×

Если бы я был программистом :)

Усі статті, обговорення, новини про Mobile — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Я не имею отношение к IT. Поэтому, привет из другой реальности.
Длительное время я развивал медицинский проект в интернете, эдакое хобби. Изучил, на необходимом мне уровне, некоторые CMS, что позволило обходиться без помощи специалистов-фрилансеров.

Все было неплохо, пока в один момент мне не захотелось сделать мобильное приложение. Стал по привычке искать в интернете простенькую платформу наподобие WordPress. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что такой не существует в природе.

Платить за разработку не хотелось, т.к. приложения вряд ли позволяли бы на них заработать, но создать что-то интересное и полезное очень хотелось ...

И вот тогда, в голове промелькнула мысль, которая легла в название топика: если бы я был программистом ..., то сделал бы систему управления контентом, позволявшую любому желающему создать мобильное приложение.

Немного почитав информацию по теме, не увидел теоретического препятствия для такой разработки. Понимаю, что разные платформы требуют разного языка программирования. Но, разве это непреодолимое препятствие?

Взгляд из моей реальности видит миллионы потенциальных пользователей такой платформой. Большинство из них согласятся заплатить небольшую сумму за возможность сделать программу для смартфона.

Почему же эта тема не интересна программистам? Ребята, ау ...
Никто не хочет стать миллионером?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мне кажется, вам просто нужен мобильный сайт. Возможно даже подойдет какая-нибудь тема для вордпресс, адаптированная под мобильные устройства. А конструктор для приложений — глупая идея. Конструктор, как и cms, может создать что-то стандартное. И если стандартный сайт еще может кому-то пригодиться, то стандартное приложение...

это из жанра вечной темы закодить кнопку «сделать пи$дато»
в реальном мире список бизнес требований на столько витиеват и безграничен, что решение подобной задачи стремится к бесконечности, а отсекая «не существенный» кусок, любая реализация становится бесполезной

Не. Ну а можешь представить себе такое. «Стал по привычке искать в интернете простенькую платформу для Desktop наподобие WordPress ».

Легко...почитайте заявки на Upwork в категориях «Desktop» :D — там этих вордпрессов валом.

Что серьезно? Есть такие конструкторы под десктоп, на которых я смогу накликать себе скажем фотошоп или какую-нить бухгалтерию? Хотя. да для бухгалтерии есть свой вордпресс — 1С.

любой желающий может создать программу для смартфона, заказав её на бирже разработки.

У гугла был стартап-конструктор мобильных приложений, для детей от 6 лет. Года 2-3 назад видел ролик-презентацию. Там разноцветные блоки с вырезами по типу паззлов — стыкуешь их и в итоге выдает нативную аппу. Название к сожалению не помню, видимо так и не взлетело, раз никто про конструктор не знает.
По-моему, было в пределах их «20% времени на свое» программы.

Какие use-case’ы? Конкретные примеры мобильных приложений, которые должны быть создавабельны в таком конструкторе/CMS. (Чтобы определить scope.)

creator.ionic.io — это именно то что вы ищите!
Сами понимаете, возможности сильно ограничены и других недостатков хватает...

Зачем отбирать работу у разработчиков мобильных приложений? ;]

сделал бы систему управления контентом, позволявшую любому желающему создать мобильное приложение
Хмы ... «Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!». Мож я не выспалссо, но почему-то каецця, что такая CMS-ка будет в состоянии шлепать м-м-м приложения не сложнее гороскопа.
Взгляд из моей реальности видит миллионы потенциальных пользователей такой платформой. Большинство из них согласятся заплатить небольшую сумму за возможность сделать программу для смартфона.
<srong>Большинство</srong> из миллионов, в этой</srong> реальности, не согласится заплатить ни копейки, и не пошевелит и мизинцем, чтобы что-то сделать самому :(( Особенно при наличии чего-то похожего и бесплатного в Google Play.

Это да. По моим наблюдениям, любой ± сложный программный комплекс в какой-то момент начинает жить сопсной жизнью, и опять-таки пилюет на благие намерения своих создателей... «ну прям как дети» :8))

appery.io — может, за триальный период успеете сварганить :)

А в чем смысл такого мобильного приложения, какая у него должна быть цель? Может быть если у него задача как у сайта, то может для такого стоит использовать просто мобильный веб-сайт?

Я себе представляю что-то похожее на онлайн-конструктор, загружаемый на сервер и разворачиваемый в панель управления с текстовым (+графическим) редактором, позволяющим сделать шаблоны страниц. Потом выбираешь, под какую платформу делаешь приложение и оно автоматически собирается из страниц. Остается загрузить приложения в магазины и все.

Дальше работаешь как с обычным сайтом, периодически загружая обновления приложений в магазины.

калечный фунционал можно предоставить, как в в генераторах сайтов, с этого заработать сложно

Полностью согласен. Конструкторы — отстой. Тем более, что требуют помесячную оплату. Я долго пытался найти подходящий, до реализации так и не дошел.

Конструкторы для быстрого и удобного создания Android и iPhone приложений www.topobzor.com/...e-app-andoid-iphone/.html
Онлайн-конструкторы позволяют создать простое мобильное приложение буквально за несколько кликов www.the-village.ru/...-prilozheniy-dlya-biznesa
27 лучших онлайн-конструкторов для создания мобильных приложений www.coolmobmasters.com/...ps-make-constructors.html

= Готово

у вас помилка в слові «Говно»

блин, а я и прочитал как «говно»...

жду комент типо:

блин, а я и печатал «говно»...

это не ошибка, но и не взаимоисключающие понятия. я же не говорил что будет готово

Никто не хочет стать миллионером?
Я хочу. Хоча б гривневим.

Скоро все мы станем миллионерами.

Скоро все мы станем миллионерами.
Ну якщо наша економіка буде летіти стрімко вниз як ракета в космос, то все може бути
Стал по привычке искать в интернете простенькую платформу наподобие WordPress.

Вот такое нагуглил (не знаю, насколько может пригодиться):
apppresser.com

Підписатись на коментарі