Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Kottans.org || Free Ruby on Rails courses, fall 2016

Открываем набор на очередной бесплатный курс Ruby.

Для получения тестового задания нужно традиционно заполнить форму на сайте kottans.org до 10 октября 2016 года.

Дедлайн тестового — 17 октября 2016 года.

Задание будет отправляться пачками раз в несколько дней.

Люди, которые успешно справятся с тестовым заданием, получат приглашение на собеседование. По результатам собеседования отберем студентов.

Продолжительность обучения в этом году — 6 недель, возможно, будут дополнительные лекции.

В Киеве занятия будут проходить дважды в неделю, место объявим позже.

FAQ

— На кого рассчитан курс?
Курс рассчитан на начинающих разработчиков и студентов, которые хотят углубить и систематизировать свои знания Ruby.

— Сколько народу планируется?
Не больше 20-30 человек. У нас нет задачи подготовить 100.000 специалистов к 2020 году etc.

— Я опытный девелопер. Есть ли мне смысл записываться?
Скорее нет, чем да. Лучше приходите читать лекции.

— Я ничего не смыслю в программировании, но очень хочу вайти-вайти. Есть ли мне смысл записываться?
Нет. Курс рассчитан на людей, которые уже имеют определенный уровень знаний. Именно по этой причине мы набираем людей только по факту выполнения тестового задания.

— Как потом с работой?
Мы никого не трудоустраиваем, мы учим и делимся опытом. Дальше используйте вашу активность и багаж знаний.

— Будет ли сертификат/диплом/etc.?
Нет. Зачем?

— Что организаторам с этого?
Хобби у нас такое.

Вопросы можете постить прямо здесь.

UPD в этот раз у нас есть менторы еще и в Харькове и Львове, соответственно, в этих городах тоже будут набираться группы.
UPD удаленного обучения, к сожалению, не планируется.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Без регистрации можно узнать тестовое задание?

ищу наставника, который поможет мне освоить Ruby on Rails

Я ничего не смыслю в программировании, но очень хочу вайти-вайти. Есть ли мне смысл записываться?
Нет. Курс рассчитан на людей, которые уже имеют определенный уровень знаний. Именно по этой причине мы набираем людей только по факту выполнения тестового задания.

чего начать?

После регистрации не пришло никаких подтверждений на мыло. Так и должно быть?

мені теж нічого не прийшло на пошту, потім через два дні прислали тестове.

ага, не приходит не чего у нас пока

В Киеве занятия будут в вечернее время? Территориально где?

в вечернее, териториально будет известно когда команда определится

Можно ли где-то узнать (предполагаемый) список тем? Чтобы понять, приходить учиться или задуматься о том, чтобы приходить учить :)

Пока не ответили организаторы, поделюсь тем, что несложно найти самим:
— на их слайдах хорошо проследивается тематика, хоть они и могут быть «устаревшими»

Чтобы понять, приходить учиться или задуматься о том, чтобы приходить учить :)
Ну вы же техлид:)

Слайды смотрел, большинство из материала именно слайдов знакомо. Ну а то, что я техлид — пробелы, я думаю, есть у всех.

В этот раз курс будет сложнее и интереснее. Нужен опыт работы с руби — даже чтоб выполнить тестовое. Насчет тем, планируем сосредоточиться на альтернативах рельсам — ханами, синатре, грейпе; разобраться в фичах рельс поглубже и освоить необходимый для понимания всего этого бекграунд

Когда будет следующая волна?

Хотелось бы и мне пофанится, а то дальше делегаторов и простеньких метапрограмм + синатра с актив рекордом, я в руби не ушел. Но времяяя.... Где ж его взять. ТАк что пойду дальше сосать лапу в свою берлогу.

Или вы уже с Комода переехали?

Курсы объединили с основным офисом, т.к. телекоммутинг сильно парил. Такшта мы не на комоде теперь.

Ну ничего, все еще будет. Как замучу митапы, приребайте просто покодить.

Хто з вашої команди буде вести навчання у Львові? Які конкретніше знання потрібні з rails/html/css.. для тестового завдання?

Во по каким направлениям будут курсы во Львове этой осенью? Только Ruby?

В даный момент — только курс по руби запланирован на осень.
Следить за новостями можно тут github.com/...s-ongoing-projects/issues

Тестовое задание будет после 10 октября?

Уже известно место, где будут проходить курсы?

Место ещё обсуждается. Детали объявим как только определимся.

Коли вже в Чернівці дійде цивілізація ruby/ror
Бомбить від кончених php-шників, кругом робота тільки для php-кодерів, курси тільки для php-кодерів, мільйони сходок верстальщиків і ні*** немає для тих, хто хоче поринути в світ прекрасних рубаїв.
Ааааааааааааааааааа

Я ще жодних курсiв по пхп не бачив в Чернівцях)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а є рубісти, які не хейтять пхп?

чи можна віддалено вчитись?

Можно рискнуть смотреть записи лекций youtu.be/b2DK6upnHe0 . Там же есть инфа о заданих. Ну и присоединяться к обсуждениям gitter.im/Kottans/Ruby2016

Но єто будет, к сожалению, самостоятельная работа по большей части.

молодцы че
годный способ поискать падованов на легаси кстати, одобряю

курси проходитимуть лише в Києві? чи ще в якихось містах?

Харків, Львів заплановані теж.

Вебинар формат будет присутствовать?
Или хотя бы запись лекций?

А в какое, примерно, время будут проходить занятия в Киеве, какая длительность и когда старт?
Если ничего «вернякового» по видеозаписи лекций не надумаете — у меня есть немного вечернего времени и оборудования.

JS-котаны высоко подняли планку. :) Можно было смотреть и подавать реплики онлайн (+десяток слушателей), оперативно выкладывалась запись лекций. Сильно желающие могли со стороны даже следить за успеваемостью группы и т.п. Было бы здорово, если бы и руби-котаны от них не отстали в плане открытости и доступности для тех, кому не улыбнется удача поприсутствовать. :)

JS-котаны утёрли скупую слезу благодарности за ваш отзыв

Можно рискнуть смотреть записи лекций youtu.be/b2DK6upnHe0 . Там же есть инфа о заданих. Ну и присоединяться к обсуждениям gitter.im/Kottans/Ruby2016

Підписатись на коментарі