google-interview-university

Думаю наши универы можна закрывать

Вот пошаговый план

github.com/...​ogle-interview-university

проходим и все в гугл.
Кто последний будет уезжать, пусть в Борисполе выключит свет.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Очень давно, даже не хочу говорить :). Но уверен лучше не стало. Если взглянуть шире, то наше общество это функция от образования. Универ задает мышление, которым человек потом пользуется всю жизнь. Потом эти выпускники стороят страну из которой хочет уехать каждый второй житель. Так что результат работы наших школ и универов на лицо.

Университет это такой же продукт общества и государства.

Теперь пол книжки k&r и пару выдержек из кнута достаточно для интервью в гугле ? Ну и времена.

В нормальной ситуации, вам для этого много прочитать/изучить надо, а не когда вопрос-ответ

в какой ситуации ? много — это сколько ? не вопрос-ответ — это как ?

нормальная ситуация это когда вы готовитесь к интервью но понятия не имеет о том что там будут спрашивать

Да времена меняются, даже Кнута не надо, вот от самого гугла для студентов www.google.com/...echnical-development.html
Скиену проштудировал и на практику в гугл, зачем студенту гробится на местный аутсорсинг за три копейки.

По вашему мнению- что нужно делать/уметь

для интервью в гугле
?

Та ничего не нужно уметь, я уже поняла свою старомодность и узкое мировозрение навязанное сценариями аля антитраст ...

Ну хорошо, пусть этот план не превосходит курс универа, но на универ студент тратит ПЯТЬ лет! И на выходе что? И если человек приложит усилия, и через год полтора обучения по этому плану мы получим весьма подготовленного специалиста.

Думаю, что даже просмотреть-прочитать-осмыслить все что он предлагает — полтора года не хватит. Кроме того, в универе, как бы то ни было, ты можешь задать вопрос, получить ЖИВОЙ ответ, пообщаться и обсудить некоторую тему с теми, кто ее изучает с тобой.
А при таком подходе ....
Хотя список (правда — не полный) того, что должен знать СS-специалист вполне можно взять за основу.
Кстати, мужик занимается веб-разработкой с 1997 года, потом (судя по всему) за ХХ — лет пересмотрел все эти видео и по факту — «Did I Get the Job? -I haven’t applied yet.».

Обсудить можна и в инете, так же как и задать вопрос. Я универ заканчивал давно, и многое из того списка мне пришлось проходить самому, может конечно универы поменялись в лучшую сторону. Там теперь учат только тому что надо и тот кто в этом понимает. Но я что-то сильно сомневаюсь. Я лично сторонник самообучения. Универ только направляет, но направить может и список приведенный выше.

Как раз сейчас готовлюсь к таким собеседованиям.
Если у кого есть желание скооперироваться для проведения mock interview — пишите, это самый полезный этап подготовки

Есть же куча on-line возможностей провести mock.

>>Did I Get the Job?
>
>I haven’t applied yet.

okay

Кто последний будет уезжать, пусть в Борисполе выключит свет.
У нас в школе на выключетелях писали (исправляли) «уходя- гаси всех»

Там так багато тексту і автор на вигляд злегка стрьомний, щоб виникала мотивація читати, що він написав на своїй пару-кілометровій простині.

Ви б не могли в пару абзаців написати про що там йдеться?

С таким подходом найти годную работу будет непросто)

С таким підходом як у автора, можна давати лінк на гугл і казати що «там все є, головне уважно читати»...

Не соглашусь. У автора как раз очень системный подход к изучению, его опыт очень интересный. Количество приложенных им усилий вызывает, как минимум, уважение.
Чтобы найти это все в гугле, а главное, понять, что важно, а что нет, вы бы приложили намного больше усилий и времени, чем если бы просто прочитали статью/пролистали заглавия.

Проблема нашего поколения — твиттеры влияют на способность и время концентрации, и это печально.

Я писав очевидно за автора теми, Марина. А ви ще мене вчите шукати роботу.

я просто маленьке звірятко, яке загортає шоколад у фольгу

Ну окрім телепатії, можна ж використовувати більш приземлені здібності, наприклад логіку.

Якщо ви залишили репліку під моїм коментарем, де я критикую автора теми, що він не написав і двох абзаців для пояснення «що за лінки він дає», то логічно припустити, що ваша репліка критикує вже мене і каже «що мені треба було б і піднапрягтись, почитати самому...».

Далі я утрирував те, що зробив автор теми, бо такі повідомлення справді близькі до спаму...

Чо? Я подивився пару файликів, там пару сторінок гарно структупованого тексту. По діагоналі читається швидко

что там написанно это где то пол CS образования (нет не контрл страйк), не написанно много разных штук типа компайлеров, баз данных , распределенных архитектур и т.д. За одно ЦС образзование в гогл не берут, нада еще дополнительные штуки типа ПХД в какой то теме, или там победы в каких то консурсах, ну или быть хорошим человеком и что бы ктото хороший тебя зареферил.

а я думал, что сегодня лягу спать пораньше, печаль

Підписатись на коментарі