Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Похоже все — Трамп президент США

Предлагаю обсудить, особенно интересно мнение трактористов.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Избиратели Ляшко, Юли, Парубиев, Парасюков и прочих Луценко говорят о жителях Техаса :)

Забавно.

Настал звездный час аналитиков доу

“Today is an awesome day for Great Britain.
It’s the day the prize for ‘dumbest nation on the planet’ passes from them to the USA.”

Хиллари знала с самого начала, что так будет.
i2.wp.com/...Hillary-DNC-seizure-1.gif

В Госдуpe РФ, говорят, хлопали руками в ладоши, но я думаю уверен, что их ждёт очередной облом. Трамп будет ccaть в подъездах не хуже Обамы.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

71 People Arrested at Saturday Night Protest in Downtown Portland (Photo)
www.portlandoregon.gov/...ice/news/read.cfm?id=7719
Судячи по фото — протестує переважно молоді люди, креативний клас, хіпстери, активісти всякого роду і т.п.

креативний клас
Что креативного в наливании кофе в стаканы? Молочную пенку покрасивше сделать?

мне кто то пояснит почему на доу вой стоит?
у вас же медикер не заберут и пособия не лишат, вы то чего волнуетесь?

Когда у тебя больной сосед на всю голову который все время тебе угрожает, а главный полицейский начинает что то мутить, то становится страшновато.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Спасибо жителям Техаса, за приезидента...

Я дочь Фермера, только с Техаса, там не все так однозначно

У меня даже права на трактор есть, что случилось?)

Я прямо тащуся, як хомячків в соцмережах трясе. Хомячкам краще сенсації, аніж базове розуміння як насправді працює політика.
Нічого страшного не трапиться. Точніше, нема фактів що стверджують, що щось страшне трапиться від його приходу. Його епатажні спічі сповнені баттхерту толерастів — всього навсього спічі щоб завоювать серця реднеків. З яких пір словам політиків взагалі можна довіряти?

Деякі лідери країн ЄС, Пан Гі Мун і напевне ще багато хто про кого не чув стурбовані приходом Трампа, так що не все так просто. Ніхто не знає що від нього очікувати.

Может кто-то мне объяснить? Почему так модно говорить о победе Трампа как о фейле? Регулярно, хоть в объявлениях, хоть в спорах — шутки-мемосики как бы без тени сомнения подразумевают что все считают этот выбор глупостью. Т.е. если ты как бы не против Трампа — ты как бы не понятно вообще откуда такой вылез.

Ибо он сыграл на популизме и ксенофобии, вот и предполагаеся что загонит экономику страны в могилу и будут репресироватся нацменьшинства, а это победой никак не назовешь.

Ну и в Украине, Польше, Латвии, Литве боятся его заявлений по внешней политике, того что подружетса с хуйлом, а это воспринимают как не будет вмешиватся, если России нападет по новой.

и будут репресироватся нацменьшинства

Ну и в Украине, Польше, Латвии, Литве боятся его заявлений по внешней политике, того что подружетса с х-лом
Сдается мне что барыга не способен на какие-то очень резкие движения. Трамп не Уго, не Мадуро и не Дуте́рте . Он просто, как настоящий барыга, хорошо почувствовал общественный спрос и умело его использовал. Думаю в Омериге ничего особенно не поменяется за время его правления. А вообще поживем — увидим. П.С. Кстати когда выиграл Обама первую гонку это тоже был шок и были разные «плохие предчувствия» в противоположном лагере. Как видим, Вселенная осталась на месте.

В Польше тоже пришли к власти на похожих лозунгах. Polska wstaje z kolan. Но ниче пока за год не случилось

Really?
1. пресса и телевидение
2. суд
3. инициативы интересные...типа запрета абортов (с массовыми протестами)

в россии тоже с прессы начиналось

местные поляки могут рассказать...

еще про образование забыли
ввели +500, теперь не знают где деньги взять

вообщем за год Польша стремительно начала двигаться вниз

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Стрёмная личность в президентском кресле при ко-партийном большинстве в Конгрессе и Сенате. Стрёмные выборы. Очень стрёмная программа. Многие хорошо помнят Буша jr.

Откуда вообще вопрос?

То есть Обама не был стрёмным, а Трамп — стрёмный?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Make America Great Again
Из тех кто сетует за Трампа, пусть кто-то напишет, как Трамп сможет это сделать, прежде всего вернуть былое его избирателям и при этом не в ущерб самой стране?
Я не вижу этих возможностей. Долгое время США жило «взаймы». Люди жили богато, сыто, американская мечта была в том, что достаточно было одному супругу работать даже на невысокорполачиваемой работе, чтоб иметь дом и машину. Так было в 60-ые, 70-ые, 80-ые.
Когда началась глобализация, Китай, Индия и прочие начали отбирать бизнес у них, часть США нашла нишу, где она еще была конкурентноспособна. Высокие технологии, наука, финансы, развлечения — сферы, где США продолжает получать прибыль, потому что их еще не догнали.
Америку можно сделать снова великой и попытаться оставить тот уровень жизни, что есть сейчас, можно только если продолжать вкладывать в эти сферы, учить синие воротнички, черных и прочия новым профессиям и навыкам, повышать их общий уровень образования. Этого нет в программе Трампа, как и не хватало в программе демократов. Если кто-то видит по-другому, пусть приведет свои аргументы

Большое спасибо за экспертное мнение, я перевел на английский и отправил в Белый Дом.

поспешили, декомкраты еще оттуда не выехали.
Троллинг — это единственный способ общения тут для некоторых?

Троллинг — это единственный способ общения тут для некоторых?
Тролі тут майже витіснили всіх адекватних людей.

Тут были адекватные? Wow, наверное теперь это какое-то тайное общество.

Ну вы сами на него напрашиваетесь в общем-то. Вашими высказываниями в стиле —

Америку можно сделать снова великой

А вы читаете все буквально? Это кстати слоган нового президента, я только использовал его же фразу

Америку можно сделать снова великой и попытаться оставить тот уровень жизни, что есть сейчас
Не уловил, на кой делать «великой» если при этом нужно еще пытаться оставить уровень жизни? Напоминает рф, где каждый «велик и могуч» :D
Когда началась глобализация, Китай, Индия и прочие начали отбирать бизнес у них, часть США нашла нишу, где она еще была конкурентноспособна. Высокие технологии, наука, финансы, развлечения — сферы, где США продолжает получать прибыль, потому что их еще не догнали.

Это реально смешно. Большинство стран будет там, где Америка сейчас, в лучшем случае лет через 50. А для многих и этого времени бдует не достаточно. Неплохая «ниша» — высокие технологии... Америке сейчас можно вообще ничего не делать и туда все еще будут по конкурсу уезжать лучшие люди со всего мира еще не одно десятилетие.

Вы живете в США? Если нет, приезжайте. Сравните иммигрантов 20, 10 лет назад, и нынешних. С каждым новым поколением желание переехать в США падает, так как разрыв как минимум в экономическом развитии уменьшается. Если бы у США не было проблем, эта дискуссия вообще не возникла бы

разных видел и таких и этаких, а что вы конктено хотели этим сказать? что двадцать лет было легче жить в США?

20 лет назад было хуже жить в других странах. У людей не было вопроса, назад никто не хотел.
Сейчас все зависит от страны. Если спросите индуса или китайца, то может они и не хотят возвращаться, а из стран Европы уже не каждый хочет ехать в США.

Все очень зависит от конкретного индивидуума и личных предпочтений) я вот не хочу жить в Европе, а хочу жить в США) Хотя более чем уверен, что кто то живет в Германии/Чехии/Польще и им та СШа и даром не нужна)

Я живу в США уже 5 лет. Большинство проблем у населения в США надуманны.

. С каждым новым поколением желание переехать в США падает,
То-то я думаю в прошлом году был конкурс по H1B 4 человека на место.

да вообще у всех людей большинство проблем надуманные)))

ну это не то, о чем я говорил. Во-первых, абсолютные значения ничего не дадут, население с 90-ых увеличилось в два раза на планете. Во-вторых, я говорил о желании, которое так просто не померять, тем более грин картой. Это нужно в каждой стране в течении нескольких десятилетий спрашивать у всего населения, хочет ли оно в США или нет. У тех, кто подписался на гринкарт лотерею нет смысла спрашивать, они уже сказали «да»

население с 90-ых увеличилось в два раза на планете.
5 миллиардов — июль 1987 года

6 миллиардов — октябрь 1999 года

когда 10-12 успели переползти?)

7 миллиардов — 2011 год, по предварительным расчетам, 8 млрд будут к 2024 году, не спешите, китай пока не взял полностью под контроль сибирь — никаких пятилеток за три года в рождаемости не будет)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

www.nytimes.com/...tion-exit-polls.html?_r=0
Поржал с графы: “Building a wall along the entire U.S. border with Mexico”

Трамп наверно тоже этот видос посмотрел =)
www.youtube.com/watch?v=i5BeynDbziQ

в контексте того, что создатели симпсонов предсказали президентство Трампа еще в 2000 году
я с нетерпением жду января 2017
youtu.be/1oYwhcCXynM?t=9

Всегда удивляли восхищения людей подобными «предсказаниями». А сколько предсказаний симпсонов не сбылось? Половина таксистов «предсказывают» не хуже, а многие даже намного лучше, чисто статистически, но их никто не пиарит.

купите на сеньорскую зарплату себе немножко чувства юмора

Взрослый, вроде человек, а проверять инфу в интернете не научился.
Серия от 7 июля 2015-го года.
Вот ссылка на одно из разоблачений:
masterok.livejournal.com/3205395.html

Взрослый, вроде человек, а проверять инфу в интернете не научился.
что ж собственным советом не воспользовались? недостаточно повзрослели?
www.youtube.com/watch?v=Tek_llHMDsI

«Bart to the Future» (с англ. — «Барт в будущем») — семнадцатый эпизод одиннадцатого сезона мультсериала «Симпсоны».

В ноябре 2016 года после избрания Дональда Трампа на пост президента США, средства массовой информации вспомнили об эпизоде «Bart to the Future» (2010г.), своей отсылкой «предсказавшем» исход выборов. Однако при этом возникла путаница: зачастую журналисты использовали кадры из шуточного видеоролика «Trumptastic Voyage», выпущенного в июле 2015 года и посвящённого предвыборной компании Трампа

Даже Вконтакте подарок к победе трампа добавил..

просто настали во всем мире времена вставания с колен.

Vigils and protests swell across U.S. in wake of Trump victory

Пришлите плиз обратно валенки, палатки с подиумом и апельсины, если что-то еще осталось с тех времен

Зато штаты Калифорния, Масачусетс и Невада легализовали марихуану. Вслед за Вашингтоном и Колорадо.

Угу, Калифорния выбрала марихуану и легализовала Трампа!

А разве Лукашенко кто то выбрал? я думал он самодержец)))
а так то наверно да, трава не наркотик))))

Так-то психоактивное вещество, как и кофе, например, но наркотики — это только опиаты, так-то кокаин и винт тоже не наркотики...

Чем Кремль вообще может заинтересовать Трампа у которого все есть? Единственное что ему нужно это сделать США «great again» и оставить опечаток в истории. Так что, чтобы он не делал, он будет делать это в интересах США, даже если что-то России и сдаст, то попросит что-то больше в замен. Единственное что Украина и другие мелкие игроки останутся не у дел — если Обама хоть как-то учитывал интересы Украины, то Трампу будет насрать.

если Обама хоть как-то учитывал интересы Украины, то Трампу будет насрать.

Онолитег? Два дня назад такие свистуны предсказывали, что Клинтон победит, а потом, быстренько объяснив, почему их предсказание было неверно, кинулись объяснять, чего ждать от Трампа...

Какое мне дело к тому, кто и что предсказывал?

В следующий раз, оставляйте свои контактные данные в шапке поста, чтобы можно было получить Ваше одобрение на публикацию собственного мнения.

Ой, уязвлённое самолюбие.

Я просил (требовал) одобрения? Меня просто насмешил задор, с которым делаются безапелляционные заявления с элементами пророчества.

Хиллари Клинтон получила на 100К голосов избирателей больше, чем Дональд Трамп
но, не смотря на это, больше голосов выборщиков у Дональда Трампа
оказывается старый анекдот «все понимаю, но почему не сыграл мой козырный туз?!» на самом деле про американскую избирательную систему

С Бушем младшим та же фигня была

Это с безумным админ-ресурсом, с Обамой топящим за бабулю в обход всех правил и с половиной республиканцев, не поддерживающих Трампа. В честных выборах (предположим на мгновение, что такие бывают) Хиллари бы честно получила свои 30%.

Это с безумным админ-ресурсом
Та да... Когда ФБР за неделю до выборов вбрасывает инфу о новом расследовании против бабушки, а за день до выборов дезавуирует по сути этот вброс — это же возмутительно. Oh, wait...
Обамой топящим за бабулю в обход всех правил и с половиной республиканцев, не поддерживающих Трампа
У них так можно, прикиньте. Агитировать даже против кандидата от своей партии, если его программа или взгляды категорически противоречат твоим убеждениям. Демократия такая демократия.

Думаю, что республиканцы топили против, потому что просто опасаются пирровой победы. Типа после такого победителя от республиканцев можно будет на несколько сроков забыть о белом доме. Хотя, конечно, все это писями по воде виляно сейчас... «Паршивый актеришка» был офигенным президентом (для Америки) от республиканцев, почему бы не быть хорошим президентом эпатажному придурку, считающемуся офигенным бизнесменом :)

Свои 30% она бы получила на primaries, и против Трампа был бы Сандерс.

И вполне мог бы выиграть swing-states, а вместе с ними и выборы. Но элита сделала ставку на Киллари и в итоге маемо, шо маемо.

Козырь таки сыграл...

Потому что все в курсе и потому избирательная кампания работает на количество выборщиков, а не избирателей. И потому далеко не факт, что если бы надо было работать на общее число, то Трамп бы проиграл. Ну и не первый раз такое и не только респы так выигрывали.

Ну и не первый раз такое и не только респы так выигрывали.

5 раз за всю историю, из них 3 — в XIX веке, Дубья в 2000, ну и Трамп теперь.
Из 5 раз, 4 так выигрывали R и один (первый) раз Democratic-Republican party, прекратившая существование в 1825 году.

en.wikipedia.org/...ns_by_popular_vote_margin

Но в остальном да, все участники прекрасно понимали как система работает.

Алсо, michaelmoore.com/trumpwillwin если вдруг кто не читал.
Там нет даты, но это где-то летом было написано.

Правила есть правила, и они были известны задолго до выборов всем участникам. Наверное, при современных технологиях выборщиков вообще можно разогнать. Это 200 лет назад не то что интернета — даже телеграфа не было, чтобы голоса в один день ррраз и собрать со всей территории. Но в Штатах чтут традиции, их право.

Открою для вас небольшой секрет, штат — это "state"(английский-то все мы знаем), государство в переводе на русский, со своими законами и границами, США — это союз штатов-государств, причем каждый из штатов представляют свои выборщики не в целях подсчета голосов, а в целях обеспечения прав данного штата на выбор президента.

Хиллари Клинтон получила на 100К голосов избирателей больше, чем Дональд Трамп
Каким бы х*новым кандидатом он ни был, Трамп победил по существующим правилам с коллегией выборщиков, fair and square. Победив в нужных ему штатах пусть и с минимальным отрывом.
Были бы другие правила, он бы строил свою кампанию совершенно по-другому.

Клинтон получила на 100к больше потому что куча населения в глубоко-синих штатах с огромным населением, вроде Калифорнии даже не утруждали себя подниманием зада и голосованием за Трампа. Избирательные голоса надо считать только тогда когда они напрямую влияют на результат, а не косвенное, как в этом случае.

На днях услышал:

Поверьте, вы не захотите прогуляться вечером, по тем районам, где демократы получили большой перевес.

На счет большинства голосов — правила такие. Маккейна вроде тож прокатили по этой причине.

Да ошибся по голосам.

По НЙ уже постил нечто подобное.

www.dnainfo.com/...fa28-20b985b816-137105521

И это в штате победившей демократии? Ну как так то ;)

www.washingtonpost.com/...081478968307378&tid=ss_tw

Ты же читаешь ©

Там дол@ы после того как их кандидат официально признала поражение (вдумайтесь в эти три слова), пожли ломать и бросать в полицию коктельчики.

При этом громили машины, скорее всего и тех и других избирателей. Хотя если в Орегоне большинство за синих, то скорее всего громили машины и проперти синих.

Дебилы бл@дь ©

Какие икс с игреком стереотипы?
Факт на лицо. Дебилы решили пожечь полицию и покрушить проперти, выкрикивая лозунги кто-то там мудак.

Это там где были все ’не такие’?

— ’member when marriage was just between a man and a woman?
— Ohhhhh, I ’meeeember!
©

Я же писал. Я ни за тех и ни за этих. Я не хочу платить за популизм из своего кармана. Хотя прийдется.

На счет ККК, мне расовые проблемы США до пятой точки. Мои предки во времена отмены рабства были скорее всего крепостными.

Еще раз такое напишети, пошлю вас на белый расистский юг.

Ну так с этого все и началось в этой ветке. 50/50 а кое кто начал все прогрессивное человечество за а реднеки-гопники с югов испасибо жителям Техаса.

В Нью Йорку — 90 відсотків за Хілларі.
В Каліфорнії, в Долині Хілларі набрала 75 відсотків в містах, де останнє вбивство траплялось ще в 20-му сторіччі.

Шооо?? Апять??? ;)

Ну я же вам написал, что слышал такое, а не сам придумал.

Вы же статистику смотрели. Там и по расе было. Ну есть же данные, что престипников блэк больше чем коукэжиан в N раз и добавьте сюда латинос. Получите чтоэти такы мають рацию. На счет НЙ в о городе или о штате? Если о штате — то там не 90% процентов, а если о городе — то помню, что совсем недавно то ли в этом году а может быть в прошлом (ирония и сарказм) праздновали день без убийств в городе. Трентоны, Балтиморы и прочьи Ньюарки места — где и проехать стремно.

Кстати, в солнечной Калифорнии а как проголосовали менее сыроедные районы? Где гопстоп и пиф-паф ой ой ой в порядке вещей? ;)

праздновали день без убийств в городе
В місті Нью Йорку кількість вбивств на душу населення нижча, ніж в Україні. Ви просто забули, що населення Нью Йорку — як половина України. Якби, скажімо, в правобережній Україні за день не трапилось би жодного вбивства — ми б теж святкували.
престипников блэк больше чем коукэжиан в N раз
Це так, але не дуже зрозуміло скільки з цих Н — справжні рази, а скільки — просто за рахунок упередженості системи. Є багато статистики — чорним і білим дають дуже різні строки за одні й ті самі злочини, і тп.

Если в Украине любой Лево/Правобережной, будет такая же концентрация жесткой полиции применяющей оружие как и в Нью Йорке, то праздник был бы каждый день. ;) Я просто не пойму почему вы решили так сравнивать?

Я говорил о преступниках (тех кого суд признал и осудил) а не о сроках. Или у вас есть инфа, что белых суды оправдывают а остальных сажают?

З.Ы.
Я уверен, что у системы есть свои любимчики и те на ком она отрывается.

Я просто не пойму почему вы решили так сравнивать?
Ви написали, що в певних місцях страшно ходити.
Я написав, що в Нью Йорку не страшніше, ніж в Україні (за рахунок чого — чи за рахунок, скажімо, більше поліції, чи люди кращі, чи місто проти села — це вже інше)
Или у вас есть инфа, что белых суды оправдывают а остальных сажают?
Є купа інфи про упередженість — типу за серйозний злочин обох посадять, тільки білий раніше вийде. За менший злочин — чорного посадять, а білого оштрафують, наприклад. Плюс там ще упередженість на самому вході в систему — кого поліцейський вирішить зупинити? Кого поліцейський вирішить доводити до суду, а кого — ні. Плюс доступність юридичної допомоги — білі в середньому багатші і більш освічені, можуть найняти класного адвоката.

Або, наприклад, поліція може вирішити тупо шмонати всіх в якомусь районі. У певного відсотка людей є травка, їх саджають. Як не дивно, шмонають не в багатому білому передмісті, а в бідному чорному :)

Звичайно, серед чорних вища злочинність — частково через виховання, частково — через бідність, частково — через упередженість системи, частково — через зневіру в тому, що можна чогось досягти власноруч. Ну це складна тема, як не дивно :)

Або, наприклад, поліція може вирішити тупо шмонати всіх в якомусь районі.
Есть Пало Альто, где уровень убиств 0-1 на сто тысяч. А есть Балтимор и другие города, где он достигает 30-40 человек, а в гетто может быть в несколько раз выше. И эти районы практически полностью черные.

1. Когда полиция усиливает патрулирование, шмонает и т.д. — начинаются бунты и во всем винят белых расистов.
2. Полиция перестает шмонать и даже боится останавливать черных (а вдруг обвинят в расизме). В результате бандюки начинают убивать других черных — виноваты опять белые расисты.
Как бы не решали проблему, все равное, в итоге будут виноваты белые расисты. И вы на эту удочку ведетесь.

Любому адекватному человеку, если он не верит в святую толерастию, понятно, что патрулировать гетто в Балтиморе нужно по-другому, нежели Пало Альто. Это в Пало Альто полицейский остановив машину может спросить как дела, улыбнуться и т.д. В гетто Балтимора вероятность, что его пристрелят в десятки раз выше. И для решения проблемы преступности* нужно усиливать патрулирование, шмонать, шмонать и еще раз шмонать. И дело здесь не в расизме, а в здравом смысле.

* - на длительную перспективу вкладывать в детей, их образование, просещение.

Звичайно, серед чорних вища злочинність — частково через виховання, частково — через бідність, частково — через упередженість системи, частково — через зневіру в тому, що можна чогось досягти власноруч. Ну це складна тема, як не дивно :)
С этим согласен ;)
Це так, але не дуже зрозуміло скільки з цих Н — справжні рази, а скільки — просто за рахунок упередженості системи. Є багато статистики — чорним і білим дають дуже різні строки за одні й ті самі злочини, і тп.
То есть, это не черные убивают в 5-7 раз чаще, насилуют в несколько раз чаще и т.д.? Это упереджена система или белые расисты убивают, чтобы потом обвинять черных? 700 человек в Чикаго и 300 в одном только Балтиморе.
В місті Нью Йорку кількість вбивств на душу населення нижча, ніж в Україні.
Вы, наверное, просто забыли или не знали, что благодарить за это надо бывших меров Руди Джулиани и Блумберга (раньше республиканец, ныне демократ), жесткие методы наведения правопорядка, police profiling, stop & frisk, иначе уровень убийств был бы как в Чикаго. Те самые методы против которых выступают Black Lives Matter, а вы называете расистскими.

поправка: Блумберг не демократ, а independent, но во время кампании поддержал Клинтон.

Если у вас есть Netflix, посмотрите фильм «13th». Просто чтобы взглянуть на проблему с другой стороны.

Кстати, а можно ссылку на официальную статистику про 5-7 раз?

Кстати, а можно ссылку на официальную статистику про 5-7 раз?
According to the US Department of Justice, blacks accounted for 52.5% of homicide offenders from 1980 to 2008, with whites 45.3% and “Other” 2.2%. The offending rate for blacks was almost 8 times higher than whites, and the victim rate 6 times higher.

На этой же самой страничке википедии есть параграф, который ссылается на разные исследования корреляции: en.wikipedia.org/..._and_socioeconomic_status

Статистика вещь сложная...

Я сделал утверждение и привел данные в подтверждение своих слов. И оказалось, что в реальности преступность и уровень убийств даже выше, чем я утверждал.
Про сложности статистики расскажете либералам в США, у которых всегда виноват кто-то, но только не афроамериканцы.

Вам пытаются объяснить что это связано не с цветом кожи, а с другими факторами. При чем после того как Вы не поняли что имелось в виду под “упередженість системи”.

Я привел данные о том, насколько больше тяжких преступлений совершают АА по сравнению с остальными. Так что в тюрьмах отнюдь не невиновные сидят из-за ужасной системы с белыми расистами, а преступники.
Мне глубоко пох*р из-за чего чувак изнасиловал или убил беззащитную девушку, будь он белый или черный. Еще раз повторю: рассказывать про бедных и обездоленных можете другим либералам. А не выходцу из Украины, у которого семья одно время жила на 50-80 дол. в месяц и где до сих пор средняя зарплата 150 дол.

-
Даже, если моя точка зрения отличается, я не против согласиться с собеседником, если он адекватно аргументирует.

Не знаю отличается ли у нас точка зрения, но я говорю что солнце желтое а Вы что оно горячее. Так вот у меня чувство, что Вы ещё и отрицаете, что солнце жёлтое, но заметьте я не говорю Вам что солнце не горячее :)

Приведу вам текст из Википедии, если ссылка для Вас не являеться адекватным аргументом:

While there is a correlation between blacks and Hispanics and crime, the data imply a much stronger tie between poverty and crime than crime and any racial group, when gender is taken into consideration.[58] The direct correlation between crime and class, when factoring for race alone, is relatively weak. When gender, and familial history are factored, class correlates more strongly with crime than race or ethnicity.

Про Racial Justice можете просмотреть в фильме 13th на нетфликсе, если Вам будет интересно.

Про Correlation Is Not Causation, я думаю Вы сами прекрасно знаете.

Написать несколько фраз в Вики может кто-угодно. Кстати, ссылки как правило дают на конкретную страницу или раздел в книге, на источники (департамент юстиции, фбр), а не не целую книгу. Книга (я нагуглил, можете не благодарить:), кстати, не опровергает связь между расой и преступностью.
АА совершают больше тяжких преступлений даже, если сравнивать с белыми/азиатами с аналогичным доходом.

может ты ещё надеялся, что он твои мечты про «всех баб перетрахать» реализует? :)

Так Трамп уже как бы перетрахал.
Его в домогательствах обвинняют, а он отказывается — стольких домоглася, что просто уже не помнит.

Так Трамп и работу вот нашёл.

вот видите — он уже успел внести даже в вашу жизнь стабильность

Сначала было дежавю, что нахожусь на «замечательном айти» хД

Учитывая охи-вздохи, что там грозился сделать Трамп, вот вам ещё повод побыть грустненькими — он всегда был против Грин карт лотереи, поэтому в этом направлении тоже можно ждать перемен.

Это все конечно интересно, но в свете последних событий есть один вопрос крайне важный для большинства присутсвующих.
Трамп выехал на обещании возвращения в Штаты рабочих мест. Понятно, что в первую очередь это касается предприятий традиционной промышленности. Но если метла пометет в этом направлении, то под раздачу вполне может попасть и милый нашему сердцу аутсорсинг-аутстаффинг. И вот это уже будет очень интересно.

Квоту Н1В было обещано зарезать. Так что рядовому гребцу приехать станет еще сложнее.

Аутсорс аутсорсу рознь.
Во вторых, одно дело аутсорсить чтобы сэкономить на локальных кадрах,
совсем другое, если этих кадров нету.

Интел и Форд уйдут совсем

Интел и Форд уйдут совсем

Производство мож и уйдет, а вот РД центр интела — не думаю.

Интелу самые классные вещи делает Израиль

Не знаю как Intel, а Форду уходить со второго по величине рынка автомобилей наверно смысла нет.

Не с рынка, а с места регистрации конторы. Короче, лазеек тут дофига.

Никто не будет уходить — Трампу нужны рабочие места и вся его компания была направлена на возвращение промышленности с США и снижение налогов для бизнеса. Зачем уходить в Китай ?

По ссылке выше были угрозы налогов им накрутить жёстко. Что конгресс вряд ли пропустит.

Это не тот аутсорс, который у нас.

Господи да переедут в другую страну и деловто

знайшли кого цитувати — huffpost — який Трампа гнобив всю кампанію

так отож і біда, що всі ЗМІ, які я знаходив топили за Кілларі і зараз стало очевидно, що нас водили за носа.

Ничего, вот научат жителей депрессивных регионов южных штатов, которые за него проголосовали, кодить, и все наладиться. Курсов всяких уже хватает, интернет им проведут
Вот они приколятся.
Ещё скажут — да ну его это программирование нахер))
П.С. Ничего, вот научат жителей депрессивных регионов южных штатов, которые за него проголосовали, кодить, и все наладиться. Курсов всяких уже хватает, интернет им проведут.
Левацкая пропаганда такая пропаганда. Выставить поддерживающих республиканцев тупыми и необразованными. Когда же за демократов голосуют нахлебники, сидящии на пособиях и велферах, то они голосуют «правильно».
ПС Не все демократы леваки и многие их инициативы действительно полезны.
Выставить поддерживающих республиканцев тупыми и необразованными. Когда же за демократов голосуют нахлебники, сидящии на пособиях и велферах, то они голосуют «правильно».

Мыколу не переспорить :) забейте как я забил

Для начала на вникнуть о чем разговор был а не я спорю потому что я спорю :)

Вы частично правы на счет южных штатов и я это признаю. Чего вы не учитываете — это размеры и плотность. «Депрессивная» Монтана по размеру сопоставима с Германией, а население немногим меньше населения Детройта.
Бедные белые голосовали за Трампа (латиносы, черные за Клинтон), но в целом более обеспеченные американцы отдали голос республиканцам. И данные экзит-полов плюс-минус соответствуют действительности, иначе Трамп не победил бы.

Собственно это единственный важный вопрос, касающийся выборов в США

Собственно это почти основная причина, из-за которой я не хотел прихода Трампа

Учитывая, что сюда аутсорсят большей частью уже совсем для вайтивайти, на эту работу запросто натаскают местный пролетариат.
А в Индии все устроено немножко по другому — там местный бранч Майкрософта или Оракла нанимает местных контракторов — деньги гуляют в пределах корпорации.

В долине хип от вайтивайти помойму больше чем в Киеве, включая курсы и прочую чушь. Причем хип уже не токо в калифорнии, а везде где есть нормальные универы, во всяких там бостонах, остинах, денверах

Очевидно, что если этот процесс пойдёт, то он с необходимостью будет более или менее растянут во времени. Но за индусов я бы в любом случае не беспокоился, ибо они как самые дешёвые имеют лучшие шансы попасть под раздачу последними или вообще пропетлять, если власть, сократив аутсорсинговый премиум-сегмент, решит, что рабочих мест уже вернулось в США достаточно, и для поддержания штанов надо бы чтобы кто-то и дальше педалил в Азии за ЖРАТ.

это будет капля в море.

Так и Украина например это капля в море. Но давайте представим, что начали перетягивать именно эту каплю, хотя бы часть её. Перефразируя астронавта Армстронга, это будет маленький шажок для всего человечества, но огромный скачок для каждого отдельно занятого в ней человека.

После последних выборов у них настолько дофига безмозглых президентов. Вряд ли бизнес-лобби в сенате такое пропустит.

теперь? он с 2014 полностью под республиканцами.

Да, я в курсе. Но во первых не все республиканцы его поддерживают, а во вторых, в отличии от Украины и России, у них партия не контролируется одним человеком.

Но если метла пометет в этом направлении, то под раздачу вполне может попасть и милый нашему сердцу аутсорсинг-аутстаффинг
проиграют при этом в первую очередь американцы. Если еще пару лет назад в линкедин из Европы приходил какой-то унылый отстой, то сейчас --- проекты не хуже американских, на самых свежих стеках итд. Будут продолжать в том же духе — через несколько лет про Долину никто и не вспомнит

Просто ради интереса, что такого неотстойного приходит из Европы?

Раньше было что-то не сильно далеко ушедшего от админства (java/redhat), теперь — создание тулсета, кластеры, докер, гоу итд — то-есть лично мне, как Девопсу, интересно. Причём количество запросов сильно возросло последнее время, в разы

Будут продолжать в том же духе — через несколько лет про Долину никто и не вспомнит
осталось европейцам не быть жлобами и предлагать зм побольше чем «чуть больше чем у водителя автобуса» и тогда посмотрим

Этот вопрос номер шестнадцать, поэтому именно за это вряд ли стоит переживать.

Я онолитег такой онолитег, но мне что-то кажется, что если он начнёт реализовывать озвученную им программу по возвращению промышленности в штаты, то нас ждёт взрывной рост роботизации и автоматизации. Это китайцу или там малазийцу за миску риса дорогущая железяка не конкурент, а американскому синему воротничку с ипотекой, страховкой и профсоюзом — только в путь.

А так поживём — увидим.

если он начнёт реализовывать озвученную им программу по возвращению промышленности в штаты, то нас ждёт взрывной рост роботизации и автоматизации.
Что вызовет повышенный спрос на программистов.

Китайцы в Китае же и наклепают софта

то его декларируемая цель, у бизнеса цели другие

Трамп собирается сделать визу H-1B, по которой в США работают иностранные программисты, достаточно дорогой, чтобы поток соискателей иссяк.
Подробнее: www.cnews.ru/...inostrannyh_programmistov
Топ по подаче заявлений на h1b
1 Infosys 23,808 $76,792
2 Tata Consultancy Services 13,972 $67,622
3 Wipro 7,266 $69,983
Фактически везут рабов на галеру за 60-70к.
Гугл, фб, мс, оракл, ибей все платят 100-130к. Но вынуждены точно также участвовать в лотерее с бодишопами с зп в 60-70к и 25% шансом. Так что гуглы, фейсбуки, майкрософты, возможно, будут только рады.
Один только инфосис подал больше заявлений, чем все лидеры рынка вместе взятые. Для них не проблема нанять в несколько раз больше человек с низкими требованиями, рассчитывая что пройдут только 25%.
Фактически везут рабов на галеру за 60-70к.

Там есть более тонкий момент. Все три конторы — Индия.

Которые могут продолжить вести по L1

Настал звездный час аналитиков доу

фейк вообще-то

Трамп больше 5 раз перебегал между Республиканцами и Демократами с последующей идейной критикой оппонентов и многократным враньем. Этого уже более чем достаточно.

Да хоть десять раз. Картинка от этого фейком быть не перестанет

Не картинка, а цитата. Если и правда фэйк, то вранье Трампа о других вызвало вранье о нем самом. Вполне закономерно.

Не картинка, а цитата.
Уговорили, цитата — фейк.

«Чим би дитя не тішилося — аби не плакало» ©

Избиратели Ляшко, Юли, Парубиев, Парасюков и прочих Луценко говорят о жителях Техаса :)

Забавно.

а за кого надо было голосовать что бы можно было поговорить?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Надо думать о своей стране, а не смотреть и тем более обсуждать (тратить жизненное время и электроэнергию) что там в Америке происходит.
А судя из большенства комментариев — собрались диванные эксперты во внешней политике, которые работают «на пол ставки» в ИТ.

Да что все к Трампу прицепились. Президент — это не самое важное, что решалось ночью. Важнее всего то, что калифорнийцы смогли сказать «нет» похабному предложению одеть порноактеров в презервативы. Я считаю это #перемога.

www.politico.com/...llot-measures/california

А результат выборов будет только в декабре, а пока можно продолжать смотреть клоунаду:)

Что такое «здрада» я не знаю, а «здрадник» звучит как название блюда.

Зрада это в переводе с украинского предательство, измена. Так что все ок.

В славянских заметна тенденция превращать сочетания -ср- в -стр- и -зр- в -здр- - так, в официальном русском сейчас именно “встреча”, в украинском “зустріч”, хотя в церковном осталось “сретение”. Видимо, в белорусском решили закрепить такое “усиленное” сочетание, а в украинском этого не случилось.

а почему вы все пишете «вожык», когда «їжачок»? Это такой мем?

а почему вы не говорите на общепонятном языке?

Вы бы видели, что у них в метро на дверях написано )

Же не компран па вотр лянг.

Moi aussi. S’il vous plait, ecrive-vous dans une lettres latinique ,pas de cirillique.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Америка присоединится к России, очевидно же)) ибо, как говорила Клинтонша, Трамп — это агент Кремля)

Лично мне нечего обсуждать пока что, не в США живу

Причем даже тем кто «живет» — особо обсуждать нечего.

Глобализации все, Мексике кердык(стена, выслать мексикосов и т.д.), нам наверно тоже, но мы далеко.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

демократы они как наши раздаватели гречки. Естественно не за свой счет.
Трамп мутный и непонятный, в принципе то же самое.
Но все-таки республиканцы как бы за создание рабочих мест а не пропагандирование пособий. Если не просрет то может быть чуть лучше или так же.

при демократах больше наращивается количество потенциальных избирателей. В основном «гречкой». Республиканы чуть больше настроены чтоб те, кто может работать, работал. А так у обоих цели свои и они другие. Примерно как коммунисты и регионалы :(

Конечно, вы лучше знаете. Пишите. Мое дело такое...

к сожалению, могу только трактовать свой лад то, что слышал от американцев, проводя аналогии с украинскими политиками. Очень знакомые вижу и слышу методы. Америка уже не та, что например 20-30-50 лет назад и демократы усугубляют ситуацию. Республиканцы тоже за себя, а не за народ.
Если притормозят всякие обамакер и налогообложение меня, как среднего класса с голым задом, то, возможно, демокрыты мне чуть удобнее. Время покажет. Влиять на это пока не могу никак.

Америка уже не та, что например 20-30-50 лет назад и демократы усугубляют ситуацию.
Огромное количество рабочих мест зааутсорсили в Китай/Мексику и в дальнейшем будет заменено роботами. Это затронуло рабочий класс в целом: черные/латиносы винят республиканцев, расизм и дискриминацию, бывший белый миддл класс — демократов и либералов. Проблема даже не в демократах или республиканцах. Мир меняется, происходит повсеместная автоматизация:
— Даже дешевый аутсорс больше не нужен. Foxconn в Китае заменит 60 000 своих работников роботами.
— В ответ на требования минималки в 15 дол, Макдональдс планирует создать полностью автоматизированные кафе.
— Убер тестирует self-driving машины в Балтиморе, которые могут оставить без работы десятки тысяч таксистов по всему США.

Мне интересно, как это можно законодательно оформить вообще?

Я бы не сказал что отличаются радикально. Нарушения чуть другого рода но из 3-4 ряда на почти пропущеный экзит — как за здрасти. Превышение скорости до «порога судимости» — всем потоком .
Это наблюдения южнее LA . Может в других местах и не так.

Такого паршивого и откровенно устаревшего общественного транспорта (стабильно повышающего цены) как в НЙ и НДжерси мало где есть. Профсоюзы мешают улучшениям, которые почувствует клиент ну и которое повлечет за соьой увольнения.

Мне интересно как профсоюзы с роботами будут

Нарушения чуть другого рода но из 3-4 ряда на почти пропущеный экзит — как за здрасти.
Это еще ничего — я на днях видел, как товарищ, который не в тот экзит выехал задом сдавал :)
Давайте все же по сути без нелепых сравнений.
Действительно, нелепое сравнение: раздают не гречку, а бургеры за поддержку на выборах.

тут кагбэ два варианта
или ничего не поменяется, или 3я мировая

С кем это? С дымящим Адмиралом Кузнецовым?

Туман війни робить, як у комп’ютерних стратегіях )

Какая жалость, прогрессивные классы обидели: феминисток, мигрантов, безработных, негров, мусульман, гомиков и существ с тумблера.

Какая жалость, народ задолбал весь этот скам настолько, что он не поленился, пошел на демократические выборы, где проголосовал за кандидата, который покажет сиему шлаку его место, ну или хотя бы не будет продавливать законы о признании 10000-го гендера.

Западный мир устал от «прелестей» социализма, культурного марксизма и мультикультурализма, людям давно уже нужнее более либеральное налогообложение и реальные свободы(а не для вышеперечисленных «привелигированных»), чем gender studies и мудаки на пособии.

Сначала финансовые центры — Англия и США, дальше видно будет, но тенденция определенно радует.

PS: по поводу Россиюшки — это наша проблема и нужно ее решать, а не смотреть за океан и ждать, пока там кого-то выберут.

в списке мигрантов, гомиков и феминисток забыли упомянуть финансовых спекулянтов и стартапонадувателей.

Ну, так моднички и являются современными версиями их.

«...царапая бессмысленно пацифик ключом на кирпичной стене, с известной долей гордости вспомнить кулаки люберов...» ©
небось гоняли хаерастых по раёну до того как войтивайти?

Разве что в серкл-пите, разочарую вас.

Но вот, что, а взрощенную моду на культурный марксизм, как и прочие левые политические движения, всегда не переносил.

наполняют ее бюджет и генерируют второй в мире ВВП
Вы наверное хотели сказать «государственный долг и необеспеченные дерривативы»?

С учетом огромной доли мигрантов в этих центрах?
Результаты не будут особо объективными.

И да, средний доход сторонников Трампа выше.
pp.vk.me/...8431/dec9/kbi96kik_ys.jpg

Проблема в том, что они лоббируют интересы мигрантов в целом, как и высококвалифицированных специалистов из Европы, так и желающих сидеть на велфере ребят с Ближнего Востока.

Да, но могущественными штаты сделали не негры да муслимы, как то желает видеть государственная пропаганда, могущественными их сделали простые белые из Европы, sad but true.

белые из Европы
Они не совсем белыми были, спросите у Гитлера.

Привожу цитату из Майн Кампфа(нет, я не знаю его на память, просто ПДФка-онлайн и CTRL-F по тексту «Америка»):
" В Северной Америке, где население в громадной
своей части состоит из германских элементов, только в очень небольшой
степени смешавшихся с более низкими цветнокожими народами, мы видим
совершенно других людей и другую культуру, нежели в Центральной и
Южной Америке, где переселенцы, преимущественно люди романского
происхождения, зачастую в гораздо больших размерах смешивались с
туземным населением. Уже одного этого примера, в сущности говоря, было
бы достаточно, чтобы ясно и недвусмысленно установить влияние расового
смешения. Германец американского континента, сохранивший
беспримесную чистоту своей расы, стал господином континента, и он
останется им, вплоть до того момента, когда сам падет жертвой позора
кровосмешения."

А если серьезно, то это неоднозначная тема, и миллионы нелегалов, которых хотят легализовать демократы, сейчас работают за кэш и не платят налогов. Высылать их все равно никто не будет, кто бы что не говорил. Поэтому, наверное, имело бы смысл их легализовать и дать возможность работать легально, платить налоги и т.д.
Уууу, как все запущено. Легализировав получим:

1. Благодаря списаниям налогов большинство людей с низким доходов вообще не платят подоходный налог. И они не будут платить.
2. Получают доступ к социальным бенефитам, вэлферам, оплачиваемой государством медицине и т.д.
3. Многим уже под 40 лет, так что при выходе на пенсию, не заработав и не обеспечив себе старость, они станут налоговой нагрузкой для всех остальных.
4. Запускает механизм chain migration: в результате получим еще 20-30 миллионов родственников, которые станут обузой для государства.

И не забываем что вся эта шалупень будет толпами голосовать за демократов которые эти плюшки им и обеспечивают за счет работающего населения.

Прям как в Германии)

Просто не обращать внимания не вариант.
Из-за перечисленных мной пунктов гораздо проще и лучше для страны не обращать внимания. Уже 30 лет как не обращают, после Immigration Reform and Control Act of 1986, так что вполне viable solution.

Есть еще один отличный вариант решения проблемы. Амнистия, но при этом заставить всех сердобольных, поддерживающих амнистию, содержать бывших нелегалов за свой счет. Велферы, фудстемпы и т.д. Заодно и 20-30 млн родственников, которые приедут по воссоединению семьи. Что-то мне подсказывает, что количество сердобольных резко поубавится.

Кого там можно, муж/жена/несовершеннолетние дети? Так они с ними и понаехали.
— предпенсионного или пенсионного возраста родители
— братья и сестры. А вместе с ними их мужья и жены, дети, родители мужей и жен и т.д.
и вы все равно оплачивете им медицину, учебу и т.д., просто более изощренным образом.

пункт 2 и 3

Они не могут получать эти плюшки, будучи нелегалами. Если же они подделывают документы или личность для получения социала, то это уже federal crime.
Про медицину:
In order to get Medicaid and CHIP coverage, many qualified non-citizens (such as many LPRs [lawful permanent resident] or green card holders) have a 5-year waiting period.

Как видим, за Трампа проголосовало ядро американского среднего класса, явно обеспокоенное тенденциями развития ситуации в стране.
hvylya.net/...skih-vyiborah-v-ssha.html

Интересно, что при этом их беспокоит преимущественно не экономика. В экономике преимущество каграз у Хиллари 52% на 42%. То есть апелляция к «задолбал обамакаре» согласно статистике получается не совсем корректна.
Избирателей Трампа беспокоит терроризм (что вполне понятно), но даже больше терроризма — иммиграция. Вкупе с ярко выраженной религиозностью и более низким уровнем образования, за спинами трамповцев начинает вырисовываться слово «мракобесие».

Во-первых, это дурной тон ссылаться на неанглоязычные источники в таких темах.
Справедливости ради, там просто приводятся графики экзит-поллов CNN с пересказом на общепанятнам языке для тех, кто не владеет инглишем.

Ну а выводы — тут уж каждый волен делать сам.

тогда вся эта тема американсих выборов на украинском сайте дурной тон и мещанство

Так густонаселенные районы — это зачастую черные, латиноамериканские или азиатские гетто, средний класс в них не живет.

Вот D.C., где большинство населения черное — 93 процента населения проголосовали за Клинтон, с чего бы это...

1) на северовостоке традиционно поддерживают демократов, там много городов с высоким количеством населения(как на Донбассе, прямо).
2) самые крупные очаги поддержки Клинтон — Иллинойс и Лос-Анджелес, где белые(нелатиносы) составляют меньшинство.

Я про самый "жирный"(в отношении Клинтон, второй по размерам в США) округ в нем( с вашей же ссылки):
en.wikipedia.org/...iki/Cook_County,_Illinois

White Black Asian
55.4% 24.8% 6.2%

Islander Native Other Hispanic
0.0% 0.4% 13.1% 24.0%

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

кажется вы не поинетерсовались результатами, прежде чем это написать.
Именно безработные белые американцы без высшего образования проголосовали за него. В США таких называют реднеки, у нас просто гоп-стоп или быдло.
На фоне потери этими ребятами рабочих мест, экономика США росла большими темпами. Как так?! Что за парадокс?! Людей увольняют, страна богатеет. В программе Клинтон вы увидели только феминисток, геев и прочих? А вы там не увидели Калифорнию, Иллиноис, Нью-Йорк, Вашингтон и прочие штаты, которым пофиг на геев, зато они являются основой нынешней экономики США и кормят своим валовым продуктом тех, кто ныл и проголосовал за Трампа?
Беда демократов, что они упустили этот момент, решили что лентяям не стоит давать «хлеба и зрелищ» просто так. Демократы не вложились экстенсивно или интенсивно в экономику этих штатов, сделав ставку на прогрессивные. Но по законам демократии не важно кто ты, ты все равно имеешь право голоса. Вот они и поплатились и пузырь лопнул.

Переходим на личности. Как это мило, пытаться задеть не имея других аргументов.

По ВВП. Гугли GDP by state.
Далее тем штатам, что ты перечислил не пофиг на геев. Они как раз флагманы всего этого. НЙ, СФ, Сиетл и Атланта самые правильные города для лгбт.
Далее имеет смысл почитать как считают голоса в США проникнуться вопросом кто такие выборщики.
Обамакер. Я просто на ровном месте стал платить около 1500$ в год больше на мёд страховку. Это походу не понравилось не только мне, но и гражданам.
И на счет АА.
У нас на районе, очень много строек ща последние 3 года. И проходя каждый раз мимо я заметил что АА там примерно как и среди программистов :). А вот латинос и белые в основном. Наверное проблемы у АА с разрешением на работу :)

За то в каждый первый выходной месяца в магазе очереди из АА в основном. Фуд стемпы отоваривают.

Если бы ты смотрел местное тв вчера, то услышал что голосовали синие воротнички.

И ещё есть поговорочка вчера услышал. На выборах США с утра всегда побеждают демократы, но вечером, когда люди возвращаются с работы республиканцы очень быстро нагоняют их.

а правда, сколько стоила страховка до этих реформ? та что сейчас 1500

Это на семью. С прошлого года подняли на 50%. У всех моих коллег та же фигня

меня так же. и обещали демократы + 25% на cледующий год ...

На 11% подняли у нас, но у нас и так цена была офигеть. При том, что зарплаты тут повышают на 3% макс.

Ни у кого из моих коллег, то что вы описали не вызывает восторга. А вот платить дополнительные 100-200$ в месяц это совсем другое.

И еще на счет социальности. Давайте не будем об этом. С этим или трусы оденьте или крестик снимите.

Мои коллеги приехали сюда 20-30 лет назад и не сыроедами по х1 с котлетой баксов в кармане. Начинали и с веллфера и на стройки Манхеттен подметали. Сейчас они да, имеют хороший доход. И я думаю в праве решать судьбу своих честно заработанных 100$ баксов.

Вы же для себя как я понял уже решили.

И о чем это говорит? Я имею ввиду, как кто начинал.

Ты ж читаешь ©

И я думаю в праве решать судьбу своих честно заработанных 100$ баксов.

Ну как сказать, я тоже живу , легально, плачу налоги. Так что по идее, я тоже в праве решать :) точнее я и могу и буду решать :) на сколько могу.

Так и я о том же. Один считает, что спасает миллионы и рад этому, другой считает что на эти бабки лучше в мексику махнуть или еще куда.

А рассказывать вам что 100$ жалко?

Это уже из классики:

предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии. По полтиннику штука! — Нет, не возьму. — Но почему вы отказываетесь ... А, полтинника жалко... — Нет. — Так почему же? — Не хочу ...

не вижу смысла лезть в чужой монастырь( вот получу гражданство и тогда начну возмущаться :) ) со своим уставом, как бы я эмигрант и приехал тут жить и я в праве принять правила которые тут существуют, либо нет, но тогда и не жить тут)
Тем более, что при отчислении налогов с зарплаты, как то никто и не спрашивает снимают денег и все)

Вот вот :) никто не возмущается. Вернее, кто возмутился — те за красных и проголосовал ;)

Добавлю одину мелочь.
Тут в прошлый раз один пацанчег пообещал, что-то электорату и его избрали. За його обицянкы заплатили те кто работает и я в том числе.
В этот раз два хороших парня он и она тоже обещали, что бы выбраили ону или оного. А платить прийдется тем, кто и за прошлые обещания платил.

Вот именно это мне и не нравится.

Потому что ни он со своих миллиардов, ни она со своих миллионов, ни даже Пунчук занесший в этот год 8 лимонов в фонд клинтонов как заносил и раньше за эту хрень не заплатит. А вот те кто работает — к гадалке не ходи.

И еще. Тут у классного пацана доця х@ней страдала но училась тяжело и бац — поступила в Гарвард :). У нее переработка. Она годик возьмет, травку в терапевтических целях покурить, забыть все что учила, мир повидать и будет у нас новая звездочка.

Так вот господа социалисты, а ваши детки в Гарварде уже или еще? ;)

если у меня дети пойдут в ИТ я им буду рекомендовать MIT :)

Obamacare act отменил «pre-existing condition», и старховая компания больше не может никому отказать в оплате медицинских счетов на основании того, что что-то было диагностировано до приобретения страхового плана.
Это было невероятно мудрое с точки зрения страховой индустрии решение. Непонятно правда, почему остановились на полумере — нужно было запретить страховым компаниям отказывать в выплатах, если дом сгорел/автомобиль попал в аварию до покупки соответствующей страховки. Я конечно понимаю, что это была попытка сделать медицинское обслуживание с человеческим лицом, но получился аццкий костыль.
Месье уже шутит, но еще не прочитал о чем?
На случай, если вам Гугл отключили:
Когда некий Мыкола объясняет человеку, проработавшему много лет в американской страховой компании, что такое Pre-X, это не то чтобы сильно смешно, но как минимум сюреалистично.
П.С. Ну а сравнение человека с автомобилем в данном контексте заслуживает отдельного внимания.
Не хотелось бы Вас сильно разочаровывать, но с точки зрения доходов и расходов для страховой компании, человек и автомобиль принципиально не отличаются.

Погуглил GDP by state (en.wikipedia.org/...ountries_by_GDP_(nominal)

1 California 2,424,033 — победа Клинтон
2 Texas 1,648,007 — победа Трампа
3 New York 1,444,406 — победа Клинтон
4 Florida 883,735 — победа Трампа с отрывом в 1%
5 Illinois 764,817- победа Клинтон
6 Pennsylvania 677,582 — победа Трампа с отрывом в 1%
7 Ohio 592,899 — победа Трампа с отрывом в 8%
8 New Jersey 573,947 — победа Клинтон
9 North Carolina 503,745 — победа Трампа с отрывом в 4%
10 Georgia 496,180 — победа Трампа с отрывом в 4%

Что имеем в сухом остатке?
Победа Клинтон — 5,200,000
Победа Трампа — 3,250,000
Колеблющиеся — 1,650,000 (победа в 1%)
Даже с колеблющимися Трамп не дотягивает до тех, где победила Клинтон. Аргумент не защитан.
Далее, я именно сказал, что штатам, где есть геи именно пофиг, пофиг местным жителям, их геи не трогают, и никак не влияют(у меня 5 геев на работе, об этом узнал случайно), а те, кто сидит в белых штатах и в глаза не видел геев, трясутся от гей-волны (привет Рашке)
Далее, про систему голосования в США: я знаю как она работает. Кстати у Клинтон абсолютное большинство голосов.
Обамакер? Я не в курсе, почему ты платишь лишние 100$ в месяц (надеюсь семейный бюджет не оскудеет от такой большой суммы), но 10 миллионов америкосов скажут тебе за это спасибо. По такому же принципу живут скандинавские страны.
Про АА я ничего не говорил, они для меня не показатель и во всех штатах похожи, кроме них в США еще куча этнических групп, голосовавших против Трампа. Ну и пучок пруфов в догонку.

www.cnn.com/...-polls/national/president
www.washingtonpost.com/...ion/exit-polls/?tid=sm_tw
www.theatlantic.com/...splitting-america/265686
www.cracked.com/...-that-no-one-talks-about

Моншер, ты не поленись и в бей в Гугл NY state vote results / elections та же фигня для иллинойса например. У посмотри сколько голосов Хиллари принёс Квинс и Бронкс с Олбани. И подумай а почему все вокру красное? Дальше посмотри где АА и ко живут.

Так что думаю АА и ко дали штат НЙ для Хиллари. Равно как и Иллинойс.

10 или 40 миллионов американцев ни уа мне не скажут. Да и зачем равнять США и Скандинавию?

Да есть штаты слонов и ослов. Но я о другом. Посмотрите по каунти. Посчитайте сколько голосов и посмотрите кто живет там. Каунти Квинс, Бронкс и Манхеттен дали в процентном отношении побольше остальных. А вот апстейт нй пошел за красных. Почему?

Дэнвер, Портлэнд, Сиэтл
и посмотрите кто ТАМ живет. Вопросы?
В каких из этих городов Вы жили достаточно, чтобы ответить на вопрос «кто там живет»?
Я не в курсе, почему ты платишь лишние 100$ в месяц (надеюсь семейный бюджет не оскудеет от такой большой суммы), но 10 миллионов америкосов скажут тебе за это спасибо. По такому же принципу живут скандинавские страны.
Не знал, что в скандинавских странах медицина для всяких сомалийцев предоставляется исключительно за счет страховых взносов среднего класса.
и прочие штаты, которым пофиг на геев
Мне всегда казалось, Калифорния и Нью-Йорк — оплот ЛГБТ движа и родина гей-парадов.
они являются основой нынешней экономики США
Та вы шо? Надутые биржей пузыри всяких говнотвиттеров являются, а рекордные объемы производства зерна и хлопка не явлется?
Кстати должен заметить заметить — уже лет пять-шесть заметно, что реальные заказчики приходят из Далласа, Хьюстона, Атланты, Рэли, Миннеаполиса и прочего рэднекского захолустья. А в Долине все больше становится нелетающих ракет Маска и прочего хайпа.

пролетариат показал кто есть кто.

Да и в больших городах не только прогрессивное человечество живёт, но и мексиканцы и прочие латинос.

Или Бронкс и Квинс наше все?

А ще там живе більшість населення до 30 )). Насправді треба враховувати також віковий поділ, молодь проголосувала за демократів, навіть в Сент Луісі.

Даже? У них уже 70 лет при власти демократы. Это прям рай на земле, лучше может быть разве что в Детройте ;)
en.wikipedia.org/wiki/Mayor_of_St._Louis

Юрий, статистика уже все это сказала. Просто мой месседж был о другом. Тут некто, сказал мол все передовое человечество — оно за Хиллари. За Трампа красношее быдло промышленных и сх штатов центра и юга страны. Мол передовое человечество оно делает ввп страны а быдло оно ждет подачек. Мол передовому человечеству пох на правп геев, феминисток, и .т.д оно пашет и ввп зарабатывает а избиратели Трампа ждут из этого ввп дотаций. Ну и как пример НЙ — штат лидер по ввп.

Я же в свою очередь посмотел карту по нй каунти, и синие там (о чудо как неожиданно)оказались основные центры проживания аа и латинос (передового человечества) везде где их нет — все красное. Но их много а потому Олбани, Буфало, квинс и прочие боро нй дали сотни голосов за клинтон. Один квинс с 80% населегия аа и латинос дал 300000+ голосов
Показательно ny.curbed.com/...illary-clinton-nyc-voters
Плсмотрите на стейтен айленд (тоже боро нй) в котором кстати в основном живут полицейские и пожарники и прочие белые гопники. Там победил Трамп :)

Та же картина в моем штате анклавы-гетто джерси сити, ньюарка, трентона и места компактного проживания азиатов — синие. Приличные районы — красные.

Та же фигня в Илинойсе. Чикаго и большие города синие остальное красное.

Так о чем я :). О том, что в штатах типа НЙ, Джерси, Пенсильвания, Илинойс — победа Клинтон из-за большого кол-ва аа и латинос больших городов. Прогрессивное ли это человечество — я не решаю. Вижу ли я их с фуд стемпами — да и много и в основном аа.

Мыкола, если и это не понятно, то я в праве применить цитату из одного известного ежиновогоднего фильма :)

И еще я ни за ту и ни за этого. Я не гражданин. Моя забота, меньше бы налогов платить :)

Раздувают пузырь, как в 2000-м.

у вас есть доказательства, предпосылки? Похоже вы зациклены на проблеме надутой Долины. И как я уже сказал, не Долиной одной. В Калифорнии офисы всех крупнейших банков, е-коммерс, они там были еще до Долины. Кто работает в среднем банковском отделении в США? Китайцы. Потому что они обманом туда попали? Нет, потому что они лучше учили математику и напрягались. Я не китаец, я понимаю что сам не сделал волшебный пендель себе, чтобы достичь большего. Но синим воротничкам почему-то противна эта мысль, им приятнее думать «Трамп прийди, Трамп спаси»

В Калифорнии офисы всех крупнейших банков,
ну, не обязательно головные офисы
Кто работает в среднем банковском отделении в США?
белые, мексиканцы, индусы

PS не калифорниа

Похоже вы зациклены на проблеме надутой Долины.
Я не зациклен. Я просто очень хорошо помню 2000-й год.
Но синим воротничкам почему-то противна эта мысль, им приятнее думать «Трамп прийди, Трамп спаси»
Нетрудно догадаться, что синие воротнички никогда ничего не решали.
И что за президентсвом Трампа стоят мощные элитные группы, которые понимают, что бесконечно повышать лимит госдолга и позволять накачивать миллиардами твиттеры и уберы — путь в никуда.
Трампа стоят мощные элитные группы, которые понимают, что бесконечно повышать лимит госдолга
Именно поэтому Трамп решил кардинально срезать налоги и хер с ним, с госдолгом :)
blogs.wsj.com/...lary-clinton-report-says
Трампа стоят мощные элитные группы, которые понимают, что бесконечно повышать лимит госдолга и позволять накачивать миллиардами твиттеры и уберы — путь в никуда
Экономические инициативы Трампа включают урезание налогов, такс брейкс и рост расходов, что только увеличит дефицит.

Твитер не авианосец и не атомный ракетный крейсер.

Им Америку грейт опять не сделаешь. :)

это у вас или у всех? Я работал на несколько крупных аутсорсеров, и они почему-то имеют контракты с Нью-Йорком, Чикаго, Бостоном, Сиетлом и всей Калифорнией. А в Сент-Луисе имеют контракты лишь те, кто не смог получить крупных игроков. Все крупнейшие е-коммерс , банки, научные учреждения сосредоточили свои ресурсы почему-то в штатах демократов. Причем это было сделано еще до основаня Долины и нелетающих ракет Маска.

Ответ «крупные аутсорсеры» = освоение бюджетов финансовых организаций.
Продукт, и очень интересный, сейчас все больше из Техаса-Джорджии.

ru.wikipedia.org/wiki/Реднеки
реднеки хоть как-то работают. А кто-то прогрессивныj совсем не работает.

т.е. в банке федерального реЗерва только АА и другие меншинства? А так же те кто на пособии?

В США таких называют реднеки, у нас просто гоп-стоп или быдло.
Ну вот, очередной эксперт-американист путает термины рэднек и вайт трэш.
Именно безработные белые американцы без высшего образования проголосовали за него. В США таких называют реднеки, у нас просто гоп-стоп или быдло.
Еще один левак
Левацкая пропаганда такая пропаганда. Выставить поддерживающих республиканцев тупыми и необразованными. Когда же за демократов голосуют нахлебники, сидящии на пособиях и велферах, то они голосуют «правильно».
dou.ua/...rums/topic/19043/#1016277
А вот пример интеллигентных демократов: www.youtube.com/watch?v=tpAOwJvTOio
В США таких называют реднеки, у нас просто гоп-стоп или быдло.
А как вы назовете черных и латиносов, проголосовавших за Клинтон?

В лучших традициях белого быдла — цветное быдло

Интересно, а в Польше вы кто?

Обычно говорят просто украинец, иногда с пренебрежительным иногда с разочарованым тоном. Может както называют иначе, но я не слышал

Ну я с отъявлеными нациками не общаюсь, но в целом национализм сильный

Ну если то белое быдло, то такиеже латиносы и негры будут цветным быдлом

Я бы предпочел, чтобы никого не называли быдлом. Кроме тех, кто реально себя так ведет.
У меня есть знакомые жившие/живущие на Юге, большинство улыбчивые и гостеприимные, а не «быдло и гоп-стоп», как отозвался автор комментария выше.

Именно безработные белые американцы без высшего образования проголосовали за него
Смотрим графу Income
www.nytimes.com/.../election-exit-polls.html

хорошо, мне прийдется поправить свое объяснение. Прощу прощения
Они не безработные, но многие потеряли от 20% своей зарплаты, некоторые были уволены или вынуждены были работать больше, чем ранее. Многие из них не ожидали такого поворота.
Я сделал большое обощение, назвав всех их реднеками и быдлом. Это не так. Но другого определения не нашел.
Без определения: белые американцы, потерявшие плюшки в связи с надвигающейся иммиграцией, дешевой рабочей силой и глобализацией. Часть из них наемные работники (например без высщего образования), потерявшие зарплату, часть из них бизнесмены (с высшим образованием), потерявшие прибыли и инициативы. Эти люди не смогли приспособиться, проблема тянется из 80-ых годов уже. Rust Belt называется. Трамп не сможет их спасти.
Теперь по поводу черных и латиносов, сидящих на велфер. Мне все равно, какой у человека цвет кожи, если он сидит на шее государства. Да, мы все понимаем, почему эта категория нахлебников проголосовала за Клинтон, но это не может быть аргументом в пользу Трампа. Нахлебники есть везде, во Фрации коренные французы сидят на велфер и не видят в этом ничего плохого. С ними надо бороться всем.

Именно безработные белые американцы без высшего образования проголосовали за него. В США таких называют реднеки, у нас просто гоп-стоп или быдло.

Red neck — червона шия, у працюючих на сонці у полі. Наш термін буде ’селюки’ чи ’рагулі’.

А ось те, що вище описали — це white trash

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сначала финансовые центры — Англия и США
Чёёё? Финансовые и научные центры сейчас сидят в полном транс, эт провинция постаралась

Да я бы их и в подарок взял, если не старше 1999 года и в хорошем состоянии :8))

пропоную акційну ціну 5грн, подумай скоро буде 2

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Детям сказали что Трамп новый президент youtu.be/NOwEwJD_p2w?t=11

на 1:02 будущая избирательница республиканской партии

Иногда такое чувство, что украинцев выборы в США волнуют больше, нежели их собственные

Что будет с экономикой — та ничего с ней не будет. Экономика в США настолько самодостаточна, что не особо зависит от политического курса в нормальном (не стрессовом) её состоянии.
А геополитика — потому что нужно меньше оглядываться на то, что подумают другие на наш политический курс и меньше заглядывать собачкой с просьбой о помощи и тогда меньше будет волновать политический курс другой страны.

Я же написал «не особо», а не что вообще не зависит.

Поколбасит и перестанет.
Между очередными бурлениями на бирже и пошатнувшейся экономикой США — пропасть.

Не надо про шатание их экономики — для нас это обычно полный П означает.

Так я и не спорю с этим. Только шататься она не будет, а если всё же будет — то неважно, Трамп или Клинтон будет президентом.

Так и влияние выборов США тоже еще, возможно больше, чем собственных.
«Внешнее управление» :)

Колония же) Посмотрите в какую валюту украинцы конвертируют свою жизнь и вещи которые их окружают))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Трамп, херамп... Работу надо работать. Каждый свою. Желательно, качественно.

:-D

Make America great again! Woohoo!
Расслабтесь и запасайтесь попкорном :)

На ситуацию надо смотреть позитивно. Например, не только мы выбираем презика из двух кусков дерьма :8) а кое-где он вааще один ;)
Так вот ... на моей памяти был импичнутый Никсон; мудаковатый арахисовый король Картер (его ласково называли клоуном); от голлливудского актера Рейгана тоже никто не ждал ничего великого, тем более крушения империи зла; муж Клинтон, который предолжил Верховному суду увлекательную задачку, был у него с Моникой секас или не секас... это не говоря про двух интеллектуалов Бушей, которые путали Африку и Сибирь. И Штатам, их системе, это было пох.

Один мудак Трамп или одна ТП Клинтон ничего не сделают с США. А есть ли сейчас условия для того, чтобы пиндосов «делали» не только они — я не знаю :( иногда, наблюдая избирательную кампанию Трампа, мне казалось что возможно да :(

что конкретно вы хотели этим сказать?

сори, там вверху написано: их политическая система с сильным, но не всемогущим президентом, успешно пережила дох встрясок без особых последствий ... ну скажем так, не более нескольких процентов для курса доллара :8)

Он ведет себя по-мудацки. Но то же самое можно сказать например о Жирике, который ИМХО только на словах мудак :)

+ наезды на Клинтоншу... Предложи свой эпитет для его высказываний. А я еще раз повторю из своего коммента внизу: «Явка была очень высокой. Особенно среди белых мужчин без высшего образования...», другими словами, американские бездельники увидели в миллиардере «своего парня». Это уже говорит о том, что кампанию проводили умные люди, но сам он вел (или вынужден был себя вести) соответственно, как люмпен.

Витя, я тя прошу :( речь идет не о конкретном Джоне Доу или Васисуалии Лоханкине — в любом правиле есть exception-ы, а о статистике по миллионам избирателей.

Особенно среди белых мужчин без высшего образования...«, другими словами, американские бездельники увидели в миллиардере «своего парня»
основные бездельники это сидящая от горшка до гроба на пособиях нигрота, но они-то какраз голосовали за клитopшу

www.washingtonpost.com/...ups-fueling-the-election

Да, на диаграмме по Вашей ссылке: с одной стороны черные, с другой — белые мужчины и женщины без образования. Т.е. на одну армию политически пассивных потребителей гос. кормушки нашлась другая, которой пришлись по вкусу идеи протекционизма и «нах латиносов».

Жирик и на деле мудак

Только не в бизнесе :8) но это канєшно мое ИМХО.

Дапустим. Но как бизнесмен он пока на коне, а не в Лондоне или в Коми, или вааще в сырой земле, как остальные конкуренты главпильщика. Как политик, пережил Горбачева и Ельцина, 12 лет путена, и вааще единственный (плюс красный Зюганов), кто уцелел с 90-го года. Так мудак он или хочет, чтобы его считали мудаком?

Да-да, от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.

а вы знаете кто такой Сергей Жариков? если не знаете, то и про Жирика ничего не знаете.

Как будто он в этом бизнесе что-то понимает. Там наемные директора всем заправляют

ну так пиар, сэр)
чтобы обо мне громко заговорили, я бы тоже делал провокационные заявления)

Ложка меду. «Массачусетс і Невада також підтримали легалізацію марихуани. У Каліфорнії легалізували використання марихуани в медичних цілях»

Кстате, панове, есть повод заподозрить нас в сексизьме: никто не возразил, что Клинтон — не ТП :8)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

...Не ну это полюбасу, города вдоль линии разграничения обстреливают злые пиндосы и боинг в 2014 году госдеп с обамкой сбили.
Похожие речи уже больше 2х лет льются с рашка сми.

П.С. противно что такое гам*но, как вы, живет со мной в одном городе.

Ватний погляд.

если в Америке ускорится рост экономики
 — абаснуйте.

Адекватні регіони де крутяться грошики Нью-Йорк і Каліфорнія бояться Трампа як чорт ладану. Будуть згортати свої вудочки на всілякі Сінгапури з Гонк Конгами.

Чому ж це? Навпаки республіканці будуть зменшувати податкове навантаження і лібералізувати законодавство. Обамаcare їм не до душі було і є

Подивимося, але чому тоді такою популярністю користується запит в google «emigration to Canada»?

Це ж відомий мем:
www.vox.com/...608830/move-to-canada-how

він кожного разу під вибори спливає незалежно від переможців.

Великі міста в США — там багато чорних і латинос, які підтримували Клінтон. А ще Клінтон підтримували держслужбовці, яких при Обамі наплодилось. Біла suburban Америка підтримала Трампа.

Так у вас же типа средний класс живет в пригородах?

а что толку в такой аналитике, если по числу голосов у Хиллари перевес тысяч в сто?

Ничего себе, а ведь и правда так. Странная избирательная система!

Цій системі вже більше 200 років. Вона створювалась, коли не було ніяких телефонів-телеграфів-інтернетів. Навіть залізниці не було. Люди слабо знали хто там у Вашингтоні головний, тому вони вибирали з-поміж місцевих когось «вумного», а він вже їхав на зібрання таких самих «вумних» і там обирали президента.
п.с. там навіть є такий пункт в конституції, що прохання про включення нових територій мали би доставляти «верхи на коні». Тоді це означало «чим швидше», а зараз тільки викликає сміх.

At a special session at the old state capital in Chillicothe, the Ohio state legislature approved a new petition for statehood that was delivered to Washington, D.C. on horseback. On August 7, 1953 (the year of Ohio’s 150th anniversary), President Eisenhower signed a congressional joint resolution that officially declared March 1, 1803, the date of Ohio’s admittance into the Union

это со времен рабовладельчества на юге, штаты с огромным процентом черного населения хотели иметь больше влияния, чем предоставляло просто количество избирателей. Сейчас, кажется, это работает по-своему с учетом мигрантов, не имеющих гражданства.

Для меня это обьясняет почему столько предварительных опросов было в пользу Клинтон. По абсолютному количеству голосов (перевес в густонаселенных штатах) она таки ведет.

перевага в опитуваннях, бо не всі наважувались відповісти, що вони за Трампа

Почему бы это? Мне такой аргумент видится сомнительным.

Мне такой аргумент видится сомнительным.
Я сталкивался с подобными ситуациями в 2004 году. Некоторые мои знакомые говорили, что на самом деле не собираются голосовать за Ющенко, но говорят об этом, иначе их «не поймут окружающие».

Ну да, в Украине такое повсеместно. А насчет штатов, там же свободы, права и все такое... Френды в ленте не стесняясь лайкали Трампа и постили глупые картинки про Клинтон.

зміст є — просто стає зрозуміло, які самі демографічні кластери підтримали кожного з кандидатів. Mykola в статистиці голосувань у великих містах бачить успішних і багатих городян. Я натякнув, що крім них там ще й негри, латиноси, держслужбовці-чиновники. І однозначно стверджувати, що електорат Клінтон більш просунутий, ніж електорат Трампа я б не став.

як це відміняє той факт, що в густозаселених районах значно вищий відсоток кольорового населення в порівнянні з передмістям.

Я не жив в Портленді, визнайте, це ви навмисно взяли про-Клінтонівський штат? Зате я жив в передмісті Клівленду. Це «Іржавий Пояс», штат Огайо, який з 1960-го безпомилково передбачає всіх переможців президентських виборів, тому це трошки більш вдалий приклад.

Так от, якщо глянути на графство Cuyahoga в якому знаходиться Клівленд і де перемогла Клінтон (по штату переміг Трамп), то там чорних — 30%. А в графстві поруч, де я жив — Lake — там уже перемогу святкував Трамп, бо там чорних — 3.2% (в десять раз менше). При цьому багато людей працює навіть на Західній стороні Клівленду (Westside), ви ж знаєте, що в штатах нормально щодня їздити на роботу кількадесятків миль.

І так по всьому Огайо — чорнота корелює з про-клінтоновістю.

п.с. не треба чіплятись до слова «графства», ок?

Я не висував власної теорії, я просто навів свої аргументи чому

Все крупные города проголосовали за демоктратов.

І це не тому, що там живуть просунуті люди, а тому, що відсоток меншин там більший, ніж уне так густозаселених графствах.

Хоча якщо хочете теорію — то будь-ласка: чим чорніше, тим більш проклінтонівський електорат, чим біліше — тим більше за Трампа. Це навіть під час розгляду графств штату Орегон помітно.

от якби ви знайшли на карті райони з чорним населенням, яке голосувало за Трампа — то можна було б посперечатись.

А щодо Mid-west — то Іллінойс, Огайо, Мічиган — якраз лягають в ті патерни, які я окреслив. І там чорних таки дуже багато. Той самий Детройт згадайте.

Ось тут є розбивки по демографіі

Чорні на 88 за Клінтон

Там же можна знайти й розбивку по демографії: www.nytimes.com/.../election-exit-polls.html

Так і Голівуд перебереться в Індію :)

Не дивлюся ні одних ні других, чекаю коли українське кіно як фенікс здійметься.

На цю тему дивіться «Тіні забутих предків» Параджанова. Я полюбляю ось таке дивитися www.youtube.com/...s?sort=p&view=0&flow=list

То був фільм «Тіні незабутих предків», його в моєму університеті знімали

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В Техасе больше денег чем в Нью Йорке.

Краще працювати на Wall Street ніж на техаській фермі, ні?

Нефтяники качающие нефть из персидского залива с вами не согласны.

а еще там больше солнца , змей, кактусов и быков )

люблю эту песню)) www.youtube.com/watch?v=wtVeDaZxAXo

Ну и вообще я рассист и антифеминист — не доверяю женщинам и неграм.
Если бы вы с этого начали свой коммент, то сэкономили бы время читающим

А как же ускорится рост экономики, вы программу его читали? Или читали предикшэны по реализациям программ кандидатов от аналитических компаний? Видно, что нет.

он выглядел приличнее Клинтонши
у меня реально ощущение, что америка обкатывает на странах третьего мира какие-то соц-полит-технологии для своих внутренних целей.

ну какое там выглядел приличней, это жэ дэжавю 2010 года — тяжёлый тупой предмет (ТТП) vs упоротая старая клизьма (УСК). УСК лидирует по всем нотариально завереным соцопросам, в победу ТТП никто не верит, но он побеждает, причём с запасом.
ждём через три года йолку и пресс-конференцию Трампа в Тихуане?

Да, таки похожи. См. korrespondent.net/...a-prychyny-uspekha-trampa
«Явка была очень высокой. Особенно среди белых мужчин без высшего образования и женщин. Эти люди чрезвычайно сильно активизировались. Они не активизировались в течение многих лет. Их удалось активизировать только Трампу...»

Сравните: «За тобой всегда идет большинство, потому что ты привлекаешь дураков на свою сторону», Со. Мартти Ларни, «Прекрасная свинарка».

в Тихуане его не ждут, лучше сразу в Ростов, там уже место пригретое

Ну и Обамка с демократами прилично всех уже достал
О, підвезли чергового експерта з геополітики. Обама республіканець. А до нього був Д. Буш — теж республіканець.
Чорт поплутав. Визнаю свою помилку. Звісно, він демократ.

а, может, скрытый такой. Типа Штирлица

О, підвезли чергового експерта з геополітики. Обама республіканець.
люто, бешено аплодирую стоя.

Не обов’язково бути експертом, щоб молоти повну нісенітницю. Але у тебе це виходить краще за всіх:-)

по-моему в данном конкретном треде все-таки ты вибиваешся в лидеры с

підвезли чергового експерта з геополітики. Обама республіканець

А чего, главное ведь иметь обо всем свое “мнение”!

Навеяло перестроечный анегдод: «Может, бросить все нах и уехать в Ваши Собачьи Выселки...»

чтобы только американские программисты эти заказы получали.

А вот это уже очень даже интересненько, а где вы такое прочитали?

Законом запретят аутсорс? Не смешно.

Ну и вообще я рассист и антифеминист — не доверяю женщинам и неграм.

может с этого надо было начинать, а не про то, что выглядел приличнее Клинтонши и далее по списку? ;)

другой французский недопрограммист
а можно тут подробнее? просто интересно)

Новому Президенту США Обама передаст ядерный чемоданчик и коды от всех домофонов российских подъездов. Так что все стабильно.

Все так говорят, как будто Януковича выбрали. Это же не Украина. Буш-младший уже целовал поросенка. И что в мире перевернулось? Система немного иначе работает. Там не завязано все на одном идиоте.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

“Today is an awesome day for Great Britain.
It’s the day the prize for ‘dumbest nation on the planet’ passes from them to the USA.”

Мені Трамп не сподобався. Як на президента, у нього забагато тарганів у голові. Занадто багато. І оці всі ледь не освідчення у коханні до Путіна...здається, американців тепер потягнуло на фріків.

Главная интрига: будет ли новый «пакт Трампа — Путина» о разделе Украины?

Политика Обамы формировалась вовсе не на «дружеском» отношении к Украине и не на голой филантропии, это только совок (и рашка соответственно) срет гражданам в мозг всяким бредом типа «дружбы государств». Это стратегические интересы США и ЕС. Почему при Трампе эти интересы должны сменится противоположными?
Трамп высказывал лояльность пуйлу? Обама тоже начинал каденцию с «перезагрузки отношений с рф». Не стоит делать поспешных выводов. Стоит заметить, что наиболее радикальные меры против рф призывали ввести именно республиканцы. А США — не Украина, тут мнение одного президента не может прогнуть под себя всю систему.
Типичное распространенное, популярное мнение о событиях и их прогноз практически всегда ошибочны, соответственно, утвердившееся у пересичного мнение касательно будущей политики Трампа — тоже.

Трамп на это пойдёт при единственном условии — если Черноморск будет объявлен вольным городом.

Я не знаю за палец, но командовать парадом будет он!

Одесса. Ильичевска в 1934 году ещё не существовало.

В 1934 и Трампа не существовало, так что надо уточнять на всякий

ну может не все так плохо

Спасибо жителям Техаса...

Кстати из редких разговоров с молодежью, очень не все за трампа.

Все, кроме Форт Ворта, вот куда надо релокейтить если боишся геев :-)

Учитывая то- что за Хиллари стоит военное лобби и количество коррупционных скандалов в которых она замешана- то думаю что вполне ожидаёмый результат.

А новый вице-президент Майк Пенс знатный милитарист )

Сперва прочёл как Макс Пейн.

Хиллари знала с самого начала, что так будет.
i2.wp.com/...Hillary-DNC-seizure-1.gif

В Госдуpe РФ, говорят, хлопали руками в ладоши, но я думаю уверен, что их ждёт очередной облом. Трамп будет ccaть в подъездах не хуже Обамы.

От чогось не розуміють, що жінці менш зручно сцяти у під’їздах.

Что еще более интересно — это то, что республиканцы так же получили большинство в Конгрессе и большинство в Сенате. Теперь республиканцы контролируют все три части законодательной власти: конгресс, сенат и пост президента. Какие законы они станут принимать — вот это уже другой вопрос.

Какие законы они станут принимать
Думаю, квоты англоязычных песен на радио.

Победа Трампа может негативно сказаться на росте экономики США и инвесторы бегут из рисковых активов, и главные мировые индексы торгуются в красной зоне — в первую очередь фьючерсы на индексы США. Доллар США резко упал к корзине основных мировых валют — на 1,3% на моменте. При этом доллар резко вырос против мексиканского песо.

Мадонна и пол Голливуда передут в Эквадор

с приходом республиканцев снижают налоги

Республиканцев давно у власти не было, интересно будет посмотреть.

Ну все, волшебник на голубом вертолете не прилетит....

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Трамп-пам-пам ...

Куда лучше валить, в Ванкувер или Гонконг?

В Шепетовку, об которую разбиваются волны Атлантического океана.

Зарано робити висновки.

Вангую падение доллара и небольшой рост евро по отношению к нему :-)

Скорее радение гривны, рубля и других индексов и бирж. И рост золота и биткоин. На фоне нестабильности все идут в кеш.

И рост золота
goldprice.org Пока что всё с точностью да наоборот. Но вообще согласен- золото заправляет баки, проходит последние предполётные проверки. Только не понятно на когда старт назначен

И война с Мексикой

тебе надо док фильмы посмотреть о мексиканских картелях. Штатам этот чемодан с проблемами не сдался нафиг вообше не в каком виде. Выгоднее стену построить.

Вангуешь о том, что уже в новостях написали? :)

Не успела к тому времени прочитать еще, просто ожидаемо же было :-)

Підписатись на коментарі