Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как найти работу бывшему фрилансеру в области веб-дизайна?

Приветствую!

В общем, моя ситуация заключается в следующем: Последние несколько лет работал на фриланс-бирже, где в основном занимался разработкой дизайн-макетов сайтов как для отдельных клиентов, так и для нескольких контор на периодической основе, ( мой профиль bit.ly/1UqZzdu ) но не так давно, мной было принято решение уйти с русскоязычного фриланса по причине того что бюджеты проектов стали слишком мизерными да и найти проект стало гораздо сложнее в виду сложившейся всем известной кризисной ситуации и большого потока исполнителей готовых выполнять работу за эти самые бюджеты.

Думал начать работать на upwork, но не получилось, т.к. проектов чисто на дизайн очень мало, в основном, кроме дизайна нужна еще и верстка, в которой у меня чисто теоретические познания.

Решил найти работу на ворк-сайтах, промониторил зарплаты, в среднем предлагают 300-400$ в месяц, на удаленное сотрудничество практически никто не соглашается, только фулл-тайм в офисе, приглашают на собеседования, все подряд раздают тестовые задания, которые иногда напоминают полноценные проекты, вот интересует вопрос, стоит ли работать в офисе за 300/400$ в месяц, какая зарплата является адекватной в данной области, на что стоит соглашаться, и в целом, как правильно искать работу, выполнять ли тестовые задания, в какие компании стоит ездить на собеседования, буду рад если поделитесь своим опытом, идеями или мнениями.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если тебе действительно хочется развиваться — иди на эти 300-400$ в месяц и набирайся опыта. Уровень работ по ссылке действительно довольно банальный, классический русский фриланс. Такой уровень давно не оценивается высоко. Так что не трать время на рассуждения, а иди в офис с большим потоком проектов и хватайся за все что дают.

Расти профессионально можно только в команде.

Если же цели расти нет — то в приципе снг-шные фрилансерские заказы будут тебе еще лет 5 генерировать тот же доход за тот же уровень работ. Правда средняя стоимость проекта из-за демпинга будет постоянно падать. Но за счет автоматизма ты и на каждый проект будешь тратить меньше времени.

Выбирать тебе.

P.S. В аутсорс ты вряд ли попадешь если нет английского. Если английский хотя бы крепкий intermediate — пробуйся на джуна. Но во-первых не факт что пройдешь — в аутсорсе хотят видеть примеры западного/интернационального дизайна, а во-вторых в аутсорсе у тебя будет меньше возможностей расти. Лучше попробуй в digital агентство, или студию человек на 25-50 сотрудников.

Ок, спасибо за развернутый ответ, думаю что так и поступлю, пойду в офис набираться опыта. Вопрос можно считать закрытым.

Я бы рекомендовал идти на работу в офис, куда больше нравится. Лучше делать тестовые,
неважно насколько большие. Параллельно учится, ходить на курсы, воркшопы и тд.
А деньги можно нормальные зарабатывать если есть навык.

400-600$ адекватная зарплата в данной области.

Глядя на ваши «3 лучших работы» (bit.ly/1UqZzdu) 300-400$ это ваш максимум, по этому не партесь.

ты что-то понимаешь в дизайне или не понравилось?

Есть с чем сравнивать. Но если кто-то за такое готов платить больше, я ведь не против.

А на upwork сколько в месяц выйдет?
Не думал подучить верстку?

Не знаю сколько может выйти на upwork, опыта работы на нем не имел, да и верстка это уже немного другой профиль, я хотел бы развиваться в области дизайна, код это не мое

Когда же люди поймут что — дизайн, это не клепать лендинги в фотошопе по сеточке( я думаю что максимум тут действительно 300-400$, но делать нужно таких работ штук 50 в день за такую зп)

Что в Вашем понимании тогда настоящий «дизайн», поясните пожалуйста, да про 50 в день улыбнуло конечно)

в первую очередь не называть себя веб-дизайнером)

Понял что внятного ответа от Вас можно не ждать, ну и ладно.

Можно, просто стоит понять, что с сотней лендингов в портфолио (кавычки), вы найдете соответствующую работу, лучше сделать один достойный проект, пусть выдуманный, описать и сложить все нюансы почему вы так сделали, и уже потом претендовать на роль дизайнера за 300-400$ =)

Надо три баннера для старт проекта, интересует цена. Если проект пойдет, будут постоянные заказы. Пишите в личку, там и договоримся

Мое портфолио: www.behance.net/Hap_sun_sky
Если заинтересовало, на почту: [email protected]
отправьте детальное ТЗ по баннерах.

Підписатись на коментарі