою сторону. Ну то вже інша історія.

Год такой работы возможно испортит тебе карьеру на всю жизнь. Ты просто будешь потом всегда бояться заэстимейтить много, думать что о тебе скажет начальник, еще и получишь парочку заболеваний на нервной почве. И всё это за довольно небольшие деньги, которые наверное можно и не в айти найти.
И это на фоне того, что ты работаешь с фреймворком, который еще не релизнулся, где синьоров еще нет (кроме авторов фреймворка). И когда релизнется, у тебя будет преимущество перед теми, кто только начнет его учить.

Поэтому мой совет — ищи другую работу. Дома или отдыхай, или пиши что-то для себя, не овертаймь на фирму ни в коем случае, это не твой бизнес. На работу можешь ходить, если денег нет, ради зарплаты. На бородатых мудаков не обращай внимания, делай только свою работу.

Короткий ответ
Ну почему сразу дурят-то?
Вам предложили, вы согласились — все честно, никто никого не обманывает.

Длинный ответ
Вы не совсем правильно формулируйте ваши вопросы. Вы пишите «на сколько сильно меня дурят» и «справедливо ли платить 4000 грн». Вам нужно переформулировать вопросы, чтобы проблема была в вас (т.к. вы в состоянии повлиять только на свое поведение). Правильно вопросы будут звучать так:
Насколько сильно я лоханулся? («я лоханулся» вместо «меня дурят»)
Насколько разумно все еще работать на 4000 грн? («я работаю за» вместе «мне платят»)

Ответ, которого вы ждали
Frontend-разработчик с годом опыта в AngularJS может найти работу на $2000, так что вас нехило на...ют.

Чувак, всього рік тому я почав працювати junior JS-девом із зп 150$. Було дуже важко, доводилось писати фронт(react), бекенд на ноді і паралельно ще й на react-native під обидві платформи. В процессі перелопатив кучу літератури, туторіалів та доків, написав купу коду, хорошого і не дуже, здобув купу досвіду. Після 4-х місяців змінив роботу уже із зп із 3-ма нуликами. Як так вийшло? А сам прикол в тому, що мала зп і не дуже грамотний менеджмент змушували мене інтенсивніше поглиблюватись у розробку. Тому те, що мені не доплатили на першій роботі нівелюється за рахунок великої за після зміни роботи.

Тому Рекомендую закінчити проектики, і тоді уже пробувати переходити у іншу компашку на більшу зп. І повір, шанси отримати оффер будуть більшими у людини, яка працювала за 150$ (любов до програмування) ніж у джунів(-світчерів(любов до грошей)), які нічого не знаючи хочуть зі старту зп 500+$.

Будь шасливий що знайшов перше місце і відпрацюй там хоч півроку
не дурять тебе. Пообіцяли 150 і платять іх. А конкретно(з датами і сумами) про подальший перегляд тобі нічого не обіцяли

Сиди і не ви****йся. Буде не дуже добре для тебе виглядати коли джун практично без досвіду за 3м почне щось ще шукати. Це викличе певні питаня. А пройде півроку/рік — шукай нову роботу

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В первую очередь надо себя уважать. Многие пишут, что мол пересидеть надо. Но одно дело, когда хоть и мало платят, но ты видишь свой рост и вокруг адекватные люди, а другое когда унижают и вытирают ноги. Проблема в том, что при такой работе падает самооценка и человек боится, что-то изменить. Так и сидят годами на 4000 грн. с синьорскими скилами.

В первую очередь надо себя уважать
Так, оце автору теми точно не вистачає.

Я думаю сейчас, за одно упоминание Ангуляр в резюме, возьмут на 500-700. Чего там сидеть?

В такой конторе ловить нечего, из старт поста складывается впечатление что команде нужен не девелопер, а мальчик который будет делать то что сидящим рядом похопе синьерам западло.

Выбор фреймворка смелый кстати. Ангулар2 мэйби хороший вариант для опытного дева, который хочет спрыгнуть на что то перспективнее, но новичку лучше набирать опыт на чем нибудь более ходовом на данный момент.

набирать опыт на чем нибудь более ходовом на данный момент.
Через ДЖВА года ангуляр ДЖВА будет мейнстримом на более-мение годных проектах. Учить нужно было еще вчера. Вы УЖЕ опоздали на ДЖВА года, если еще не начали.

Он появился только на прошлой неделе

Не правда, стабільна база Angular 2 була написана більше, ніж пів року назад, суттєві зміни відбулись лише у RC 5 із NgModule, але модулі це точно не вища матерія — вивчаються за пару вечорів.

Ну і ще із системою маршрутів там були зміни, але і їх можна вивчити досить швидко...

Я вообще жду хотя бы 2.1, а лучше 2.2 версии чтобы подумать о реальном использовании в боевых проектах.

И наличии брекин ченджей говорил о их не готовности.

Про ДЖВА года конечно шутка, но все же, уже пару месяцев как используем понемногу.

Вы тут сейчас чуваку насоветуете, что он вообще без работы останется =)

Я теж вставлю свої 5 копійок. У мене була схожа ситуація роки два тому тільки платили мені 80 $ і не давали навіть кодить. Примушували до Drupal, WordPress і на мої прохання хоча б одне завдання в день хоч з JS мені говорили: «ви подивітбься який нахабний трейні, ми її щас навчимо а потім вона звалить на іншу роботу, а ну йди роби скріншоти і дивись треба рік відпрацювати щоб ми тобі хоча б штмл дозволили правити ». Я попрацювала там три місяці і «Бувайте здорові». Зате потім здьоргнула на пітонщика ))) я вважаю життя занадто коротке щоб терпіти погану роботу, навіть якщо ти джун

Примушували до Drupal, WordPress
Звучить як згвалтування... Я б такого і тижня не витримав мабуть, при усій складності знайти роботу для джуна.
мій «босс» має синдром ненависті до js
Все ок. JS его тоже не любит.
К такому относись всегда как можно проще ибо многие так и не поймут, что г*вно можно на любом языке написать.

Тут многие советуют отсидеть для опыта, радоваться что хоть что-то платят, а я выскажу другую точку зрения. Вали оттуда. Даже если отбросить в сторону зарплату (хотя она у тебя маленькая), тебя унижают:

Я один фронтендер, і біля мене 3 бекендщика мій “босс” має синдром ненависті до js і частенько собі дозволяє підколи в мою сторону. Ну то вже інша історія.

Год такой работы возможно испортит тебе карьеру на всю жизнь. Ты просто будешь потом всегда бояться заэстимейтить много, думать что о тебе скажет начальник, еще и получишь парочку заболеваний на нервной почве. И всё это за довольно небольшие деньги, которые наверное можно и не в айти найти.
И это на фоне того, что ты работаешь с фреймворком, который еще не релизнулся, где синьоров еще нет (кроме авторов фреймворка). И когда релизнется, у тебя будет преимущество перед теми, кто только начнет его учить.

Поэтому мой совет — ищи другую работу. Дома или отдыхай, или пиши что-то для себя, не овертаймь на фирму ни в коем случае, это не твой бизнес. На работу можешь ходить, если денег нет, ради зарплаты. На бородатых мудаков не обращай внимания, делай только свою работу.

Прокачивайся на текущем месте, за деньгами не гонись, как только поймешь что нет роста в тех скилах — сразу вали. Если уже не ростешь, а формошлепишь по накатаной — то значит пора.

ПС: Ты же хочешь быть Ангуляр ЖС архитектом и получать 5куе?

Щось ви явно загнули стосовно $900-1600 за пів року... ну або ви комп’ютерний геній.

При достаточной мотивации вполне реально, проверял.

за півроку можна знайти вакансію у проміжку 900-1600$ без проблем.
отдел фантастики на следующем этаже.
працюю джуном
3 місяці — це ще не джун, а лише трейні. От коли відпрацюєш півроку, тоді вже можна буде казати, що ти джун. А як для трейні ти доволі таки у непоганій ситуації — маєш радіти, що тобі взагалі щось платять.
маєш радіти, що тобі взагалі щось платять
Ще й не б’ють, лише принижують

Если коротко, то рынок решит все за Вас. Если сможете объяснить, чем RC4 отличается от RC5, что такое Angular Universal, и как он работает, смело ищите работу, где Вас оценят))))

Чувак працюй і радій! Більшість джунів зараз готові працювати за копійки, для джуна головне це досвід який у перспективі дасть більше. Я сам працював за копійки колись і зараз не жалкую зовсім. Допрацюй хочаб пів року, поки будеш задаватись такими питаннями. З пів року паралельно шукай роботу, ходи по співбесідам.

Цікаво було би дізнатись ім’я манагера твого. Нагадує мою минулу роботу :)

Моя первая девелоперская была 1-2к грн. за проект на фронте, коих было до 4 в месяц при курсе 8. То есть в среднем 500 баксов. Вторая работа была ставка 800 б.
Резюмируя, если человек идет осознанно на 150 баксов, значит в столько он себя оценивает. Нет желания слушать подколы (которые скорее из-за того что босс считает его за раба раз тот согласился на 150) — меняй работу, нечего сетовать на справедливость на форуме.

Маленька хитрість на майбутнє, при проходженні співбесіди: поводь себе так ніби у тебе в кармані мільйон доларів :) Психологія. Працює. Діло в тому, що всі люблять впевнених у собі, лаконічних людей.

Без практики, такий фінт не проходить. Пам’ятаю одну із перших свою співбесіду, коли мене запросили в дуже солідну якусь контору (це було видно по усьому, починаючи від їхнього мега-шикарного офісу і закінчуючи дрес-кодом працівників і те, як вони себе поводять). Тоді до мене вийшли три або чотири людини (тепер це вже стандартно). Я був на стільки в шоці від такої уваги до моєї персони, такими людьми, що в буквальному сенсі не міг вимовити ні слова, пам’ятаю як вони ледве стримували сміх, коли було зрозуміло, що співбесіди не получиться... =)

Зате, вже після першого десятка співбесід, та пару-трійки змінених місць роботи, на решті співбесід себе почував як риба у воді...

1) То что ты делаешь коммиты в нерабочее время, показывает то что в оценку ты не влазишь, твоих знаний не хватает на то чтоб решать поставленные задачи. Так на основании чего тебе повышать ЗП?? Когда я был джуном я тоже после работы сидел дома, читал кучу литературы, блогов чтоб найти решения, не спал ночами, но кроме меня и моей девушки об этом ни кто не знал. К моим истемайтам не возможно было придраться. Да теперь когда я уже далеко не джун, я могу себе позволить педалить в нерабочее время, но только при условии что это будет оплачено соответствующее.
2)Осознай простую истину, ты не программист, ты ФОРМОШЛЕП. ТЫ не разобрался во всех тонкостях JS, ты не понимаешь в чем преимущества одного JS фреймворка над другм, и в каких ситуация надо использовать один а когда другой. ТЫ просто выучил как шлепать формочки с помощью одного модного фреймворка и все. Так с какой кстати тебе должны повышать ЗП?ТЫ не чем не отличается от тысячи таких же , которые мечтают войти-вайти после одного про читаного туториала и гостевой книги написано.
3) Из второго вытекает что над тобой будут шутить, тебя будут подкалывать, а борадатые дядьки котоыре педалят на плюс тебя вообще не во что не будут ставить. Ведь ты просто ФОРМОШЛЕП. У тебя нет знаний по математике, ты не разбираешься в теории баз данных, для тебя покрыты тайно такие понятие как структуры данных, информационная безопасность , функциональное программирование , паттерны проектирования, ты даже не совсем понимаешь что такое ООП и когда его надо использовать. Ведь хороший программист должен разбираться во всем этом, и понимать когда и какой язык программирования использовать... да да да представь себе люди ведут проекты одновременно и на джаве и плюсах и на js потому что, они специалисты.

Вот пока не осознаешь что ты формошлеп а не программист , тебя и дальше будут не во что ставить и платить соответствующую ЗП. Прости если грубо но это правда

Вообще, за формошлепство тоже неплохо платят.

Судя по всему вы это про себя

да да представь себе люди ведут проекты одновременно и на джаве и плюсах и на js потому что, они специалисты

А чим вас образив автор? Тим що хоче більше грошей отримувати? І цим це погано? Гляньте навколо — 90% тих кого ви бачите на вулицях зароблять значно менше вас і я б не сказав, що вони працюють менше.

А у вас якась одна критика виходить без особливого конструктиву.

Да он просто забил как сам бил

ФОРМОШЛЕП
))

Как же у тебя в жизни всё плохо, если ты приходишь на форум под анонимным акком чтобы кого-то унизить

Да он еще и сегодня только зарегался...
Почесал свое ЧСВ.

Ну я знаю живі приклади, як формошльопи отримують більше за с++ дядь. Зараз такий ринок, що можна не знати функціонального програмування, теоріі баз даних і т.і , а просто продати себе за норм ціну і все. Це не проблеми формошльоперів, що ім платять норм зп за іх роботу, а скоріше проблеми роботодавців, які готові за це платити.

Ведь ты просто ФОРМОШЛЕП. У тебя нет знаний по математике, ты не разбираешься в теории баз данных, для тебя покрыты тайно такие понятие как структуры данных, информационная безопасность , функциональное программирование , паттерны проектирования, ты даже не совсем понимаешь что такое ООП и когда его надо использовать.

и при всем при этом, если он не дурак, то при сопоставимом о/р он будет получать сопоставимую с вами з/п, занимаясь при этом формошлепством, прочитав книгу «Javascript для чайников», а не потратив годы жизни на изучения плюсов и не прожигая стулья от вечнотормозящей жабы или какой-то адовой функциональщины и, если он останется в js, имея довольно посредственные понимания об ООП. стулья он будет прожигать от js, но там температура горения гораздо ниже и достаточно обернуть сиденье асбестом.

в общем, как сказал Номернабиис в «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»:
— Ну и кто теперь орёл?

Ты не представляешь насколько ценится грамотный формошлеп. Я собеседовал людей на позицию формошлепа, но только один из 50 умел шлепать формы. Зачем мне в тиме гений сортировки пузырьком, если нужно шлепать формы? Зачем мне спец по клауд компутингу, если нужно клепать формы? Все рассказывают про какие-то топкодеры, алгоритмы и прочее... А зачем все это, когда нужно шлепать формы? Формошлепы — ценный ресурс, который всегда в цене, я надеюсь формошлепов станет больше и они подешивеют, а то пипец просто.

Чувак, меньше пафоса. Или ты там спутники к Юпитеру запускаешь на собственно написанном языке?

В каком городе вы находитесь и какое у вас образование?

Тогда расслабся и готовся к понаезжанию в сталицу.

Чувак, всього рік тому я почав працювати junior JS-девом із зп 150$. Було дуже важко, доводилось писати фронт(react), бекенд на ноді і паралельно ще й на react-native під обидві платформи. В процессі перелопатив кучу літератури, туторіалів та доків, написав купу коду, хорошого і не дуже, здобув купу досвіду. Після 4-х місяців змінив роботу уже із зп із 3-ма нуликами. Як так вийшло? А сам прикол в тому, що мала зп і не дуже грамотний менеджмент змушували мене інтенсивніше поглиблюватись у розробку. Тому те, що мені не доплатили на першій роботі нівелюється за рахунок великої за після зміни роботи.

Тому Рекомендую закінчити проектики, і тоді уже пробувати переходити у іншу компашку на більшу зп. І повір, шанси отримати оффер будуть більшими у людини, яка працювала за 150$ (любов до програмування) ніж у джунів(-світчерів(любов до грошей)), які нічого не знаючи хочуть зі старту зп 500+$.

Ось чого я чекав!!)
Таке ж, тяжко в такій атмосфері тому все сам вирішую проблеми і це круто бо підіймає скілл, нажаль з деякими неприємними випадками на роботі все менш мотивує овертайм робити і все більш думаєш а чого я тут і чи справедливо платять, хоча до того так і не думав.
Дякую за коментар, те що треба.

Не делай ничего в овертайм сверху того, что тебя просят. Овертаймы у тебя поначалу могут быть только по твоей вине, когда ты сказал сроки и не вложился. Или столкнулся с проблемой, которую решал несколько дней и так и не решил, пока идея не пришла перед сном.

Идеально — это никак не показывать то, что ты овертаймишь где-то дома. Вкладывайся в эстимейты и с уверенной рожей рассказывай какой ты классный и решаешь задачи быстро. Так будет больше шансов, что тебе поднимут именно часовую ставку твою, а не какую-то эфемерную зп, которая с учетом твоих овертаймов будет даже меньше.

І повір, шанси отримати оффер будуть більшими у людини, яка працювала за 150$ (любов до програмування) ніж у джунів(-світчерів(любов до грошей)), які нічого не знаючи хочуть зі старту зп 500+$.
Улыбнуло )

Лучше ставьте себе планку не «отсидеть год», а «закончить проект или два», для резюме. В свое время в такой же ситуации очень хотелось сменить работу, но дождалась релиза проекта. В тот же день отправила CV, на следующее утро позвонили и устроилась туда, куда хотела, на значительно большую зп.

По-моєму $150 для джуна — це нормальні гроші. Моя перша робота була теж на $120 (у 2004 році), пропрацював на ній 5 місяців, після чого другу роботу знайшов досить швидко, мабуть за два тижні, причому пасивно — через розміщення резюме на сайті. Друга робота була вже на $250...

Найпростіше порівнювати «скільки коштує ваша робота» — на сайтах пошуку роботи ,відфільтрувавши різні «агенства», які можуть завищувати ЗП у 1.5 — 2 рази. Ну і навряд чи комусь варто брати до уваги всілякі опитування по ЗП ;), у них занадто велика погрішність...

Якщо не впевнені в своїх силах, дотягніть справді до року стажу. Але якщо не боїтесь ризикнути, то зовсім скоро будуть сприятливі умови для кандидатів зі знаннями Angular 2 (не погоджуйтесь працювати з першою версією, бо її перспективність нульова). Думаю через місяць-другий вакансій, саме для другої версії, стане значно більше, і оскільки на другй версії сеньйори ще не виросли, то й для джуніорів місце знайдеться.

Не слишком ли наивно сравнивать $120 долларов 12 лет назад и сейчас? Да ещё и без учёта городов.

да, 12 лет назад 120 долларов — 600 грн — мне в Кривом Роге в аккурат хватило бы снимать квартиру. сейчас этого хватит на аренду квартиры + еда + проезд. И даже раз в месяц в кино сходить.

Ой... це я мабуть не по тому курсу порахував. Моя ЗП тоді була 800 грн., і здається тоді курс був п’ять гривень за бакс, тобто на першій своїй роботі я отримував $160/міс...

У вас синдром бедного родственника. Может, не надо извиняться за то, что вы жили лучше и получали больше, чем написали?
Я, например, горжусь тем, что несмотря на то, что всю мою юношескую жизнь мне говорили, что компами денег не заработаешь и это все игрушечки, а надо идти на завод, я на пол-шишечки вошел в айти с $500 (сдельно) будучи студентом, а по серьезке на первой фултайм работе дали вообще $750. (дело было в 2013)

Сейчас, я подозреваю, что надо просить $300-500 с начала. И, может, сначала набить портфолио сдельно. Через полгода и 1-2 проекта впортфолио меняй работу на $750-1000.

Ні, такого «синдрому» в мене немає, я дійсно порахував не правильно перший раз. Плюс, ринок праці я знаю досить добре, щоб робити оцінки «на що може розраховувати джун», і «чи можна орієнтуватись на результати зарплатного опитування»...

надо просить $300-500 с начала
Обычный джун при баксе по 8 стартовал с 600 баксов.

Так я согласен с вами. 600 баксов при курсе 8 можно было получить даже в не самом большом райцентре в вебстудии, работающей на внутренний рынок или на рынок РФ.

Я говорю про курс 26, что при курсе 26 эти 600 баксов могут дать только крупные аутсорсеры с западного рынка, но они, скорее всего, не будут, т.к. они рекрутят со своих курсов и воспринимают эти курсы уже как то, что они вложились в трейни и пора отбивать бабло. А точка входа в отрасль с улицы в большом городе просела где-то до 300-500 баксов. А автор работает за 150 и ему советуют работу год не менять, вот к чему я это написал.

т.к. они рекрутят со своих курсов и воспринимают эти курсы уже как то, что они вложились в трейни и пора отбивать бабло
Поддержу, потому в харьковском епамчике сечас сидят 90 трейни, которым вообще не плотят зп.
А точка входа в отрасль с улицы в большом городе просела где-то до 300-500 баксов.
Ну да, жизнь то «поедешевела». Но автор в херсоне и еще учится. Как закончит — сразу в Киев.

Так я тому і згадав за 2004 рік, бо розумів що тоді це було значно менше, ніж зараз... а працював я тоді в Києві «оператором ком’ютерного набору», так би мовити =)

Так смысл тогда сравнивать какие-то зарплаты сивого года на совсем разных должностях? Тема же создана для обсуждения актуальных зарплат JS-трейни в областном центре?

$150 — нормальные деньги за сдельную попроектную работу, но не за фуллтайм в офисе. По сути, эти 150 за попроектную верстку и фронтенд надо еще найти, почему-то обычно в таком случае дают больше раза в 2-3, но надо брать ответственность, а автор, видимо, хочет «отсидеть» некоторое время для «опыта», а ответственность пусть другие дяди берут.

Будь шасливий що знайшов перше місце і відпрацюй там хоч півроку
не дурять тебе. Пообіцяли 150 і платять іх. А конкретно(з датами і сумами) про подальший перегляд тобі нічого не обіцяли

Сиди і не ви****йся. Буде не дуже добре для тебе виглядати коли джун практично без досвіду за 3м почне щось ще шукати. Це викличе певні питаня. А пройде півроку/рік — шукай нову роботу

Нів’якому разі не хочу кудись перебігати після 3х місяців, я ж відразу собі вбив що треба рік відсидіти щоб там не було зробити до кінця задані проекти і рухатись кудись далі бо тут перспектив нуль)

Рік відсидіти? Ви у в’язниці працюєте? Якщо робота не влаштовує — шукайте нову. Пасивно чи активно — не має значення. Але повинні бути готові проекти. Овертаймити не раджу, після роботи варто відпочивати або займатись улюбленою справою, але не роботою. Можна робити власні проекти, можна розвиватись, якщо хочеться. Але не працювати. Для роботи є робочий час. Якщо не встигаєте виконати задачу в межах робочого часу — треба перенести сроки виконання і вчитись їх адекватно оцінювати, щоб не переносити у майбутньому.

я ж відразу собі вбив що треба рік відсидіти
Отсидеть всегда успеешь. Не стоит ориентироваться на количество месяцев/лет. Гораздо перспективнее смотреть на то, что тебе даёт конкретно эта работа, устраивают ли тебя условия, и дело (о, ужас), вполне может быть и не в деньгах, а, например, в совокупности факторов: отношение коллег, фронт обязанностей, менеджмент, оплата труда, печеньки... Подумай, что ты можешь получить в другом месте. Только упаси вас боже оценивать свои знания и умения исходя исключительно из описаний вакансий и указанной в них зп. Личная оценка в любом случае будет субъективна. А то получится как в одном небезызвестном фильме “переводчиком пойду, английский я уже знаю”. Лучшая оценка стоимости на текущем этапе — это реальный офер от другой компании. А ещё лучше обсуждать подобные вопросы в первую очередь не тут, а со своими коллегами. Хотя бы с тем, кому больше всего доверия и уважения как к квалифицированному специалисту. Он наверняка знает немного больше нашего о работающем у них в компании джуне. Возможно, узнаешь о себе много интересного =)
Кстати, по таким вопросам:
не доплатили 250грн думаю із-за того що декілька днів зайняло на вирішення студентських справ (диплом захищав)
В теорії на 3 місяць мав отримати якийсь + але отримав тіж самі 150$ тай по дивному курсу. Хоча працював я без нарікань, коли до дому приходив то продовжував працювати і коміти були в 1-3 години ночі. Нажаль це не оцінили.
лучше бы спросить того, кто платит, потому что думать ты можешь сколько угодно, но это только твои догадки. И надо ли кому твои коммиты сверх нормы, или это ты не укладываешься в сроки с точки зрения руководства тоже непонятно.

сам почувствуешь когда настанет время сваливать, просто станет скучно, начнешь замечать что свои обязанности выполняешь на полном автомате, развитие остановится, захочется чего-то нового. а пока что терпи и получай опыт большими порциями

я бы не сказал, что это называеться «дурять» — они просто пользуються тем, что за эти деньги есть желающие работать, и даже если вы уйдете, то на ваше место найдеться кто-то другой(тем более город в профиле указан херсон, если это конечно правда), не факт что он будет писать лучше, или не уйдет таки через полгода — просто это уровень этой фирмы(и я не говорю, что она плохая и т.д. просто у них такая ниша на рынке и такие зарплаты, ну и проекты, наверное, такие же)... Хотите больше — ищите. но я бы подождал, что бы хотя бы полгода опыта было, тогда больше шансов найти работу, которую не придеться менять опять через полгода

Повністю погоджуюсь з тим що знайдуть нового якщо піду, і йти навіть рік не пропрацювавши думаю собі ж гірше зробити.

І нічого що я йду на співбесіду з 4(!) місяцями досвіду і не закінченим проектом?

Тобто закінчив проект чи ні на минулій роботі не дає переваги поміж інших «конкурентів» на робоче місце?

Чувак, прекрати. Никто не станет проверять закончил ли ты проект на прошлой работе или нет. Никто не станет звонить по твоим прошлым местам работы. Дорисуй себе годика полтора опыта в резюме и вперед на собеседования.

Главное, чтобы у тебя имя было не то что на ДОУ, с такими вопросами :)

Із такими запитаннями, бачу, вам краще таки дотягнути до року стажу.

Вот вам пара вакансий с ДОУ:
Middle JavaScript Developer (Angular), удаленно, $700-$1200
Angular JS Developer, $2000

Т.к. вы работаете не удаленно, вам недоплачивают где-то 46,000 грн.
Вы конечно можете поработать годик на 4000 грн, набраться опыта, ...
А кто-то за этот год положит к себе в карман ваши полмиллиона гривен.

на скiльки я розумiю Олег претендуэ на джуна, а Ви кинули вакансии на мидла. Для джуна ось jobs.dou.ua/...cript&spec=&exp1=0&exp2=1 тому скориш за все не доплачують но точне не 46,000

А какая разница между джуном и мидлом?

Ответ неверный. Разница состоит в смелости взять эти 1000-1500 USD.

воу, с 3 месяцами опыта устроиться на вакансию миддла — это как сорвать джек-пот

C Angular 2 всё возможно, я думаю

Ему то всего несколько дней, а то что было до то фигня какаято

Опыта набирайся, это главное для джуна, пофик на зп.

Так і роблю, нажаль більшість подумало що я за гроші переживаю хоча пофігу, просто відчуття що щось не так от і запитав в людей)

Назва теми: «Angular 2 junior: на скільки грошей мене дурять?»
Далі автор пише:

більшість подумало що я за гроші переживаю хоча пофігу
Не обманюйте хоч себе.

я внизу теми трохи переформулював і добавив нове, може трохи ясніше стане.

Могли б і не виправдовуватись. Що вас цікавить рівень ЗП — то абсолютно нормально.

Звичано, просто відчув якусь дискримінацію коли біля тебе одні бекенщики і бос підкалує про js який він не такий, галімий, а ти сам пашеш і не вкурсі чи це нормально платять за працю.

Угу. Только если там платят по сто баксов, то и опыта там будет не больше чем на сотку.

Ет другой разговор, и соотвественно совершенно другой пост для обсуждения на dou :)

Думаю то вже дивлячись від самої роботи за таку зарплатню.
Ось мій знову приклад, основний на НГ2 класно досвіду набираюсь але й буває підкидують грьобані вордпреси фіксать стилі, а там куча бидлокоду а часу не має все переписати як треба і приходиться теж туди добавляти бидлокод і з того ти маєш досвіду як кіт наплакав бо стилі добре наєш і нічого нового з того не вивчив.

ет совершенно другой разговор, совершенно не про деньги.

В зарплате нет понятия справедливости. Есть рынок, на котором есть разные предложения. По рыночным меркам вы действительно получаете меньше чем могли бы. Но при этом вас не “дурят”, вам платят то, что вы согласны получать.

рік відпрацюю і кудись вже з досвідом двину
Не ждите года, пробуйте рынок сразу ;)

«Лучше 1 раз с белоснежкой, чем 7 раз с гномами» © Я бы на вашем месте набрался опыта и через год сваливал уже на миддла в норм галеру фирму на те же 1,5-2 как тут пишут. Это имхо лучше, чем разменивать по говно-фирме каждые 3-4 месяца.

так і планується, вроді ж писав) Добре що думки збігаються.

З/п смішна, звалюй на 600 хоча б. Для цього треба пройти кілька співбесід і прийняти офер, не дивлячись на ниття попереднього керівництва що вони в тебе вклалися, і ти тепер їм по житті винен (нах-нах одразу).

Та хоча б проект треба закінчити і в світ випустити, не можу його бросити бо скілл класно підіймає + після закінчення буде що на співбесідах розказати. Ну а так я з вами згоден.

Ну то закінчуй і звалюй, якщо совість турбує. Або сходи на співбесіди, отримай хоч один офер, і ще раз прислухайся: турбує совість, чи ні?

І знай: нічого тобі не піднімуть, поки сам не виб’єш. І недоплачуватимуть так довго, як будеш дозволяти.

Совість не турбує по причині що я й не думав кудись йти так рано, а турбує те що якщо взявся то дороби)
Хоча після таких порад буду подивлятись на цікаві вакансії.

Ваша цена — это то, сколько вам платят. Единственный способ узнать, что она выросла — найти кого-то, кто готов платить больше.

не можно так рахувати, хіба медіана досвіду в тих девелоперів також 3м?

Та ну, перестаньте, навіть $300 (7500 грн.) — це вже дуже круто з тими нещасними трьома місяцями стажу.

що саме я «рахую»?
це статистика, тобто за суттю — узагальнена картина.
авжеж там нема градацій «від 0 до 3, від 3 до 6, від 6 до 9».
проте цього достатньо, щоб автор не терзав себе «а чи не здешевив я?»
бо згідно медіани, він достатньо близько до «середнього» та навіть «максимума» у своєму сегменті.

ви не згодні? думаєте, він зможе отримувати 1к+, як вище пишуть?

Короткий ответ
Ну почему сразу дурят-то?
Вам предложили, вы согласились — все честно, никто никого не обманывает.

Длинный ответ
Вы не совсем правильно формулируйте ваши вопросы. Вы пишите «на сколько сильно меня дурят» и «справедливо ли платить 4000 грн». Вам нужно переформулировать вопросы, чтобы проблема была в вас (т.к. вы в состоянии повлиять только на свое поведение). Правильно вопросы будут звучать так:
Насколько сильно я лоханулся? («я лоханулся» вместо «меня дурят»)
Насколько разумно все еще работать на 4000 грн? («я работаю за» вместе «мне платят»)

Ответ, которого вы ждали
Frontend-разработчик с годом опыта в AngularJS может найти работу на $2000, так что вас нехило на...ют.

Зависть вам не к лицу.

Да, что то конторы из мухосрансков угнетающие пакистанцев на одеске, начали тушками перебирать

В другой фирме могут и завысить, чтобы закрыть горящую позицию

значит, на старой вам не доплачивают
ну вообще-то это значит только что на новой будут платить больше ))

ЗЫ: в былые времена народ успешно так вообще ходил туда-сюда по одним и тем же ж конторам делая карьерный и з.п. рост таким простым но эффективным путём.

Підписатись на коментарі