Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Ищем программистов для создания стартапа (фотосервис будущего)

Доброго времени суток!

Мы ищем программистов, которые хотят работать над созданием нового фотосервиса будущего. Представляем вам идею Obscura:

Запечатлить на фото моменты из жизни человека, его активности без приложения усилий. Статично стоящие камеры будут находится в разных местах (спортзалах, клубах, ресторанах, и др. общественных заведениях). Когда определяется человек с приложением Обскура в зоне действия камеры (с помощью специально датчика), она делает снимки каждый 5 секунд, предупреждая небольшим световым сигналом красного цвета в области самой камеры. После этого человек может зайти в приложение Обскура на своём смартфоне, или компьютере и посмотреть все снимки, которые были сделаны с его участием.

У нас уже есть:
-проработанная идея проекта
-ТЗ
-прототип
-2 вэб-разработчика
-потенциальные покупатели и инвесторы

Нам нужны (уровень разработчика Middle и выше):
-Mobile Developer (для разработки приложения под Android и/или Apple)
-Back-End Dev (для архитектуры и разворачивания локального и удаленного (возможно облачного) сервера)
-Front-End Dev (для разработки сайта, вэб-версии приложения)

Если Вам эта идея интересна, хотите работать в молодой, мотивированной команде, которая смотрит в будущее — свяжитесь с нами!

Obscura — make history, we’re here to record it.

Контакты:

Михаил Литовка
m.litovka@englishwho.com
(095) 406-06-35

Игорь Ланецкий
i.lanetskiy@englishwho.com
(050) 748-25-57

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

То есть я прихожу в ресторан, не устанавливая никаких приложений. Заходит человек с приложением и садится так, что я нахожусь между его столиком и камерой. И ваша камера начинает фоткать, как я жру, и отправлять эти фотки левым людям? Жесть.

Фоточки будуть в стилі банкомату?

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну якщо узяти, скажімо, середньостатистичного олександра, то йому більше до вподоби жививі моменти життя, ніж пафосні «художиствіні» фотосесії тьолочок на коричновому фоні у червоному платті. Так що проблеми художньої цінності фоточок у сабжевій ідеї — на останніх місцях по проблемності.
Проблему розташування камер і домовленостей з хазяйвами бізнесів я би спробував вирішити шляхом заміни однієї/кількох їхніх камер спостереження на свій апарат, за умови доступу до результатів його роботи. Це може виявитися (а може і не виявитися) корисним і бізнесу — мати у людному місці якісну камеру. З іншого боку, недорогі камери з зумом, широким кутом та моторчиком у багатьох випадках залишатимуться поза конкуренцією.
І якби цей середньостатистичний олександр був вдвічі молодшим, вдвічі темпераментнішим і у нього було на два порядки більше бабла, то переглянути звіт на тему «шо вчора було ващє, нічого не помню...» було би прикольно.
Тобто, в принципі, ідея могла би злетіти. Якби олександр був вдвічі молодшим, бабла більше, каналів зв’язку навалом, техніка з потрібними параметрами була доступною, інвестори давали б грошей на проект, який вийде в плюс невідомо коли, і, загалом, трава була зеленішою і забористішою.

Классная идея. Осталось выпилить ненужные предупреждения, делать датчик миниатюрным чтобы цеплять его незаметно, и таким образом следить на предпринимателями. Чтобы поймать когда они с крупной суммой денег, и помочь им организовать незабываемое расставание в стиле экшен.

Разумеется, обставить всё как легальное приложение для платежеспособных вуайеристов людей с недостатком внимания. Зачем кому-то рассказывать, что ещё снимает камера и кому сливает. А низачем.

Ну и конечно забота о детях! Для киднеппинга штука просто незаменимая.

Вам значно дешевше і в матеріальному плані і в законодавчому обійдеться варіант дрона для зйомки по виклику. Знаєте, такі що відслідковують хазяїна і нарізають красиві круги на відео навколо нього? Поставте на кожний квартал декілька, по виклику він підлітає, фоткає/знімає, і летить «на базу», автоматично ставиться в докер, заряжається і «зливає» матеріал на сервери.
Якщо вам здалося, що ці дрони будуть спеціально викликати і ловити, то за ніч з компанією зняти усі камери в місті, знаючи їх розташування (а програма обовязково до цього дійде, люди не будуть шукати навмання ваші точки) не є складною задачею.

камера делает снимки каждый 5 секунд, предупреждая небольшим световым сигналом красного цвета в области самой камеры
обсакура — обкурились ? нафига вы комментируете этот бред ?

Шановні автори ідеї та теми. Очевидно ви передивились шпіонських фільмів і не дуже орієнтуєтесь в технологіях відіо та фотофіксації, а особливо в ціні на камери, спеціальні зум об’єктиви, DVRи з великими об’ємамм дисків, потужних каналів передачі данних і головне — центру обробки усього цього сміття. Чомуу сміття — та тому, що більшість камер розташованих по кутках не дадуть вам нормальних картинок з лицем поки ви спеціально не будете диввитиь у них, а ставити дорогезну камеру на рівні 2-2,5 метра — лишній привід подарувати їх грабіжникам, котрі легко їх знімуть та продадуть на кардачах чи деінде. Ідея, як ідея — цікава, як реальний проект — потребує шалених інвестицій сум 7,8,9, порядка доларів.

І доречі, з технологіями розпізнавання лиць через систему відеоспостереження офісу працював та грався ще років 12-14 назад, звісно зараз технології розвинулись, але знаю що кажу не по теорії та фільмам. Удачі вам, а краще виберіть іншу тему бо ви у цій навіть не вивчили базові поняття, фізику процесу зйомки та економічне обгрунтування, котре може зацікавити інвесторів

Ми не будемо поки що використовувати ці технології.Дякую

Дякую, камери будуть розташовані так, щоб знімки мали зміст, та були цікаві. ( включаючи створення фотозони у місцях роботи). Щодо крадіжки, то це взагалі інше питання, і я думаю, що ми зможемо його владнати. Ще раз дякую, за ваш час та фідбек

Кстати, чем-то ваша идея развивает сервис фотоматов в Берлине ... народ (кроме обычного сервиса по созданию биометрического фото) использовал раньше их для прикольных фоток с компаниями или просто фоток на память ... но они скучные из-за фона и официальности ...

Зато там реальная фотобумага, проявитель, фиксаж, жесткий оффлайновый аналог. Понимать надо.

Ну здесь тоже на фотобумагу можно выйти (вон даже наше бывшее ГАИ «письма счастья» умела присылать). Если бы только в этом дело было, это больше для иллюстрации, что спрос может быть в местах, где ты его не ожидаешь ... Да и тут же тоже не знаешь куда качнет маятник ... если начать пилить идею, там при инвестировании вообще окажется, что будут печь пирожки и фотки постить...

Это будет вообще про другое. Берлинские автоматы аутентичные, реально из 70х.

Доу такой Доу. В соседней теме обсуждают почему в Украине не взлетают стартапы
и сразу не отходя от кассы доказывают здесь, почему именно этот стартап не взлетит.

Статистически — это верное утверждение.

Чуваки, это поморока. Надо прощще, рещще!
Во-первых — не нужна апа. Две платформы, три фреймворка — только лишние траты и риски. Фоткаем всех, распознаем лица, постим в фейсбуке, тэгая распознанных людей.
Для куражу добавить к камере QR-код, который, если дернуть, сразу дергает затвор, типа photo on demand. Но это уже beyond the MVP, под это можно миллиона полтора поднять.

А можно войти в тот стартап на паях с юристами, который будет раздевать инглишхуев? Дело-то беспроигрышное...

Завтра, когда снимать будут всех и везде, когда распознание лиц будет встроено в палочки для китайской лапши никто и не вспомнит, что когда-то так было нельзя. Move fast, break things. К этому моменту надо быть готовым. Диллема инноватора, lean startup, customer development. Сингулярность, одним словом.

Завтра, когда снимать будут всех и везде,
Но пока что европейские юристы раздевают Гуглей с Фэйсбуками...

Ах, эти проблемы гуглей и фейсбуков... как важно не повторять их ошибок...

С распознаванием сложно будет, может на перспективе, но пока не потянем.
QR не нужен, будет индикатор по которому можно будет ориентироваться.
Но спасибо)

Вам и не надо, есть же третьи сервисы. Вы — ритейл, дистрибьюторы оффлайна на местах, ваша ценность — кузница контента.

Подскажите, какие сервисы смогут точно распознавать лица?

Скажите, а ваш стартап точно будет успешным?

В мире где Трамп становится презедентом я думаю возможно всё!) А если серьёзно, то мы сделаем по максимуму, чтобы воплотить эту идею в реальность. ( и это очень провокационный вопрос с вашей стороны, хейтеры готовят картинки и цитаты из вк))

Ну я думаю создатели всей этой движухи с распознанием лиц тоже сделают все по максимуму. И если вы друг друга не подведете — то все будет хорошо!

Я бы начал с похода к адвокату по вопросам европейского и американского privacy (если, конечно, это не чисто внутриукраинское приложение)...
К тому же не исключаю, что законы такого рода владельцы/спонсоры украинского госаппарата рано или поздно потребуют принять и для украинской территории.

Консультировался у юриста. Сказали, что нужно будет сделать так, чтобы люди просто были предупреждены. Но спасибо, может в каких-то странах и в правду есть исключения.
Была идея подключить детские сады, школы, чтобы за ростом ребёнка могли следить и родители, и родственники ребёнка. Но нам дали красный свет и мы дальше не развиваем даже эту идею.

Была идея подключить детские сады, школы, чтобы за ростом ребёнка могли следить и родители, и родственники ребёнка. Но нам дали красный свет и мы дальше не развиваем даже эту идею.
pedobears go тогда называться надо :)

— Эллочка, пойдёмте в клуб ХХХ!
— Ну что вы, Остап, они же там всех подряд снимают. А что подумает мой муж, инженер Щукин?

tagmenot.info Opt-out for pictures taken in public ... как идея

То есть я прихожу в ресторан, не устанавливая никаких приложений. Заходит человек с приложением и садится так, что я нахожусь между его столиком и камерой. И ваша камера начинает фоткать, как я жру, и отправлять эти фотки левым людям? Жесть.

Я не уверен в том, что кому из предпринимателей будет интересно поставить так камеру)
Лично я, за то чтобы вы спокойно кушали)
Хотя интересная идея для похудения— камера начинает работать только после 6-ти, тем самым мотивирует не быть заснятым врасплох)
Мы не хотим создать что-то, что будет бесить людей— скорее облегчить. ( Иначе бы назывались Яндекс-Камера)

Мы не хотим создать что-то, что будет бесить людей— скорее облегчить. ( Иначе бы назывались Яндекс-Камера)
Вот с этим будет очень сложно. Во всех публичных местах, которые вы перечислили, люди вполне себе могут не хотеть быть сфотографированными незнакомым человеком. Начиная от нежелания показывать миру перекошенное свибло с растрепанными волосами в спортзале, заканчивая попыткой долбить вещества в клубе. Google Glass загнулся именно поэтому — большинство людей не любит, когда их без разрешения фотографируют + legal issues, которые из-за этого возникают.

Вы писали, что ориентироваться хотите на западный рынок — вы уже исследовали вопрос их законодательства на эту тему?

Конечно можно попытаться решить этот вопрос путем установки камер только над конкретным тренажером/столиком, но по чесноку — вы видели, как люди постят из этих мест фото? Человек полчаса крутится перед камерой с дакфейсом/мыщцами/блюдом и тд, но никак не снимает свою пыхтящую и жующую рожи. Имхо, нужно очень хорошо обдумать все эти вопросы перед тем, как начинать разработку.

В большинстве мест это будут созданные небольшие фотозоны. И все желающие смогут не стыдясь, как вы сказали «долбить вещества в клубе»). Что насчет других рынков, то я вроде писал " иностранный «, потому, да, скорее всего на западе с этим более строго, чем например в Америке, или той же Азии.
Да, а сколько не делают, потому что считают, что это глупо «корчиться» перед камерой, по этому пока это только догадки, думаю точные результат можно будет сказать только после тестировки. Спасибо, за интерес к проекту

если не вникать в срач, то можно сделать доступ по фейсу в галерею ... фейс = фильтр фоток (заодно и не надо будет рыться в местах где бывал ...)

Не зовсім зрозуміло такі моменти:
1. Я сиджу в кафе 3 години, спілкуюся, їм і т.д. У мене встановлена ця аплікація,навпроти мене камера, вона буде фоткати мене всі три години з інтервалом в 5 сек і потім пришле мені 2160 одноманітних фоток?
2. Я в нічному клубі на танцполі або в залі ресторану, навколо мене ще 2-3 людей у яких є ця аплікація, ми не знайомі і не знаємо, що у нас у кожного є ця аплікація і ми в полі зору однієї камери. Камера буде фоткати нас всіх а потім пришле однакові фото?
3. Знімки просто будуть присилатись на смартфон/комп спаковані в архів чи вони будуть поститись відразу десь а-ля ін 100 грам і я зможу якось ними керувати, чи не зможу?
4. Мені, як потенційному інвестору і/або девелоперу, абсолютно не зрозуміло, як це можна монетизувати(хіба вставляти рекламу в аплікацію, але це тупняк) і, відповідно, як проект отримуватиме бабло аби платити мені.
5. Дуже не зрозуміло, яким саме датчиком камера може визначити, що в мене на телефоні встановлена та чи інакша аплікація. Хіба приходити і конектитись по блютусу до камери, але це доволі сумнівна ідея, мені було б лінь кожного разу таке робити.

иди к ним и на сугубо технические вопросы 1, 2, 3, 5 получишь ответ, и скорее всего он будет «как пользователь выберет», насчет монетизации тут нет проблем, если такой вопрос возникает, то ты просто не в теме, и дай бы тебе фейсбук ты бы его не сумел его монетизировать

иди к ним и на сугубо технические вопросы 1, 2, 3, 5 получишь ответ,
Я хочу отримати відповідь, аби зробити висновок чи варто до них йти.

Як правило, дофіга геніальних, революційних і т.д. ідей впираються в

сугубо технические вопросы
які не дозволяють цю ідею реалізувати.
дай бы тебе фейсбук ты бы его не сумел его монетизировать
Якесь дивний наїзд, з чого зроблена така неправильна думка?
насчет монетизации тут нет проблем
Тут є дуже багато проблем, способів і просто підводних каменів, якщо тобі цей аспект видається елементарно простим,
то ты просто не в теме

1. Уже эту тему затрагивали. Нет конечно, в зависимости от времени ему пришлёт какой-то лимит фоток, для разных заведений, предположительно будет разное количество( например для кафе 20 фотографий максимум)
2. Да, всем троим, если у всех включено это приложения. При большом желание может сделаем фокусировку на определенном человеке.
3. Они будут в облаке, и пользователь может просмотреть их через смарт/комп , а от туда уже постить при желании.
4. Монетизация во многом, за время на хакатоне менторы подсказали какие ещё есть способы и возможности, их много, в целом, все цифры/статистику переводить в деньги.
5. Но мы не хотим, чтобы человеку приходили фотографии, если он этого не хотел)

Мы ищем программистов, которые хотят работать над созданием нового фотосервиса будущего
Это фотосервис из прошлого. Альтернативного. «Big Brother is Watching You...» :)
Стартап, который так назойливо лезет в личное пространство, имхо не имеет серьезных коммерческих перспектив.

Никуда мы не лезем) может затронуть личное пространство— да, есть в этом задача— нет.
С перспективами— я думаю, если вы подумаете в эту тему немного больше, то поймёте, что он может быть более широкого восприятия, чем только то, что мы описали.

Задачи нет, но затронуть можете, тем самым уже вызывая негатив. Человека мало волнует, есть ли у вас задача лезть в его лично пространство или вы это делаете случайно.
Я бы не пошла в заведение, где установлены такие камеры. И я думаю, что таких людей много больше, чем тех, кто установит это приложение.

Ну в такому разі вам не треба відвідувати нічні клуби і всякі подібні заклади, де ходять фотографи і фотографують всіх підряд і виставляють на сайті клубу фотки без дозволу.
Як на мене, це аналогічна фігня, просто фотки будуть з одного ракурсу і гіршої якості.

Спасибо, кэп, я и не хожу в клубы и «всякие подобные заведения». А когда ходила, то там снимали с разрешения или по просьбе, так как говнофото тоже никто выкладывать на сайт не захочет, так что лучше снимать тех, кто к этому готов. На правах ответного совета — не рассказывайте другим людям, что им стоит или не стоит делать.

Меня это вообще особо не волнует, но если уж начинаешь стартап, то стоит подумать о таких вещах заранее. Нужно продумать, как договариваться с заведениями, как составлять контракт и т.д. Для автора топика это вообще-то полезный фидбек.

К слову фотографы обычно нормально реагируют на вскинутую, в жесте «не снимай пожалуйста», руку. Ну а насчет разрешения, у клуба есть или «устав» если он «закрытый» или публичная оферта, если открытый, который прикрывает им задницу в этом плане)

Можна запросто стояти позаду/збоку людини яку фоткають і банально не побачити, що ти потрапляєш в кадр, ось що я мав на увазі.

Як на мене, це аналогічна фігня, просто фотки будуть з одного ракурсу і гіршої якості.
Вообще ничего общего. И фотографируют они не «всех подряд», а тех кто не против быть в кадре.
Статично стоящие камеры будут находится в разных местах (спортзалах
В спортзалах камеры обычно не стоят. И я бы не хотела, чтобы кто-то снимал меня каждые 5 секунд в момент тренировки и потом отправлял эти фотографии в облако. В спортзале люди находятся достаточно близко друг от друга и сложно будет фотографировать одного человека, чтобы в кадр не попадали другие (особенно если идет тренировка).
Как вы думаете, как много девушек захотят, чтобы их случайные фото с красными потными лицами со зверскими выражениями и потекшим макияжем стали доступны в облаке?))))
В спортзалах камеры обычно не стоят
на скiльки бачив в спорт лайфi камери повсюду, окрiм роздягальнi i душа

+1. Во всех (больших) залах, где я была, стояли камеры. Это вопрос безопасности.

Чтобы блинчик в трусах не вынесли?)))

Чтоб не вынесли блинчики, чтоб не вынесли телефон, который ты между подходами оставил на подоконнике, чтоб тебя заметили, если ты себя штангой пришиб нафиг :) Ну я так думаю.

В спортзалах без выделенных работников обязательно должны быть камеры, ибо это зона повышенного риска. Если что-то случиться и рагуля-ботаника придавит штанга, то он может до конца своей жизни жить с оплаты по ущербу здоровья.

В облаке не общего доступа, естественно, Анна)
это я просто хотел убрать вопрос с большой загрузкой памяти телефона этими фотографии)
Не каждые 5, и это будет скорее всего небольшая фотозона, так как в некоторых клубах типа «спортлайф» вообще нельзя фотографировать, для них это та возможность, которую они могут предоставлять от себя)

Бывает... Если идти туда после работы, легко можно о нем забыть и вспомнить только после окончания тренировки)))

Макияж в спортзале?
я думав макiяж в спортзале це норма))

разве что если в спортзал ради пары селфи зайти

Девушки без макияжа в спортзале — «це фантастика синку». Хотя может есть раздельные залы только для девушек, там — может быть.

девушка в макияже и вспотевшая тягая штангу это намного страшнее, чем если бы она была вообще без макияжа

Ну они там особо не напрягаются :).

Как человек тянущий 80кг я сейчас обиделась :D
/так же подумала о подружках приседающих 100 и решила, что не в те залы вы ходите/

Как человек тянущий 80кг я сейчас обиделась :D

Воу-воу, полегче :).

Как человек тянущий 80кг

Надеюсь тяните не из спортзала :)?

Не, там охрана стоит, не дают штангу и стойку утащить :(

С перспективами— я думаю, если вы подумаете в эту тему немного больше, то поймёте, что он может быть более широкого восприятия, чем только то, что мы описали.
Не приходит в голову ничего, кроме наружного наблюдения. На месте вменяемого владельца заведения я бы даже разговаривать не стал с людьми, предлагающими в моем заведении понавесить камер, которые будут фотографировать моих посетителей с непонятно какими целями и непонятно в чьих интересах.
На месте вменяемого владельца заведения я бы даже разговаривать не стал с людьми, предлагающими в моем заведении понавесить камер, которые будут фотографировать моих посетителей с непонятно какими целями и непонятно в чьих интересах.
Ещё и нести ответственность за сохранность камер! (sic!)

А какой интерес для владельцев разных мест размещать у себя ваши камеры?

Все снимки, которые будут делаться будут приходить пользователям уже с их логотипами. Люди смогут шарить свои фотографии уже с этими лого. + В другого вида заведениях по другому планируем использовать эту функцию. Скажем так( для спортзала, ночного клуба, ресторана, конференции) будет отдельно построенное предложение.

Ок.
Кто будет «покупателем»? Предполагается, что владельцы будут вам платить за размещение ваших камер? Или хотите к самолюбованию пользователей еще рекламку/трафик прикрутить?
Чем ваш продукт будет лучше сервисов, которые ориентированы на использование UGC в маркетинге? Люди сами, добровольно, фоткаются в инстаграм во время посещения всего и вся. И под этим небом достаточно уже стартапов, которые связывают бренды и их пользователей.

Максим, покупатели действительно будут владельцы заведений. Прикрутить можно рекламу в виде лого заведения на фото, генерировать трафик и хайп за счет кол-ва шарнутых и лайкнутых фото из заведения.
Чем лучше, выделил бы 2 основных момента — автоматизация всего процесса, и фото-запечатление человека в действии в естественной форме.
Под небом — предостаточно, но почему-то всегда находится место для новых, если они доказывают свое право на место под солнцем)

Это за деньги? Или кофаундер?

Ко. Я думаю этот вопрос мы будем обсуждать лично

Зачем потенциальным кандидатам тратить ваше время, если ваши предполагаемые условия могут изначально не подходить?

Огласите их, а лучше проапдейтьте топик с возможными вариантами, типа зп+опцион, доля, доля+зп и тп. Хз, что вам подходит.

А после этого можем уже общаться.

Зп точно сразу не будет. — это стартап.
По поводу доли, конечно. Каждый человек, который работает над этим проектом становиться частью команды, и получит по заслугам всё на что заработал. В моих целях нет никого обмануть, я думаю всё должно строиться на доверии обеих сторон.

Стартап даже на ранней стадии далеко не всегда предполагает отсутствие финансирования.

Вас понял, к сожалению, мне не подходит. Однако, удачи в поисках.

Спасибо большое, если вы хороший специалист сбросьте нам своё резюме, что нужно будет, чтобы вы присоединились, и когда всё будет подходить— мы вам напишем-позвоним.

Мне тяжело сказать, хороший ли я специалист. Некоторые мои коллеги считают меня неплохим. Еще интересно?

Чего-то мне твой диалог напомнил сцену из фильма: www.youtube.com/watch?v=XfetCG3VFRA

Классика. Особенно, фекалоид.

У мене склалося стійке уявлення про людей в бізнесі, які не вміють грамотно писати. І воно негативне. І репліка «зп нє будєт — ето стартап» вдало доповнює образ.

правописание корень всех зол :) чтобы узнать кто перед тобой просто попроси его написать диктант

Hnat, не стоит перекручивать мои слова. Я написал зп СРАЗУ не будет. На самом деле, не особо хотелось писать на таких сайтах, потому что тут больше балаболов, которые цену себе сложить не могут. Всего хорошего!)

А зачем пошли на крайние меры и написали тогда?

Это не крайние меры. толку, что я вам сейчас отвечаю 0.

Вообще-то толк есть — топики где не отвечают на коментарии, либо где не присутствует элемент срача, набирают очень мало просмотров. Соответственно, у срачеватых топиков больше охват аудитории. Надеюсь вы это понимаете, а не тихо ненавидите анонимов которые довольно бодро обсирают ваш стартап.

Элементарно, Мориарти)

Игорь, а зачем сразу оскорблять то?
Вы пришли искать здесь разработчиков и тут-же называете всех (большинство) заочно балаболами. Не мне Вас учить, но если вы собираетесь быть руководителем, то как минимум сдержанее надо быть.
Вы зашарили идею с малым колличеством информации. В вашей бизнес модели есть часть проколов на которые Вам указали (как минимум приватность). Предложение ваше нацелено на людей которые готовы работать «за идею», как минимум на начальных этапах. Поверьте таких среди мидлов крайне мало, а те кто выше хамства ой как не любят)

Я думаю людей, которые что-то из себя представляют я не мог обидеть)
А лишь надеюсь на их, если не участие, то хотя бы фидбэк.

Там ключове не слово «сразу», а знак тире між «зп не будет» та «стартап». Я саме на цьому хотів наголосити. Робота в стартапі тільки за долю, без зарплати одразу — це справді один із варіантів, але далеко не єдиний і не найпопулярніший. А ви про це не згадали в оголошенні і робите вигляд наче по-іншому в стартапах і не буває, і всі мають про це знати. Пишіть одразу в оголошенні, тоді все буде чесно. Може навіть жовчних коментарів буде менше.

Гнат, спасибо за подсказку, на самом деле мы не смотрел другие объявления, так как надеялись на понимание, и уже конкретное общение по делу. Я не ожидал такого ажиотажа по вопросам, думал будут только те, кто действительно заинтересован.

На самом деле, не особо хотелось писать на таких сайтах, потому что тут больше балаболов
Вот да. Обычно ить как? Если есть и заинтересованные инвесторы, и MVP, то у стартапа неизбежно появляются и деньги. Судя по вашим словам, у вас есть и первое, и второе. А денег на зарплату спецам все равно нет. Но виноваты, конечно, всякоразные балаболы... :)
потенциальные покупатели и инвесторы
заинтересованные инвесторы
разницу не видишь?) если нет, то я объясню отличаются они тем, что одно — предположение, а второе — факт

ну конечно нет, были бы инвестора они бы наняли людей и рекламой бы все завалили чтобы ажиотаж начался и подтянулись еще инвесторы

На самом деле, не особо хотелось писать на таких сайтах, потому что тут больше балаболов, которые цену себе сложить не могут.
На самом деле рецепт хорошего, умного и продуманного стартапа — если авторы идеи могут потянуть его сами, но медленно. Именно для ускорения своей работы они ищут людей. Если же поиск идёт того, кто будет делать, а автор лишь носитель идеи (истинный балабол), то стартап взлетит, только если его уведут. Правда жизни.

Вы хоть минималочку выдайте — 3200. Такая ЗП у Вас хоть есть?))

Мой знакомый работал у них.

проработанная идея проекта
ложь. Идея изначально мертвая.
Организация работы — трешак. Менеджмент — отсутствует. Условия труда — низкие.

Алексей, у вас не Алексеев фамилия, а Добкин должна быть.

Как вы легко на личности переходите.

а если в поле действия камеры попадёт человек, который не хочет попадать в ее поле действия, что ему делать?

Если он там находиться один и без вкл. приложение— его в принципе не будем снимать. В любом другом случае, по действующему законодательству мы должны предупредить( что будет сделано), что работает этот сервис в этой зоне. Дальше есть ещё много моментов, которые могут иметь место, но это частные случаи, и мы в принципе все делаем для потребителя, и постараемся это сделать максимально комфортным для него и людей вокруг.

ну сервис работает в кафе «ноунейм», я хочу пойти в кафе но я не хочу что бы меня снимали...что делать?

Предполагается, что будут отдельные фотозоны( с одной макс.двумя камерами), никто никому на головы эти камеры цеплять не будет, и уж тем более создавать дискомфорт.

большинство кафе имеет опенспейс или вы думаете в туалетах ставить камеры? идея же в том, что бы снимать человека автоматически, что если столик в такой зоне уже заказ или занят, все я не буду снят? :(

К каждому клиенту будет индивидуальный подход. Если он захочет сделать за каждым столом камеру, и пространство будет позволять это сделать— замечательно.
+для сидячих мест нам предложили идею с установкой камеры 360*, которая сможет снимать определенную кампанию за этим столиком.

вы наверное не представляете как устанвливаются такие камеры.
я бы не сел за стол с камерой которая снимает меня...это означает минус один стол для заведения, ни одно заведение не будет так рисковать. скажите, а вы вели переговоры с хоть одной большой сетью об установке такой апаратуры?

Николай, я вам одно, вы мне вообще другое. Вы говорите:" хочу чтобы меня, не хочу чтобы меня снимали"— вы определитесь в конце концов с вашими желаниями. Читайте ниже комментарии по остальным вопросам.

Т.е. если я таки хочу сфотографироваться, то должен обязательно должен находиться в этой зоне и выбора у меня неть где в этой кафешке находиться. А сколько снимков будет делаться? Пока клиент в зоне?

Вообще каждые 5 секунд. Но, Количество снимков, которые увидит пользователь будет разниться от времени проведённого им в зоне действия. Я надеюсь, я ответил на ваш вопрос

идея мягко говоря не очень
не понятно какая монетизация, да и вообще много вопросов как это будет работать

Идея не гениальна, да. Но есть куда расти, а главное есть компании, которые уже заинтересованы в продукте.

уже заинтересованы в продукте
В смысле инвестировали/готовы инвестировать в ближайшее время?

Да, есть инвестор, с которым мы общались, и он заинтересован в этом сервисе.

пока инвестор не ушел — предложите нормальную идею

опередил свое время на сотни лет :) я тоже так могу: стартап телепорты по всему миру, чтобы быстро перемещаться по всей планете, таже проблема что у тебя — оборудование

Я не вижу проблем в оборудовании, если мы смогли прототип за 2 дня сделать на хакатоне, то и дальше что-то придумаем.
P.S. Вадим, я думаю не нужно ограничиваться этой планетой— напишите Маску, он инвестирует)

работу теперь предлагают здесь, а не в разделе вакансий?

Это не работа— это хуже, чем работа)

Смотря какие, думаю это уже дополнительные возможности.

Как собираетесь обезопасить себя от воровства камер? Воровать то будут в любой стране — это точно

Камеры будут в заведениях, они будут нести ответственность за их сохранность.

есть контракт хоть с одним заведением?

заведения не несут ответсвенности за сохранность, да и ставить никто не будет, я бы подумал над тем что бы пойти в заведение в котором стоит камера и записывает все что я дедаю...

Дорогая идея, на уровне оборудования. Вряд ли на данный момент существуют камеры приемлемых характеристик и доступной цены. Как человек когда то занимавшийся фотографией (типа серьезно, еще пленочной))) могу представить порядок сложности получения приемлемых, с композиционной точки зрения, фоторезультатов.
Реализуемость идеи где то 3-4 из 10, доходность... под вопросом.

Экшн камеры подходят к таких целей, снимки будут выходить достойного качества, с определенными фильтрами все недостатки будут уходить. + этот продукт более приспособленный( по цене) под иностранный рынок. (монетизация это отдельная тема)

Экшн камеры подходят к таких целей,
Для вылова подходящей композиции нужны десятки стационарных устройств... или несколько не стационарных. «бюджетный вариант» — формирование трехмерной модели сцены для предварительного анализа возможных результатов... и все равно либо некоторая подвижность камеры (автоматизация) либо использование чего то типа камер светового поля.
Иначе риск потери интереса к «унылым фото».

экшн камеры поголовно не любят слабое освещение

Название долго выбирали?

Зацепило?

Для фотопроекта название «темнота» или «мрак» — самое то.

К чему это?)

У не носителей языка, т.е., например, у нас, это действительно ассоциируется с camera obscura, что ещё может иметь какой-то смысл, а у англо- и особенно испаноязычных вовсе нет.

Это слово в инглише значит давно уж не темноту и не мрак. А неясное, непонятное, мутное, ХЗ короче. Отличное название для проекта, чё :)

Дословно obscure означает закрывать свет. И все однокоренные ему слова этот смысл за собой тянут: принудительное сокрытие (как правило инфы).

Вместо трёх Middle+ разработчиков я бы искал одного джуника. Более реальный план. Если не хотите дождаться Spectacles от Snapchat.

нам нужен человек, который сможет координировать всю работу

Ну так вас же двое уже есть.

координировать работу разработчиков.

Так ты же целый “director organizational development”

заняться нечем?)

Делаем ставки как быстро придет на саппорт письмо с требованием удалить топик.

Было бы неплохо, как по мне, иметь закрытый для поисковиков раздел форума куда попадают удаленные топики.

Не топики, но тоже забавно: dou.ua/moderation

А можно без ставки? Я думаю, что таки не будут удалять.

Это же не топики про афёры Головача или поиск работы человека из команды разработчиков в день релиза Казаков. Какие причины могут быть удалять этот топик?

Вы видимо недавно на ДОУ. 90% стартаперов, которые открывают на ДОУ топик в поисках бесплатной рабочей силы, не выдерживают даже местного добродушного троллинга — разводят истерику в комментах и всякими другими способами веселят народ. После чего пишут в администрацию с просьбой удалить топик. Естественный отбор в действии я считаю — если человек не может захендлить пару-тройку форумных троллей, то как он будет договариваться с инвесторами и воевать с конкурентами?

Фоточки будуть в стилі банкомату?

?

Мабуть, вас оминуло захоплення фотографією. Не має значення.
Тут вас безкоштовно відмовляють від марної витрати часу, енергії і бабла, та ще й на етапі до того, як витратити ці ресурси марно.
Справа в тому, що навіть якщо технічна реалізація цієї їдеї стане можливою, і припустимо, цей корабель не розіб’ється о гострі скелі реальності, навіть в ідеальному світі, де не буде бажаючих занести ваші екшн камери в ломбард, і просто гопоти, яка від нудьги просто розkуярить камери вщент, залишається такий аспект як художня цінність фотографій. Думаю, вона буде нульова, або близько такої.

Добре, дякую за відгук, сподіваюсь ви помиляєтесь) а далі подивимось. Ми віремо у цю ідею, та її розвиток.

Кстати, вы говорили, что у вас есть рабочий прототип. Покажите пару фоток, которые получаются с камеры, установленной где-то там на стене/под потолком. Захочется результат оставлять для домашнего альбома?

Подписаться на комментарии