Ищем человека, который прошел онлайн-курсы, но ему это ничего не дало

Для материала Brain.TV ищем человека, который прошел онлайн-курсы, но ему это ничего не дало и пришлось обращаться к офлайн-школам, репетиторам, учебникам и.т.д. Есть такие? :)

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ищете желающего поучаствовать в вашей рекламной кампании и рассказать как плохо его научили на других курсах, чтобы на фоне этого негатива курсы BrainBasket выглядели лучше и привлекательнее?
Почитала о вас. Удивило, что Фонд BrainBasket — некоммерческая организация, а курсы предлагает платные. Так бывает?
P.S. Прошла два бесплатных онлайн-курса. Впечатления очень хорошие. Знания они дают, учиться интересно. Работу не дают, но ведь и вы её не предлагаете.

Ирина, все курсы Фонда BrainBasket — бесплатные.

Вам виднее. Тогда получается, что список курсов на этой странице brainbasket.org/ru/uchebnyie-tsentryi к BrainBasket отношения не имеет?

На указанной Вами странице — список учебных центров, которые предоставляют услуги по обучению. На этой странице посетители сайта могут ознакомиться, какие учебные центры и какие программы предлагают в городах Украины. Все проекты Фонда — в меню «Проекты».

Спасибо. Вот и выяснили. Как мне кажется, список курсов на странице Образование вводит в заблуждение. Стороннему человеку сложно предположить, что эти курсы не относятся к вашему Фонду.

Ирина, комментарий вполне справделивый, примем во внимание.

А разгромная статья будет про курсы, или про «студента»?

Я не могу понять, что плохого в курсах?
С логикой «Курсы — плохо» — Давайте отменим курсы вождения, шитья, курсы поваров, кондитеров, иностранных языков. Ну а чего нет? Это же плохо и не эфективно, по вашей логике. Все сами должны выучить

Прошёл полностью курс FrontEnd GoIT, закончил в июле. Не могу найти работу, скорее всего полученных умений не достаточно(( учусь сам дальше..)

Ищем человека, который прошел онлайн-курсы, но ему это ничего не дало

ХотетЪ спошлить сексистки, но таки боится банхаммера Волошина.

а как насчет запилить опрос, собрать статистику, по курсах, по необходимому бекграунду для прохождения курсов (нуб/не нуб/адвансед), по експе респондентов (нуб/не нуб/адвансед) а по результатах их прохождения (какой процент инфы интересен и актуален, насколько курс освоен и сколько полезной инфы ваще) уже можно делать аналитику

подозреваю что онлайн курс основы джава освоит только 20% от респонденотов ибо его будут проходить только новенькие (с них половина с только целью войти и ваще без образования)
а, напиример, курс по Ангулару 2, тут уже будут почти все фродендщики с експой в Ангуларе 1 и в результате 80% без проблем освоят курс.

Прошел курсы на coursera edx — мало знаний.

Пошел на оффлайн курсы — мало знаний.

Взял книги — уже есть знания.

Онлайн курсы ооочень узконаправленные. Много того чего надо нет. А то что есть совсем поверхностно.

Все дуже залежить від курсу.

Надо что б кто-то, кто в теме провел собеседование и составил программу — мол это, то, не не сьо.

Згоден. Сам пройшов на курсері курс по пайтону. На edx або Udacity набагато детальніше.....але й важче теж

Для первичного ознакомления с технологией их вполне достаточно.

к примеру я прошла курс SQL на Coursera и мне это действительно ничего не дало, т.к. какие-то примитивные задачки и отсутствие реальных ситуаций, где нужно с нуля создавать таблицы, редактировать их и применять к ним все эти чудо-запросы-подзапросы, в конечном итоге ведет к бесполезности. Только после оффлайновых курсов, где пришлось действительно часами сидеть, выполнять сотни заданий и получать советы от ментора, я уже могу нормально работать с БД.
Хотя опять-таки, кто-то напишет «А что тебе мешает взять любые таблицы, работать с ними и все проблемы решать с Гуглом, не посещая курсы? ты либо ленивая, либо тупая..... и т.д.»
Поэтому я считаю что здесь все индивидуально и лично мне всегда лучше, когда я обучаюсь на оффлайновых курсах, общаюсь в живую (а не с гуглом) с другими людьми и преподавателями...

Я прошёл онлайн-курсы «С компьютером на ТЫ», но мне это ничего не дало.

Потому что ничего нового я не узнал.

В Украине в ИТ только работать можно бесплатно, а ИТ-курсы стоят денег.

Да, на Основателей Курса бесплатно переписал квартиру на Шлакоблоке.
Гипноз, наверное

а что есть такие которым это что то дает? Впрочем то же касается и оффлайн курсов.

Пройшов курси по джаві на курсері, але як працював С++ девелопером так і працюю %)
Зате додав стрічку Java(beginner) в резюме.

Ищем человека, который прошел онлайн-курсы закончил вуз, но ему это ничего не дало...

Ищем человека, который прошел онлайн-курсы прочел книгу, но ему это ничего не дало...

Ищем человека, который прошел онлайн-курсы создал на ДОУ пост «Ищем человека...», но ему это ничего не дало...

Ищем человека, который прошел онлайн-курсы создал на ДОУ пост «Ищем человека...», но ему это ничего не дало...
Уже нашли :)

Простите, а что значит «не дало»? Какие цели преследовал человек поступая на онлайн курсы и что ему это должно было «дать»? Вы понимаете, что собираетесь один единственный негативный пример обобщить На Всех, кто закончил онлайн курсы и более того, реализовал свои цели с помощью знаний полученных на курсах? Я знаю как минимум двоих людей, которым онлайн курсы помогли найти новую работу. Еще один человек регулярно изучает новое и использует в работе. Проблема, как по мне, всех онлайн курсов в том, что: во-первых, там учаться слишком разношерстная публика, у которой может быть абсолютно разный уровень подготовки. Во-вторых с такой публикой преподавателю крайне сложно подготовить материал так, чтобы было понятно и не скучно всем. Если материал усложняется, а на серъезных курсах так бывает почти всегда, огромный процент слушателей отсеивается просто потому, что становится нужно читать и учиться сверх того, что предлагается в курсе, чтобы набрать проходные балы и получить сертификат. Если вы думаете, что в оффлайн-университетах все по-другому, то вы ошибаетесь. Всегда приходится что-то читать еще и люди не готовые на сверх работу, ну или им это просто не надо, конечно не получат ни от онлайн, ни от оффлайн курсов ровным счетом ничего :)

Мне лично курсы дали вектор, куда двигаться.

Нашей целью не есть показать, что онлайн-курсы — это плохо и неэффективно. Мы хотим показать разные стороны одной медали. Мы уже нашли прекрасные примеры того, как люди, окончив курсы, устраивались на работу мечты. Но нам нужна биполярность и противоположные мнения в том числе.

Людей, окончивших универ и не работающих по специальности на порядки больше. Причем они есть даже в списке Форбс.
биполярность тут не в курсах,а в людях.

Подписаться на комментарии