×

Как правильно выводить Payoneer?

Всем привет.
Не могу понять как правильно надо выводить Payoneer, чтобы не тратить деньги впустую...
Вот нашёл сайт с текущими курсами
payoneer-ua.liberwing.com
и там пишется разный % за вывод через MasterCard и банки 3,5% и 1,8%. В банкомате Укрсиббанка надо указывать сумму в грн, при том, что на карте лежат USD. Курс конвертации показывается в банкомате стоимость 1 грн в центах, а не стоимость 1 USD в грн, т.е. не 1 USD = 26 UAH, а 1 UAH = ~ 0,0471... USD, т.е. дополнительная путаница и самое интересное, что если вводишь сумму, которой нет на счету, то с тебя снимают 1 бакс, при чём каждый раз...
Так вот вот вопрос какую сумму в грн правильно указывать, если например надо 100 уе снять в банкомате и как вообще правильно считать их, если хочешь выводить сразу всё, т.к. я так понял за каждое снятие дополнительно берут 3 уе?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В Турции впроде банкоматы дают доллар

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вроде обещают банкноты по 1000 в этом году. Снимать деньги станет удобнее :-)

А воз и ныне там.
Встречаются раз в год.

Пробувала сьогодні зняти 20 000 грн з доларової Payoneer у банкоматі Райффайзен. Банкомат запропонував видати по курсу 24.7158, і додатково зняти 50 грн за операцію. Вибрати інший курс не було можливості.

Сьогодні курс Mastercard — 26.2936, курси купівлі і продажу канторів — 26.19 і 26.20.

Недавно знімала у банкоматі Привату, курс конвертації відрізнявся більше ніж на гривню.

Зараз можна якось в Україні зняти з меншими втратами?

Вибрати інший курс не було можливості.
было бы удобно, если бы можно было выбрать курс :)

Я прочитала на openeyesdesign.com/payoneer-ukraine/, що в Райффайзен банку можна вибирати курс.
Виходить, вже не можна.

В Україні кращого курсу не буде.
Єдиний варіант — знімати закордоном. Але треба рахувати чи вигідно тратити на дорогу. Хіба об’єднати із поїздкою по інших причинах.

А закордоном у доларовому банкоматі можна зняти 40 банкнот?

зачем вам столько? лимит пайонира 2500 а это всего 25 стодолларовых купюр

Я мала на увазі обмеження банкоматів для чужих карток.

Имхо, ограничения в банкоматах обыычно по сумме, а не по количеству купюр.
А 40шт — это физическое ограничение

Альтернативный вариант — делать Withdrawal To Bank на карту приватбанка (если в кабинете доступна эта опция), комиссия 2% от курса на xe.com . У меня зачисляло на карту для выплат на следующий день. Чаще это выгоднее, чем снимать нал с пейонира, если уверены что ПБ не заморозит средства на карте после захода 20к.

Ага, а потім подзвонять з податкової :)

Банкоматы привата всегда выдают по этому курсу(мастеркард). А на сайте ты всегда можешь посмотреть, сколько получишь.

По-моему уже год или 2 все банки выдают по этому курсу, разница только в комиссиях банков (ПБ 0, Аваль 50, Альфа 40)

Всі не видають, сьогодні пробувала в банкоматі Райффайзен банку.

Сегодня на межбанке продались доллары по 26,28. Купить можно в банке по 26,3. У меня есть карта payoneer, но совсем не вижу смысла ей пользоваться с таким курсом.

Я просто снимаю гривну в банкомате, для расчета пользуюсь тем сайтом что вы указали. Если в банкомате нет 500грн купюр, то максимум можно снять 8 000 грн.
Если есть возможность съездить где евро или доллар , снимаю там.
Остальные вещи с переводом на карту и тд быстро привлекают налоговую, и спрашивают откуда деньги

А можно выводить на карту привата, оформленную не на себя? Другой просто нет под рукой...

Где-то читал что нельзя

Комиссия Мастеркард 3.5%. Желательно, чтобы клиент корректировал платежи на это значение. На это наложится курс обмена украинского банка, потому что «так надо». Курс смотреть на сайте Мастеркарда не имеет особого смысла, т.к. класть украинские банки хотели на официальный курс. Самый беззатратный способ — swift перевод на украинский счет (если карта открыта на украинские реквизиты). Но возникает вопрос с налогами. Мне хватало снятия в банкомате с учетом оплаченной конвертации 3.5%

На DOU есть статьи (не темы форума), посвящённые этой теме?

почему не подайти в кассу укрсиба и снять долары ?

Не знаю еще месяц назад снимал в кассе укрсиббанка правда маленькою сумму мне только сказали что нужно комиссию оплатить и паспорт показать

Спрашивал в филиале укрсиба и мне сказали, что «в Украине валюта гривна и поэтому получить деньги можно только в гривне»...

Привет. Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему: Есть карта Payonner, хочу перевести деньги с UPwork. Не получиться перевести, пишет что проблемы с регистрацией, хотя карта активна. :(

Сейчас кто то поможет. А через пару дней спросит:

«Привет, наткнулся на тебя в ДОУ и стало интересно, как же ты в итоге решила проблему Payoneer? Таки вывела деньги?»

А еще через год ждем пост

«Спасибо DOU за счастье :)»

Обратитесь к техподдержке UPwork и Payoneer, возможно вас заблокировали или есть другие трудности. Имя на карте соответствует имени на фрилансе?

Так вот вот вопрос какую сумму в грн правильно указывать, если например надо 100 уе снять в банкомате и как вообще правильно считать их, если хочешь выводить сразу всё, т.к. я так понял за каждое снятие дополнительно берут 3 уе?

Какую сумму получите при выводе n долларов легко узнаете по той же ссылке вводя в «Сумма» количество дол. Калькулятор автоматически высчитает сколько грн можно будет снять в банкомате.

Да, за каждое снятие 3 доллара комиссии потому выгоднее снимать большие суммы. Но в банкомате может не быть купюр по 500 потому тысяч 8-10 за раз где то получится точно. Но это еще зависит нет ли в банкомате ограничения в 2 тысячи. Если окажется что есть то надо искать другой банкомат. Количество денег на карте всегда проверяйте в интернете на их сайте, так как если в банкомате смотреть то сдирает 1 доллар. Неудачная операция вроде тоже стоит 1 доллар.

В приваті обмеження 20к за один раз, якщо є 500-гривневі купюри. Курс мастеркард виставляється автоматично.
calculator.org.ua

В банкоматах обычно ограничение в 40 купюр, потому и получается что можно снять 20000 — если купюры по 500, или 2000 если по 50.

Це я і написав.
Інші банки не видають 20к

Неодноразово вдавалося зняти 20000 в райфайзені та діамантбанку

Не знав. На їх профільному форумі за це похоже також не вкурсі.

Підписатись на коментарі