Свои проекты в резюме?

7 лет занимался своими веб-проектами — делал все, и контент, и SEO, переговоры с рекламодателями и фрилансерами-разработчиками, ну понятно там правил CSS и PHP по мере надобности и т.д.

Надоело, хочется в IT-компанию на галеры)) Хочу попробовать на Junior Web UI developer.

Как лучше в резюме указать этот свой опыт работы на своих web-проектах? На чем делать акцент?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я свой опыт вырисовывала в резюме как опыт в том, на что я ориентируюсь сейчас (верстка сайтов). Плюс описала свои pet проекты (учебные). У меня тоже опыт разноплановый как у вас, но найдите в нем именно то, чем вы сейчас хотите заниматься, это и пишите в резюме.

Я пишу описание к каждому проекту или должности, а мелким шрифтом, чтоб сильно в глаза не бросалось (ну, а великий Ctrl+F всегда найдет), аббревиатуры.

2009 — 2016
Проект: сайт компании Рога и Копыты
Фигачил сайт в команде с парнем из Броворов. Из интересных фич на сайте, которые я сделал — прыжек с переподвыдподвертом на жовтоблакытному фони.
<font size="4">php 11, Javascript, CSS22, jQuery33, SuperPHPServer44, MySQL, Git, Eclipse</font>

И так обо всем.

С таким бекграундом на галеры не ходи, во фриланс ходи.

фріланс не варіант — хочеться саме командної роботи, з конкретними задачами, щоб було в кого запитати і т.д.))

тут навіть фінансова сторона не головне — є ресурс далі сидіти, але втратилась мотивація і тупо не цікаво вже займатись тим чим займався

А ваши проекты кто поддерживать будет? :)

Во-первых конечно никакой не джуниор. Тем более джуниоров сейчас как ... и в них легко затеряться. Пиши просто девелопер, пускай сами лычку дают.
Во-вторых в резюме так и пиши: «закачик(ЧП Пупкин)- тема проекта — используемые инструменты/технологи — личный вклад(все) — примечательные особенности»
Людям не важно на кого ты работал, им важно, что ты делал.
И в-третьих — откровенно не понимаю, зачем идти с вебом на галеры. Все-таки их конек это поддержка нудного энтерпрайза, в такой быстроменющеся области как веб ты очень быстро выпадешь из актуальных трендов.

Зачем идти — просто за лет надоело самому ковырятся, ставить себе задачи и тд + надоела тема которая была главной в веб проектах.

хочется просто поработать в команде чтобы были конкретные задачи и работа над их реализацией. возможно потом и вернусь назад к self-employed, но после 7 лет дома на диване хочется как-то сменить обстановку)

Зачем идти — просто за лет надоело самому ковырятся, ставить себе задачи и тд + надоела тема которая была главной в веб проектах.
Хорошо тебя понимаю, в команде будешь рости в разы быстрее чем сам, если конечно есть желине и характер.

Из вебмастера во фломастера... а с чего вдруг junior ? на сколько я понимаю лычку эту никто не выдавал, да и уровень знаний должен быть очень приличный. А с другой стороны 7 лет работы, и пытаться набиться в принисиподайку .. Мне кажется, выбор направления в корне неверный.

ну просто обьективно оценивая себя — таких знаний нет чтобы вот так сразу не в junior. Знания то есть но отовсюду по чуть-чуть и не систематизированные)

А какой выбор направления был бы верным на ваш взгляд?

Почитай книжки по новомодным штукам во фронтенде, там порого вхождения низкий. С твоим бекграундом будет самое то, главное не говори что в книжке прочитал и никогда в реальных проектах не использовал, говори:

«Уже пару лет как на ангуляре педалю, правда таски однообразные и скушные, хочу в команду к вам, что бы проффеси-анально рости и развиваться как технический специалист».

На вопрос про твой уровень говори, что зависит от уровня коллег.
Просто ври и все у тебя выйдет. Удачи!

новомодным штукам во фронтенде

каким именно кроме ангуляра?

Ангуляр сам по себе довольно большой. Можешь повыпендриваться например еще и SASS. Что бы показать что ты не пальцем делан, расскажи как ты офигенно заимпрувил перформанс и майнтантабилити какого-то говносайта при помощи Webpack и какого-то менеджера пакетов. Говори что фанатеешь от nodejs, но опыта маловато. Главное попробуй это все реально сделать один раз и рассказывай как буд-то у тебя была пачка однообразных проектов. Ну а дальше, если возьмут, все зависит от твоей способности за ночь вкурить все что нужно и наладить рабочие отношения с другими гребцами.

Ну и в дополнение рассказывай про свои реальные говнопроекты так, как буд-то там это все использовалось. И в стиле «у меня возникла проблемма Х, я ее решил технологией Y». Даже если ты ничего такого не делал.

Просто ври и все у тебя выйдет.
Не уверен что это хороший совет :-)

Абсолютно шкідлива порада. Краще не брехати, це ж одразу видно. Особисто я кажу правду і додаю «в процесі вивчення» (бо так воно, власне, й є).

делал все, и контент, и SEO, переговоры с рекламодателями и фрилансерами-разработчиками, ну понятно там правил CSS и PHP по мере надобности и т.д.

Так і пишіть: “вмію ставити вордпрес, а також дуже ефективно втикаю рекламу в потрібне місце”.

це не те ще пов"язано з Web UI developer )) а в статейках пишуть шо те що не треба в резюме краще не вставляти))

Напиши, что фрилансил. опиши, какие технологии использовал. если можно — выложи код на гитхаб и приложи линк. не забудь указать, что сам и менеджером был на этих проектах.

Ну это логично) Но как это красиво написать, еще и желательно по английски?)

Делаешь раздел Projects
там пишешь:
<period> | <project name=""> / <project description=""> , <used technologies=«">
на все 2-3-4 строки небольшими буковками.
(само форматирует текст, добавляет «равно пустые кавычки»)

что сам и менеджером был на этих проектах
а также по совместительству системным архитектором и президентом ;)

ну в принципе как-то так)) вопрос именно в том как красиво это прописать в резюме)

Підписатись на коментарі