Чи дійсно я виграв машину? Чи шахраї?

Зранку прийшла смс на номер матері про те, що вона виграла «Шевроле Круз». Спочатку потрібно переказати 1% від вартості машини для подальшої реєстрації і заповнити анкету з свіма даними. Як гадаєте чи це може бути обман? Гроші можна забрати лише в день виграшу. Машина ж за тобою (за номером) числиться 14днів. Ось сам progressauto-kiev.com Дякую.

Upd.:
По цих телефонах відповідають реальні люди
Оператор по акции Владимир +38(068)-450-81-59
Оператор по акции Сергей +38(093)-652-75-36

Як вияснилось це все «развод»

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Вот это поворот!

Лох не мамонт — никогда не вымрет.©

Конечно правда. У меня номер Киевстара какой-то счастливый — регулярно машины выигрываю. То Cruze, то Polo. Уже некуда их ставить, всю парковку занял. Даже у кота своя машина.

да, это реальная машина
переведите деньги и ниочем не беспокойтесь

Это такой троллинг? Ни за что не поверю, что кто-то здесь может задавать такой вопрос всерьез.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Запам’ятайте раз і назавжди — квартира чи машина це занадто великий призовий фонд, щоб реалізовувати його у фактично анонімному режимі.

Подивіться на кампанію з «Айфон Сім», де мова йде лише про телефон. Скільки шуму про це з кожного чайника? А тут машина з-під прилавка? Так не буває, вкладення в розкрутку акції в такому випадку співставні з призовим фондом, оскільки це завжди піар-акція, а не безкорисливе благодійництво.

Тому пропозиція дати бабло, щоб забрати дорогущий виграний приз — це в 100% випадків шахрайство. Розраховане на тих, хто не розуміє, що таке розіграш призів і для чого він потрібен, зате розраховує на шару.

Около года назад, пришла подобная смс, с текстом типа: «Поздравляем, вы выиграли авто ..... позвоните по номеру .....»

Развод был ясен сразу, решил подойти с юмором, и написал им смс в ответ:
«Поздравляем, вы выиграли пи%;дюлей, позвоните по номеру....»

Через минуту перезвонили, матерились и угрожали так, что мама не горюй :) Когда я сказал что работаю в милиции, приезжайте, обсудим. Бросили трубу :)

эх херня все это
вот иеговы обещают вечную жизнь ещё и в раю, вот это я понимаю. Вот на это процент не жалко.
Вот на иегов советую и потратить деньги а вось в рай попадешь.

Мені як таке приходить навіть не читаю. Чекаю як мінімум на хаммер або 3 кімнатну квартиру, нашо час тратити на якесь шевроле нещасне

А мне вот давеча нигерийский адвокат письмо написал, что мой дальний родственник помер в нигерии, и что у него прямых наследников не осталось. Предлагает мне вступить в наследство, там всего лишь нажитое на торговле алмазами состояния в 42 ярда баксов. И хочет за посреднические усилия всего сотую процента, правда вперед, просто человек он хороший, нежадный.
И даже сканы документов каких то приаттачил, реквизиты банковского счета не забыл. Вот думаю, озолочусь :)))

Звісно виграв, біжи переказувати відсоток

Иногда мне кажется, что на DOU вообще нет модерации. Это печально.

Да ну конечно нет. Вот логи dou.ua/moderation/ прибранного мусора.

Почему тогда этот пост еще не в мусоре? Такими темпами скоро тут Эмвей продавать начнут.

судя по логам Парвиз старается за половину ДОУ

А почему бы, простите, его удалять? Чувак задал разумный вопрос, получил внятные ответы (если снять толстый слой сарказма, конечно). Пост будет, вероятно, гуглиться по номерам телефонов. В чем проблема с этим постом?

Да в том, что это очевиднейший развод, а человек всерьез спрашивает правда ли это. И это публикуют на DOU вместо чего-то полезного.

Кому очевиднейший, кому и спросить не помешает. На то он и форум, не?

Если бы это был форум по шарлатанству — ок. Но тут — не

а то ж тут одні топіки про computer science мабуть, да?

топіків по спеціалізації на доу постять 4-5 на рік, все інше — чисто для срача по п’ятницях.

Продам выигрышный номер. Дорого!

А в Деда Мороза Вы до сих пор верите?

Народному депутату України Святий Миколай подарив годинник:) Так що нічого неможливого не буває

в жизни настоящего мужчины есть три этапа взросления:
— он верит в деда-мороза
— он НЕ верит в деда-мороза
— он сам дед-мороз

Я плачу. Наголос на «а».

Интересно, сколько людей или % людей обратились в полицию? И сколько заколачивают мошенники, сколько тех кто ведется на развод. Мне уже 4 подобных СМС пришло. Я и Шкоду выиграл, 2 Киа и ещё что-то...

Мне только 2 шкоды (

Я и Шкоду выиграл
шкода, що тільки Шкоду, а не 600-й Мерс))

Не лень же народу сайты клепать, это уже четвертый сайт для такого развода. Я уже 2 Киа выиграл, Шевроле и Шкоду. Интересно сколько поднимают мошенники и как много тех, кто платит?! И самое интересное: Какой % из всех кто получил СМС и пр. обратился в полицию?

Во фразе «розыгрыш призов» все так отчетливо фокусируются на слове «приз», что совсем не замечают слово «розыгрыш»...

На сайті, часом, немає гасла: «Без лоха жизнь плоха»?

NO WAY

вах-вах-вах ... а я уже штук пять смс-ных шевролей прощолкал :((

Тема войдет в дайджест информационной безопасности.
Все переживал, что раздел Юмор в этот раз нечем наполнить.

как там нам задвигают на галерах.... «украинские айтишники самые умные во всем мире»

мені теж прийшло наступне на Київстар:
Vitaemo Vas!
Na Vash nomer vipav priz —
avto Kia Ceed.
Info za tel:
+380991386012
+380636572574

скорее же звони, а то другому отдадут машину

я написав, щоб інші бачили телефони,
можеш подзвонити і забрати собі!

Конечно правда. У меня номер Киевстара какой-то счастливый — регулярно машины выигрываю. То Cruze, то Polo. Уже некуда их ставить, всю парковку занял. Даже у кота своя машина.

Разумеется, развод. Давайте немножко подумаем: выигрыш подразумевает возможность забрать приз бесплатно, не так ли? Тогда зачем переводить хрен зна куда 1%?

да, это реальная машина
переведите деньги и ниочем не беспокойтесь

Главное правило всех акций, лотерей и прочих аукционов:
Если сам не участвовал, не регистрировался — значит 99.9999999% что развод

ВЫВСЕВРЕТЕ! Скажите прямо, что завидуете ТС.

Утром пришел email от адвоката о том, что в Нигерии скончался мой однофамилец с 5 миллионами долларов США на счету, но не имеющего наследников. Предлагает перевести наследство на мое имя, и поделить сумму пополам. Сначала нужно перевести $200 для открытия валютного счета в Нигерии и оплаты пошлины, и заполнить анкету со своими данными. Как вы считаете, может ли быть обман? Деньги можно будет забрать только после того как они будут на моем счету.

Upd.:
По имейлу отвечает реальный человек.

З цим з знайомий:) Також в книжках про всі техніки шахрайства читав під час підготовки до сертифікації CCNA. Але це все теорія. Сьогодні випала нагода переконатись як це працює на практиці.

Ясно стоит, пару лет назад я получил письмо от девушки что не могла выехать с нигерии, она была готова на все лишь бы уехать оттуда. Чувствую себя ханджой и сволочью что не помог ей прочитав ваш пост, это ведь не может быть массовым явлением?

Ну вот, теперь на доу все знают какой Вы жестокий и бессердечный!

так скиньте ее контакты в топик «как найти девушку» — может кто-то вызволит, обретет счастье

Попросіть 20$ на таксі, щоб доїхати до банку де лежать ваші 200$.

Мені в лінкедІн писала вдома Кадаффі. Схема та сама, правда грошей побільше було

ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

Вы удивитесь, но на это клюют уже больше 30 лет.

иногда нигерийские адвокаты попадают на челябинских гопников
polar-bearr.livejournal.com/17446.html

Любопытная переписка и отличный пример троллинга отправителя нигерийского письма: voipinforu.wordpress.com/2008/08/06/scammers

А як виянилось, що це

«развод»
?

Просто їх спитав :) Все виявилось простіше :)

В якому сенсі спитав, типу :
— А ви розводите мене ?
-Так
-А, жаль...я повірив

Шкода що Ви такі розумні, а жарту так і не зрозуміли =(

Вот это поворот!

190 страниц обсуждений счастливых участников лотереи newslab.ru/...rum/theme/100139/page/190
Кстати, в Firefox пожаловаться на мошеннический сайт можно в пару кликов: Справка — Сообщить о поддельном сайте.

Скажите, что вы прямо сейчас можете перечислить 0%.
1% будет им в руки при оформлении сделки у нотариуса или у кого там сейчас плюс налог государству.

Дякую всім хто відписався. Я навіть говорив по телефону з ними. Реальні люди на телефоні виявились. Вирішив провірити..... Для мене як тестувальника цікаво все перевіряти. Крім того запитав тут поради. Можливо на цю статтю звернуть увагу відповідні органи.... Ще раз всім дякую.

Конечно реальные люди.
Для убедительности они могут поставить себе колл-центр с девочками с мелодичными голосами (или нанять Мишу Собина с Головачом), снять офис высокого класса и переодеться в костюмы. Но от этого мошенниками быть не перестанут.

Конечно обратят, придут и изымут для начала у Вас технику, с которой звонили, что было с чем им работать, вести следствие, и чтоб у Вас уже не было с чего беспокоить по чем зря шараш-монтаж и их самих. Только не тестируйте и этот сценарий ;-)

СМС прийшло на телефон матері. Там старий телефон. Ціна бу 100-150грн.:)

У них фантазия и фанатизм работают очень хорошо, только что однобоко, это про органы. Например, при похоронах они тут как тут и открывают дело для статистики. И потом, чтоб закрыть его, ничего лучшего не придумывают, как звонить с угрозами, подать копию свидетельства о смерти сегодня на вчера и т.п., иначе завтра проводим эксгумацию. А вы как бы уже 40 дней справляете. Просто гонять в своих хотелках они будут Ваших родителей, а им это не к чему. Просто предупредите родителей, что если звонят ночью и просят в окошко выкинуть сбережения, чтоб вытянуть Вас из чего-либо, чтоб не велись, а как минимум позвонили Вам на телефон.

Если деньги вперед — всегда разводняк. Если деньги на непонятный счет (а не в налоговую или др гос.организацию) — разводняк по умолчанию. Если нигде не участвовали но выиграли....
Еще мне нравилась смеха перевода денег у них. Идешь к терминалу — набираешь их, они диктуют счет куда кидать деньги, типа в ответ придет код подтверждения. Т.е. их палят и постоянно закрывают счета...

Так а сейчас просто по спирали эволюции общества второй виток — новые 90-е, разве не заметно?

я на фб в группах по аренде квартир регулярно встречаю посты/комменты в духе «а меня попросили заплатить 120 грн в офисе в обмен на адрес. а не развод ли это?»

развод, старый как свет

ТС, ты прикалываешься? не шути над/с родителями. Позвони маме, и спокойно объясни ей, что это разводняк.

Хотел написать «выиграл», но потом понял, что ТС шутку может не понять.

Это такой троллинг? Ни за что не поверю, что кто-то здесь может задавать такой вопрос всерьез.

Ни за что не поверю, что кто-то здесь может задавать такой вопрос всерьез.
А ты думал, что IT — это высокоинтеллектуальная элита?

Лох не мамонт — никогда не вымрет.©

dns.com.ua/...ois#progressauto-kiev.com — домен зареган месяц назад.

Опечатка?

Підписатись на коментарі