Data Science fwdays сonference — few-shot learning, snorkel, black box and more! Kyiv, Sep 7
×Закрыть

Java Senior ищет интересные алгоритмические проекты

После 10-ти лет web разработки понял, что хочу что-то более интеллектуальное.

В данный момент изучаю функциональные или гибридные языки программирования как Erlang, Clojure, Scala и вижу насколько Java все-таки ограниченна для паралельной работы и сложных вычислительных процессов. Всегда любил алгоритмические задачи, но над нами работал только на олимпиадах или в свободное время на TopCoder.

Вопрос — есть ли компании которые специализируется ИМЕННО на этом? Не широкий аутсорс вида «что дадут — куда пошлют», а именно алгоритмические задачи-проекты?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

andrew1, всё, что я могу сказать — попробуйте обновить Adobe Reader. Или попробуйте foxit или evince. Или воспользуйтесь просмотром в Google Docs

то акробат инвалидный, много падал из под купола.

cogniance.com/...GIS_Project.pdf

В мене акробат каже що цей файл інвалідний.

Не сочтите за рекламу, но мы в CloudMade ищем Java программиста, для участия в разработке движка маршрутизации. Тут более подробное описание вакансии — cogniance.com/...GIS_Project.pdf

Задачи вполне алгоритмические, в основном с теорией графов связанные.

Да, проэкты с каждым днем становиться все менее интересными))

2 funprog

Посмотри здесь, правда придется в Москоу сити ехать, но возможно для тебя это не проблема.

Как говорят -, а нету.:)
В геймдеве с Java вам тоже нечего практически делать. Мелькала где то Java в мультимедиа, не знаю что в єтой области актуально. Вроде все тот же С++.

Так что не зацикливайтесь на языке, глядите шире.

Вопрос — есть ли компании которые специализируется ИМЕННО на этом? Не широкий аутсорс вида «что дадут — куда пошлют», а именно алгоритмические задачи-проекты?

Как ты себе это представляешь? Большая такая красивая формочка на жабе где юзеру предлагают ввести последовательность чисел и потом выбрать один из десяти алгоритмов сортировки? Любая _реальная_ работа состоит минимум на 90 процентов из рутины. Можно разве что побороться за остальные 10 процентов. В случае жавы это все вдвойне сложно потому что сама философия этой платформы предполагает как можно больший реюз кода и библиотек и как можно меньше самодеятельности. Так что разве что игры поб мобилки за еду...

А Я ЛЮБЛЮ МАЙКРОСОФТ!

толсто

ограниченна для паралельной

аффтар, пеши исчо

Java заняла нишу enterprise — алгоритмики там не много, но иногда встречается (на 1 из 100 проектов (субъективно))

Меня всегда удивляли люди (а таких встречал, и достаточно), которые считают себя матерыми «джава синиорами», но, тем не менее, в простых предложениях на русском языке и то, то ли по невнимательности, или из-за спешки ЗАПЯТАЯ связанной с сильной загруженностью джава синиорными задачами на работе ЗАПЯТАЯ ухитряются делать по несколько ошибок. Мое мнение ТИРЕ важными чертами хорошего программиста являются неторопливость, внимание к деталям, умение следить и проверять написанное, «ЧТОБЫ» (ВМЕСТЕ) оно красиво смотрелось и хорошо читалось, неважно код это или пост на форум... ОСОБЕННО ХОРОШО ЧИТАЮТСЯ ВАШИ ВИТИЕВАТЫЕ ОБОРОТЫ В ЭТОМ АБЗАЦЕ...
И ежели прибежит какой-нибудь джава синиор на работу, построит отряд из десяти джава джуниоров, до обеда напишет 10 килобайт кода и в перерывах ТИРЕ, пару десятков сообщений на форумы ЗАПЯТАЯ как по мне ЗАПЯТАЯ это плохой программист: код у него кривой получится и с ошибками, которые будут исправлять джава джуниоры, посты тоже с ошибками и непонятные и т.п.

Все это мое, как говорится, сугубо личное имхо...

Мое имхо думаю тоже поймете.

и вижу насколько Java все-таки ограниченна для паралельной работы и сложных вычислительных процессов.

Меня всегда удивляли люди (а таких встречал, и достаточно), которые считают себя матерыми «джава синиорами», но, тем не менее, в простых предложениях на русском языке и то, то ли по невнимательности, или из-за спешки связанной с сильной загруженностью джава синиорными задачами на работе ухитряются делать по несколько ошибок. Мое мнение: важными чертами хорошего программиста являются неторопливость, внимание к деталям, умение следить и проверять написанное, что бы оно красиво смотрелось и хорошо читалось, неважно код это или пост на форум...
И ежели прибежит какой-нибудь джава синиор на работу, построит отряд из десяти джава джуниоров, до обеда напишет 10 килобайт кода и в перерывах пару десятков сообщений на форумы — как по мне это плохой программист: код у него кривой получится и с ошибками, которые будут исправлять джава джуниоры, посты тоже с ошибками и непонятные и т.п.

Все это мое, как говорится, сугубо личное имхо...

Всяческие гуглы и яндексы очень любят олимпиадников и берут только людей с высоким уровнем знаний алгоритмов. Геймдев еще может быть, но там не очень в плане денег. А вообще ищите и найдете, правда не факт что в Украине.

вижу насколько Java все-таки ограниченна для паралельной работы и сложных вычислительных процессов

Вот это новость! А мужики-то и не знают...

Пруфлинк?

Я когда-то похожий вопрос задавал на украинских форумах. Нормального ответа или предложения не получил. Может Вам, всё-таки, повезёт больше.

Подписаться на комментарии