Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Интернет в роуминге по всей Европе

Собираюсь отправиться на полтора-два месяца в рабочую поездку по странам Европы: Румыния, Болгария, Сербия, Венгрия, Чехия, Германия, Австрия, Польша, Литва, Латвия, Эстония.
Постоянно нужен будет качественный интернет в дороге. Кто что может посоветовать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Раніше сам постійно купував місцеві сімки. На даний момент є класний тариф від Київстар: 35грн за 100Мб в роумінгу (Вільний роумінг) Більше того, якщо забронювати готель через www.hotels.kyivstar.ua буде надано 300 бонусних гривень за кожне бронювання.
Лайфак 1: можна бронювати готель подобово замість повної тривалості перебування, в результаті Вам кожного дня приходитимуть бонусні 300 грн. За наприклад 10 днів це 3000 грн, або ж майже 9Гб інтернету
Лайфак 2: оскільки на booking.com не завжди вигідні пропозиції (особисто я віддаю перевагу expedia.com) або ж із за бронювання на вказаній landing page недостпні genius пропозиції (аля знижка −10%) можна взагалі бронювати в «лівому готелі» головне не в українському. Я шукаю найдешевший готель з опцією оплати в готелі без необхідності гарантувати оплату кредиткою. Отримую свої бонусні 300грн. Наступного дня після фейкового заїзду готель відмітить, що Ви не явились. Нічим це Вас не грозить. Єдиний нюанс, не знаю на скільки це правильно в плані совісті і моралі :-)

m.mymemory.co.uk/product?p=46338

12GByte на 12 месяцев за 25 фунтов в 18 странах

Paying extra for 4G sucks. We believe you should get fast internet at no extra cost. That is why Three offers 4G at no extra cost. All you need is a 4G tablet and be in a 4G area. List of Feel at Home Countries:
Australia. Austria, Denmark, Finland, France, Hong Kong, Indonesia, Israel, Italy, Macau, New Zealand, Norway, Republic or Ireland, Spain, Sri Lanka, Sweden, Switzerland, USA.

Наврал, конечно.
В 42 странах.

www.three.co.uk/...cover/Phones/Feel_At_Home

The Feel At Home destinations:
Australia
Austria
Belgium
Bulgaria
Channel Islands
Croatia
Cyprus
Czech Republic
Denmark
Estonia
Finland
France
Germany
Gibraltar
Greece
Hong Kong
Hungary
Iceland
Indonesia
Isle of Man
Israel
Italy
Latvia
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Macau
Malta
Netherlands
New Zealand
Norway
Poland
Portugal
Republic of Ireland
Romania
Slovakia
Slovenia
Spain
Sri Lanka
Sweden
Switzerland
United States

Попросите кого-то купить и прислать prepaid карточку от американского T-Mobile. У них неограниченый роуминг по миру и 10Gb LTE траффика за 60 долларов: T-Mobile

Київстар роумінг — 35 грн за кожні 100 МБ, в 00:00 баланс обнулюється

у меня немецкий водафон callya. 10 евро 4 недели, 750мб. В ЕС работает по внутренним тарифам. Можно докупить еще пакет мегабайт. В Германии могу посоветовать еще Aldi Talk, правда не знаю как у него с роумингом

Які умови підключення? Якщо поїздки плануються тижневі поїздки через кожних 2-3 місяці, просто достатньо мати кошти на балансі чи є якість додаткові умови?<

в таком формате будет наверно не очень удобно пользоваться этим тарифом, этот тариф предполагает ежемесячную оплату, если денег нет — будут использоваться стандартные тарифы, если снова пополнить то можно опять подключить более выгодный тариф

чтобы активировать услугу — надо раз в 4 недели пополнить на 10 евро. Если не пополняешь, то, как сказали ниже, будут использоваться стандартные тарифы. Это припеид, никаких контрактов, симку можно купить в любом салоне водафон или например в Saturn(здесь продают симки виртуального оператора Debitel, с лого и тарифами водафона) и активировать по инету. Больше инфо здесь: www.vodafone.de/...-karte/callya-tarife.html

немецкий Vodafone Callya блокируется компанией, если им не удается подтвердить адрес регистрации. Читай — купил, зарегистрировал на временный адрес, поехал дальше по Европе, через пару недель номер заблокирован.

я жил на временной квартире airbnb, без регистрации. И потом когда нашел постоянную ничего в водафон не сообщал. Работает по сей день. А товарищ таким образом купил симку О2 и через неделю уехал. Никто ничего не блокировал

Понятно. Ну, я своим грустным опытом поделился.

еще за 20 евро можно дополнительно 2 Гб, получается 30 в месяц

какие объемы интернета нужны? можно наш водафон использовать с услугой «роуминг, как дома». 35грн за каждые 100мб

Сам пользуюсь таким вариантом, но есть нюанс что 100Мб даются на день. Потом они режут скорость, и далее пользоваться интернетом практически невозможно. Поэтому если трафика будет более чем 100МБ/день то стоит смотреть другие варианты.

Пользовался в 2015 симкой Orange с тарифом Go Europe — €1 за 100 Мбайт интернета или 60 минут звонков. Покупал тут shopping.spainsur.com/...-evrope-prepaid-sim-cards €15 за карточку с балансом €10 плюс €5 доставка. Сейчас немного подорожало у них.

Не підкажете детальніш умови? Якщо поїздки плануються тижневі поїздки через кожних 2-3 місяці, просто достатньо мати кошти на балансі чи є якість додаткові умови?

Я вже не пам’ятаю, треба гуглити. Здається, треба було раз на рік поповнити на €10. І перевірте ще, які країни входять.

Взагалі, тут все розписано: shopping.spainsur.com/...m_karty-nano_sim_iphone_5

Попробуй всякие TravelSim итд. Как вариант симка от Zadarma (сам не юзал, но тариф «вроде» норм).

В Польше можете купить симку, например, Play и там за Х (где Х около 100) злотых купить пакет на ~500 метров роуминга в других странах окромя РП.

Надо только пасспорт что-бы пройти регистрацию в салоне.

Застрелиться.

В Польше отнедавна препейд требует регистрации. Подозреваю, что Польша не единственная такая.

Приезжай через пару лет — в шенгене роуминговые оплаты отменят.

В Польше отнедавна препейд требует регистрации.

От 01.01.2017

Это они с такой даты старые отключат. Новые без регистрации не включают.

В бедронке обычно продают пополняшки. Пакет сейчас купить можно, но включают его после регистрации. Есть кейсы, когда процедура заняла несколько дней.

У меня заняло ровно пару минут)

В Польше отнедавна препейд требует регистрации.

Ну как бэ и что?

Кагбе и все. Есть кейсы, когда препейдовую карту включают в течении 4 дней после регистрации

Підписатись на коментарі