Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ищу ментора по Big Data

Здравствуйте, интересует такой вопрос — есть ли в Днепре хоть какие-то курсы по Big Data или, возможно, кто-то, с кем можно позаниматься? Или онли Coursera, онли хардкор?

UPD: переименовал тему, следуя совету из комментариев, кому интересно — пишите.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привет. коллеги, простите если будет спам, ищу ментора по BigData + AI
Что хочу получить от ментора: консультации — 2-3 часа в неделю.
Какую задачу хочу решить — получить практический опыт построения BigData c 0
Могу предложить денежную компенсацию или же практический опыт в построении ИТ инфраструктуры.

Или же посоветуйте хорошего ментора.
Заранее спасибо.

Мои контакты:
скайп — vkarabedyants
имейл — vk@vk-it.com

Просто берешь ставишь любой дистрибутив, рекомендую Hortonworks и по туториалам и учишиься. А то придумали курсы какие-то, коммюнити. Тут никакой магии нет и нужна лишь практика, а то в теории все красиво, а пока сам не попробуешь не поймешь что к чему.

Вы про Hortonworks Sandbox? Почитал сейчас, действительно интересная вещь для начинающих. Спасибо за наводку. А как вы относитесь(если знакомы) к курсам Andrew Ng и к книге Python и анализ данных? Стоит ли их учить как первоочередные или лишь как дополнительные?

В таких випадках рекомендують Python або R, а ви йому коробочку з кнопочками.

как-то вы отошли от темы. Может кто-то с successful story поделиться опытом?)

есть компании, которые работают с big data (т.е. data art, wix, luxsoft), но это все разрозненно и ,насколько я знаю, никаких комьюнити нет. Думаю, что тему стоит переименовать в «Ищу ментора по big data». Тогда будет шире охват и может найдется человек, который сможем помочь.

P.S. Можно попробовать пингонуть Ивана Головача по этому поводу.

Он пока не готов кидать, надо чтобы про свежий кидок забыли

если да, то я думаю, что с дядей Ваней теперь просто надо по-другому работать. Т.е. «ты мне тему рассказываешь — я тебе бабки плачу». За весь курс платить нельзя. Иначе есть вероятность.... Он толковый препод и техн. специалист, но вот очень любит деньги

Он не деньги, а кидать любит, какой ему смысл под одного работать, если можно лошков пачку через полгода кинуть, ничего не делая?

Не забудем, не простим. ©

Тема же каждый месяц обновляется, долго ждать будем.

Ищу ментора по big data
P.S. Можно попробовать пингонуть Ивана Головача по этому поводу.
И освоить big data на недосягаемом для любого senior-а уровне xD

Ну вы конечно удивляете, нашли кого привести в пример.

не, я просто посмотрел линкедин Ивана и увидел там много скиллов из мира биг дата. Т.е. spark mllib и т.д. и т.п.

он ведь раньше как-то обучал людей и не кидал. т.е. если с умом подходить к теме, то он не сможет прокидать

Ох и теоретик, а вы когда-нибудь такое видели/пробовали? Чтобы ученики навязывали свои условия на рынке ИТ, где на 1 какого-угодно плохого рассказчика легко набирается 50 слушателей?

сейчас нет времени делать из этого большой холливар, но я считаю, что условия должны навязываться с 2-ух сторон. Иначе образование не будет работать.

Что характерно — «в принципе. Никогда.» :)

Правы вы, не хотел занижать способности великого гения современности xD

Підписатись на коментарі