Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

HR’ы, а как вы хантите новых работников?

Всем привет!

Вчера мне написала HR из компании «K» предложила работу. У меня все профиля закрыты, на джине / work.ua.
Я эту ситуацию рассказал HR’ам в компании в которой я работаю. Они неохотно делятся подробностями. :)

Уважаемые, и зачастую очень симпатичные эйчары, пожалуйста ответье на вопросы:
1. Как вы определяете что абстрактный «Вася Пупкин» — ваш человек?
2. Вы смотрите в профиля в Linked/VK перед тем как написать человеку?
3. Сколько вы рассылаете предложений что бы собрать пул кандидатов на собеседование, какой пул собеседников считается нормальным(люди которые согласились на собеседование)?
4. На что вы обращаете внимание при собеседовании с кандидатом?

Остальное по ходу спрошу :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всегда готовьте собственный резерв. Курсы подготовки при конторе своей откройте (можно даже платные — но если вы не Oracle, лучше бесплатные) и проблем с персоналом не будит.

Вчера мне написала HR из компании «K» предложила работу
У Киевстара есть открытые позиции?

Ты не понимаешь, девочка просто копипастит во все контакты. Это банально быстрее, чем читать переписку

Сколько вы рассылаете предложений что бы собрать пул кандидатов на собеседование, какой пул собеседников считается нормальным(люди которые согласились на собеседование)?
Как программист, ответьте на вопрос: Сколько строк кода должно быть в программе? Сколько килобайт исходного кода считается нормальным?

ніяк ейчари не хантять. Це не їх робота :)

Не смотрят профиль и даже не читают внимательно ЗАГОЛОВОК резюме.

Вчера мне написала HR из компании «K» предложила работу.
Предложили работу — это когда оффер сделали. Пока это выглядит так: вы лежите на пляже, вокруг снует народ с криками: Хачапури! Горячие хачапури! Вы подрываетесь , бежите в столовую где обедаете и интересуетесь почему вам хотели продать хачапури. В столовой неохотно делятся подробностями) Тогда вы пишите на кулинарный сайт, но никто не отвечает — все в поле продают хачапури)

<шутка>
Ах, если бы хачапури! Эти настойчивые продавцы продают тебе DIY-набор «Хачапури своими руками», в который входит:
1. Неподошедшее и невымешанное тесто описания вакансии (о божечки, целых три совпадения с твоими навыками, включая слова «фреймворк», «быстробучаемый» и «[ненавижу] ООП»).
2. Тестовое задание «наруби фарш, вот тебе корова, что значит не хочу?»
3. Модный лук (офиса) — уау, у нас есть кофе и бинбеги! Что значит «у кого их сейчас нет»?
4. Специи: перенесенное с шести утра на 11 вечер собеседование, пуд соли пока сторгуешься насчет компенсаций и пряная нотка двухнедельного ожидания результата — по вкусу.
5. Вода про «мы самая тра-ля-ля компания» — 100500 литров.

И ведь что самое обидное — хрена с два ты мимо этих ушлых товарищей в компанию прокрадешься. У каждого лифта алчно щелкают хелицерами и педипальпами эти около-айти-цыгане, ай дорогой, дай резюме позолочу!
</шутка>

к чему все это? Меня просто заинтересовала кухня эйчаров/рекрутеров изнутри. Я могу Задать вопрос эйчаром и рекрутерам? Вы не против? :)

Підписатись на коментарі