👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я бы начала с общения с разработчиками своими же . Если нет такой возможности — то можно найти ментора который коротко донесет суть технологий что использует проект и прочее . учиться програмировать с нуля даже по тому стеку технологий что есть на проект — путь хороший, но часто не оптимальный

Хочется апнуть данную тему по просьбе знакомой.
Товарищи PM-ы или рекрутеры — расскажите:
— как вы находили первую работу? есть ли сейчас стажировки для PMов где-нибудь? куда берут без опыта, но с хорошим английским и пройденными курсами PM?
— как получить технический бэкграунд?
— что конкретно кроется под понятием технический бэкграунд?

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МЫСЛЬ!!! Замечательно что ты к этому пришел :)
Удачи в изучении!

Мысль дельная, рекомендую начать с принципов ООП а далее взяться за Python.
Мне понравился курс по Python от Мичиганского университета на курсере (ru.coursera.org/learn/python)
В качестве вводного более чем сойдет.

На мой взгляд логичнее было бы начать с Алгоритмизация и Программирования, курса (который включает в себя основные понятия ООП и Алгоритмов) а потом начать изучать тот язык и специфику — на котором у человека проекты :)

Попробуйте пройти курс «Основи програмування CS50» Гарвардського університету
courses.prometheus.org.ua/...etheus/CS50/2016_T1/about

Хочу общаться с разработчиками на одном языке.
А пообщаться с разработчиками на вашем проекте не судьба?)

Любой ли разработчик владеет достойными навыками общения? уж не говоря о педагогическом таланте? А желание тратить время на всяких «джунов», когда можно заниматься делами?
И вообще ... «Научишь такого и как потом обосновывать завышение времени, он же знать будет» ))))

В небольших конторах ПМ зачастую также выполняет роль скрам мастера и бизнес-аналитика.

Здесь, вероятно, солянка из проджекта — продакта — скрам мастера.

Підписатись на коментарі