×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Поставив Android Studio 2.2.2 в Ubuntu, ну вона і ресурсів жере. Немає чогось менш гальмівнутого?

Eclipse. Но писать под андроид там — печалька

Уже официально его не поддерживают :)

Текстовий редактор, але потім не скаржтеся що надриваєте дупу імпортуючи все гуглячи інетом і задрочуючи консоль(хоча я не 100% впевнений що так взагалі можна буде писати ап лол). Нічого наїжджати на андроід студію, класна штука з усім на борту. А оперативка дешева сьогодні і у кого її менше 4 гіга на компі той просто нищеброд і бомж, який програмує за їду!

Хоча взагалі треба 8 і тоді все набагато швидше працює в ній, субєктивна оцінка після апгрейду.

для редакотора jedit есть плагин для андроида. ;)

може пора купити нормальну робочу машинку, а не хлам на селероні з 2 гб озу?

4 ГБ маловато конечно + желательно очень SSD

Ну тоді мені вибачте, якщо 4ГБ замало, щоб поставити гімняну кнопочку на одну гімняну арифметичну операцію. Я перефразую питання, де писали аплікації 10 років тому?

10 років тому Android і не було. Android Studio потужний інструмент і його можливості далеко не кнопочки ставити.

Скриптодрочеры негодуют не понимая что такое айдишка. Лол просто.

ну так і додавайте свою гімняну кнопочку в додатки під мобільні платформи, які були 10 років тому.

4ГБ
смішно навіть слухати, коли хтось каже, що такого барахла має вистачати, щоб на ньому можна було працювати.
на такому залізі тільки прон і котіків дивитись, а не софт клепати

У меня от андроид студии комп с i5 и 4гигами оперативы с ума сходил. Ах, включаешь эмулятор и жизнь сразу становится «прекрасна»...
Учтите, что вы пишете не 10 лет назад и не под те мобильные ОС и девайся, которые были 10 лет назад.
Можете вообще писать в нотпаде и потом раскидать по нужным папкам и через терминал всё собирать и т.д., если вам не нравится официально поддерживаемая ide ;)

Сколько секунд у Вас повторная компиляция занимает? У меня тоже 4Gb, б/у i5-2520M 2.50GHz, SSD за 700грн., первая компиляция — 20 сек., повторная (clean) компиляция приложения (если без библиотек) — 3-5 секунд, сборка debug apk — 11 сек.

Если эмулятор запускать — тоже можно, быстро работает, но уже нагрузка на память больше, у меня бывает подвисает, но, слава Богу!!!, не часто.

Попробуйте создать файл gradle.properties в корневой директории проекта со строкой org.gradle.jvmargs=-Xmx2048M

Еще я вынес /tmp и build папку проекта в память тоже, в эти же 4Gb, может из-за этого сильный прирост в скорости, не знаю.

Что приходится делать каждый раз при каждом запуске A.S. и ждать так это переиндексацию, иначе все в «красном». Может они уже пофиксили это в последних релизах — не знаю.

Но у Вас наверное kivy проект?

До этого я долго пользовался простым одноядерным Celeron 1.7GHz, Eclipse, 2Gb, в принципе, пока GA библиотеку не добавил, довольно быстро компилировало, но apk — приходилось ждать долго.

У мене i3 і будь-які айдішки прекрасно працюють. Може треба просто доставити ще одну планку на 4? Якщо у вас лише 4 то це смішно.

intellij idea + android plugin не так много ресурсов жрет. На мак ос кстати студия вообще такое багнутое г. , похуже даже чем xcode

На гитхабах чего только не валяется, может стОит поискать исходники уже написанного ? Хотя, снова таки, надо жаву знать

Идеально. А если еще распечатаете и нарежете по экранам, то будет вообще зашибись)

:) Я це побачив в одному CV — Developed Balsamiq Mockup (Web and Mobile
version) for the application Tourism in Belgrade. Думаю, дай подивлюся що це таке.

Попробуйте Unity3d или libGDX.

Дякую, до рекомендацій аксакалів завжди прислухаюся.

Ясно, то на

kivy
не дивитися?

смотреть естественно)
особенно в случае, если надо только одно-два приложения сделать и функционал Kivy для создания конкретно этих приложений подходит. Ибо ИМХО для одного-двух приложений учить новый язык (когда может подойти тот, который уже знаешь) несколько геморно и накладно. Хотя если есть в перспективе создание еще каких-то коммерческих приложений под андроид/ios, то наверно стоит учить java/xamarin/etc.
Хотя я тут погуглил и наткнулся на такое — github.com/...sonkemp/jython-on-android ( вроде оно же, но есть какой-то бинарник — github.com/...reitho/jython-for-android ). Пусть оно старое, но вдруг покатит?) Пусть даже не конкретно эта приблуда, но что-то подобное для Jython под андроид наверное должно быть (например на гитхабе еще есть такое — github.com/...jython_with_androidstudio ). Ведь Jython — это тот же питон, но для джава-платформы, так что теоретически на нем вполне можно что-то ваять под андроид.

Язык это ерунда. Начинающие джаву особо не изучают, чисто базово. А вот Android SDK — вот где надо нехило потратить время.

Даже базовое изучение джавы требует какого-то времени (тем более, что надо вникать в ньюансы «андроидовской» джавы), ведь человек вроде не хэллоуворд писать собирался)

developer.android.com/...topics/sensors/index.html
Page not found © Google

з.ы. вообще-то советы про кописастинг — это не мне, а топикстартеру (он же приложение для андроида писать собрался).
хотя если мне кто-то скажет: «срочно делай приложение для андроида!!!1 завтра чтобы было!!!111» — мне таки прийдется срочно копипастить (ибо учить джаву и андроид-сдк таки будет некогда). =)

хм... значит это у меня в огнелисе глюк какой-то был ибо счас действительно загрузилось...

Там э проблеми, але якщо не хочеш вчити Java, то бери його.

Хоть мне и приятно, что вспомнили, но я все же не рекоммендовал бы начинать работу с Андроидом с этого проекта. Я уже почти не занимаюсь им, плюс рассчитан он скорее на матерых специалистов по Андроиду. Но, если что, помогу чем смогу.

ну ТС не же не хоче піти простим шляхом — використати джаву і все.
а так, і щось нове почерпне для себе, і по дорозі познайомиться з clojure, за що потім лише подякує

Якщо є кошти чи Мас, то можна Swift/Objective-C.
Або відразу Xamarin вчити, тоді будеш більш-менш, універсальним розробником.

Мас є, мені тільки на одну-дві аплікації, працювати в цьому не збираюся.

Тоді може замовити у професіоналів?

Якщо є XCode, то можна вибрати Swift і покласти на View все ще потрібно, але щоб була якась дія, то треба буде кодити.

Це ж для Mac OS X і ios,а мені Андроїд треба.

Не изобретай велосипед, у AndroidSDK довольно хорошо написанный апи для работы с GPS, вот его и используй. Само собой что тебе для это нужно знать джаву. Хотя... там всё на столько элементарно, что даже знаний С хватит для этого.

Уже советовали не писать? Вы видите дофига альтернатив Java? Или вы до такой степени знаете С что NDK не боитесь?

Мені би щось таке хіпстерське, щоб не глибоко копати.

HTML,CSS,JS, фреймворк, плюс Phonegap/Cordova для компиляции.

React Native глянь, кроссплатформа кошерная. Ну или натив java/swift tproger.ru/...n-development-on-android лично не юзал, но можешь попробовать.

Или Angular 2, вроде ж тоже кроссплатформенен. Натив ему скорее всего не нужен. Натив это когда хочешь что то стоящее и хорошо.

вот я считаю так ссать в глаза людям надо уметь, за это и поддержу

Надо сказать что он даже не ответил, просто вбросил в надежде на реакцию
Видимо прошлый холивар его чему-то научил:)

С таким подходом фонегапа(кордова) хватит

Это если аапликуха на коленке сделана и хочется, чтобы один код на все платформы. И не страшно вместо программирования раскапывать баги жпс-плагинов фонегапа.

Я после одного проэкта ему что-то сложнее статичной странички не доверю.

Single codebase зато, пофиг на язык.

пофиг на язык

Громкое заявление если вы считаете что пофиг на то веб вю или натив

Я считаю, что писать нужно на том, что лучше подходит под задачи. И чем оно окажется — не сильно важно.

Я в прошлом случае начал на фонегапе, но в результате перебрался на джаву, на эппл-девайсы забил. Но это решение вряд ли сгодится как серебряная пуля для всех проектов ^_^

Заради одної-двох аплікацій ліньки Javа копирсати.

Тогда пишите на том, с чем вам не лень разбираться :D

Підписатись на коментарі