Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кто как парится по поводу домушников и прочих персонажей?

Снимаем с девушкой и котом квартиру в теплой ламповой хрущевке. Квартира изолирована от внешнего мира — обычной железной дверью и обычными замками, которые я думаю даже начинающий домушник взломает за пару минут.


Миллионов дома не храним, но даже за сам факт того что какой-то черт может попасть в твою квартиру без существенных усилий, немного напрягает.



И тут я задался вопросом, на дворе почти 2017 — идет бум на умные дома, охранные системы становятся более дружелюбными для пользователей + да и как бы в стране пока еще не все так радужно чтобы не парится о безопасности, может прикупить себе какой-то security kit, который обезопасит хотя бы от среднестатистического домушника (тру профи все равно не остановит ничего, да и в хрущевках ему делать нечего).



Может кто-то уже юзает что-то подобное, или в свое время заморочился на изучение сабжа, буду рад любой информации и советам)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я уже тут который раз рассказывал — нанимается медвежатник с хорошим опытом, он выбрал mult-t-lock серцевину, какой-то навороченный механизм под него и второй замок сувальдный mottura, объяснив это тем, что обычно есть спецы по одному, ну максимум двум типам замков, нужно выбирать максимально отличающиеся друг от друга. Дальше он колдовал над дверью около 6 часов, титановые пластины, какой-то порошок в полостях, который при нагреве вызывает очень вонючий дым, много чего непонятного и одно ему известное. После дал гарантию, что он бы сломал эту дверь за 10 минут, но шума и вони было бы много. Т.е. кому надо именно твоя квартира — их это не остановит, а вот обычные залётные домушники постараются пройти мимо.

Эх, отвык уже. Тут я даже машину не закрываю, у меня и сигнализации-то нет на ней :) Про входную дверь я вообще молчу...

Снимаем ... квартиру в ... хрущевке
на дворе почти 2017 — идет бум на умные дома
Я, навіть, не знаю, що тут сказати:-)

Сорян, не можу обійти стороною цей тред )

Ми розробляємо і виготовляємо в Україні охоронні системи нового покоління: http://ajax.systems/
Бездротова система, з привітним UX в моб/веб додатках, професійного рівня (бекапи/захисти/хардкор), з можливістю здати на пульт. Багато ноу-хау, зараз активно розвиваємо експорт. Система оновлюється дистанційно, тому щомісяця додається новий функціонал/девайси в екосистему. Плануємо у 2017 наростити функціонал по автоматизації.

Ось дуже детальний текстовий огляд: gagadget.com/...r-ohrannoj-sistemyi-ajax
Або ось Наташа з Розетки нещодавно робила відеоогляд: www.youtube.com/watch?v=_J7RzmJIYnM

Готовий для юзерів DOU дати знижку/проконсультувати, стукати в приват: www.facebook.com/valentine.hrytsenko

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Когда поставил в старые двери новые крутые замки :)
www.youtube.com/watch?v=3O_hh43olVg

есть еще тема:завязать электромагнитный замок(или электроригельный) через сигнализацию, даже имеется мысля по поводу блокировки автомобиля через эту сигнализацию))

привет всем! был у нас заказ на автономный замок, решение было простое: за обналичником был установлен мини-считыватель + контроллер Z5R+замок + бесперебойный блок питания + аккумулятор

Можно просто завязать замок (магнитный иди электроригельный) на радиоконроллере TS100 и открывать через тревожный брелок)) есть вопросы,пишите)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

redlock.com.ua на моем имхо подобный тип замков лучше всего защищают. Плюс, если есть тамбур — настоящие или фейковые камеры. Сам хочу поставить себе такой, но кв. арендная. Покупать навороченные замки механические — имхо, деньги на ветер.

Если бы не было куча сообщений, подумал бы, что казачок засланный.
Ибо у ребяток цены на 100-140% выше, чем на аналоги имеющиеся на рынке.
А учитывая их аппетиты, они явно и при установке себя не обидят.

Аналоги:
zamok-nevidimka.com.ua/menus/view/214

Нет, никто меня не засылал. После ограбления квартиры попробовал свій замок сувальдный открыть купленными отмычками с китая — пошло. А замок, который плоский с коническими выпилами на поверхности ключа и с другой стороны с головкой для открывания изнутри, поддался Т и Г образной отмычкой :) Я немного офигел. Прикрепил с проводами пару голов от камер с ИК светодиодами внутри и питанием из квартиры (собственно то, на что мне нужно было спрашивать разрешения:) ) и пока этим ограничился, т.к. 99% времени я работаю из дома.

я не задавался вопросом покупки еще, т.к. квартира сьемная. Сам факт реализации — идея офигенская. Спасибо за ссылку)
пс — посмотрел асортимент по вашей ссылке.
Основное отличие замков по вашей ссылки — наличие радио линка или RFID брелоков.

Мой сабж, который дорогой, использует ИК как канал передачи данных, что на порядки секьюрнее радиобрелков и RFID (в зависимости от реализации протокола), что исключает возможность перехвата (кроме RFID, но он сам по себе корявый) или клонирования ваших ключей. И, наверное, можно приспособить телефон с ИК портом для открывания дверей :)

Поэтому если хотите сравнивать цену девайсов — сравните, пожалуйста, качество изготовления девайсов, секьюрност и фичи. Потому что сравнивать разные классы замков с разным набором фич и говорить, что ваш вариант лучше, ибо дешевле — не верно. С таким успехом я могу собрать на китайском реле 220В за $8-12 + замок с катушкой магазинный за $20 и сказать, что у меня тоже дешево :)

У моей «дорогой версии точно таких же замков» есть несколько видов запорных механизмов — накладные, врезные, возможность ставить несколько запорных устройств к одному управляющему блоку. Да и качество изготовления, на мой взгляд, судя по доступным фоткам, лучше.

>>Автономная работа замка при отсутствии сети 220В от аккумуляторной батареи — 10 суток.
Ознакомьтесь с ТТХ «дорогих замков», они даже по этому параметру выигрывают)

Так что я с вами не могу согласиться, сори. Да, дороговато, хотя, опять же, смотря с чем сравнивать.

Я сравнил.
Ребяткам действительно очень деньги нужны, решение ничем не лучше.
Но если старательно надуть щеки, как они, мож кто и купится, и заплатит 12000 за то, что стоит 5000.

Все современные управляющие модули совместимы со всеми существующими электромагнитными и электромеханическими замками, кнопками выхода, домофонами, дактилоскопическими сенсорами.
Поскольку это к счастью давно унифицировано и работает по принципу:
Трансформатор 12В > основной управляющий модуль, раздающий питание на клемме с несколькими парами NC, NO, GND, +,- > радиомодуль управления с NC, NO, GND, +, -, Trigger, и сменой режима управления питанием > к нему иные коммутации.

У меня, помимо всего прочего, как раз электромагнитный и электромеханический замки, открывающиеся с радиобрелка. У блока управления динамические коды и регистрация брелков до использования.
Из опций, идущих в комплекте — скважина наружу для ключа, даже не ставил, чтобы не было шансов для отмычки.

Итого — два сувальдных именитых замка, один под плоский ключ, электромагнитный без доступа извне кроме как по брелку, электромеханический без доступа извне.

В комплексный блок питания даже не ставил резервную батарею, т.к. даже если мне отключить свет с площадки, электромагнитный NC становится понятно O, а вот электромеханический NC не превращается в O, т.к. для этой магии ему нужен импульс 12В с управляющего модуля.

В общем, большой удачи и терпения взломщику моей двери (это при тамбуре на 4 квартиры и видеонаблюдением внутри этого тамбура). Я бы ломал стену, зная расклад.

P.S. Да, я параноик.

реализовано некое подобие ssl handshake
врядли так сложно. достаточно обычной электронной подписи.
не взламываемы диалоговые
может, алгоритмы и невзламываемые, а вот реализации — да. вот недавно читал что VAG-овскую реализацию взломали.
P.S. Да, я параноик.
открывающиеся с радиобрелка.

Раз вы используете радиобрелок, вы недостаточно пароноидальны. Особенно теперь, когда все знают, какая у вас защита :) Почти любое радио современное ломается :) А то, что не ломается, требует мощных вычислительных ресурсов и соответственно, в брелок не влезет.

Итого — два сувальдных именитых замка
Зачем покупать именитые замки для обманки?
за то, что стоит 5000.
я не утверждаю, что он стоит 12к гривен и это его цена, я утверждаю то, что ваши варианты менее секьюрные, не такие красивые и обладают меньшим функціоналом (например по части питания) и стоят, соответственно, дешевле.

Банально, по вашей ссылке отсутсвуют вменяемые накладные замки. Как их врезать в мою дверь — понятия не имею. Они огромные и прямоугольные. Поставить их сверху двери — придеться лепить еще какой-то декор сверх, так же не вижу ручного открытия замка, видимо придется еще кнопку внутри лепить.

Не нравится — не покупайте :) Все мои рассуждения основаны на функціонале и внешнем виде. Дорогой вариант мне нравится больше, если он еще бы стоил 200-300 долларов — было бы еще лучше :)

Особенно теперь, когда все знают, какая у вас защита :)

И какой же мой адрес? (:

Ну і на додачу сумніваюсь що взломщики ходять і сканують коди. Не у всіх є такі замки, на відміну від тих же авто. Так що я би навіть не парився.

В стране «моя хата скраю» — ничего поможет. Потому всем плевать на других. Как-то раз мне пришлось ломать дверь в подвальном помещении, потому что там проходила каналазиция, а ключа не было, кроме топора и лома ничего не было, провозился часа 3, шум стоял неимоверный и никто из соседей даже не спустился посмотреть. С вашей квартирой будет тоже самое — спилят болгаркой петли и привет.

Смысла в каких-то навороченных системах нет вообще.

Хотите проверить за сколько времени откроют вашу квартиру — позвоните в службу которая занимается вскрытием квартир, в случае утери ключей.

Придёт молодой парень и он её откроет минут за 15-20.
Вот сколько времени необходимо для взлома.

Обычной железной двери с головой хватит против шпаны, а против профи не поможет ничего, если будет такая цель.
Сейчас взламывают, в соновном, по наводке, причём, либо через окна, либо через соседние квартиры.
Сигнализация обрубается вместе телефонными кабелями, где и прокладыются провода для сигнализации.
После обрубки приедет охрана — посидит минут 30-60 и уедет — путь открыт.
И часто работники служб безопасности являются наводчиками (прямо или косвенно).
Лучшая охрана — собака в доме (не пикинесс, конечно же :) ).

Так что, как говорится:
«Храните деньги в сберегательных кассах, если они у вас есть конечно же.»

Лучшая охрана — собака в доме (не пикинесс, конечно же :) ).
неужели в 2016 году нет ни единого способа надёжно нейтрализовать псину? То есть у домушника есть миллион отмычек на все случаи жизни, а какого-нить транквилизатора/парализатора нет? Мне кажется, что собака, как и модные замки — не помогут, если работают по наводке... а так еще и кроме разорённой квартиры будет ещё и убитый друг семьи, для некоторых это — намного хуже любой кражи

С большой дозой лекарства от туберкулеза, чтобы собачка не болела? (;

Собачье мясо -это и есть народное лекарство о туберкулеза..

правильно обученная собака не возьмет. против такой хороший вариант только картечь. а это очень шумно )))

а плохо обученная и так не помеха.

Таких собак из общей популяции, как по мне, еще меньше чем нормальных дверей. Но и на таких, к сожалению, болт с обратной резьбой: dou.ua/...rums/topic/18992/#1014144

так я і не писав, що собака панацея ;) і так — таких собак не багато, бо це досить дорого і не всі хазяї бажают займатися дресеруванням собаки.

а що до Донецька. там все пішло «по бесперделу» і собака там точно не варіант

Возможно, но маловероятно.

по донецку знал кучу случаев когда лезли в квартиры с серьезными собаками
ни одна собака это не пережила.

неужели в 2016 году нет ни единого способа надёжно нейтрализовать псину?
Так ведь можно и патруль нейтрализовать. Но тот же вопрос рисков-выгоды.

есть, но пока в замке будешь копаться — собака поднимет шум. Редкий вор рискнет дальше работать. Если только нет цели или точной инфы, что там собака и ее таки нейтрализуют.

вот откуда ты знаешь что будет делать вор?)

Звук шокера заставит забится в угол собаку и тихонько сидеть.

какая-то хлипкая сигнализация, чесслово

После обрубки приедет охрана — посидит минут 30-60 и уедет — путь открыт.
это не охрана, это полная хрень. ДСО например не уезжает и ждет до вечера, пока вы с работы не придете.

Значит хорошая охрана.

По договору они максимум 2 часа ждут. Но тебе сразу позвонят и скажут, что провода оборваны. Думаю в течении часа максимум можно будет приехать и решить вопрос.

А хозяин в это время попивает смузи на пляже элитных курортов Голландии

Если хозяин уезжает на попивать, то знает чем рискует. В этом случае всегда рекомендуется оставлять ключи доверенным лицам, например родственникам. Ситуации могут быть разными, например прорвет воду или хуже отопление.

Поставил сигнализацию за 180 грн в месяц. Приезжают за 3 минуты, проверено.

1. покращення семимильными шагами идет по стране.
2. 99% случаев работалют не профессионалы, а наркеты какието и смотрят, только у кого плохие замки.
3. Не ставить замки с сердцевинами: их просто тупо ломают в тонком месте потом замок рассыпается. m-doors.narod.ru/images/Slom_lichina.JPG
4. Так же плохие замки с ключами в виде как отвертка под крест типа «KALE» и иже с ними.
5. Из ’типа’ хороших советуют сувальдные MOTTURA и CISA но опять же для реального профессионала и они типа не вопрос, но профессионалы по подъездам не шляются, высматривая у кого плохие замки, а работают по наводке (см. п. 2)
6. Дверь в тамбуре (даже китайская из фольги) тоже один из видов безопасности, через нее не видно какие замки в квартирах, и ее тупо не будут рисковать ломать, чтобы потом наткнуться на нармальные замки или на одного из владельцев квартир в тамбуре.

PS у знакомого у родителей на дарнице (пенсионеры) залезли в квартиру, но не нашли чего можно взять, то унесли даже обувь (п. 1) :(

п.6 эта дверь называется «занавеской для вора». Ничего не мешает ее вскрыть без повреждений меньше чем за минуту, посмотреть какие замки на основных дверях, вернуться подготовленным и, закрывшись этой самой занавеской, вскрыть основную дверь не боясь быть замеченным другими соседями либо выходящими из лифта.

О да.
Пусть залезут к нам в тамбур, где мало того, что стоят коляски, домохозяйки дома, и всё слышно кто пришел-ушел, а еще и видеонаблюдение.
Удачи в незамеченном и не слышном осмотре и ковырянии.

Вы б еще туда собаку на цепи посадили со словами «как же все таки хорошо нас защищает тамбурная дверь, не то что ты, Шарик»

Главное, продолжать пугать, что тамбурная дверь это плохо, «всё равно осмотрят замки, поэтому давайте-ка не закрывать входные двери, а золото, доллары, айпады и айфоны, меха, сложим на тумбочку у входа».

тамбурная дверь с большими стеклами и грошовым замком — это очень даже хорошо :)

жил так около 5 лет :)
Таки блин профит — тамбур завсегда хорошо, жены что моя, что соседа, регулярно ключи забывали в дверях квартир без последствий; с другой стороны чужого человека возящегося с замком сразу заметно. Так что зря осуждаешь :)

6. Дверь в тамбуре (даже китайская из фольги) тоже один из видов безопасности, через нее не видно какие замки в квартирах, и ее тупо не будут рисковать ломать, чтобы потом наткнуться на нармальные замки или на одного из владельцев квартир в тамбуре.
во-первых средние замки открываются за 1-2 минуты
во-вторых знаю случаи когда вскрывали тамбур
потом квартиру
а хазяева даже дома были
всяко бывает
тамбур — не помеха вообще

В Киеве в спальных районах работала группа которая тупо вскрывала тамбурные двери и тырили велики. За ночь в одном подьезде вскрыли 9 тамбурных дверей.

По-моему, это полиция должна париться по поводу домушников и ловить их. Сами понимаете, чтоб кого-то обокрасть надо чтоб наводчик сообщил, у кого водяться деньги, когда дома нет. Вор, как правило, имеет судимость и должен быть в поле зрения полиции. К сожалению, при желании любого можно ограбить если уровень криминала зашкаливает и есть вера в безнаказаность.

Из этой же темы комментарий:

Опівночі бачив біля нашого житомирського ломбарду чималу чергу мутних чуваків з величезними баулами. Поліція запросто могла б їх там накрити... Вони там явно регулярно стоять
Похоже, полиции всё равно.

полицию это не ибет и в типа цивилизованых странах, не то что в Украине

Мрачный топик однако

У любимой взломали квартиру ночью(скорее всего под утро). Дома никого не было. Замок открыть не смогли, поэтому вырезали дверь, точнее пластину вокруг замка. У соседей по перегородке просто открыли дверь. Т.е. это было громко, но остальные двое соседей нифига не слышали. При том что в квартире не было дорогой техники или чего-то ценного. Сперли заначку в несколько тыс долларов, норковую шубу которой было 10 лет, и парфюмерию.

Судя по треду ылита и цвет нации должна жить в хруще в обосцанном подъезде, одеваться во власяницу или рубище, ездить только в трамвае с бичами чтобы не дай Б-г не привлечь внимание домушников.

С нашим уровнем преступности приближающимся к венесуэльскому, гдето так и есть.
Можете конечно забить на все, купить подержаный прадо или х5, но потом не растраивайтесь, если у вас его угонят.

С нашим уровнем преступности приближающимся к венесуэльскому, гдето так и есть.
Вас никто не заставляет так жить)
но потом не растраивайтесь, если у вас его угонят.
 а чо мне расстраиваться? Пусть страховая расстраивается.

Квартиру, в которой я прожил почти всю жизнь, обнесли где-то в 2005. С тех пор я понял, что какой бы замок ты не навесил, его можно взломать. В крайнем случае, могут украсть ключ.
Недавно обнесли офис компании, в которой прежде работал (он был под охраной, но это не помогло).

Я парюсь так:

0) Не держать денег дома
1) Копия всех данных в облако
2) Полное шифрование диска лептопа

Сирена стоит внутри квартиры получается, иначе ее легко просто разбить молоточком. А изнутри квартиры звук будет смешной. Да и такой момент: ну, вот сработает сирена, и что? Вы, когда слышите на улице недалеко от себя сигнализацию в автомобиле, то вызываете полицию или бежите спасать чужую машину?

Если внимательнее ознакомиться с описанием, станет понятно, что там сирена не для отпугивания мощным звуком (которого нет), а для извещения, что сработал защитный контур.
И грабитель понимает, что этот тонкий писк это не на пробуждение соседей.
Тем временем, если в течении 30 секунд не подтвердить отключение изнутри, хозяин получает смс + дозвон, а открыть ни один сувальдный замок ни один взломщик меньше чем за пол минуты еще не умеет.

Поставил себе домой охрану от Явiр-а, 3К подключение и 150 грн в мес абонентская плата. По регламенту должны приезжать в течении 5 минут и блокировать нарушителя до приезда полиции. Реально раз забыл снять с охраны, наряд прибыл минуты через 3 (машина охраны у нас около дома ошивается). Стало намного спокойнее жить. Хотя, хочу поставить еще одну хорошую дверь в блок , будет и потише и поспокойнее.
Ну, а про то, что не водить к себе левых личностей, не выпячивать свой достаток, это само собой. Иначе никакая охрана не спасет. Могут тупо подкараулить в подъезде.

Хочу заметить, что огнестрельное имеет только ДСО

я не представляю, какие должны быть воры и чем должны быть вооружены, чтобы это имело значение :)

ну очевидно, что тем же огнестрелом

Вашу квартиру будут грабить с огнестрелом и им же отстреливаться от наряда? Вы представляете масштабы серьёзности этого для обычных воров? :)

а в чем проблема приобрести огнестрел?

тут в топике речь идет о том ,как обезопасить свою квартиру, когда хозяина нет дома.
А огнестрел -это уже проблема ДСО, если приедут.

Для кого, для воров? Очевидно же, ответственность за него.
Нет, на самом деле приобрести огнестрел, причём такой, что убивает медведя, не является ни для кого проблемой. Проблема может быть только в том, что ходить с ним на улице нельзя, отстреливаться нельзя и дома хранить только в разобранном виде в сейфе.

Если вас пытаются ограбить ,когда вы находитесь дома -это грабители, а не домушники, это другая статья УК и все по-другому.
Тогда нужно создать еще один топик -"как превратить свою квартиру в крепость." Насколько я понимаю -тут речь идет об обычных ворах..

Вы действительно думаете, что воры будуть покупать оружие законно и законно его использовать?

Вы действительно думаете, что Вашу квартиру будут грабить с нелегальным огнестрелом и отстреливаться с него по приехавшему наряду и будет значимо, есть ли огнестрел у наряда или нет? ;)

конечно же нет, они конечно же сразу сдадутся и руки приготовят для наручников

Тут суть в том ,что наряд их отвлечет от грабежа вашей квартиры, а их разборки с нарядом -это уже их проблемы.

Ну так ничего не помешает им вырубить отряд и дальше грабить

ну -это если у вас дома хранятся яйца Фаберже, как минимум))

Да даже ради нескольких десятков тысяч баксов есть смысл грабить

если приехал наряд государственной службы охраны, а они сотрудники МВД, то убийство ментов -это такая вещь -она за своих порвут землю...Плюс новый патруль приедет и не один..

Та даже если это был просто наряд обычной частной охраны. Я даже не могу представить безбашенность вора грабителя убийцы, чтобы начать грабить хрущевку пересичного айтишника, и потом, уложив наряд охраны, продолжать начатое :)
Я так понимаю, это аргумент у Виктора, почему нужно выбирать ДСО, мол обычный наряд уложат с огнестрела и продолжат выносить особо ценные вещи айтишника, а с ДСО такой номер не пройдет и ограбление на этом закончится :)

Уложив перед этим наряд огнестрелом?

ну еще можно вырубить чем-то тяжелым
или у вас еще есть варианты?

Есть, ещё можно взять на кражу со взломом подствольный гранатомёт.
Повторюсь, может быть всё. Даже метеорит может завтра упать, прямо в темечко. Можно даже закрыться в туалете и выключить свет и это ещё не гарантирует о том, что ничего не случится. Но нельзя же так жить, представляя перестрелки ради Вашего ноута и особенно продолжение ограбления после неё

Я о том, то если можно выбрать что-то надежнее за те же деньги, то стоит выбирать его, даже если и это с запасом

Ну это да.
Вообще ДСО действительно лучше, они будут вести себя увереннее в нестандартных ситуациях (ну там не постесняются вломиться куда-то, если закон о милиции им в этот момент позволяет, а не позволяет обычным гражданам, устроить погоню и т.д.)

Ой не факт. Я так понимаю, приедет ближайший патруль полиции, и не факт , что это не будут 20-и летние выпускники академии. Тут часто смотришь на этих героев, им и правда только с телками фоткаться, да бабок через дорогу переводить.
Так что в этом плане частникам больше доверия. Я вижу их постоянно, серьезные дядьки))))

ну это — уже из разряда фантастики. В то, что на дело ходят со стволом — охотно верю. Только не ДСОшников стрелять, а внезапно появившегося хозяина квартиры или соседа усмирить. В случае же перестрелки с ДСО — никто дальше оставаться в квартире не будет ни секунды, у них уже другие заботы будут

Только не ДСОшников стрелять, а внезапно появившегося хозяина квартиры или соседа усмирить.

скорее даже для того, чтобы иметь последний шанс спасти свою никчемную шкуру, если что-то пойдёт не так и хозяин будет забивать черенком от лопаты :)

и дома хранить только в разобранном виде в сейфе

в сейфе — да.
в разобранном виде — нет.

В час коли по країні гуляє безліч стволів такий варіант більш ніж реальний.

Да, я это знаю, у меня было на выбор или ДСО или частники. У ДСО установка влетала почти в 10К грн против 3-х у частников (у них обязаловка датчики на все окна) и, по моему ,абонентская от 300 грн. На тот момент, когда устанавливал, квартира была съемная, поэтому тратиться не хотелось, тем более , что планировка квартиры такая, что датчик движения в коридоре, постреливает все комнаты и миновать его ни как нельзя, даже если забраться через окно.
Разница между ДСО и частниками, как писали выше, ДСО имеют огнестрел и имеют права на задержание. Частники же, могут просто блокировать двери и не выпускать воров до приезда полиции. Меня это устраивает, да и одна из стоянок частников как раз около моего дома, так что уверен, приедут реально быстро (что уже и проверил один раз).

Собственно, а какие варианты в данной ситуации с частниками? Повяжут его сразу или через 5-10 минут. В моей ситуации у вора 2 выхода : или прыгать с 3-его этажа или прорываться через дверь и охранников. Если охранники не полные деилы, у него ни то ни то не получится. Правда есть еще вариант, может начать крушить все внутри со злости. Это глупо, но загнанный таком состоянии человек может сделать все что угодно.

Гайз, квартиры не грабят рандомно. Обносят тех, у кого балкон кричит о лишних деньгах, тех, к кому вечно шастают личности, которые могут слить инфу о том, что в квартире есть чем поживиться. И то перед этим долго пасут.

Советы простые:
-не выставлять напоказ достаток
-не водить хрен пойми кого домой

Все замки ломаются, сигнализации отключаются. Просто не давайте шанса заинтересованным личностям взвесить выгоду и риски в пользу обноса именно вашего жилья.

До Революции Достоинства с дачи перли только ценное. После — ведра, лопаты, грабли, чистую посуду, столовые приборы. Еще и на крыльцо насрали 😱
Я бы не был так беспечен)

Дачи и дома, в которых не живут — это вообще отдельный разговор. Дом, в котором сейчас живём с женой, стоял одну зиму нежилым. Так какие-то гаврики были подогнали газельку прямо под дом и внагную начали взламывать, сначала сарай, а когда его почистили — уже сам дом. Тогда вспугнул сосед. Когда там потом жила тёща — регулярно тянули что-то металлическое со двора. Потом мы переехали с женой — как обрезало. Я уже не парюсь, у меня уже метал. трубы валяются на улице, стоит насос и т.д. (хотя забора с одной стороны нет, всё никак руки не дойдут сделать, и то, меня он больше волнует чтобы собаки не заскакивали и на уличных котов не кидались). Те, кто шустрит дачи и т.д. — это совсем не тот контингент, который полезет туда, где есть хоть минимальный риск схватить по голове.

А риска-то нет по голове схватить, особенно если двери вскрыты бытовым инструментом и вор не тащит телевизор)

Пустые квартиры лица не бьют.

Я просто хотел сказать про дачи, что там ворует тот контингент, который врядли полезет даже в пустую квартиру, т.к. есть риск, что хозяин внезапно вернётся. Я к тому, что не смешивайте увеличившееся количество краж на дачах и обворовыванием квартир.

Так количество последних тоже существенно увеличилось даже по полицейской статистике. А ведь не все еще полицию вызывают.

дачи обычно обворовывают алкаши или нарки. а квартирные кражи это уже серьезный воровской бизнес, требующий определенной «профессиональной» подготовки

в точку. особенно чревато приглашать к себе большие компании, когда вместе со знакомыми приходят какие-то левые люди, друзья друзей. у друга так ноутбук вынесли, причем прямо с вечеринки которую он устраивал дома

Есть категория воров которые просто ходят смотрят на двери/замки — те что могут взломать, ломают без какой-либо «слежки» «долгой паски» и т.д. Их и тысяча гривен устроит.

Никогда не парился на эту тему, успокаивал себя тем что я никому не интересен. Жил в обычной хрущевке на 2 этаже куда залезть можно было через балкон. Чем сложнее и навороченные выглядит дверь тем больше интереса в нее залезть.

Читайте мій комент про про дешеві двері

это тебе показалось что ты неуловимый Джо, на самом деле просто воля случая

вероятность не больше чем у других напастей (например быть сбитым машиной, или ограбленным на улице)

у всех этих трех событий вероятность разная, но все она зависят от местонахождения

В нашем прекрасном доме с охранной фирмой и видеокамерами пожарные лестницы в лифтах смогли срезать и унести.

З власних роздумів раджу купити сейф хоча би 3 ступеню захисту і на державну охорону. Скільки не думав, а надійнішого варіанту годі шукати.

+1, иногда даже банальный оружейный шкаф может спасти пару килограмм сыров, если на нем замок отличный, от входных дверей, системы.

Ребят, а много кто живет в доме с консьержем, охраной и видеонаблюдением? Ну и плюс само собой тяжелая дверь с двумя-тремя замками (но одна). Вот мне кажется, что консьерж должен спасать, т.к. он будет знать всех в лицо и, допустим, в мой дом проблема даже доставщику пиццы зайти. Я первое время аппрувил по телефону...
Могут ли из подобных домов что-то украсть и если да, то как?

Консьерж отходит в туалет и...

А как же входящие/выходящие и/или магнитик?

Это уже параноя :)
Та можно вообще дом штурмом взять, только какая вероятность всего этого?

ЗЫ. Я вон входные двери своего частного дома закрываю только на ночь (и то, если не забуду, а если уже улёгся в кровать и вспомнил — то влом вставать, пусть всю ночь не заперто будет), когда десятки раз за день выходишь на улицу — заколебаешься открывать/закрывать. Забора с одной стороны нет. Как-то не парюсь. Если кто-то захочет проникнуть мне в дом — пусть попробует...

Шансы быть быть обнесенным в Киеве сейчас что-то около 2%. Даже несмотря на то, что это немного, примерно х2 раза больше шанса выиграть гринку, и может за всю жизнь не случится ниразу — это довольно таки неприятно и несет за собой некоторые финансовые расходы. +Например, если таки вынесут всю электронику — у многих ли людей хранятся копии фотографий/работы в облаке и/или на ЖД в другом месте?

Неприятно, согласен. Даже соглашусь, что лучше обезопасить себя и своё имущество по возможности. Но нельзя же погружаться в это с головой до такой степени, чтобы думать о том, что консьерж пойдёт в туалет и в этот момент воры проникнут через входную дверь (которую он должен закрыть по идее) в подъезд, а потом вынесут именно Вашу квартиру.
По большому счёту, мы все можем попасть под трамвай, ночью кто-то может дать сзади по голове (причём в данном случае уже не играет роль, насколько человек тренирован, человек не может всё время жить в напряжении и постоянной боевой готовности, а если и может — то что это за жизнь тогда), могут ворваться с автоматами прямо к тебе домой или банально МВД заведёт на тебя липовое дело. От этого никто не застрахован. Но жить в этих страхах по меньшей мере неразумно.

Ну как сказать, если на вас нападала собака, то в каждой встречной псине вы будете видеть опасность какое-то время. Даже если она на поводке. Это психология. Со временем, подозреваю, отпускает.)

Собак не боюсь, так что не знаю как это, когда на тебя нападает собака.
А вообще, согласен, есть такой аспект. Подумайте больше о том, что Ваши страхи преувеличены и имеют вполне конкретное объяснение. И что, даже с ротой автоматчиков, не будете чувствовать себя в безопасности. Подумайте об этом и, возможно, начнёте по-другому к этому относиться :)

Я это все понимаю. Просто еще пока, в некоторые моменты, шарашит адреналином и подскакивает пульс.

После пятого ограбления уже не страшно? :)

Я живу в доме с огороженной забором и охраняемой территорией. Это в Польше. Дверь открывается по карточке и таких дверей две — чтоб войти во двор, и в сам подъезд. Но всякие курьеры и разносчики пиццы заходят без проблем. То есть в принципе может зайти кто угодно. Из подобного комьюнити не так давно угнали машину с огороженной стоянки, то есть если захотят — смогут. Машина у меня без сигнализации (штатный иммобилайзер который профи легко обойдут) и на эту тему я тоже не парюсь, тк рядом есть много машин подороже и поновее.

Несколько недель назад, был случай у нашей сотрудницы. В подъезде 16-этажки с консьержем прямо посреди рабочего дня сперли тросы лифтов. Утром, когда она шла на работу, лифты работали, вечером, когда вернулась, — уже нет. Когда приехали ремонтники на следующее утро, то выяснилось, что тросы тю-тю — пришлось новый ставить. Вы действительно думаете, что вскрыть одну конкретную квартиру и вынести из нее незаметно помещающиеся в карманы украшения/деньги, будет намного сложнее, чем без малейших подозрений срезать и незаметно вынести тяжелые металлические тросы из двух лифтов?

тогда заодно надо проверить консьержа на соучастие :)

Это еще что!
В доме возле Привоза недавно сперли даже консьержку!

Я живу в таком комплексе — забор по периметру, возле каждого входа-въезда стоит будка охраны + патруль иногда по территории прохаживается, на все сомнительные ситуации прибегает. Каждый дом/подъезд закрыт на кодовый замок, а внутри сидит или консьерж, или охранник + камеры на входе. Транспортные средства владельцев также все переписаны охраной. Воровства нет, детей выпускают гулять во двор спокойно.
Нет, это не тюрьма, но в первое время было такое ощущение.

Ну народ в ЮАР так и живет
шлюзы на въезд в подземную парковку, вооружены даже садовые гномики.

И все равно всех знакомых оттуда грабили, отбирали машины ( а в кое кого и стреляли)

є таке:) «чому нас не пускають? мiсто для всiх! нашi дiти також хочуть гратися на гарних площадках, а ми сидiти на цiлих лавках»

Когда пол-города будет за металлическими заборами, и всюду стоять охрана — тогда и вы волком будете смотреть.
В Москве так было уже в 2008, и могу сказать — ничего хорошего, все жилые кварталы перегорожены.

Прекрасное место. У меня что-то похожее, но подход к самому дому не обнесен забором, а детская площадка на крыше паркинга на уровне 3 этажа. Точно также охрана, точно также все лица переписаны, точно также камеры, включая ночное видение, и патрули по территории вокруг дома.

Могут, причем легко. В нашем доме вход по карточкам, без карточки войти можно только, если доставка и не более, чем на 10 минут. Просто так в гости в какую-то квартиру пройти нельзя, нужно чтобы хозяева по удаленной связи подтвердили гостя, либо чтобы предварительно уведомили. Для таких домов можно только так:
1. Своровать у кого-то магнитный ключ
2. Притвориться доставкой, взять в руки коробку от пиццы и пройти
Учитывая, что в новых, хороших домах отличная звукоизоляция, то ломать дверь можно без проблем. Проверено, не помешает никто :)
Камеры не помогут, просто шапку натянуть, да очки надеть и никто тебя не узнает. Можно еще и шарфом закрыться и покашливать, для виду.

Сорян, не можу обійти стороною цей тред )

Ми розробляємо і виготовляємо в Україні охоронні системи нового покоління: http://ajax.systems/
Бездротова система, з привітним UX в моб/веб додатках, професійного рівня (бекапи/захисти/хардкор), з можливістю здати на пульт. Багато ноу-хау, зараз активно розвиваємо експорт. Система оновлюється дистанційно, тому щомісяця додається новий функціонал/девайси в екосистему. Плануємо у 2017 наростити функціонал по автоматизації.

Ось дуже детальний текстовий огляд: gagadget.com/...r-ohrannoj-sistemyi-ajax
Або ось Наташа з Розетки нещодавно робила відеоогляд: www.youtube.com/watch?v=_J7RzmJIYnM

Готовий для юзерів DOU дати знижку/проконсультувати, стукати в приват: www.facebook.com/valentine.hrytsenko

Давно уже на ваш продукт «оком наклав».
Скоро прийде час, то хочу спробувати.

Я конечно желаю долгих лет жизни вашему стартапу, но что будет с вашей охранной системой без ваших серверов? Не превратится ли она в кирпич?

она превратиться в кирпич еще в тот момент, когда вырубят свет или инет

Не читал но осуждаю? Есть резервная батарея. И в ajax 2 канала связи.

жаль что у роутера нет резервной батареи, если там даже жпрс какой-то есть и оно на мобильный интернет переключится, то опять же глушится элементрано, единственное что может сработать, так это эффект неожиданности, т.к. такой девайс никто не ждет

за это время вам и на пульт успеет прийти куча оповещений. или в чем функция сигнализации?

мне чет казалось оповещать о взломе, а не об отключении света, будет стремно если дядьки с автоматами приезжать будут каждый раз как свет моргнул, это же не просто оповещение «чувак, тебя обокрали xD»?)

ну так каждое оповещение имеет объяснение. на отключения света не поедет никто, но все будут понимать, что устройство сейчас работает на резервной батарее. если будет глушение — система оповестит, что ее именно глушат. важна отзывчивость.

С этим как раз более чем порядок

ну мы уже 5 лет на рынке безопасности, не желторотые ребята. сис-ма работает автономно, и без сервера. скоро будет еще прямой коннект на пульт, в обход сервера.

gagadget.com/...hrannoj-sistemyi-ajax/#21
Если вдруг сервера недоступны, то какая функциональность остается? Я вижу как минимум работа через приложение невозможна, остается только брелок рабочим.

сис-ма работает как GSM-сигнализация. шлет смс/делает дозвон, если есть сирена — она сработает. к тому же сервера у нас AWS.

Вопрос был не стабильности работы ваших серверов, я в этом не сомневаюсь. Вопрос в том, что насколько функциональность деградирует без ваших серверов. Мне хочется знать — чего мне стоит ждать лет эдак через пять, если вдруг ваши сервера внезапно перестанут работать.

Кстати на вопрос так и не ответили. На сервера ваши только работа с приложением завязана или что-то еще?

я же отвелил ) у вас в руках будет GSM-сигнализация, которая будет уметь слать SMS/звонить и подключаться на пульт охраны напрямую (это будет в скором релизе прошивки хаба), управлять ею вы будете через брелоки или с клавиатуры (выйдет в начале 2017).

Как прошивка обновляется? Нужно везти к вам?

нет конечно, 21 век на дворе ) у хаба все дистанционно автоматически обновляется. прошивки редизим каждый месяц — сис-ма постоянно дополняется новыми девайсами/фичами

Надеюсь обновляется не через gsm канал. Левую прошивку поставить удастся? Например man in the middle сможет сработать? или преднамеренно самому можно прошить?

— Мы поддерживаем полный функционал Хаба при наличии только одного GSM канала. В частности, обновление прошивки при отсутствии ethernet возможно. Применеятся большой комплекс методов защиты информации, подслушивание пакетов не даст злоумышленнику никакой видимой пользы.
— По понятным причинам мы не рассказываем о применяемых методах защиты. Хотите — поверьте, хотите — проверьте, но они есть.
— Действительно, наибольшую угрозу предосталяет злоумышленник, имеющий доступ к локальной сети хаба, особенно к настройкам раутера, через который работает Хаб — Попытка применения схем man-in-middle возможна. Наиболее популярный протокол защиты — SSL, но именно по этой причине мы его не используем. Протоколы хаба находятся примерно на том же уровне сетевой иерархии, что и SSL — но отличаются от него большей закрытостью и большей подготовленностью для решения наших конкретных задач. Скажем только, что если даже man-in-middle перехватит конкретную последовательность действий, которая снимает хаб с охраны, а потом попытается повторить ее от своего имени — ничего не получится.
— В комплексе мер безопасности защита прошивки занимает особое место, прошивка имеет ряд дополнительных методов защиты. Она передается поверх упомянутого выше протокола, но имеет дополнительное отдельное шифрование и отдельный набор признаков целостности. Мы следим за этим, для создания прошивки, ее шифрования, ее передачи нужно собрать в одном месте много знаний о системе, которые в одно место просто не собраны. Никто из наших технических сотрудников не имеет доступа ко всем элементам защиты
— Защита радиопротокола — отдельная тема, скажем только, что в отличие от дешевых «китайских» систем вам не удастся обезоружить систему методами подделки пакетов или установки радиопомех

Як з підключенням в інших містах, які набагато менші за Київ?
Які охоронні фірми співпрацюють з вами?

Список доповнюється, його будемо активно розвивати у 2017 (в т.ч. ДСО).
Ось що вже доступно:
A1 Security Group
Шериф
Витязь
Стражник
Вик-тан
Guard
Bsi- grоup
Дивикс
Ночной дозор
безпека транс груп
Шумер
Безопасность Комплекс
Департамент охорони
Кобра Луцк
КОМКОН ГРУПП

Це по Україні. Можемо під запит домовлятися з пультами.

Вот с поддержкой фирм у вас явно проблемы. Пытался УГОВОРИТЬ ВенБест и ДСО на использование вашей системы и после 2 дней переговоров никто не согласился. Вы им от имени левого потенциального пользователя позвоните и сами попробуйте пройти этот квест. Ну и результатом поделитесь тут. Конторы напаривают свое, а аякс максисмум готовы ставить как дополнение к своему Дунай/Орион. Вот датчики ваши хвалят.

Ну вы же видите, что этих компаний пока нету в списке выше ) Поэтому даже пытаться пройти квест не нужно, пока нет договоренности с руководством. Они от нас ждут одну фичу под себя (прямой коннект хаба с их пультом), мы это реализуем до конца этого года, поэтому с 2017 года такого квеста быть не должно. Мы решаем этот вопрос.

Спасибо за ответ. Я попытался пройти квест, основываясь на списках из Ваших коментариев в обзоре на itc.ua (disq.us/p/1dup9tc) И там есть ВенБест и сертификация ДСО уже пройдена.
В любом случае, очень хочется чтобы у Вас все получилось в заявленные сроки. Ждемс.

Спасибо, уже и там отписался ) За ними задержка, но есть те же А1 и Шериф, которые уже сегодня примут систему к себе на пульт. Работаем, чтобы и с остальными обо всем договориться оперативно, спасибо.

Есть вопросик :) А как планируется решать вопрос вывода индикатора постановки на охрану за дверь? Он будет проводной? Насколько я понял, есть какие-то требования у охранных компаний. Реально ли договориться чтобы вообще без проводов все организовать?

у нас у домашней сирены, которая выйдет в начале 2017, есть выводная клемма как раз под эту задачу ) но в целом это уже немного стало архаизмом, сейчас и без этого многие уже берут на пульт

успехов, железки в UA делать тяжкий хлеб ( плавали, знаем)

мы проф решение: бекапы, хоппинг, защита от подлога, свой защищенный протокол, который на голову выше решения ST. ST больше для автоматизации, чем для безопасности. ST вы не сдадите на пульт. для сравнения посмотрите стоимость visonic, satel, jablotron.

а где можно почитать о постановке на пульт ST? не нашел у них. ADT продает сервис по подписке. некоторые укр/заграничные охранные компании тоже хотят отдавать Ajax или бесплатно или со скидкой, отбивая деньги на подписке. есть разные бизнес-модели просто.

Scout — это еще одна компания, которая предоставляет услуги/железо, они просто «подружились с ST», это не их пульт.

Для безопасности закрытость — это плюс. Все проф решения закрытые. Но мы откроем API для возможности дружить. И в планах у нас HomeKit, Alexa.

А вот интересно как бы на тему вы когда в командировки летаете ну или там в отпуск — все ключи с собой возите?

не у всех родители под рукой или живы...

откопать... а если нет под рукой, откопать чужих... такая охрана отпугнет даже бывалого :)

Черный юмор, он как мозг, у одних есть, у других нет.

Ну как есть :)
У меня родители живы, но представил, что могут почувствовать в этот момент те, кто их потерял

Это не было к тому, что выше был блистательный образец черного юмора.

почувтвуют тоже что бы почувствовали при живых, задеть такое может только тех у кого все совсем свежее, но они бы уже расстроились на комменте

Р — родители?

они уже и расстроились)

значит тебе не повезло, не продлишь жизнь на пару минут

Б — братья, С — сестры, Т — тайник, А — арендодатель, К — камера хранения.

С подругой снимаем квартиру в пятиэтажке. Месяцев 7-9 назала была история.
Взломали квартиру, замок был 1 — открыли чисто, как ключем. Вынесли только зеркалку, один сломанный ноут и один очень старый ноут — баксов на 500-600, нормально обшарить не успели квартиру, кое-что спугнуло. После этого добавили щеколду с еще одним замком и сигнализацию. Точнее, сигнализация уже была, но нужно было ее проапдейтить и подключить к пульту. При чем, время на снятие сигнализации достаточно короткое, и ребята приезжают в любом случае — даже если ты по телефону скажешь, что все ок и это был завтык.
Даже если не хранить в квартире миллионов, то мало приятного в принудительном обновлении мелкой технике. Да и я больше переживала за животинку-хомяка и цветы (люди бывают разной адекватности).
На счет самообороны и ее превышения — тут уже каждый сам решает, насколько ценит свое здоровье и жизнь. Но неплохо иметь при себе шокер, например. Ножик — тоже, но намного-намного меньше эффективности, баллончик — почти фигня, как по мне.

Шокер вообще штука полезная: + фонарик, + отпугиватель от бродячих собак при стоимости от 400 грн

На счет самообороны и ее превышения — тут уже каждый сам решает, насколько ценит свое здоровье и жизнь.

золотые слова, а то блин большинство боится проявить агрессию по отношению к нападающему, такое чувство, что свою жизнь и жизнь своих близких готовы разменять на отсутствие лишних проблем с правосудием

потому что глупо проявлять агрессию к тому кто сильнее, уж не думаешь что нападающий решился, если не уверен что победит? неожиданность что жертва чемпион по единоборствам случается редко, и в общем случае самооборона закончится не так как хочется, а если она еще не кулаками, а ножиками да шокерами, то скорее всего вообще все плохо кончится

ну а это

свою жизнь и жизнь своих близких готовы разменять
какой-то бред, никому убивать обычных граждан не нужно, кроме душевнобольных, но они не будут угрозу показывать, зарежут аккуратно и съедят

какой Ваш посыл — давайте нагнёмся когда к нам проявляют агрессию, потому что:
а) чаще всего напающий сильнее
б) за этим последует уголовное разбирательство

так я понимаю?

в) отправляем резюме усатому из Скандинавии 😅

мой посыл трезво оценивать свои возможности, если шансы минимальные, то стоит пробовать в только в том случае, если последствия агрессии сильно критические, например если громила с ножом требует кошелек, проще отдать; если на горизонте насильник — бежать, если не получается — нанести ему повреждения, которые позволят убежать

просто бездумно драться со всеми, кто проявляет агрессию — удел дебилов

я с этим и не спорил :)

Просто в последнее время часто муссируется посыл, мол «не защищайтесь, иначе потом проблем не оберётесь». Вот он мне не нравится. Я не хочу потом всю жизнь жить с отбитой почкой/сломанным позвоночником/пробитой головой/пострадавшей женой только потому, что пасанул в тот момент, когда нужно было нанести решающий удар/выстрел.
А так да, оценивать риски нужно реально и не лезть туда, где оно того не стОит

Я не хочу потом всю жизнь жить с отбитой почкой/сломанным позвоночником/пробитой головой/пострадавшей женой только потому, что пасанул в тот момент, когда нужно было нанести решающий удар/выстрел
ты живешь в районе с маньяками? грабители тебя калечить и обижать жену не станут, у них другие цели
ты живешь в районе с маньяками? грабители тебя калечить и обижать жену не станут, у них другие цели

та я вообще о высоких материях самообороне в целом, а не конкретно о грабителях :)

а вот это — бредок. Как раз сейчас «модно» полноценные грабежи, с пытками хозяев «где деньги лежат?», как в 90х

завел трактор и рассказывает что у нас тут происходит :) хорош!

жил в районе где за зиму грабитель наркоман убил 4х и порядком покалечил еще несколько человек
зима темно уютно и тут на трубой по голове сзади без всяких базаров

поймали его вовсе не героические мусора (которым всегда насрать) а шахтеры которые домой перлись после пиваса и увидели как он тело шмонает.

Просто в последнее время часто муссируется посыл, мол «не защищайтесь, иначе потом проблем не оберётесь». Вот он мне не нравится.
этот посыл очень правильный не в последние время, а лет 20 точно. Грубо говоря, если по вызову они увидят жирненького айтишника-сыроеда и рядом нарика лежащих в луже крови, обоих с резаными ранами, то я вам ГАРАНТИРУЮ — шить будут вам, ибо с нарика ментам сбить нечего, а вас они прекрасно подоят
то я вам ГАРАНТИРУЮ — шить будут вам, ибо с нарика ментам сбить нечего, а вас они прекрасно подоят

Как ни крути, это всё же лучше, чем если я уже буду лежать в этой луже крови холодный, а рядом стоять нарик с ножом. И лучше, чем я потом буду всю жизнь жить с мыслью, что у меня была возможность попробовать защитить мою жену, но я этого не сделал. А проблемы с «доением» — это мелочи по сравнению с этими вещами и решать их лучше уже по мере поступления.
Поверьте, иногда лучше отправить ублюдка к праотцам, со всеми вытекающими последствиями.

Поверьте, иногда лучше отправить ублюдка к праотцам, со всеми вытекающими последствиями.
это лечится надо, убийство это ненормально, как бы там ни было

Да-да, нормально — это позволить убить/сделать инвалидом тебя/твою жену.
Я вообще радикален по натуре и меня раздражает подобная толерантность к биомусору. Вам не понять этого, мне же не понять того, как можно считать, что лучше пусть убьют тебя, чем убить своего убийцу.

Это не толерантность... То что ты пишешь выдает тебя как психически нездорового, либо увлекшегося интернет-героя

Что выдаёт? То, что я не считаю нормальным позволить кому-либо надругаться над моей женой? То, что я считаю нормальным защищаться, когда меня пытаются убить? А для меня, искренне говоря, кажется психически нездоровым человек, который переживает за здоровье ублюдка, напавшего на него или на близкого ему человека.

слабоумие и отвага... таки ты просто интернет-герой, не удивлюсь если тебе и драться в жизни не приходилось, но в интернете-то можно быть кем угодно, наносить сокрущающий удар преступникам как черный плащ :)

Просто удивительные выводы. Я ему о том, что не считаю ненормальным защищать себя и свою жену, он же мне про моё интернет-геройство и о том, что убийство того, кто хочет тебя убить/изнасиловать твою жену — это ненормально и это нужно лечить принудительно

выводы логичные, ты говоришь убийство бывает оправданным, это либо суждение глупца, либо душевнобольного, ну а потом остальными сообщениями ты доказал, что являешь первым

пусть будет так :) Для тебя могу быть хоть глупцом, хоть душевнобольным, я это как-то переживу :)

убийство это ненормально

Надо различать murder и homicide.

Никак не парюсь. Всегда кто-то дома (чаще всего кто-то не один). Прямо через 20 метров от окна — отделение полиции. Ну и в сочетании с камерами страдающих паранойей соседей в подъезде и бронированными дверями с норм замками (их уже пытались вскрыть — хрен, не удалось, замок ушёл в утиль, но дверь не открылась) считаю свою крепость-хрущёвку относительно безопасной))
За мотоцикл в гараже куда больше беспокойства. И принятых мер для его охраны больше)

В моей парадной, в сентябре у соседки днем вынесли большой телик и остальные вещи, а соседний дом во дворе — РОВД :)

Я ж говорю, мою дверь пытались вскрывать, ниасилили. Причём, там ничего прям особенного и доргостоящего, обычная хорошая бронедверь с нормальными замками. Но начинающий домушник вполне обломался даже на одном из замков. А может, просто спугнули. Всё же, когда рядом мусарня, воры чуть более нервные.

Нормальные это какие например? Знакомый занимается давно продажей замков и их аварийным открытием. Много у него консультировался, позитивного было мало :) Нормальные и недорого это только защита от наркоманов :) Хорошие замки тянут за собой и дверь соответствующего класса.

Как лучше сделать — поставить пультовую охрану. В месяц несколько сотен гривен.
Как реально сделать если сьемное жилье и хозяева против — gsm сигнализация(Страж, Ajax, китайские). Есть с беспроводными датчиками, сверлить ничего не надо и не портит «евро» — ремонт )). Только вывести лампочку в подьезд. Часть воров не полезет увидя лампочку, будут искать без сигнализации. Другая часть, кто полезет не поверив в то что там сигнализация, услышит сирену после того как дверь откроет и или убежит или схватит что под руку попадется и убежит + идет смска и дозвон в случае срабатывания на несколько номеров.

Любая беспроводная сигнализация глушится девайсом, стоимостью 30 баксов. Спасёт разве что от школьников-наркоманов с отмычкой.

А сирена тоже отключается и не будет выть и будить соседей? ))

самое чудесное в сирене — это её ложные срабатывания, так что после нескольких таких ложных срабатываний они не то, что вызовут полицию, они чуть ли не ломанутся помогать ворам :)

А это не от сирены зависит а от сигнализации и прямоты рук при настройке и установке.

Понятное дело, что она не сама по себе будет вопить
ЗЫ. Я когда-то пользовался услугами госохраны, их гений-монтёр криво настроил датчик в комнате и поцепил его на зону коридора. Я думал, что ложные срабатывания коридорного датчика на кошку, я уже закрывал коридорный датчик коробкой (понятное дело, что безрезультатно). Когда посреди ночи соседям регулярно звонили в домофон с «откройте, милиция» — я думаю, это их не очень радовало. Боюсь представить, что было бы, если бы ещё орала сирена при этом :)

Вот я про это и говорил. Если нормально настроено то ложные срабатывания можно свести почти к 0.

пока сведёшь — тебя уже возненавидят :)

Не поверите но это возможно )) Как вариант подключить сирену после обкатки.

Как вариант подключить сирену после обкатки.

Это да.
Но всё равно, не настолько «безобидная» эта сирена, как кажется :)

Ну она в принципе и должна привлекать внимание )) Альтернатива группа реагирования но это уже другая история.

Если сигнал не заглушат на 100% прям что б вообще не было ( что девайс за 30 баксов не сможет) то это тоже обрабатывается сигнализацией.

Если сигнала не будет — приедет наряд, у них на пульте отображается такое

Раз уж вспомнили за Ajax — отпишусь ) У нас 2 канала связи (GSM/ethernet), есть хоппинг по частотам, есть оповещение о глушении, есть защита от подлога, все данные шифруются плавающим ключом.
gagadget.com/...r-ohrannoj-sistemyi-ajax — вот есть такой подробный обзор, дотошно разобрали продукт.

Сигналка (ДСО) срабатывает в таком случае и приезжает наряд

Ajax можно сдать и на пульт, т.е. вместе с пушами/смс/дозвонами сигнал будет поступать и охранной компании

Для орендованої хати тре щось безпроводне. У себе дома поставив датчики руху і геркони на двері (Ардуіно), камери, сервачок (Джава) моніторить і відправляє повідомлення. Підключив телеграм бот — і мобільний клієнт не потрібен

а у вашей джавы шотган есть ?
ну пришла мне смска, что меня бомбанули, я прыгнул в трамвай и всего через час дома.

Ну пришла мне смска, что у меня пульт охраны сработал... ой, нет. Не пришла. Охрана сама перезванивает. Аесли мне пришла смска, я могу непосредственно сейчас вызвать полицию на свой адрес и не спеша поехать домой. Только чтобы знать, вызывать, или кошка за светодиодом охотится, смски мало, ИП-камера с аналогичным функционалом мне кажется более эффективной.

І в результаті квартиру обнесуть, зате будеш проінформований, що обікрали і будеш мати відео/фото процесу пограбування

принаймні я можу спробувати зреагувати. це краще ніж нічого...

результат буде той же
чому не ДСО? для чого велосипед?
мені здається, що безпека дому — не місце для експериментів

Я розумію озброєна охорона краще. Але я користуюсь тим чим можу. Це краще ніж нічого

Ну так снова-таки. Чем ДСО, приехавшее с пульта, отличается от наряда на приусе, вызванного мной по телефону сразу после получения смс?

наверное тем, что наряд на приусе может ехать полчаса-час или вообще не приехать?

Ну такое. Приезжают вроде. А вот к ДСО была ситуация, поставившая под вопрос их эффективность, когда я случайно вместо снятия с сигналки поставил на нее офисную дверь, спокойно пошел в офис, а потом выяснилось, что никаких сигналов на пульт не поступало.

А не проще ли тупо купить IP-камеру, повесить ее напротив двери и настроить в мобильном приложении чтобы она на это самое приложение слала алерты в случае движения в кадре? Только пароль с логином поменять, а то эти камеры можно легко мониторить)

Стоит дома система http://ajax.systems/ru/ подключенная к охранной фирме. Управляется все через приложение на смартфоне либо через веб-интерфейс. Выглядит вполне дружелюбно и современно.

А были попытки проникновения? Как система себя повела?

Проникновения только были имитированы мной и сотрудниками охранной фирмы. Система как положено оповестила всех нужных пользователей через приложение плюс сигнал тревоги на пульт охраны. А как еще система должна себя вести в таких случаях?

а если купить фейковые камеры и вцепить на дверью?
rozetka.com.ua/...niya/c237992/26193=22346

То увидят, что в хате есть, что брать, и вместо нариков придут ребята посерьезнее.

Опівночі бачив біля нашого житомирського ломбарду чималу чергу мутних чуваків з величезними баулами. Поліція запросто могла б їх там накрити... Вони там явно регулярно стоять

Если хочешь бюджетно для съемной хрущевки, то купи смартфон с треснутым экраном за 20$ и поставь какую-то программку (Alfred и т.п.) — кроме записи видео будет слать сообщения с фото и можно будет оперативно увидеть, что кто-то залез. Устнаови скрытно с обзором на нужное место (вход и т.п.). Немаловажно, что у смартфона есть автономное питание и 3G интернет на случай отключения света и wifi. Отдельный регистратор с камерами, UPS и 3G-модемом потянет от 150$.
Плюс можно у китайцев за 10$ купить сирену с ИК-датчиком движения — для отпугивания тех, кто залез.
В полицию можно звонить от имени соседей, мол увидел как залезли домушники в чужую квартиру.

1. нет автономности по питанию и интернету, т.е. надо докупать UPS и 3G-wifi-роутер
2. дороже сама по себе, а в сочетании с п.2 — в несколько раз дороже.

Отлично, будет что на Ютубчик залить, если квартиру обнесут😃

Все-таки есть шанс, что полиция отреагирует (или соседи/знакомые смогут/успеют спугнуть).
А без уведомления обнесут потихому и все.

А можно купить готовое беспроводное проф решение и быть спокойным )

Да можно, но в моем варианте упор на бюджетность и простоту реализации ))

Простым оно не показалось просто, много хоботов )

много телодвижений все равно, есть норм коробочное решение за адекватные деньги. речь идет же о безопасности.

телодвижений куда меньше чем с вашим набором. и цена в 10 раз (20 против 200).
я не спорю, что проф девайсы лучше, просто повторюсь, что привел пример вполне рабочего и недорогого варианта решения проблемы, если на абонплату ДСО нет денег (а иначе и нет большой разницы какой цены девайс известит вас о вторжении).

А как решит проблему поток видео без детектирования движения/открытия двери/разбития стекла и др. действий? Как вы узнаете, что что-то произошло?

Не поток видео, а по детекции движения в камере программа отошлет сообщение с фотками, где наглядно будет видно, что происходит в помещении. А там уже можно и само видео со звуком включить онлайн.

не видел аппа до этого. норм наботает? ложняков много? дистанционно заряд батареи телефона видно?

я ж писал — Alfred
и еще куча аналогов

% заряда показывает, чуствительность детектора настраивается и в помещении ложных не будет.

Кулстори из жизни.
В рабочий день были все дома (съемная квартира в хрущевке на Черниговской). Звонок в дверь. Стоит мужЫк. Никто не открывает, так как никого не ждем и вообще. Звонит минут 10 и не уходит. Потом начинает ковыряться в замке. Девки зашорхались, он и свалил по бырому.
Вот так)

Я бы для такого случая дома держал баллончик со сжатым воздухом и дудкой. Ну, как на футбольных матчах используют фанаты. И дунуть в подходящий момент, чтобы обделалась тварь. А если инфаркт хватит не отходя от кассы, то это в 100500 раз веселее было бы.

И дунуть в подходящий момент, чтобы обделалась тварь. А если инфаркт хватит не отходя от кассы, то это в 100500 раз веселее было бы.
в как весело потом отсидеть будет за преднамеренное убийство :)

Это как вы представляете доказать случай преднамеренного инфаркта у поЦыэнта за дверью? Нагрянуть с обыском и найти дудку? Не смешите. Ну а убогого не жалко будет ни сколько. Имею давний неприятный экспириенс.

Ну действительно труп под дверью совсем тебя не выдаст, соседи вызовут полицию как только выйдут посмотреть чего их сосед так громко гудит

Ну, мало ли, что за тело лежит. Да еще и с отмычками в руках-карманах. А громкость тут не сильно важна. Важен фактор приятной неожиданности. Я ж не 4-атмосферным тепловозным тифоном дуть предлагаю. А что если оно со страху побежит и споткнется на лестничном марше, мне потом ему пенсию по инвалидности еще платить что ли :))))?

Я даже не знаю что тебе ответить, ты рассуждаешь как школьник, фильмов пересмотрел голливудских, типа нет улик — нет дела?

А вы почему спрашиваете? Вы случайно не из милиции будете? (то ли Шарик, то ли Матроскин). Кто-то наверно как раз и пересмотрел.

интересное умозаключение...

А было бы забавно посмотреть и этот случай:
www.youtube.com/watch?v=0hAYQ8FhKw0

Блин, да разве можно так всего бояться.
Труп с отмычками возле Вашей двери, Вы же сами даже не выходили и всё равно боитесь того, что за это прийдётся отвечать? Та мне страшно представить, что Вы будете делать, если он вломится к Вам в квартиру и ринется с чётким посылом пробить Вам голову.

Труп с отмычками возле Вашей двери, Вы же сами даже не выходили и всё равно боитесь того, что за это прийдётся отвечать?
за труп возле двери по закону не придется отвечать, на практике как будет в украине сложно сказать, отвечать придется за то что ты этот труп сделал
Та мне страшно представить, что Вы будете делать, если он вломится к Вам в квартиру и ринется с чётким посылом пробить Вам голову.
не питай иллюзий что все хлюпики как ты, вряд ли вор отчаянно бросится в драку, в которой физически не сможет победить, скорее увидив меня он начнет убегать, догнать я вряд ли смогу
вряд ли вор отчаянно бросится в драку, в которой физически не сможет победить, скорее увидив меня он начнет убегать

а если не начнёт?

а если не скрутится? Или ты тоже интернет-боец, коим меня тут почему-то именуешь? :)))

для меня среднестатистический взрослый мужчина по габаритам как для тебя 14 летний ребенок, сможешь скрутить ребенка?

И этот человек мне рассказывает про мою самоуверенность и про то, что это я тут интернет-боец :)

для пущего эффекта ты бы еще спросил чтобы я делал, если бы оказался в гладиаторской яме

про самоуверенность я ничего не писал, ты ты разрешил называть себя глупым, поэтому простительно

Разговор действительно перетёк в какое-то странное русло.
Вспомни с чего началось : я тебе о том, что защищаться самому и защищать своих близких в случае чего — это нормально, ты же мне в ответ, что это будет делать только психически ненормальный человек (а то, не дай бог, убьёшь нападающего, что уже само по себе куда более ненормально, чем если убьют тебя), что я вообще интернет-боец только потому, что позволяю себе иметь право защищаться и защищать своих близких, при этом всё почему-то плавно перетекло в то, что ты вообще неуязвим и скрутишь кого угодно (с твоих же слов). Просто гениально :)

я тебе о том, что защищаться самому и защищать своих близких в случае чего — это нормально, ты же мне в ответ, что это будет делать только психически ненормальный человек
dou.ua/...ign=reply-comment#1012894
ты вообще неуязвим и скрутишь кого угодно (с твоих же слов)
dou.ua/...ign=reply-comment#1013088
это ты придумал что я неуязвим, вор не громила, вступать в драку он не будет, я тебе сразу об этом сказал, ты сверху спросил, а если все-таки нападет, я тебе сказал положительный для меня сценарий, альтернативный — у него все задуманное получится, но пытаться его убить я не буду в любом случае

Не, просто шикарно.
Я говорю о том, что считаю нормальным защищать себя и свою жену в случае и вопрос моего здоровья и здоровья моей жены для меня первостепенен и меня мало волнует, откинет ли ноги тот, кто проявляет агрессию в мою сторону, он мне о том, что только психически ненормальный человек может так считать и вообще что я интернет-боец. Я его спрашиваю, что он будет делать, если на него кто-то бросится с подобными намерениями — он мне в ответ, что он такой страшный визуально, что на него не кинутся. На повторный вопрос, если всё же кинется, то ответ мол «я его скручу без проблем, как 14-летнего». На вопрос, кто из нас всё таки интернет-боец, следует ответ что мол «я описал положительный для себя вариант». А я что, описал не положительный для себя вариант? Чем твои слова отличаются от моих? Я где-то рассказывал, что справлюсь с любым? Я просто констатировал факт, что не считаю зазорным защищаться с любыми последствиями если мне и моей жене реально угрожает опасность, причём тут твои воры, которые боятся одного твоего внешнего вида, моего задохличества и прочее твоё пальцегнутие? (facepalm)

тем что у тебя никто ничего не спрашивал, я тебе прямо сказал что только тупой и больной рассматривают убийство как вариант выхода из затруднительного положения

когда ты сильно бьешь человека -никто не дает гарантии ,что ты его при этом не убьёшь -вот в чём дело..

ну он же вовсе не об этом говорит

ты баскетболист?)

говорят у баскетболистов хлопок ладонью сильный))) так что лучше не крутить, а дать пощечину и вызывать милицию, пока грабитель будет спать)))

а о выше описанном, по поводу убью или скручу, очень хорошо мозги прочищают постановочные ситуации, когда имитируют ситуацию ограбления, без конкретного членовредительства конечно, но максимально близко к реальности. Там адекватный человексразу понимает а сможет ли он скрутитьУбить человека.

Убить на самом деле легче ,чем скрутить сопротивляющегося мужика, и в этом проблема.
Если убьешь -точно сядешь..

Легче всего сидеть на диване и смотреть ufc где толстый коротышка бьет худого длиного:))
А в реальной жизни если грабитель не убежал сразу, то скорее всего у него будет аргумент в виде колюще режущего предмета или пистолета , например.
И в пень тогда то умение драться, надо просто отдать часы -трусы — бумажник , и пусть идёт с миром. Если ты конечно не амбал из оракла для которого среднестатистический мужчина, как для тебя среднестатистический ребёнок 14 лет:)))

так мое сообщение собственно и было про амбалов из Оракла)
Про аргументы в виде ножа или пистолета -я вообще молчу..))

Скорее не так. Неподготовленному человеку прибить другого проще по неосторожности, чем специально. Иначе откуда в сводках «муж/жена нанесли второй половинке 40 ножевых ранений»? Маньяки ли они? Нет. Просто человек как правило не умирает от удара ножа (за вычетом некоторых мест), а умирает от потери крови/травматического шока.

Я видел именно так.
Один другому говорит -успокойся, успокойся, а второй человек продолжает конфликт и не делает ,что от него просят, не уходит.. Тогда первый пытается скрутить первого и заткнуть, но второй выкручивается и продолжает конфликт. Тогда первый от бессилия -срывается и начинает бить второго головой об асфальт, или наносить те самые 40 ударов в живот..
У обычных людей -денег нет, нервы на пределе..

Ну, «40 ударов» вряд ли в какой-то стране мира будут квалифицироваться как самооборона в любом случае...

Ну даже если у тебя рост за 2 метра, это не показатель.
Загугли бой ЮФС — Марк Хант (рост 1.76) против Стефана Штруфа( рост 2.16). Марк нокаутирует Штруве ударом кулака (даже дотягивается ,прикинь)и ломает ему челюсть.
Мало быть высоким -нужно еще уметь драться..

я в курсе, я нигде не писал что я сильнее, еще я нигде не оценивал свои шансы на победу, я даже не писал что буду драться, сами все додумали после того как я сказал что крупнее и это преимущество повысит шансы побороть нападающего

вот тут по-твоему надо было отвечать «умру с пробитой головой»?) dou.ua/...rums/topic/18992/#1013139

Я не знаю, что там надо было отвечать, но звучит, как бахвальство.)) Не факт ,что любой мужик скрутит 14-летнего подростка, тем более тренированного..
У меня рост не намного меньше твоего, но я знаю ,что скручивать нужно учиться ,а не просто -"против лома нет приема". Скручивать нужно уметь, а иначе только возиться будешь, и выносливость терять вместе с шансами выжить .
Драться не стоит, лучше убегать и громко кричать-" пожар ".)

Не факт ,что любой мужик скрутит 14-летнего подростка, тем более тренированного..
ну да, поэтому я и не написал 9 летний =\
Драться не стоит, лучше убегать и громко кричать-" пожар ".
убежать у меня получится только если я в роли неуловимого Джо буду
убежать у меня получится только если я в роли неуловимого Джо буду
Ты что кроме роста еще и лишний вес имеешь?

нет, просто медленно бегаю

Не ну ты красив написал, филигранно, можно сказать показал кто есть кто:)))

В начале лета один амбал сделал вполне агрессивный выпад в адрес моей жены. Скрутить у него меня бы получилось, но только спустя минуты 3-4, когда я всё же пропустил пару ударов в голову, уже валялся на земле и горизонт у меня менялся со скоростью вертолёта со смещённым центром тяжести. Это я к тому, что:
1. Как бы мы не оценивали свои силы, иногда что-то идёт не так. Но, опять же, это не повод прогибаться в тех случаях, когда есть угроза нам или нашим близким
2. Не всегда размеры «что в ширину, что в высоту» вызывают благоговейный ужас у оппонента, как нам тут пытается доказать один товарищ

ЗЫ. Перебитые лицевые нервы лечу до сих пор :)

Скрутить у него меня бы получилось
Как разрулилась ситуация -что помешало ему тебя скрутить?

Соседи набежали.
ЗЫ. Какое там скрутить (я просто говорю, когда ему это удалось бы), он меня тупо добивал лежачего по голове :) Думаю, ещё десяток секунд я бы уже никогда не встал

Я такой человек, который никогда ничего не забывает. Ни хорошего, ни плохого

У меня было два раза неприятная история, когда несколько уродов пинали меня лежащего ногами. Оба раза милиция никого не нашла в итоге.

Т.е. вы побои не снимали и заявление не писали?

Ну а как их найти? Они, скорее всего залетные.
Другое дело если бы вы по пути домой раздали люлей небольшой, но слабо подготовленной компании — тогда бы сразу из трех нападавших до отделения полиции дошли бы один пострадавший и два свидетеля. С заявлениями про мирный советский трактор и кровожадного программиста. =)

Амбал болел наверное , 3-4 минуты , вы с ним танцевали?)))

вы с ним танцевали?)))

ну можно сказать так, потом я всё же пропустил ударчик :)

Лучше конечно сразу подготовить все что может представлять ценность и сложить возле двери, пока они пытаются ее открыть. А самому тихонько выбраться через балкон, что бы воров не испугать, если это не возможно то забиться в уголок и притвориться мертвым, вдруг поверят и не станут добивать.

Вы уже и в таком случае побаиваетесь преднамеренного убийства, та мало ли чего я дудел в трубку, та мало ли чего и в какой момент его схватил инфаркт. Может вообще в таком случае надо продолжать сидеть дома как можно тише, а то он не дай бог поймёт, что дома кто-то есть, с перепугу ломанётся назад, упадёт с лестницы и разобьёт голову?

Ага, дураком станет. Содержи его потом до смерти, корми из ложечки в коляске. Бгг.

Алабая заведи дома, тогда обчистить смогут разве что с гранатометом

Тогда пусть алабай тоже скидывается на аренду и коммунальные

И живет на самопропитании: что на прогулке поймал — то его.

Доречі, а злодії коли заходять, то зачиняють за собою двері? Як щодо варіанту зліпити на Андуіно блокувальник дверей — якщо за хвилину після входу в кватиру не вводиш пароль, двері блокуються засувами (по типу анти-зрізів). Але ясна справа такий пристрій спрацює лише при заченених дверях.

нафиг на орендованую квартиру вообще чтото ставить? бабло в ячейку в банк.
так как у вас металическая дверь — можно фазу вывести на нее — вот тут то «начинающего домушника» как заземлиииитттт — деньги сэкономите — а на секономленые деньги поставте веб-камеру что б заснять как домушник дергается в конвульсиях и виложить на ютюб

Нет смысла вкладывать деньги в безопасность сьемной квартиры.
Сегодня потратитесь, завтра попросят сьехать.
Кеш храните в банке

ячейки не надежные но все равно фиг найдешь свободные. ячейки — где всего 1 клиентский ключ — вообще дно. личинки не меняют после каждого клиента. можно по дубликату ключа проверять свои старые ячейки, которыми пользовался ранее да и просто отмычками открывать. надежные ячейки еще надо поискать.

а потім ті гроші реально забрати з банку?

почему нет? это просто отдельная комната в банке куда доступ с кодовым замком (знает его сотрудник банка). В комнате большой металический шкаф (сейф) в который есть ключь только у банка (сотрудник банка открывает этот шкаф). В шкафу выдвижные коробочки (ячейки). Ячейку можете открыть только вы (ключь только у вас). Сотрудник банка оставляет вас в комнате шоб вы туда положили «чтото». Фактически можете положить туда хоть вязаные носки от бабушки — для банка формально это не деньги — это просто оренда закрытого охраняемого пространства.

Даже если банк «сгорает» — с комнатой с сейфом ничего не случиться

это идеальный use-case, а в реале почему-то ячейки обносят слишком часто.

В последнее время ячейки часто оборовывают, кто и как вопрос второй это уже не важно будет.

Банки не несут ответсвенность за имущество в ячейке

У випадку відсутності опису (дефолт), так не несуть.
Але опис робити це теж штука «стрьомна».

Як варіант — відправте дівчину в декрет, а потім відпустку по догляду за дитиною на 3 роки.

То же хотел написать вариант — заведите бабушку.

Кстати вспомнил волшебную историю из 90-х.
Зажиточные хозяева — отпуске. Обычные их соседи — на работе.
Без шума и пыли была вскрыта квартира соседей. А уже в ней завели болгарку и вырезали гипсоцементную перегородку между квартирами. Зажиточную квартиру вынесли до голых стен.
Соседей даже не тронули.

Та да, не тронули. Правда, соседи предпочли бы, чтобы у них вынесли продавленный диван и третий пентиум, чем восстанавливать перегородку, но то такое)

Никто не парится, как говорил Остап — есть много довольно честных способов отьема денег. Двери и прочая хренотень тут вообще не причем — сам откроешь и отдашь ;)

С отцом один из замков поставили верхтормашками. Все надо крутить наоборот, менять не стали, просто объяснили всем домочадцам, что переделывать на влом, смеритесь и запомните куда крутить. А внешне прилепили все так, как будь-то он правильно стоит. Ну бывает с нами такое. Ключ в виде стержня, с тремя линиями бороздок. При усилиях сердцевина разрушается и блокируется, она в нем шмакодявочная, в диаметре два сантиметра и длиной где-то так. Ну и впереди стоит защита в самом замке от высверливания, просто вращается каленная шайба с прорезями, сквозь которую ключ достает до сердцевины. Итог, блокирнули нам замки, вытачивается особым образом и закаливается крестовая отвертка, у обеих сработала защита, мастер долго и нудно высверливал в бока, чтоб добраться и перекинуть/отодвинуть сувальник. Так и не узнали они, что их ожидало еще боле геморойное, за добротной деревянной.

Ключ в виде стержня, с тремя линиями бороздок
О! Напомнило, как мы с другом полетели в Румынию к другому другу на свадьбу. В Амстердамском аэропорту на контроле к офицеру вдруг подходят 2-3 помощника, он забирает рюкзак товарища и вежливо просит показать, что внутри. Но стоят с таким видом, что готовы нас скрутить при неверном движении. Товарищ вытряхивает всякие ключи/кошельки, офицер поднимает связку ключей и с круглыми глазами спрашивает, что ЭТО? А там на связке телепается ржавый ключ сарайного типа сантиметров 15 длиной. Типа этого: servis-max-spb.narod.ru/rigelnyj_kljuch.jpg

Как-то договорились, что это ключ, но, по-моему, нам не до конца поверили. Наверное, помогло то, что товарищ сам россиянин, а этих русских хрен поймешь, но почему бы дверь кочергой и не открывать, в общем-то.

Это типа «фигня» по защите. У меня на гараже того же принципа действия, но крючком. То есть вставляется в щель, заводится чуток в верх чтоб жало попало в замок с обратной стороны, и тянется уже на себя для открытия замка. Конечно если сломается, то ...

Наличие у твоей квартиры необычного замка уже привлечет внимание. )

Ага, я свого часу поставив дешеві двері з дешевими замками — щоб показати потенційнім злодіям, що живу я не багато. Як результат в 2104 серед 3 пограбованих в домі квартир була і моя. Збитків було — прикраси дружини на 1000грн і ремонт дверей на 2000грн

і ремонт дверей на 2000грн
«Зачем такой дорогой двер покупал!?» (к) (тм)

Двері найдешеві. В ремонт ввійшли 2 нові замки, наварити стальну пластину на порізи і новий дермантин.

Ага, поставят дешманские двери, а про то зажиточные пластиковые окна забудут)

Ну так «дорогой хороший замок» — не значит «покрытый сусальным золотом и усыпанный изумрудами». Замок за 2000 на глаз не сильно отличается от замка за 300. А вот всякие панели из красного дерева с ручной резьбой ставить с той стороны, которую видишь два раза в день — бред имхо.

страховка и полное отсутствие дома кеша. Ну сигналка еще стоит но это в основном чтобы за страховку платить меньше. А так ворот даже нет во двор и дверь такая что одним пинком откроеться элементарно
В Украине бы не парился и ставил бы на гос охрану квартру.

а якщо зйомна квартира? страхівка підключається?

ну контент иншуренс вроде и на съемном делать можно, просто еще наличие сигналки дает заметную скидку

депозит сейчас в банке — не самая лучшая идея

ну я не в Украине по этому кеша у меня $100 в бумажнике на случай «заправить машину когда fpos лег»
еще ни разу не пригодилось

кучу статей в интернете с их ограблением

Так разговор же о том, где более безопасно. Я уверен, что в интернете больше статей об ограблении квартир, чем ячеек.

сейф 3го класса дома куда безопаснее

В Украине бы не парился и ставил бы на гос охрану квартру.
Но в квартиру они(ДСО) без тебя не заходят.
Таким образом у одного обворовали квартиру. Живет на предпоследнем этаже, шкет залез в форточку, почистил квартиру и ушел по крышам, пока наряд стоял за дверью и ждал хозяина с ключами.

Только если не оставляешь им ключей

Ага, прямо таки у каждого патруля в машине ваши ключи.:)
Им придется тогда заезжать в архив за ключами -через пару часиков приедут)

а потом гадаешь, кто же и по чьей наводке вынес всё с твоей квартиры :)

а они разве не материально ответственные по договору? Раньше вроде так было
но я бы не советовал серьезные суммы дома хранить все равно

а они разве не материально ответственные по договору?

кто ответственнен? ДСО как организация, деньги явно в таком случае страховой. А профит от ограбления будет иметь конкретное лицо, которое никогда не найдут, т.к. там все друг друга покрывают.

Нужно никому не рассказывать что ты айтишник и много зарабатывает. И не водить в гости кучу разных друзей, особенно большие компании. Часто квартиры грабят по наводке. У соседей вынесли квартиру после того как к сыну подростку всякие друзья ходили . Не обязательно они воры но могли кому-то проболтаться. Там было много хорошей бытовой электроники. Другой случай — у парня вынесли из квартиры ноутбук прямо на новогодней вечеринке у него на квартире. Пришло много народу а с ними какие-то мутные личности, типа знакомые знакомых.

Я уже тут который раз рассказывал — нанимается медвежатник с хорошим опытом, он выбрал mult-t-lock серцевину, какой-то навороченный механизм под него и второй замок сувальдный mottura, объяснив это тем, что обычно есть спецы по одному, ну максимум двум типам замков, нужно выбирать максимально отличающиеся друг от друга. Дальше он колдовал над дверью около 6 часов, титановые пластины, какой-то порошок в полостях, который при нагреве вызывает очень вонючий дым, много чего непонятного и одно ему известное. После дал гарантию, что он бы сломал эту дверь за 10 минут, но шума и вони было бы много. Т.е. кому надо именно твоя квартира — их это не остановит, а вот обычные залётные домушники постараются пройти мимо.

Эх, отвык уже. Тут я даже машину не закрываю, у меня и сигнализации-то нет на ней :) Про входную дверь я вообще молчу...

Не подскажешь, где нанять медвежатника с хорошим криминальным опытом, для такой же работы?

А еще, чтобы два раза не ходить:
Киллера,
Торговца оружием (крупнокалиберным и ракетным),
Торговца настоящим лсд-25 (не соли!).

Заранее благодарен.

Не подскажешь, где нанять медвежатника с хорошим криминальным опытом, для такой же работы?
Обратись в службу экстренного открытия дверей.
Торговца оружием (крупнокалиберным и ракетным),
Могу подогнать HUD процессор от Lockheed Martin F35 с дырочкой и на веревочке.
www.f35.com/about/life-cycle

Учитывая, из какого говна и палок в Украине сейчас строятся новострои, Намного проще отойти на метр в сторону и разобрать стену из газобетона буквально руками! (без какого-либо шума и пыли)

Это дом 2004 года, там бетон хороший :) А вообще да, при укреплённой двери заходят с бекдора.

Веселые басни, достаточно того что мультилок и матура открывается за пару минут без шума и пыли) Все остальные титановые пластины и прочие рюшечки до задницы :)

Я свои замки нашел на этом канале — www.youtube.com/...AW4RoNteAI62FfpL-Q/videos

Быстро все иллюзии улетучились :))

Когда мультилоки только появились на укр рынке, а это было давно, они достаточно долго были очень трудными для взлома. Тем более широкими массами злоумышлеников. Теперь-то конечно, последние научились и даже самые топовые мультилоки вскрываются быстро.

Но мы же говорим про сейчас :) Поэтому басни медвежатников на пенсии не актуальны.

Имхо потянуть время можно сдвоенной дверью + сигнализация -> не могут заранее увидеть замки второй двери чтоб подготовить инструмент, а после открытия первой уже сработает сигнализация.

Ну и альтернативный вариант что-то городить цифровое вайрлесс.

посмотрел я на этом сайте -одна отмычка мотура -стоит 7000 грн, а их нужен большой набор иметь разных видов..
поэтому им имеет смысл лезть в квартиру, когда точно знают, что у вас есть что-то ценное..
Поэтому главное, наверное, не палить деньги в квартире..

Из квартир с такими замками выносят ценностей ни на одну штуку баксов, а у тех кто постоянно этим промышляет думаю уже давно есть весь нужный инструмент.

И насколько я вижу — этот инструмент делается запросто токарем, поэтому если на каком-то сайте написано 7к, это не значит что это столько стоит.

Впрочем, дело ваше, утешайте себя подобными подсчетами. Надеюсь ни вас, ни меня эта неприятность не коснется.

Но лично для себя я пересмотрел видео, снял розовые очки и сделал необходимые выводы.

не запросто делается и не любым токарем, говорю, как человек в свое время связанный с производством..во-первых это статья № 359 УК ,во вторых токарь должен быть высшего разряда..
Во -вторых это же форум айтишников, а не торговцев антиквариатом? -у меня самые дорогие вещи -это компьютеры и телевизор, который я не смотрю, украдут не жалко..

В 2004 оно ещё было не та легко вскрываемо. В 2010 я вызывал аварийную службу открытия дверей (больших денег стоило), так они быстро посовещались и просто аккуратно высадили мне за 10 секунд металлопластиковое окно на кухне, и открыли квартиру изнутри. А так да, двери только от сквозняков и честных людей.

Титановая пластина... да просто пластина нужна для того, чтобы закрытую дверь не выдавили и не подняли с петель, даже если сами петли спилить. Из двери с противоположной от замка стороны торчат штыри, которые входят в отверстия пластины.

Это все хорошо, но пригодится только если замок не смогли открыть/сломать. Как открывают/ломают большинство замков, что обычно ставят люди, видно на ютубе. Когда выбирал где себе дверь заказывать, поразился некоторым конторам которые впаривали противосьемы, бронекарманы и т.д. в комлпекте с замками эльбор, гардиан :))

Моя тоже долго во дворе стояла. Пока не стали сливать бензин и бить стекла. На руле стоит мультилоковский стержень (если потерять ключ, надо разбирать рулевую и снимать косточку), которым можно еще как кастетом пользоваться и черепа пробивать. Проблема с ним одна, не забыть самому снять. А на капоте сувальник, который открывается из салона. Не брал уже мультилоковский, вкинул китай, замок такой как на серверных шкафах, ключ кружком. И за 17 лет наконец-то справил сигнализацию, считал что в ней выгорела цепь светодиода, увидел что в инструкции (17 лет не видел) стоит знак минус на проводе, а не плюс. Теперь светодиод мигает. Это я к тому, чего у нас с отцом вверхтормашками замок получился, кажись мы его крутили/смотрели, ну и собрали наоборот, либо они видать есть левые и правые. Ну приключается такое.

Не розумію в чому взагалі ідея паритись стоовно безпеки зйомної хати.
Як правило, вся техніка та меблі там не ваша, зберігати дуже великі сумми вдома не дуже розумно, якщо не довіряєте банківським вкладам — заведіть собі комірку в надійному банку, куди складіть коштовності та 300 кг готівки.
Якщо боїтеся, що домушники залізуть, прямо під час вашого перебування в хаті, заведіть справді зброю, яку не виносьте з хати і або шокер і або перцеві балончики.

то, что у нас в этом вопросе дебильное законодательство — это факт, но это не повод не защищаться :)

Именно поэтому нужно сделать так, чтобы нападающего не нашли

и тут надо иметь инструкцию как избавиться от нападавшего.
Как вариант:
www.youtube.com/watch?v=f9kZFa-Blp8

Разрушители мифов же опровергли это миф.

Но направление же верное

Якщо увірветься в хату група неадекватів(бо адеквати вирахують коли вас нема і тільки тоді підуть на справу), то вони вже точно не вибачаться, розвернуться і підуть). Як мінімум, вас спробують вирубити, зв"язати і можливо згвалтувати(багато таких історій читав), тому, як на мене, краще спочатку вбеспечити себе а потім вже вирішувати проблеми по мірі їх надходження.
Принаймні, навіть відсидіти за перевищення самозахисту краще, ніж мати решту життя зламаного або взагалі позбавитись його.

в Донецке на эту тему принято было говорить что пусть лучше судят трое чем несут шестеро. Когда лезут в дом при хозяевах внутри это обычно ничем хорошим не заканчивается и что уже тут выбирать я не понимаю.

Пусть лучше десятеро осудят, чем шестеро понесут...

А потім дивуйтеся чому комірка порожня

Якщо це не ноунейм банк якому 3 місяці, то вірогідність спустошення комірки в рази нижча ніж спустошення хати чи затоплення від сусідів, пожежі і т.д.

Підібрати ключ не така вже і проблема для людей з досвідом

Підібрати до банківської ячейки проблема, ось, що вдалося нагуглити за хвилину:


«У повній відповідності з кінематографом, для відкриття банківського осередку необхідні два ключа. Один ви носите з собою, другий — зберігається в банку. Щоб отримати доступ до комірки, вам також потрібно пред’явити ще свій паспорт і назвати співробітникові банку свій пароль. Втім, будь-які заходи безпеки все ж не дають 100% -ної гарантії. Вже цього року було пару повідомлень, що з окремих осередків зникали великі суми грошей (принаймні, за словами власників цих комірок).
Останнім часом досить поширеним серед банків стало використання технології електронного замка, який знаходиться тільки у клієнта. „Клієнт дистанційно вводить пароль і розблокує свою комірку на 10-15 хвилин, після чого відкриває сейф своїм ключем. Після закінчення встановленого часу, якщо осередок не закрита, спрацьовує сигналізація “.»

В будь-якому випадку, безпека такої схованки значно вища ніж під матрацом.

я і не казав за матрац
особисто я за сейф від 3 ступеня захисту + ДСО

Сейф, теоретично, можна винести/вирвати/розпиляти/підірвати, банківську ячейку відкриють або вашим ключем або коли вже будуть відкривати всі комірки підряд.

очевидно ви не знайомі з ступенями захисту сейфів
від 3 ступеня ніхто в квартирі різати його не буде, а вирвати його майже анріал, бо анкерні болти для такого сейфу витримують навантаження до тони
підірвати в квартирі? то це якісь самогубці, а не крадії
винести сейф вагою від 250 кг теж не просто, це вже якщо якимось чудом відріжуть кусок стіни і підлоги

с нынешними гастролёрами все эти сейфы и замки до одного места и открываются за минуту применением насилия к их владельцам

фигня это все. А на деле сплошь и рядом проворачивают схемы с ячейками, когда злоумышленник:
1. Делает разведку бдительности сотрудников банка: как они заходят с ним в комнату с ячейками и выполняют прочие инструкции.
2. Берет в аренду несколько ячеек, на пару месяцев. Делает копии ключей.
3. Аренда заканчивается, ячейки освобождаются
4. Через время приходит другой чувак (а возможно и этот же), арендует ячейку, получает доступ к комнате с ячейками, и сделанными дубликатами ключей открывает уже сданные в аренду другим людям ячейки, похищает ценности.
И я вам скажу как есть: это реальные истории из ТОП-10 или даже ТОП-5 банков Украины. Есть еще истории с вовлечением сотрудника банка в преступную схему (а у него есть мастер-ключ), но это уже менее интересно и более тривиально. Сопровождение клиента в комнате с ячейками, периодическое перемешивание-смена замков ячеек и прочие процедуры по регламенту выполняются в чуть больше случаях, чем никогда. Это реальность, подтвержденная лично моей практикой работы в СБ банка и сотрудничеством с коллегами.

палево какое-то, потом предьявы от обворованых и оказывает перед ними месяц кто-то еще арендовал ячейку, хз, конечно, но похоже на серьезную глупость со стороны злоумышленника

я говорю фактаж, который имеет место быть, а вы допущения. А фактаж в том, что тётя-следователь не хочет искать злоумышленника, а говорит сотрудникам безопасности (руководителям) банка N, что «вы злочынци», украли у людей деньги, и рисует на своем телефоне сумму с четырьмя нулями в $. Если ей заплатить, то будет искать реального злоумышленника, если не заплатить — то будут раз в неделю вызывать к следователю и долго-муторно мурыжить. Это реальная картина мира, которая происходит прямо сейчас. А «предъявы» и «кто перед ними месяц арендовал ячейку» по левым, но хорошо сделанным документам можно засунуть куда нибудь и что-то ими подтереть. :)
Еще раз, это реальные случаи из реальных банков с давностью произошедшего не далее чем за последние год-полтора.

P.S.: относительно свежая такса была десяточка $.

сделанными дубликатами ключей открывает уже сданные в аренду другим людям ячейки, похищает ценности.
А разве банковская ячейка имеет не 2 замка? Один открывается сотрудником банка, второй — клиентом.

когда как. В наших банках, в большинстве случаев, один на ячейку + один на секцию. Сотрудником открывается вся секция сразу, т.е. блок ячеек (включая те, которые не арендованы конкретным клиентом но к которым он уже имеет доступ благодаря дубликату). Дальше сотрудник обычно идет ковырять в носу. И дальше появляются в заголовках новостей «злодеи обчистили банковские ячейки», как уже несколько раз было за последний год.

заведіть собі комірку в надійному банку

никогда не пользовался ячейками в банке и вот стало интересно: по идее, банк не должен знать, что я туда кладу, т.е. установка камер в комнате с ячейками и вообще какая-либо слежка противозаконна. Т.е. никто не может препятствовать тому, что я буду колупаться и пытаться открыть не свою ячейку, так что ли? Как этот вопрос разруливается?

Теоретично банки могли б на кожній комірці ставити датчик відкриття. Тобто прийшов ти з ключем № 123 а поліз в № 124 — завила сирена і в кімнату заходить охоронець.

а на практике как это реализовано?

Не зовсім, спостереження за стендами з ячейками є.
Процес, приблизно такий: Ви відкриваєте ячейку, звідти висовується типу шухляди з ящиком, ви берете ящик і йдете в закриту область кімнати, де за ширмою кладете туди все що забажаєте, закриваєте ящик, підходите до стенду, засовуєте ящик і зачиняєте.
В цей час з вами в кімнаті ще знаходиться працівник банку, якого, теоретично, можна попросити вийти, хоча на практиці навряд чи він вийде, бо це відразу підозріло.

Як правило, вся техніка та меблі там не ваша
Не ваша там як правило пралка десятирічної давнини. А комп/ноутбук/etc як раз ваші.

Проще завести и дрессировать боевую породу собак-100% защита от всего)

Проще завести и дрессировать боевую породу собак
"Эксплуатационные расходы" немалые.
И с животными квартиру снимать тяжелее.

ржу как конь
в бытность мою на донбассе аборигены алабаев на шашлыки воровали, а вы бойцовскую собаку лол

надо не бойцовскую, а умную -типа королевского пуделя ,или немца..

овчарок тоже жрали. Человек умнее и намного намного более жестокое животное.

ну людей тоже жрали ,если чо

Усі ці розумні будинки і відеоспостереження — до пзди.
Вони ніяк не перешкодять відкрити двері і спокійно винести барахло, коли вас не буде вдома.

В ФБ часто вижу рекламу замков с IR ключом — www.facebook.com/redlock.ukraine

Вроде жизнеспособный вариант)

Это все красивая реклама. Такой хлюпенький замочек в среднестатистической двери ломиком віворачивается на раз-два. Даже не надо знать где он стоит youtu.be/85ec_Bt-T-o?t=5m35s

Снимаем ... квартиру в ... хрущевке
на дворе почти 2017 — идет бум на умные дома
Я, навіть, не знаю, що тут сказати:-)

Про двери все пишут, но на съемной квартире сильно «не развернешся».
По печати в прессе в моем городе можно выделить:
1. Дайте попить, обмен денег или просто не закрытая на замок дверь, берут телефоны/кошельки из прихожей, золото из серванта.
2. Грубая сила — выбивают сердцевину замка одним ударом кувалды/заливают кислотой, берут все, что можно сдать в ломбард: деньги, золото, телефизор, ноуты, фотики, даже одежду.
3. Профи, без шума и пыли открывают любой замок до 15 минут. Берут только золото и деньги.
4. Разбой — пистолет в затылок, когда двери открываешь и 4 человека шарятся поисках денег по квартире, переворачивая все вверх головой, через минуту уходят.
От п.2 спасет броненакладка и более нормальная сердцевинка,
От п.3 сигналка, сложные замки
От п.4 ничего не спасет, дело случая.
Если ставить видеонаблюдение, то с загрузкой сразу в облако. Сотрудник за две микрокамеры и регик с загрузкой на дропбокс отдал 2000грн.

От п.4 ничего не спасет, дело случая.

Сигнализация с систомой «открытие под принуждением». после ввода определенного кода наряд приезжает в течении 5 минут.

Точно, що 5 хв? По Києву, в заторах...

"

заливают кислотой
"
старый миф. На практике не работает. Учите химию, с практическими приложениями в виде лабораторных. Сами хоть раз пытались что-то вытравить, с кислотами работали ?
2. Грубая сила — выбивают сердцевину замка одним ударом кувалды

Шумно и будет работать только в примитивных вариантах /замках.
Как и какие поставить, чтобы не работало — идите к профи.

3. Профи, без шума и пыли открывают любой замок до 15 минут.
Снова рекламный бред.

Есть немало замков, которые крайне сложно открываемы, причём за длительное время и негарантированно.

Ви не поверите, но это тоже частично басни.
Хотя бы потому, что есть много «мультилок» и много «матура» , разные.

Согласен, но... Цена за такие замки + дверь соответствующего класса выливаются в приличные деньги, которые мало кто хочет тратить. В году 2010 хороший замок стартовал от 150$ + дверь 1к + монтаж. Основная масса людей берет совсем не те мультилоки и матуры.

Продавцы умеют хорошей лапши навешивать, показывая всякие сертификаты и прочие бумажки. А в итоге под модной обшивкой сталь тоньше и хуже качеством, чем на выставочном стенде при продаже... и прочие приколы.

лучше уж сейф за эти же деньги

а его не украдут с содержимым, а потом уже откроют неспешно?

только для этого его прийдётся вырвать с куском стены.

не украдут, если это сейф от 3 степени взломостойкости

3я степень это громадина, которую просто не смогут унести?

По-поводу кислоты — это не я придумал, полиция пресс-релизы делает каждую неделю и там пишут, ... методом отжима окна, подбором ключа, заливкой кислотой. Кислота редко встречается, согласен.
По-поводу 15 минут, я лично не видел как открывают, но ориентировался бы на эту цифру.
Если закрытытй предбаник на 2 квартиры и один уехали на море, то могут и час там сидеть отмычками двери открывать.
Кстати, один и методов защиты от серьезных ребят — не светить тип замка, не оставлять двери предбанника открытыми.

Хм, а ведь и правда, если соседей нету дома, то предбанник играет против вас. Ведь обычно в нем не самый сильный замок, открыв который, можно до вечера незамеченным сидеть с отмычками. Да и даже с болгаркой.
лучшим вариантом тут будет неожиданная вторая дверь с хорошими замками и, в идеале, скрытой камерой и сигналкой на открытие первой двери. Пока вор будет колупаться с ней, к нему уже приедет наряд.

видеонаблюдение никогда не будет превентивной мерой. Это детективная мера, позволяющая, в нашей стране, собрать отснятым роликом о том, как обносят вашу квартиру, лайки на ютьюбе. Зачем выкладывать деньги за лайки?

1.Две бронедвери вообще никак не спасают, а только упрощают задачу. Открыл первую, закрылся и почти никто не машает.
2. Сигнализация какая? Если ДСО — вариант. Если такая, что СМС приходит что открыли двери, то толку от нее? Попросите соседей сходить посмотреть что там происходит? И да, милиция на вызов не поедет, если позвоните и скажите что мне пришла смс что воры лезут.

Самая большая проблема в том, что квартира съемная. При таком раскладе ее никак не защитишь. Да, можно потратиться на дверь, замки, но смысл? Если завтра тебя хозяева пинком под зад. ДСО хозяева тоже не захотят ставить, зачем им лишняя морока, если после тебе придет жилец, который за это ничего платить не захочет (хрущовка — это очень бюджетное жилье). В случае съемной квартиры наверное только бойцовская собака поможет :)

Ничего не хочу сказать, может это я такой спайдермен, но как-то раз в одной квартире я смог пройти 6 метров коридора с большой коробкой в руках, глядя прямо на датчик движения (установленный хваленой ДСО), и так его и не потревожив...

Были соседи, у которых дорогущая дверь с тремя разными замками, но закрывали они ее в основном на один)) После такого начинаешь верить, что если пройтись по дому и подергать за ручки — одна дверь окажется незапертой)

имха, достаточно сигнализации(которая ГСО) и банковской ячейки для денег-драгоценностей.

Забаррикадируете дверь — залезут через окно.

лучше не провоцируй его, а то он про единоборства начнет)

квартира под охраной qwerty.smerty)))

а зачем это все, если вопрос как квартиру надо обезопасить, когда тебя дома нет, когда кто-то есть далеко не каждый полезет

Дробовик придаст тебе уверенности, с уверенными людьми не случается таких штук — магия

А как насчет сигнализации с тревожной кнопкой? Даже если кто-то и влезет, то в идеале через несколько минут приедут бравые парни с автоматами.

Нормальные замки + броненакладка/ручка сделают вашу дверь неинтересной для большинства.
Уровнем выше — установка двери 3+ класса защиты.
ДСО частенько не спасает от шустриков, которые чуть ли ни мгновенно чистят квартиру от золота и налички. Но может быть очень полезна если в квартиру ведут две закрытых двери одна за другой и срабатывание идет по первой.
Видеонаблюдение разве что на Ютуб выкладывать.

поэтому золото и наличку лучше хранить в банковской ячейке :)

это наиболее дельный и реально работающий совет из всех в этом треде.

Лучший способ избежать домушников — не отсвечивать. Любые вундервафли только привлекут внимание.
Как способ успокоить душу можно подключить к раутеру вебку и периодически в нее заглядывать.

а вебка то чем поможет?

Уберет излишнее беспокойство.

лично мне бы она излишних беспокойств только добавила :)

У меня был прецедент, когда пасли квартиру — постоянное наблюдение очень помогло. Т.е. помогли конечно бронедвери и мой рэндомный график присутсвия, но камера дала возможность не исходить на говно на работе.

А если бы гапнулась в самый неподходящий момент? ;)

Изошел бы на говно, ясное дело :)

1. Ваш способ (вебкамера) не является препятствием для взлома квартиры и сколь-нибудь эффективной превентивной мерой. Как показывает практика (и многочисленные видео на том же ютьюбе) ворам достаточно нескольких минут обнести вашу квартиру. несколько дней квартиру уже мало кто пасет. Короткая минутная разведка — проверка есть ли кто дома, конструкция замков, принятие решения. Далее от полуминуты до нескольких на взлом и вынос ценностей. Всё. Дверь либо аккуратно закрывают, либо еще и ломают замок, чтоб вы повозились с его открытием придя домой.
2. Совет «не отсвечивать» тоже ни о чем. Сейчас есть целая градация домушников, от мелкой шушеры, которым пофиг на то, отсвечивает ли квартира или нет — они бомбят сразу по нескольку квартир на этаже. Далее же идут более профессиональные ребята, работающие по наводке.
Ваши советы несостоятельны, увы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі