Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Code. Die. Repeat. Или как я открыл для себя Screeps

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Проекту Screeps как-то незаслужено уделено слишком мало внимания, а между тем перспективы открываются очень интересные, особенно в свете выпуска их standalone сервера.

Набросал заметку, которую хотел опубликовать здесь, но редакция предложила форум.
medium.com/...​ps-74fb1356f4e#.lxvzkw8yj

Кто что думает? Есть ли среди вас активные игроки?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

не слышал про проект раньше. Спасибо, интересно.

Играл (если можно так сказать) активно в неё как только купил в Steam’е. Один раз убили, респаунулся в новом месте, пока никто не трогает.

По началу было очень интересно. Но чем дальше, тем глубже нужно изучать их API. Так что сейчас захожу проверить как там дела пару раз в неделю.

Но вынашиваю планы по апгрейду скриптов. Потому что сейчас значительной частью все сделано на основе их туториалов.

Есть несколько открытых скриптов на основе которых можно делать что-то своё или просто на них и играть (что менее интересно). Например один — github.com/tanjera/screeps моего союзника по альянсу.

Да, я думаю, если поискать на гитхабе по запросу «screeps», много чего интересного можно найти. Интересней самому написать скрипты и проверить как они выстоят против чужих.

Да, очень много начали писать различных сторонних проектов вокруг него.

Підписатись на коментарі