Check Levi9 best QA positions to Backbase team!
×Закрыть

Посоветуйте украинский прокси/vpn

Добрый день, коллеги.

В настоящее время живу и работаю за рубежом. В связи с чем региональные параметры определяются автоматически и применяются заграничные лицензионные ограничения и цены (от «музыка вконтактике не играет» до «в стиме все дороже»). Подскажите сервис для подключения «как будто из Украины». Анонимность и шифрование не особо важны, ничего незаконного делать не собираюсь. Поднимать свой виртуальный сервис лень. Должно ж быть готовое решение )

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Музыка из контакта уже не послушаешь даже с укр айпи, так что там иностранный как раз больше подойдет :) Но чтобы иметь украинский айпи можете зайти на прокси стор отзывы о компании почитайте у них на сайте. Там можете подобрать хороший прокси из нужной вам страны. Чтобы использовать контакты лучше всего будет использовать российские адреса :)

Если нужен хороший и бесплатный VPN, то из тех что пробовал, больше всего понравился этот:
hoxx.com

можно просматривать сайты и скачивать на нормальной скорости, но украинского сервера там нет.

upd:
кстати, там есть сервер из России, возможно, он подойдёт для ваших целей.

Берете будь-який vpn під убунту, можна від 1 долара на місяць, в Україні такі тарифи також є. Нічого на сервері налаштовувати не обов’язково!
Опціонально можна налаштувати:
1) створити іншого юзера крім root
2) закрити вхід на ssh під root
3) налаштувати вхід по ключу замість пароля
Проте без цього всього буде і так все працювати.

Далі — якщо у вас домашній/робочий комп’ютер на лінуксі, то елементарно:
a) ssh user@ip -D9521 -C
б) chromium-browser —proxy-server="socks5://127.0.0.1:9521″
Пункт (б) виконується для інших популярних браузерів також.
Якщо домашній/робочий комп під віндовс, то за допомогою putty можна налаштувати те саме, гуглити «putty socks5 proxy tunnel».

Звідки ціни 15$/міс — без руля, хіба що великі вимоги по трафіку щомісяця, ну візьміть тоді vpn не за 1 долар, а за 2. Але 15$ ?? Ну кожному своє... Може не всім підходить технологія socks5, проте це значно дешевше!

Upd: мій торент-клієнт transmission не вміє використовувати socks5, можна придумувати костилі, але для мене це не важливо.

Берете будь-який vpn

мав на увазі vps — virtual private server

15$ сидит по 50 человек обычно(скорость соответствующая не больше 20мбит). Ну и разрывы по несколько раз в день(интернет аля 98-го года). Ет то что рынок предлагает. Я и так демпенгую по сути. Вы мне еще больше предлагаете ето делать. А то что вы предлагайте колхоз еще тот. На ютубе куча видео, берешь норм vps/vds 100мбит не за 1$(таких и нет) и ставишь на vpn или openvpn. Ставишь на автостарт на комп openvpn(и забываешь про него). Раз в год ток оплачивать сервак.

А ссылки скинь. Я не верю что есть серваки за 1$. 1$ -это мин. цена за доп. 1ip адрес только не включая сервак.

Ты путаешь шерпотреб(10мбит/разрывы по несколько раз в день/сотни человек на 1 ip/ самостоятельная настройка).

С высоким качеством(80-90мбит реальных) отсутствие разрывов/первоначальная настройка на стороне клиента и настройка. Индивидуальное ip.

Можне и не платить мне, а взять на DigitalOcran 5$ или любой другой vps/vds. И там подньте vpn(ради бога ток не ето изголения сокс прокси (они ксатити и запрещены на многих хостингах)). Ето 4 класник в состоянии сделать сейчас.

Лінки не дам, сорі. Не хочу щоб набігли і завантажили поки що нормальні серваки. Гугл вам у поміч.

Одні vps не дають налаштувати vpn — такі зустрічав.
Інші забороняють socks5, такого бачив лише раз.

На моєму vps speedtest сьогодні показав 50/67 Mbps download/upload.
Поки що socks5 у всьому мене влаштовує, торенти качаю без proxy. Кому реально не підходить socks5 — відпишіться чому саме на практиці.

Я за свій vps плачу 2 бакси, а не 1, бо взяв з більшим диском. І в мене своя виділена айпі. «Не вірю» — не аргумент. Ну не вірте, мені не так важливо.

Всім добра.

«музыка вконтактике не играет»

Український VPN у цій ситуації не допоможе: dou.ua/forums/topic/20642

Пишите предоставлю без сбоев с хорошей скоростью.80-100мбит

15$/месяц на серваке(ip) еще 1 чел изредка сёрфит. Больше людей добавлять на этот ip не буду. Могу поднять и полностью индивидуальный ip 30$/месяц. Сбой был 1 раз в полгода. Перезагрузил и он прошел. И еще 1 день у хостера проблемы били с интернетом.

Могу дать потестить. Пс дешевле только самому сервер арендовать и поднять на нём vpn или OpenVpn. Ну если не брать сервисы там где 100чел на 1 ip/серве и постоянные разрывы со скоростью ниже 30 мбит/сек.

vpn unlimited купил на 3 года за 19$
думал буду фильмы смотреть с fs.ua, но смотрю внезапно ютуба и нетфликса

покупал тут stacksocial.com/search?utf8=✓&query=vpn
там можно и других поставщиков поискать

Добрый день.
Исходя из описанной Вами задачи не уверен что использование HTTP proxy ее решит, думаю стоит обратить внимание на сервисы предоставляющие услуги VPN, например: besthosting.ua .

Брав VPN в них для користування з США, часто обривало. Так і не поняв в чому справа.

Честно говоря, я не могу Вам ответить в чем проблема. Данным сервисом пользуется мой товарищ и я не слышал от него чтобы были какие-либо проблемы со связью. Благо на данный момент подобных сервисов много и каждый может выбрать подходящий.

Брал у многих тстовое соединение — у этих тоже. Не понравилось

Подписаться на комментарии