Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как можно связаться с человеческим саппортом Гугла?

Реально ли как то достучатся к локальным гугловцам, чтобы попытаться получить доступ или инфу о IP с которых был доступ в гугл-аккаунт за последнее время?

Друга семьи огрели и украли ноутбук с телефонами сутки назад. Аккаунт был привязан к моему все время, собственно я его и создавал ему и не прошло и 20 часов, как мне пришло уведомление о подозрительном логине на краденый гугл-акк с окрестностей, смена привязанного мобильного телефона и отвязка аккаунта от моего и все за 5 мин. Соответственно штатную возможность на восстановление доступа я теперь потерял. Получить IP счастья не как :(

Выйти на живую техподдержку, задача, как оказалось, не из легких... печалька...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Был опыт живого общения с сапортом по вопросу восстановления данных на google drive.
productforums.google.com
Все уже не помню да и тикет уже не найти. Но на мой вопрос отписался саппорт со ссылкой на форму заказа звонка (или что-то подобное) Ну и перезвонили они через несколько минут.

Не знаю работают ли у тебя в городе полиция (с этим сейчас туго совсем), но человечек явно запалил своё местоположение, телефон, и сейчас вовсю продолжает светить своей геолокацией оператору.

Насчёт саппорта — просто подумай, что именно сейчас делает саппорт онлайн, какие слова произносит и кому, и где. Соответственно, так выйдешь на людей которые с саппортом уже общались.

Насколько я помню, то при смене эккаунта тебе прилетает уведомление на все вспомогательные ящики.

Да, и ещё такой момент, чтобы ты понимал: формально, в том числе для меня сейчас, ты ничем не отличаешься от злоумышленника, пытающегося увести чужой эккаунт. Да, все они ноют примерно одно и то же, пытаясь разжалобить саппорт, авось повезёт и встретят глупое индийское девушко.

Главный козырь для тебя сейчас — вот это самое уведомление. Ищи там ссылку для отката, должна быть. Раньше была.

Что ещё можно сделать: ВОССТАНОВИТЬ номер телефона, к которому была привязка. Это даст возможность тебе доказать саппорту, что ты это ты.

Если бы нужно было мне, я бы уже сейчас звонил по этим телефонам. Проще в Штаты, по скайпу дешевле, у них сейчас день.

PS. Надеюсь, FAQ прочитан?

человечек явно запалил своё местоположение
это потому что им по барабану- грабонули одинокого старика в пригороде, кроме того что ноутбук у него был lenovo, черненький такой, он ничего не знает в кухне :) Видно ноут тут же сплавили, или полиция втихую и нашла, да своим- слишком оперативно привязки сменили.
уведомление на все вспомогательные ящики
ну так вот от этих уведомлений мне никаких профитов нет, уведомили что аккаунт уже не мой, и спасибо что воспользовались гуглом :)
Ищи там ссылку для отката, должна быть. Раньше была.
может раньше и была, сейчас там не то что ссылок управления нет, а даже ип с которых вошли в аккаунт с подозрительного места тоже нет, что тупо- похоже на гугло-троллинг- смотри-ка, кто левый вошел в твой аккаунт, но кто не скажу, это конфиденциально :)
(ну я так понимаю что место подозрительное для гугла, за 3 года пока ноут был на своем месте, таких уведомлений не было, а тут сразу)
ВОССТАНОВИТЬ номер телефона, к которому была привязка.
так вот мобильный телефон с этим номером у них же :) взяли вместе с ноутом и две звонилки...
возможность тебе доказать саппорту, что ты это ты.
я пытался рекаверить аккаунт, накатал в форму «расскажите, почему Вам не удается войти в свой аккаунт...» но за 6 дней ни ответа, ни привета... Видно это тупик, хоть мой акк и подвязан был и обладаю определенной инфой по нему, но имя тела юзера то на нем совсем другое было, усомнятся... хотя я им могу назвать хоть все сессии, оператора, и иногда внешний ip, с которого сидел этот аккаунт за все время, так как выходил он через мой mikrotik с логами на мыло, но...
Проще в Штаты,
уверен, там будут негодовать, почему ты просто не обратишься в полицию :) украли ноут? Не вопрос, обратитесь в страховую компанию, для возмещения ущерба :)
Обидно... хоть эти 400$ и не мои :)
Надо всегда хоть какой то бекдор ставить на свои и не очень свои девайсы, а так фигня то надо 32бита IP, а его и нет :)

А доп имейлы и моб.телефон на акаунт тоже сменены?
Ну и плюс у гугла можно глянуть перемещения вашего моб девайса на карте, зачем Вам Ip? Если получится сменить доступ хотя бы на 10-15 минут, сможете глянуть где крайний раз был девайс или выходил в сеть. Я когда забываю телефон на работе так проверяю(вдруг потерял), активность там в стендбае апдейтится за 10-15 минут с точностью GPS

А доп имейлы и моб.телефон на акаунт тоже сменены?
Ага, в том и печаль, только ворвались в аккаунт начали быстро овладевать- так сразу через 2 минуты сменили мобильный телефон еще через минуту отвязали мой аккаунт как резервный :)
На то что они войдут в аккаунт при старте chrome и был расчет, только я думал что успею их отрезать от аккаунта, но нет... не успел. Что то быдло, оказалось больно умным- перебить винду влом, а вот акк джедайски перенастроила :)
Я когда забываю телефон
Ну и кроме того это ноутбук, а телефоны- звонилки ( жертве грабежа больше 70 лет :) )

И скорее всего в предоставлении такой информации Вам откажут

Вам откажут
Не исключено конечно, Корпорация Добра бережно относиться к правам грабителей :) Как бы есть много инфы о акке, и блин ну он же повязан к моему 3 года был, а теперь я никто, потому что украли и телефон, к которому тот акк подвязан...
«Воспользуйтесь формой восстановления» это самое умное, что могут сказать на форуме поддержки. И вопросы для восстановления- новый пароль, когда создан акк (ну это ладно), введите телефон восстановления, введите код с адреса восстановления- и все пшлнах гугл юзер, железная защита аккаунта у всемирного гиганта, раньше спрашивали больше инфы...
Что ж, при всей тупости грабителей с засвеченным белым IP и телефоном в гугл аккаунте, видно остается надеется, что наш csi киберпространство сами сделают запрос в гугл, но вряд ли ибо ищут собаками :)))
Главное город с которого вошли гугл прислал в предупреждении, а IP уже нельзя типа было... на пару подарочков, заброшенных на украденное мыло не клюнули :(

Увы но прямая связь у гугла есть только в очень дорогих платных аккаунтах. Просто в платных вы в лучшем случае можете тикет создать. Для бесплатных есть stackoverflow и прочие сервисы, там кстати есть сотрудники.

у них в сапорте письма читают только роботы уже лет 15 как

Підписатись на коментарі