Регистрация в Apple Developer Program и загрузка приложений под псевдонимом

Здравствуйте! Скоро я планирую загрузить свое первое приложение в App Store, и хочу чтобы в качестве имени разработчика приложения отображалось название компании, а не мое ФИО. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов касательно регистрации в Apple Developer Program, и регистрации самой компании:

1. Обязательно ли быть юридическим лицом, чтобы в качестве имени разработчика в App Store у приложения отображалось какое-то название(например Facebook INC.), а не ФИО (Vasya Petrov)?

2. Если нужно быть юридическим лицом, то самая простая форма это частный предприниматель?

3. В Apple Developer Program при выборе регистрации «как компания» требуется A D-U-N-S номер. Выдается ли он частным предпринимателям?

Крайне признателен всем тем, кто хотя бы прочтет мой пост. Заранее спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

То чим же закінчилася історія? Можна поставити свій «нікнейм» як ім’я розробника в магазині?

Ты сюда не ходи. Ты сюда ходи: developer.apple.com/contact
Я серьёзно — суппорт по вопросам дев аккаунтов отвечает быстро и точно. Если вопрос прямо очень срочный, то можно позвонить. Ответит скорее всего человек с мощным мексиканским акцентом, но на вопросы отвечают грамотно. У меня был похожий вопрос, но на счёт имён Alex/Oleksii. Без проблем разрешили оба варианта. Думаю и с псевдонимом не должно быть ограничений.

а нащо викладуєш ту аплікуху якшо так соромно? ))

Может быть, человек хочет стартовать и раскручивать какой-то свой бренд, либо группа людей делает приложение.

1. Обязательно ли быть юридическим лицом, чтобы в качестве имени разработчика в App Store у приложения отображалось какое-то название(например Facebook INC.), а не ФИО (Vasya Petrov)?
Необязательно. Там разные поля. Единственное — отображаемое имя не должно, разумеется, пересекаться с чужими торговыми марками.

Здравствуйте. Спасибо большое за ваш ответ. На оф. странице Apple написано следующее (developer.apple.com/support/enrollment/)
If you are an individual or sole proprietor/single person business, your personal legal name will be listed as the seller on the App Store. Do not enter an alias, nickname, or company name as your first or last name, as entering your legal name incorrectly will cause a delay in the approval of your enrollment.

Они говорят, что если регистрироваться как физ. лицо, то можно использовать только реальное имя и фамилию.

Нет ли у вас возможности сделать скриншот тех полей, о которых вы говорите? Потому что я никак не могу в интернете найти эти скриншоты. Спасибо большое за информацию.

Честно говоря — точно не помню, но в iTunes вроде как высвечивается copyright name (или в этом роде), которое заполняется в метаданных уже приложения.

Имя-фамилию нужно при регистрации заполнять не только лишь правильно, но еще и крайне желательно чтобы буква в букву совпадали с именем держателя карточки, с которой вы оплатите программу. Иначе могут быть нюансы и хорошо если они достаточно быстро свяжутся для уточнения, может быть и не быстро.

Возможно, сейчас придет кто-то кто недавно деплоил на свой аккаунт и помнит и поправит меня, я за 2 года уже подзабыл.

Підписатись на коментарі