Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Е-декларации и сыроеды

Ну что, господа гребцы-сыроеды украинские разрабы, после опубликования всех этих цифр, все так же продолжаете чувствовать себя патрициями или, все-таки, прав был Портнов про «старших нищих» ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Все треба сприймати з гумором. Ось я начитався новин про задекларовані мільярди кешу, псіханув і за вечір накатав калькулятор розрахунку маси / об’єму / площі / висоти налу. Хто ще не бачив — bablo.in.ua )))

Для себя сделал несколько выводов. Некоторые из них банальные:
1) Не очень богатые идут во власть идут что бы набить карманы.
2) Богатые идут во власть ради своего бизнеса.
3) Немногим честным людям просто нечего делать среди этой зажравшейся «элиты». Они или сами станут такими же или будут изгоями, которые ни на что не повлияют.
А вот другие менее очевидные, но значительно более грустные. Люди при власти хранят миллионы баксов налички, скупают антиквариат, землю, драгоценности. И это не тупые бабки, которые хранят заначку в чулке. Во власть пробиваются ушлые люди, которые знают что по-чем и умеют «крутиться». И это значит что они просто не видят смысла вкладывать деньги куда-либо: ни в бизнес, ни в акции, ни даже в банки!
«Деньги должны работать» — это закон любого бизнеса. У нас деньги складывают мертвым грузом — это значит что экономика не умирает — она уже мертва! И все во власти это понимают.
И это подтверждает мои худшие опасения: лишние деньги в этой стране просто некуда девать! Все что не потратил — можно только сложить в матрас. Что бы через 20 лет вытащить поеденные плесенью обесценившиеся бумажки. Еще можно накупить квартир или скупить землю в каком-то селе. Что бы через 20 лет пытаться ее продать кому-то за мешок гречки.
Вкладывать деньги за рубежом украинцам запрещено! Без лицензии, которую нужно продлять каждый год зарубежную заначку просто конфискуют.
Вот и получается что как только доходы программиста превысили расходы — ему пора готовится к отъезду. И чем раньше — тем лучше, что бы успеть заработать на пенсию в Европе. Потому что в Украине даже если заработаешь — то не сохранишь.
Ну а если уезжать не собираешься — то действовать по принципу:
«Не знаешь хранить в рублях или евро? Пропей лучше все — сбереги свои нервы!»

Очевидно, что айтишники всё равно во всём виноваты и просто необходимо убрать упрощёнку или на худой конец поднять налог для третьей группы.

Можно подумать что никто не знал, что итишник по доходам с трудом до капитана милиции дотягивал.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

одного не могу понять если хранить гривны в мешках, их же инфляция сьедать будет а им пофиг

там столько мешков что плевать. Да и новые постоянно подвозят

А вот и визуализация заработанного украденого бабла: www.liga.net/projects/officials_cash

Было бы ещё круто одновременно увидеть бюджеты Украины, областей, городов...

Украсть не заработать

Все треба сприймати з гумором. Ось я начитався новин про задекларовані мільярди кешу, псіханув і за вечір накатав калькулятор розрахунку маси / об’єму / площі / висоти налу. Хто ще не бачив — bablo.in.ua )))

Заздрю твоїй здатності доводити такі смішні ідеї до кінця :)

Ну десь я мусів подіти негативну енергію, а боксерської груші дома нема :)

а можна покращити трошки? бо я 100.000 кг сприйняв як 100 000 кг, і здивувався, що ніколи 10 млн баксів не підніму.

зробити би щось типу 100 кг 0 гр

кнопка розрахувати з знаком $, а розрахунок тільки для UAH :)

а сорі, не тільки для uah

Думаю що не всім підійде, треба зільшити max :)
<input type="number" required="" min="0″ max="9999999999999″ class="form-control" id="sum">

Забрав «$», там дійсно в основному грн. Для більших сум введу платні опції ))

Калькулятор для нищих, лучше бы он считал с кг в суму денег, удобнее.

Спасибі за ідею, додав :)

Типа позавидовать обладателям триллионов, персональных церквей и билетофф в космос? ну дык скоро все будем заполнять, и можно прописать, что имею участок на Марсе или там на Титане, пусть налоговая проверит...

за указание недостоверных данных там предусмотрено наказание )

так я ж грю: пусть докажут, что это недостоверные данные :) как в старом анегдоде: «к нам уже прилетал маленький, лысенький, с ботинком в руке, сказал: ’все нах кукурузой засеем!’»

Скорее вам прийдется доказывать, что у вас он есть и что вы не жираф.

шо ж дєлать :( ... придецца в депутаты идти

можно прописать, что имею участок на Марсе или там на Титане, пусть налоговая проверит...
Проверять не будут, охотно поверят и обложат налогом, а вы потом доказывайте....

Не так все просто ... вот депутатов только задекларировать обязали, а не объяснить. Ну на то они и депутаты. А для того, чтобы меня обложить — налогом — надо экономически обосновать стоимость сотки поверхности на Титане :8)
P.S. ИМХО я в тренд попал :))))

Очевидно, что айтишники всё равно во всём виноваты и просто необходимо убрать упрощёнку или на худой конец поднять налог для третьей группы.

Сейчас тебе расскажут, что бабушки ведь не виноваты что депутаты воруют. И программисты должны, нет просто обязаны наполнять бюджет быстрее, чем из него будут воровать

Уже подняли: через минималку отчисления в ЕСВ удвоились. Ну и налог на недвигу.

Податок на нерухомість в Україні — копійки. Не гоже сініор експерту на таке розмінюватись

Є альтернативний справедливий варіант — знизити ПДФО до 5%.
Лише тоді доведеться з сіньйорської ЗП тратити немалі гроші на власну безпеку, а для схрону валюти і сирів будувати бетонний бункер під будинком

Ой да не надо вот этого вот. Вспомните как начинались добровольческие батальоны. Как они смс-ками себе собирали копейки. Как ходили везде и просили денег. Поищите в инете где-то были слухи за какую сумму Семёнченко повёл в илловайскую мясорубку «Донбасс».

И после этого вы думаете, что айтишникам будет трудно организовать себе и своим производственным помещениям безопасность?

Забезпечити безпеку будинку і офіса звичайно можна. І пересуватись між ними на великому позашляховику. А от прогулятись ввечері в парку буде вже не так безпечно.
Таких перекосів в податковій системі нема в жодній країні. Податок повинен бути справедливим, або всі платять, або не платять і Україна ще скоріше рухається в сторону умовної Венесуели/ЦАР.

В огромном количестве стран, есть особые режимы налогооблажения.

Україна ще скоріше рухається в сторону умовної Венесуели/ЦАР.
А сейчас она не двигается туда? Сейчас в парках и на улицах прям так вот безопастно?

Ну а вообще вы правы. Пусть все платят 5% и это будет справедливо. Организовать безопастность офисов, жилищ и игровых площадок для детей айтишникам будет вполне по карману как я уже выше написал.

Платить 40% от дохода за то, чтобы больше чинуш могли задекларировать больше дорогих вин нет никакого интереса. Я сам это вино лучше выпью.

Податкові режими діють на корпоративні податки, фізичні ж особи платять однаково.
Так, Україна і зараз рухається в напрямку бананових республік, але якшо все зробити по канонах секти Балашова, вона туда просто «полетить на крилах вітру».
40% — то забагато для такої держави як Україна, а от в районі 20 було б норм

Так, Україна і зараз рухається в напрямку бананових республік, але якшо все зробити по канонах секти Балашова вона туда просо полетить на крилах вітру.
Вы аппелируете не к тому человеку. Я же выше написал, что благосостояние и безопастность айтишников не изменятся в таком случае.

У других людей да, согласен, начнуться тяжёлые времена, ну так вот они пусть и занимаются этим вопросом. По сути это им нужны и важны все эти развитые общественные сервисы, пусть и оплачивают их содержание.

а от в районі 20 було б норм
20% — это столько же сколько в чистенькой Польше, которая в НАТО. Где чинуши не декларируют транши МВФ.
Или больше чем в маленькой, недорогой с отличным адриатическим побережьем и вкусной кухней Черногории (9% + 15%), которая уже тоже почти в НАТО.

Так что если так оглянуться вокруг, осмотреться, то 5% — это сейчас нормальная ставка за те гос.услуги, которые предоставляет Украина. Конечно что-то хорошее делается, что-то новое появляется. Постепенно можно в течение нескольких лет аккуратно начать двигаться с 5% до 10%, думаю. Но опять же, это надо делать очень аккуратно, держа в голове черногории и сербии (10% подоходного) и постоянно сдабривая разного рода перемогами, вроде безвиза.

На безпеку все ж доведеться нормально тратитись, та проживати компактно тільки в певних районах.
Якшо говорити про чисту Польшу, варто спочатку порівняти GDP per capita Польші та України, та перевірити скільки туди грошей щороку вливається з спільного бюджету ЄС.
Кому було потрібно, вже виїхали в Польшу/Чорногорію ... ще яка частина народу тихо пакує чемодани. Податковий режим ІМХО мало впливає на еміграцію. Зарплата програміста дозволяє сито жити в будь-якій країні світу, ну можливо за виключенням Скандинавії

На безпеку все ж доведеться нормально тратитись, та проживати компактно тільки в певних районах.
Это всё общие разговоры. Если дойдёт до ситуации когда айтишникам придётся нормально тратиться на безопастность, то остальные будут уже начинать друг друга есть.
Якшо говорити про чисту Польшу, варто спочатку порівняти GDP per capita Польші та України,
В 91 годы ВВП и ВВП на душу наших стран были примерно одинаковы. То, что 25 лет они развивали страну, а наши чинуши покупали себе дорогие картины, то это не проблемы айтишников.
та перевірити скільки туди грошей щороку вливається з спільного бюджету ЄС.
Я абсолютно не против, чтобы в бюджет Украины тоже вливались деньги ЕС. Опять же, всё в руках наших чинуш. Но им личные цервки важнее этого. Поэтому не вижу причины почему их бездеятельность должны оплачивать айтишники.
В 91 годы ВВП и ВВП на душу наших стран были примерно одинаковы. То, что 25 лет они развивали страну, а наши чинуши покупали себе дорогие картины, то это не проблемы айтишников.

точно это не проблемы айтишников?

А айтишники были у власти эти 25 лет?

они и сейчас, прошу заметить, не у власти :))
Только всё же, чьи это проблемы — неужели чинуш, которые покупали себе дорогие картины?

Это проблемы тех, кому это надо. Бедноте нужны жирные общественные сервисы. Пусть она и пингует чинуш.

да ладно, а реалии вокруг — это разве не проблема айтишников? Чего же тогда они бегут в развитые страны, разве за более жирным баксом?

а реалии вокруг — это разве не проблема айтишников
Ну перечитайте же весь тред, зачем опять по 25 кругу?

Я же писал выше, что айтишникам вполне по силам сделать себе то, что им нужно. То, что кто-то не хочет отрывать жопу от дивана, это проблема исключительно этого человека, а не айтишника.

Построить свой мирок, с блекджеком и со своими защищёнными кварталами и не выбираться во внешний «гарлем»? Точно также можно построить такой мирок у себя дома и не выходить из него. Но я свободный человек, я хочу ездить на рыбалку (где есть рыба в реках, соблюдаются законы и где тупое быдло не ставит сети поперёк и не быкует, когда я их начинаю вырезать), на природу и т.д.
И даже свой защищённый квартал не спасёт от многих перепетий, начиная от наездов налоговой и кончая внешней агрессией. И это всё и есть проблема айтишников, а не чинуш, которые покупали картины :)

Вот вы и ответили на свой вопрос. Хочется кататься по гарлемам и рыбачить, пожалуйста, платите 40% налогов и вперёд. Уже прям даже сейчас это можно сделать.

У меня и у других такого острого желания нет. Я лучше эти деньги сэкономлю и поеду куда-нить на адриатическое побережье потрачу.

Ничего, что по оценкам в Киеве, преступность ниже, чем в SF?

teleport.org/...s-san-francisco-bay-area

Секция Safety

The overall crime rate puts Kiev in position 168 of 260 Teleport Cities in a ranking for the safest cities.

The overall crime rate puts San Francisco Bay Area in position 181 of 260 Teleport Cities in a ranking for the safest cities.

Хотя забавно, что Palo Alto находится на 3-ем месте в мире по этой оценке Safety :)

Ну да, правда не 0, а 0.24 против 10.54 в США, единственное для Украины — это данные за 2009.

единственное для Украины — это данные за 2009.

Што вы, сейчас в Киеве намного лучче. Мои знакомые которых в прошлом году ограбили, это они все понавыдумывали, и вообще агенты путина.

Если вы смотрите подобную статистку по стране, то уже смотрите умышленные убийства, а не их специфику вроде

Gun-related

Так посмотрите, и дайте ссылку.

Це ви взяли якусь «Офіційну статистику МВС в місті Києві»? Очевидно що мусора не будуть враховувати власні злочини, або злочини бандюків яких самі ж і кришують.

Ви мабуть забули як ше якихось років 15-20 назад додому можна було і без кросівок прийти, за 100 баксів могли по голові дати, а далі свого кварталу не бажано було виходити

А в фильме «Последний киногерой», на улице Нью Йорка, человека застрелили и забрали ботинки.

Фільми фільмами, а я про реалії які були і які в принципі можуть повернутись

Откуда у мьсье такие выводы, на чем они базируются?

Ой, да не только айтишники виноваты во всем)) У нас обвиняют всех кто зарабатывает больше) Это менталитет)

Для себя сделал несколько выводов. Некоторые из них банальные:
1) Не очень богатые идут во власть идут что бы набить карманы.
2) Богатые идут во власть ради своего бизнеса.
3) Немногим честным людям просто нечего делать среди этой зажравшейся «элиты». Они или сами станут такими же или будут изгоями, которые ни на что не повлияют.
А вот другие менее очевидные, но значительно более грустные. Люди при власти хранят миллионы баксов налички, скупают антиквариат, землю, драгоценности. И это не тупые бабки, которые хранят заначку в чулке. Во власть пробиваются ушлые люди, которые знают что по-чем и умеют «крутиться». И это значит что они просто не видят смысла вкладывать деньги куда-либо: ни в бизнес, ни в акции, ни даже в банки!
«Деньги должны работать» — это закон любого бизнеса. У нас деньги складывают мертвым грузом — это значит что экономика не умирает — она уже мертва! И все во власти это понимают.
И это подтверждает мои худшие опасения: лишние деньги в этой стране просто некуда девать! Все что не потратил — можно только сложить в матрас. Что бы через 20 лет вытащить поеденные плесенью обесценившиеся бумажки. Еще можно накупить квартир или скупить землю в каком-то селе. Что бы через 20 лет пытаться ее продать кому-то за мешок гречки.
Вкладывать деньги за рубежом украинцам запрещено! Без лицензии, которую нужно продлять каждый год зарубежную заначку просто конфискуют.
Вот и получается что как только доходы программиста превысили расходы — ему пора готовится к отъезду. И чем раньше — тем лучше, что бы успеть заработать на пенсию в Европе. Потому что в Украине даже если заработаешь — то не сохранишь.
Ну а если уезжать не собираешься — то действовать по принципу:
«Не знаешь хранить в рублях или евро? Пропей лучше все — сбереги свои нервы!»

Вкладывать деньги за рубежом украинцам запрещено! Без лицензии, которую нужно продлять каждый год зарубежную заначку просто конфискуют
Только ни одного такого случая за всю историю существования Украины как государства не наблюдалось. Так что закон он конечно есть, но не работает.
Так что закон он конечно есть, но не работает
И какая гарантия что за 20 лет он вдруг не «сработает»? 20 лет продавать свою жизнь на работе что бы потом, когда станешь инвалидом, все отдать кому-то.

А ты не продавай жизнь на работе: займись спортом и найди бабу

Чтобы отдать всё этой бабе?
Надо все грамотно обставить так, чтобы бабе достался только хер.
Тогда юристу.
А представь, что баба будет выпускницей юрфака с красным дипломом? :)
Вот и получается что как только доходы программиста превысили расходы — ему пора готовится к отъезду.
Зачем же так сразу? Можно жену отправить заграницу и на её имя делать инвестиции :)

Что бы ей было на что там жить с новым мужем?

Спасибо, что рассказали о ваших проблемах и переживаниях.

А как должно быть?
Мне вот непонятно, зачем нужна жена, в которой ты не уверен. Зачем выбирать тех, в ком сомневаешься (именно сомневаешься, хоть и пытаешься убедить самого себя, что не сомневаешься)? Я вот лично в своей жене уверен, я очень тщательно подходил к вопросу выбора спутницы жизни и прислушивался к своему сердцу. Я выбирал по ценностям, которые близки ей и мне и я скорее искренне поверю в то, что Земля перестала вращаться вокруг Солнца, чем в то, что она мне втихую изменяет.

Я вот не пойму, зачем нужна жена, которая даже не даёт ощущения уверенности и спокойствия (искреннего внутреннего ощущения, а не попытки убедить себя в этом). Я лично вообще об этом не думаю, для меня аксиома, что жена мне не изменяет, понимаешь? Для меня взаимоотношения — это внутренняя гармония, иначе мне они не нужны.

тогда вполне возможно что тебя ожидает неприятный сюрприз в будущем:)

только в том случае если не будешь женат
в противном случае — не зарекайся

только в том случае если не будешь женат

так я уже....

в противном случае — не зарекайся

повторюсь — зачем бы я был женат на этом человеке, если бы не был внутри уверен в ней?

я ж не о вере, а о реалиях — 2/3 браков заканчиваются разводом
да и в большинстве из оставшейся трети не все в порядке
так что исключать любое развитие событий не стоит

и как ты ? веришь в жену или в реалии?)

не умею принимать что-то на веру

Мы про разводы или про измены? Пока этот человек со мной, я, повторюсь, уверен в её верности. Потому как для меня неприемлема семья с изменами и я искал человека, у которого внутри такие же ценности. Искал и осознанно, и подсознательно — это выражалось банально в том, что мне те, для которых измены приемлемы — просто не нравились

бгг
логично что тебе не нравились такие — потому как верх тупости заявлять о приемлимости измен:)

бгг
логично что тебе не нравились такие — потому как верх тупости заявлять о приемлимости измен:)

Именно. Поэтому смотрю на человека и его ценности, а не на то, что он говорит. И дело даже не в изменах как таковых — дело в жизненных ценностях, которые меня привлекают в женщинах и то, что измена в таком случае неприемлема — просто «сопутствующий фактор»

ценности, говоришь?
телепат 80 уровня?:)

повторюсь — я искал именно ту, чьи ценности будут близки мне. Мне просто плохо с человеком, с которым не совпадают мои ценности, я просто это чувствую.

Вот если б пришли фашисты, те, которые за неправду расстреливают, и спросили: изменяла тебе жена, или не изменяла. Я в любом случае ответил бы «нет». Потому что если не изменяла, ты сказал правду — тебя отпустили, а если изменяла — даже удивиться не успеешь.
Вот сказал ты «да» — и это оказалось правдой. Тебя отпустили — живи. Только как с этим жить? Ты знаешь, она знает, что ты знаешь, все фашисты знают. Их уже не позовешь: неловко, а когда-то были полезными.

Лет 10 тому в UK собирались принять закон по которому отец имел право на ДНК тест, если сомневался в родстве ребенка. Естественно в прессе поднялась волна протеста женщин, но там шло о больше чем 30%. Закон естественно не приняли. :)

ну днк тест вполне по карману ойтишнику. Не вижу проблемы.

а с изменами, коих многие тут боятся (и непонятно зачем выбирают таких), как быть?

бгг, не думаю что кто-то боится:)
просто принимают людей как они есть, со всеми их недостатками

ну может для кого-то измена — это «недостаток человека, человека нужно принимать как есть», то для меня это неприемлимо, противоречит моим желаниям и я не буду с человеком, для которого потенциально изменить — норма.

откуда ты можешь знать что для человека потенциально возможно, а что нет?:)

Потому что я не выберу человека, если для него это будет потенциально возможно. Как осознанно, так и неосознанно.

Вообще, мне кажется это очевидным, увидеть в человеке, который мне симпатичен, допустимо для него та же измена или всё же его ценности говорят о другом, причём за довольно короткое время. Причём я никогда не ошибался. И я давно привык к тому, что для других это как-будто непостижимая цель, я это НЕ понимаю (как можно этого не видеть), я просто принимаю «as is».

я это НЕ понимаю (как можно этого не видеть)
Мне кажется — давая консультации по каким -нибудь картам Таро ты бы заработал кучу денег..Не меньше ,а то и намного больше ,чем в айти..
Девелоперов пруд пруди ,а вот экстрасенсов намного меньше..

Я где-то сказал, что я про любого человека могу сказать, приемлемы ли для него измены?
Я же чётко вроде сказал, что мне этот человек должен быть симпатичен и интересен, более того, я должен его потенциально рассматривать как свою вторую половинку (что уже невозможно, т.к. уже есть). Может потому, что мне нужно, чтобы у человека были ценности, которые близки мне и я прекрасно знаю, что такой человек, пока у него внутри гармония, никогда не изменит. И измена — это только «сопутствующий момент», меня всегда привлекали именно сами ценности.

ЗЫ. Не хочешь услышать непонятный для тебя ответ — не стоило задавать таких вопросов ;)

Не хочешь услышать непонятный для тебя ответ — не стоило задавать таких вопросов
А это уже вообще гордыня пошла -ты ставишь себя умнее меня ..Хотя еще не факт, кто умнее)

Погоди, у кого первого пошла гордыня? Кто первый съязвил по поводу карт Таро?

И в чем тут гордыня?

Девелоперов пруд пруди ,а вот экстрасенсов намного меньше..

А причём тут экстрасенсы, по поводу которых ты съязвил?
Я тебе и сказал, если ты не понимаешь, что я имею ввиду, так нечего спрашивать, раз не можешь услышать.
По то, кто кого умнее — вообще не при чём. Это ни про чей ум ничего не говорит. Говорит скорее всего о том, что ты не хочешь слушать себя :)

Я тебе и сказал, если ты не понимаешь, что я имею ввиду, так нечего спрашивать, раз не можешь услышать.
Второй раз гордыня)
я это НЕ понимаю (как можно этого не видеть)
Язвление было по поводу этого большого НЕ.

Ну не понимают люди, ты понимаешь.
Зачем ТАК удивляться -это осуждение своего рода..

Второй раз гордыня)

но если ты привязываешь сюда карты Таро — значит данный аспект не понимаешь, что я могу сказать. И это не значит, что я умнее тебя и наоборот.

Язвление было по поводу этого большого НЕ.
Ну не понимают люди, ты понимаешь.
Зачем ТАК удивляться -это осуждение своего рода..

я подчёркивал, а не язвил

Гармония -никак не влияет на измены, если нет ценности такой, как верность.
Можно изменять тоже гармонично и наполнено, со вкусом разнообразия, так сказать.

я имел ввиду гармонию в случае, если для человека важна верность (а другие меня просто не интересуют и никогда не интересовали)

в человеке, который мне симпатичен, допустимо для него та же измена или всё же его ценности говорят о другом, причём за довольно короткое время.
Розовые очечки как они есть. В этом вопрос доверять женщинам (музчинам тем более) на 100% — быть дураком.
Розовые очечки как они есть. В этом вопрос доверять женщинам (музчинам тем более) на 100% — быть дураком.

Т.е. лучше схватить что попало, т.к. всё равно, по твоей логике, гарантий никаких? ;)

во первых измены дело двухсторонее.
во вторых — вопрос скорее религии.

Речь не о том, сколько у вас денег, а о том, что этот аргумент(тест ДНК) не может быть использован в качестве доказательства в суде.

Угу. И в интересах ребенка суд назначит официальным папой, т.е. материально обязанным)

Ну значит потенциально надо быть готовым к суду.
Жизнь боль.

Люди при власти хранят миллионы баксов налички, скупают антиквариат, землю, драгоценности. И это не тупые бабки, которые хранят заначку в чулке. Во власть пробиваются ушлые люди, которые знают что по-чем и умеют «крутиться». И это значит что они просто не видят смысла вкладывать деньги куда-либо: ни в бизнес, ни в акции, ни даже в банки!
«Деньги должны работать» — это закон любого бизнеса. У нас деньги складывают мертвым грузом — это значит что экономика не умирает — она уже мертва! И все во власти это понимают.

Вполне возможен вариант, что основная сумма хранится где-нить в швейцарском банке либо эти деньги вложены в бизнес в какой-нибудь развитой стране и эту информацию никто не достанет ни при каких проверках, а наличка дома — это «на карманные расходы». Зачем она задекларирована — банально для того, чтобы потом не было вопросов, откуда у тебя новый бентли, вот мол со сбережений.

Вот и получается что как только доходы программиста превысили расходы — ему пора готовится к отъезд
Я бы уезжал тогда, когда бы были деньги на квартиру в Берлине, например.

Ипотека -это зло)

Пока нашкребешь 100 штук, квартира может вырасти на 200)

Вообще жить не по средствам это зло)) Но когда ипотека доступная то почему бы и да))))

Незнаю как в берлине, но вот в штатах такая очень неприятная деталь открывается для фанатов бетоно-метров. Владеть бетоно-метрами может быть дороже чем снимать, для квартир так точно.

наверное, от штата зависит, от места и от цены за которую покупал -зависит..

Домами да, вот кондо не везде.
В любом случае, даже если оно «дешевле».
Потенциальная мечта Украинского обывателя «гдето заработать\намутить» сотню зелени, купить себе дом, и после этого не работать токо попивать капучина потенциально реализуема (с оч большими рисками) токо в Укарине. В штатах прийдется пахать до старости (либо выиграть в лотерею).

Зато дом/кондо можно продать, и при нормальном раскладе остаться в некислых плюсах и отвалить в более дешевое место на пенсию.

Риск уйти в минус против гарантированного нуля

Какие проблемы -уйдете на пенсию( продадите дом) в 2010 году..

Каким образом в Украине можно не работать, даже если есть дом?
И почему реализуемо только в Украине?
Или вы имеет ввиду налоги на недвижимость в США?

Каким образом в Украине можно не работать, даже если есть дом?
Если жить дето в селе с огородиком, и иметь под матрасом тыщь 10 долл. Не работать можно очень долго. Даже если не в селе жить.
Народ комуналку не платит десетилетиями, и никто никого никуда так просто не выгоняет.
Попробуй не заплати налоги в штатах.
Да, к платежу по кредиту нужно добавлять homeowners association платеж, который покрывает часть коммунальных услуг, стрижку газонов/уборку снега и прочее ($200-500 в месяц в зависимости от площади квартиры и т.п.), но в итоге это все равно дешевле, чем снимать точно такое же кондо.

Проперти такс никто не отменял.
У нас в даласе к примеру это 2.75%. что за сферическое кондо ценой 250к выходит 500++ долл в месяц. Добавить HOA в 500 баксов, и уже выйдет что рентить будет выгодней на 250к
Я не спорю про luxury варианты за $250к.
Посмотрите на что-то «ближе к народу», до $150к, например.
Я не интересовался другими городами, но для центра даласа реальные лакшари кондо стоят мильйоны, а за 150 впринципе ничего не бывает.
На отшибе конешн да, найти можно.

Анивей, мой изначальный посыл не столько касательно что чутку выгоднее а что менее.
Год назад я создал на доу тему с вопросом касательно целлесообразности покупки собственного жилья. Один из вменяемых ответов набравших кучу лайков было то что если у тя проблемы в жизни\со здоровьем\творческий поиск\кризис итд то личная квартира позволит легко отсидеться, в то время как за арендованную хату надо платить. Выходит что для штатов данное взгляд не валиден целиком и полностью. И «отсидеться» позволит исключетельно большое количество бабла на счету против долговых обязательств. Факт наличия или отсуствия квартиры вообще почти не влияет. Ибо всеравно нужно припорядочно платить.

Уже писал, в Украине, имея пару тыщь отложений под матрасом, и экономя, вполне реально не работать длительное время.

Украина фантастическая страна.
Куча гос служащих, и прочих кто получает 5к грн в месяц, наверное единороги из сказки.

Очень много людей живут на 5000 грн на человека, я думаю полУкраины точно.

я бы даже сказал, до 5000 грн на человека

но как бы и в штатах с таким раскладом месячной зарплаты айтишника хватит надолго.

Дык как же хватит, если рент\налоги\НОА ? :-)
Развечто жить в трейлере гдето в полном отшибе от цивилизации.

Головне питання — а для чого так жити?
Я вже краще бомжувати піду в розвинутих країнах ніж так жити в Україні

Головне питання — а для чого так жити?
Очевидно же что для того, чтобы жить)

Ну заболел ты чем, программировать не можешь.
Или кризис глобальрный случился и формошлепов роботами заминили, или там еще что. В европпах социалко, а вот в штатах тяжеловато.

Не знаю як в там штатах, але от дивлюсь на безхатченків німецьких, і досить непогане в них життя порівняно з українськими пенсіонерами з села

Выгодно или нет вы считаете по размеру месячного платежа?
В ипотечной хате да, не особо отсидишься)

не в ипотечной выходит тоже. Математика проста... где больше шансов отсидеться? в своей квартире где налогов и hoa нужно платить, скажем 500 долл в месяц, и денег на счету у вас нет; или в арендованом жилье, за , скажем 1500 в месяц, но на счету у вас 150к ?

+ отсидеться можно перебраться в глушь или жилье попроще.

А где проще перебраться в глушь ?
Продав свое жилье, или свалив из арендованого ? :-)

этот миф похож на из серии «недочув та ще й сбрехав». Хотя некторые каунти имеют своеобразные законы)))
в общем попытался найти в гугле правила о высоте травы на газоне и как то не получилось, хотя может быть где то они и есть

Довольно легко гуглится:

Индианаполис объявляет о нарушении, если высота травы или другой растительности на частной собственности превышает 12 дюймов
www.theindychannel.com/...rgrown-weeds-in-your-lawn
А здесь в обсуждении упоминают о том, что в Кантоне, штат Огайо предлагался законопроект, предусматривающий тюремное заключение (!!!) за некошеные газоны
www.bluelight.org/...e/index.php/t-377859.html

В домене .com и не такое нагуглиться :)
В США , все что касается законов читать надо с домена .gov ,ю

Так и 9 дюймов, это не полдюйма)

В асфальт закатать низя?)

Когда ведут обязательное декларирование для пересiчних, е-декларации покажут кто сколько наскирдовал.

Я уже представляю как будет заполнять декларацию баба Маня из закарпатского горного села

Ей помогут когда она за субсидий/пенсией придет. Если же она не застанет сего светлого часа, тогда детки будут вносить уже себе ее закарпатский клаптик земли с хатыночкой и коровой, оформляя наследство.

Когда ведут обязательное декларирование для пересiчних
Так, сначала будет налоговая амнистия :)

Налоговые отчисление интересуют лишь налоговую.

ну, “аутсорсовое гетто” этим не проймешь :) И знаете, это даже хорошо, что эта часть украинцев живет “не в Украине”.

перепощу себя же по поводу е-деклараций

... а не было никаких революций в истории современной Украины.
“Второй Майдан” по факту — это просто название немного досрочных президенских и парламентских выборов. с обычным для выборов в Украине результатом.

И может пессимист, но этот призыв Горького Лука — пройдет мимо ушей избирателя как и подобные ранее:

Я вас очень прошу. Соблюдайте электоральную гигиену. Прочитайте эти _баные е-декларации, найдите время, и отложите в памяти. И больше не голосуйте за сволочь, в какие блоки она бы не включалась. Даже если это приведет к электоральному кризису.

потому что “русский мир” — существует.

їжте, щоб вам повилазило, своє кіло гречки, та радійте “блинам с лопаты”.
потому что “иначе” у Горького Лука лишнее. А без него вот такая правда:

“Мы адин народ”, потому что мы — Расея

“... а потом мы ее убили. потому что она — говядина”, сказал ребенок в одном мультике для взрослых.

вот какая разница как звали эту корову — Україна, или Расея, когда она — говядина?

site.ua/...ratsii-abo-yak-porobleno

ps

и еще что показали е-декларации

Украина живет в красном мире, по терминологии спиральной динамики Грейвза
А Европа, говорят, это зеленый мир. То есть между Украиной и Европой еще целых два мира — синий и оранжевый, которые вряд-ли возможно бытенько перескочить.

Красный мир — мир-джунгли

Красный мир — это мир Эго. Столкновение Эго, не ограниченное никакими правилами, превращает мир в джунгли — это самая точная метафора красного мира. «Сильный и хитрый всегда прав» — написано на вратах красного мира. Но это не значит, что красный мир полон победителей: численно в нем преобладают жертвы, обреченные прислуживать и высматривающие свою маленькую победу — найти еще более слабого или же обмануть, украсть что-нибудь у сильного и тем нивелировать его победу и свое поражение.

Красный мир — это мир олимпийских (германских, славянских, египетских) богов и героев, где высшей (вообще говоря, и единственной) ценностью является власть. Исторически красный мир возникает тогда, когда власть можно превратить во блага (удовлетворение потребностей). ... В красном же мире власть — это единственный источник богатства: она дает право взять всё, чего можно пожелать («всё возьму, сказал булат»). Власть приходит с силой и умением ею пользоваться. ...

Для знакомства с красным миром не нужно отправляться в джунгли Африки — в родных каменных джунглях современных городов мы встретим острова и целые континенты красного мира. Хулиганствующие подростки и вполне респектабельные начальники «лидерского типа» (а по сути — маленькие или большие диктаторы), серьезные бандиты и серьезные спортсмены (во многих видах спорта), активные продавцы и многие начинающие предприниматели (часто по необходимости), многие милиционеры и политики — все они мыслят категориями борьбы и победы, славы и власти. «Новые русские» — классическое название красных в постсоветском мире. Лозунг «живи на полную и наплюй на остальных» остается актуален не только в условиях нехватки жизненно важных благ, но и в обществе относительного благополучия.

Оборотная сторона власти — слава. Это слово родилось в красном мире и обозначает мерило власти. Обладатель славы — герой — выделяется из массы людей, ему приписывается божественное происхождение. Борьба, победа — также типичные слова красного лексикона.

(Валерий Пекар, 2010г)

Хотя тут тоже не всё просто, с жителями ближнего востока и африки при релокации оного часто не проиходит. А вот славяне большей частью меняются.
Они перед собой такой цели не ставят, они едут не за культурой а за халявными деньгами и безопасностью, а наши в основном переезжают не из за денег.

Пока ждешь трамвайчик, мимо иномарок проезжает на несколько миллионов...
Потом когда на трамвайчике едешь, еще несколько десятков миллионов припарковано.
Но декларации впечатили. Есть куда рости.

Можно подумать что никто не знал, что итишник по доходам с трудом до капитана милиции дотягивал.

Какой там капитан милиции...
Максимум до механика с 5 годами опыта на сухогрузах.
Старпом и капитан милиции уже делают как детей.

Підписатись на коментарі