Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Организаторский отчет GDG Odessa: Let’s React

20 октября состоялась встреча front-end разработчиков: Keep calm and try React JS. В этот раз нас приняла одна из крупнейших IT-компаний Одессы Lohika. Поговорить о библиотеке React и узнать о must have кейсах использования Git собралось более 100 разработчиков с разных одесских IT-компаний. За историю одесского GDG-комьюнити — это один из самых масштабных ивентов.

О GDG-сообществе:

По традиции одесского GDG, вначале каждого мероприятия один из соорганизаторов рассказывает, что из себя представляет GDG (Google Gevelopers Group). На этот раз с этой задачей отлично справился Святослав Цыфрак (активный участник GDG, QA Automation в компании Comodo).

Рассказал о том, что GDG — это сообщество людей, которые любят разработку и горят IT, место, где можно поделиться своими знаниями и опытом и узнать что-то новое из мира технологий. Также Свят поведал о наших недавних поездах на IT-ивенты: Google I/O в Сан-Франциско, DEVFest во Львове, GDG Summit в Варшаве. О том, как круто быть частичкой мирового GDG-комьюнити, а всего нас в мире 571 группа!!!

О докладах:

Вадим Жильцов, разработчик компании Provectus, рассказал об особенностях библиотеки React и жизненном цикле React-приложения, которое создается, модифицирует (что-то выполняет) и уничтожается. Рассмотрели компоненты жизненного цикла на простых примерах из жизни и узнали, как разработчик с помощью библиотеки React может облегчить себе жизнь.

Тимофей Лавренюк, разработчик компании Provectus, рассказал о том, как построить полноценные приложения на React с использованием Redux.

Вадим Кормыженко, разработчик компании Comodo, выступил с докладом: GIT, краткое руководство для тех, кто в шоке. Разобрали на пальцах преимущества GITа и говорили о системе контроля версий GIT как о хорошей привычке разработчика.

Спасибо большое хост-партнеру ивента — компании Lohika за размещение мероприятия, вкусную пиццу и призы для спикеров и участников. Без вашего участия нам бы не удалось организовать настолько крутой ивент.

Фотоотчет со встречи можно посмотреть здесь

Отзывы участников митапа:

GDG — это всегда интересные мероприятия. Хороший способ узнать о чем-то новом или получить свежий взгляд на что-то старое. Если же Вы хотите структурировать свои знания (например, чтобы объяснять что-то своим джунам), то доклад — идеальный вариант!

Дмитрий Тинитилов, докладчик GDG, преподаватель в Академии Шаг

Я начинающий фронт-енд разработчик и встречи GDG для меня очень полезны. Нравится, что спикеры все очень доступно объясняют и с радостью делятся своим опытом. Также спасибо GDG, что каждый раз проводят ивенты в новой локации и знакомят нас с одесскими IT-компаниями.

Роман Волянский, студент курсов Фабрика

Как удивительно иногда складываются вещи! React последнее время постоянно на слуху и поэтому я решил начать его изучать и тут же GDG приглашает меня на встречу React-разработчиков! Команда организаторов в очередной раз подошла ответственно и профессионально к процессу подготовки и в итоге около 100 человек получили возможность послушать доклады и пообщаться с опытными разработчиками, использующими данную библиотеку. Все происходило очень организовано и без задержек, в уютном и современном офисе, да и еще с пиццей в перерыве для лучшего усваивания информации :) Докладчики с радостью отвечали на вопросы, за что им отдельное спасибо, так как я познал много новых и нужных для карьеры истин.
За что я люблю GDG? За то, что они всегда, в первую очередь, думают о других людях, их развитии и развитии IT-индустрии и я считаю, что создание такого плана ивентов требует очень большой самоотдачи, что, конечно же, организаторы выполнили на 5 с большими-большим плюсом. Жду с нетерпением следующих анонсов!

Дмитрий Морозов, .NET Developer в HYS Enterprise

Подписывайтесь на наши паблики в фейсбуке, вконтакте и на slideshare, где мы публикуем фото и видеоотчеты и презентации докладов. До новых встреч!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

молодці, Одеса! Дуже круто:)

Підписатись на коментарі