Где найти разработчика на проект?

Подскажите, где найти разработчика на небольшой проект. Это разовый проект — несложная браузерная игра-авиасимулятор, основанная на видео. То есть в зависимости от действий пользователя показывается та или иная видео-последовательность. Видео и механика уже есть, просто нужен программист, который все соберет.

С одной стороны ничего сложного — работы на пару недель, но подобных вещей практически никто раньше не делал. Поэтому многие боятся откликаться на объявления о проекте. Пока искал в соц. сетях и на Upwork — но отклик минимальный. Подскажите, где еще можно поискать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

С одной стороны ничего сложного — работы на пару недель,

До боли знакомая ситуация!

С одной стороны ничего сложного — работы на пару недель,
Работу, которую можно было сделать за две недели, мы делали три месяца. Потому что ничего нельзя сделать за две недели (ц) bash
PS
За употребление в ТЗ слов «несложный», «простенький» и т.п. давно уже надо брать двойную цену.

Я джва года ищу разработчика для двухнедельной работы....

работы на пару недель
На основании чего такие самоувереные заявления? На более денег нет?
подобных вещей практически никто раньше не делал
может потому что есть веские причины не делать такое?
программист, который все соберет
думаете программы это типа лего — надо просто все собрать?

Многие боятся откликаться, потому что

работы на пару недель, но подобных вещей практически никто раньше не делал
Такого "никто не делал«(?), заказчик не специалист, но уже знает сколько времени это займет. «Безумству храбрых...»
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Есть небольшой проект, для которого требуется разработчик, работавший ранее с ffmpeg. Если кратко, суть в том, что надо практически в режиме реального времени накладывать на видео кое-что и выдавать его на сайт.

Пытался искать специалиста, который может с этим помочь, по разным каналам, но пока безуспешно. Если тут есть такие — пожалуйста пишите на [email protected], расскажу подробнее и договоримся по финансовым условиям.

Я думаю, что пока Славик не покажет что получилось по начальному топику и не расскажет о реальных сроках выполнения задачи «на две недели» — отношение к нему будет соответствующее)) А то складывается впечатление, что кого-то нашли, что-то он уже успел сделать... за 3 месяца!Карл.. но при этом не всё получается

Ещё в ноябре прошлого года, когда увидел его «дизайн», я ему за полтора часа сделал полностью работающий прототип, назвал ориентировочные сроки выполнения (не более 4-х недель) и сумму за скорость и качество (3к)... сглупил только в том, что в прототипе не обфусцировал нормально код (javascript). Славик, с высоты своего «опыта» назвал сумму неадекватной и то, что за такие деньги предлагали ему всё сделать целые студии с кучей разработчиков, поэтому куда тут тебе, и уже есть за 1к куча предложений)) Так вот, всё походит на то, что «опытный» и смекалистый Славик, решил сам всё сделать, по аналогии так сказать... другого объяснения я не нахожу, т.к. только наложение на видео я в прототипе и не сделал был! Просто адекватный берущийся за проект разработчик вряд ли взглянув на «дизайн» и почитав техническое задание взялся бы за работу, до конца не понимая с чем придётся столкнуться.

Работы на пол года — минимум. Думаю з.п. рассчитать сумеете самостоятельно. А вот найти идиота специалиста, который будет «вот это вот всё» «педалить» за минимальный рейт (читай новичка) — другой вопрос.

Проектний трикутник = кошти + час + якість.
Який показник для вас, як постановника задачі, найбільш пріорітений ?
Ви виставляєте термін — 2 тижні (за правило приймається звичайний КЗпП 5-ти денний 8-годинний робочий тиждень, тобто 2*5*8 = 80 годин).

Якщо виявиться, що ваша задача не реалізується за пару тижнів (тобто у данному випадку це помилка РМ визначення термінів виконання) то чим ви готові пожертвувати ? Зменшити якість? Збільшити час? Збільшити кошти (наприклад підняти ставку з 10 до 20)?

Признаться, не понимаю, почему все привязались к этим двум неделям. Я же не писал: «Работа должна быть выполнена ровно за 14 дней, иначе денег никто не получит!» Это была просто моя оценка сроков, говорящая о том, что это не работа на 2 дня, но и не на 3 месяца. Но если исполнитель посчитает, что ему понадобится 4 недели, я его послушаю и соглашусь. Порядок цифр при этом остается прежним. В данном случае проектный треугольник видится полностью сбалансированным, в нем не будет перекосов к какую-то из сторон.

Пане Славік. Питання ж було зовсім не про два тижні...
Ви маєте ідею.
Бюджет.
Уявлення про кінцеву якість.
А також орієнтовний час на реалізацію.

Чи є у вас який план дій, якщо щось піде не так?
Якщо у вас обмежений бюджет (наприклад 1000 на усе) то чи готові ви до збільшення часу розробки (ну щоб програміст працював не по 8 годин вдень, а по дві години ввечері) або до відповідного обмеження фунціонали продукту?
Коли ж вам це потрібно зробити якнайшвидше за 2-4 тижні — чи готові ви збільшити бюджет у 3-4 рази щоб винайняти більш классного спеціаліста. І так далі.

У вас немного пессимистичный взгляд на жизнь. Почему вдруг все должно пойти не так? Моя задача в том, чтобы выбрать такого исполнителя, с которым все пойдет по плану. Для этого есть все предпосылки.

У мене, як і більшості девелоперів цього сайту реалістичний погляд на життя.
І нижче вам вже було докладно пояснено, чому ваш оптимізм має мало спільного із циклом розробки для подібних задач.
А от ви, чомусь, вже вдруге за півгодини не хочете дати відповідь на пряме запитання, що ставить під сумнів вашу адекватність як замовника.

По моему мнению, проектный менеджмент в IT не сильно отличается от проектного менеджмента в других категориях. А учитывая, сколько проектов я реализовал, я не вижу причин смотреть на все с пессимизмом. И не отвечаю я на ваш вопрос потому, что не вижу смысла навязывать себе ограничения, которых в реальности не существует.

Не живіть в ілюзіях, розробка це не мішки вигрузити, тут багато чого може піти не так, або просто повільніше. І намагання знайти дурня який підпишеться в рабство бо у вас мало коштів — це просто смішно. Такі як ви після довгого пошуку, ловлі школоти, врешті решт починають це розуміти і погоджуються на почасову оплату або збільшують бюджет. Одна справа коли у вас тривіальний проект який кожен девелопер у свому житті робить і не раз, а інша річ коли ви хочете щоб вам зробили щось унікальне але пропонуєте за це оплату як за якусь рутинну справу. Не подобається вам підхід цих зажравшихся девелоперів то самі вчіть програмування і пишіть цей проект.

Повторюсь — лохів тут нема. Або школота/студенти, або більше мані.

П.С. я б з таким жлобом як ви і не починав працювати. З цього ніколи нічого хорошого не виходить.

Не живіть в ілюзіях, розробка це не мішки вигрузити
Якщо проводити аналогію із мішками, то це як вантажити мішки, але про те що мішках вже дізнаєшся лише взявши його на руки.
У першому мішку цукор, у другому чавунні чушки, у третьому сирі курячі яйця, у червертому їжачки... і так далі.
І вантажники також мають свою спеціалізацію — один вміє працювати з цукром, інший з зерном ячменю, ще один з зерном пшениці, а ще один із любим вмістом зеленого кольору :)
С одной стороны ничего сложного — работы на пару недель, но подобных вещей практически никто раньше не делал.
Если почти никогда не делали, с чего вы взяли что за 2 недели можно сделать? Дайте угадаю, денег вы не платите, а обещаете «долю»?

Хм. Не угадали чего-то

Вот бы такого взяли и потролили какая нибудь гейминг контора, типа объявились как члены команды, начали его звать на митинги, присылать результаты и отчитываться.

Мне нравится идея. Напоминает анекдот о том, чтобы заплатить таксисту денег и не поехать с ним

Каким способом можно связаться и предложить свои услуги?

С одной стороны ничего сложного — работы на пару недель,
Работу, которую можно было сделать за две недели, мы делали три месяца. Потому что ничего нельзя сделать за две недели (ц) bash
PS
За употребление в ТЗ слов «несложный», «простенький» и т.п. давно уже надо брать двойную цену.

расширю свой пост о вордпресс и вукомерс, как о самом затасканном примере простоты — можно за две недели, если

1. у заказчика все сложилось четко в голове.
2. контент готов.

гуглил даже западные источники на эту тему. от 30ти до 60ти часов делается на вордпресс и вукомерс — чистых работ технарей. для обычненького эл. магазина с небольшой оригинальностью.
меньше — это просто установка плюс настройка десятка плагинов.

поэтому и смешно как топикастер заявил —

Магазин на вордпрессе я за два часа делаю)
за два часа нельзя успеть даже "установка WP-Woo+настройка темы+первичная настройка обязательных плагинов.

так что по его меркам — 2 недели — это просто целая жизнь :D

а вы — 3 месяца. у него наверное это уже просто бесконечность. Infinity

Тут еще не ясно кто кого кинет лол

Вообще-то мне не нужен ни партнер, ни кофаундер, ни инвестор. Мне нужен исполнитель, который за деньги реализует проект

На сайтах с вакансиями обычно нельзя размещать разовые проекты — только постоянную работу.

А что касается обходить стороной, это же обоюдно все. С некоторыми людьми мы вполне нормально обсуждаем проект в привате.

тогда не там искали.

на СНГовских фриланс биржах вам и за «1ну неделю сделают». Вобщем за сколько скажете, за столько и возьмутся :)

еще припишут, именно капсолоком.
ОЧЕНЬ НУЖНА РАБОТА!!!
ПОЭТОМУ ГОТОВ ВСЕ СВОЕ ВРЕМЯ ПОСВЯТИТЬ ПРОЕКТУ

кстати не обязательно на СНГовских! Вон сколько индусов с опытом и без — «бери не хочу»

Индусы и на малых рейтах сумеют насчитать по 10 часов в день чем компенсируют этот низкий рейт. Эти парни могут все.

На апворке таких тоже хватает. Даже на самый упоротый проект самого упоротого заказчика найдется пару идиотов.

Есть предложение — специально для тех, кто считает, что такой проект можно делать месяцами и годами. Проект я в любом случае сделаю. А когда закончим, давайте я просто напишу, сколько времени программист потратил на работу. Тогда будет понятно, кто из нас оказался прав.

Проект я в любом случае сделаю.
угу. все так говорят.

«Я неделю тому решил жить вечно.
Пока все идет по плану!»

осталось дописать: «любой ценой» или «даже соврать готов что всё сделал».

2 недели — это срок для несложного но приличного эл магазина на вордпрессе (да, да, я в курсе что обещают за 2 дня и за 100 баксов. А потом бегают по фриланс биржам — скорость сайта надо поднять, фильтр товаров поправить, кнопку отсель туда подвинуть — и т.д.

А у вас какой-никакой — геймдев, причем движок похоже придется писать свой. То что игра выглядит простой снаружи — особо не делает ее сильно проще внутри.

У вас точно не меньше месяца работы. Так что вам еще повезло что не нашли того кто готов за 2 недели сделать

Магазин на вордпрессе я за два часа делаю) Но это другая тема.

Ладно, пусть не 2 недели, а 4. Суть от этого не меняется — я хотел сказать, что это не долгоиграющий проект, а сделал, получил свои деньги и забыл. А сколько на это времени потребуется пусть лучше скажет исполнитель — ему будет виднее. И в соответствии с этим он сможет посчитать, сколько денег взять

Магазин на вордпрессе я за два часа делаю)
да, да, вот я об этом :D

что ремесленники уверены что поставить вордпресс с вукомерсом — это сделать эл магазин.

Суть от этого не меняется — я хотел сказать, что это не долгоиграющий проект, а сделал, получил свои деньги и забыл.
ну это для того кто за два часа эл магазины делает.

а кто делал — знает — что заказчик тебя — НЕ забудет. так что в фразе — сделал, получил свои деньги и забыл — вы либо лукавите, либо не знаете что так — не бывает. что любой код, а тем более сложный — нужно будет сопровождать.

ну да то такое. просто, если б я был в этих технологиях спец — то после услышанного от вас — держался бы от вас подальше :)
может вот и секрет, почему не можете никого найти.

вам только на новичков готовых работать за еду и можно рассчитывать.

Для начала уточнили бы на чем написана та механика которая «уже есть» и что она из себя представляет, конкретный готовый и отлаженный код или листочки-хотелки с фразами «от если пользователь нажал сюда, то показывай ото от видео». Будет сложно найти специалиста в реализации не известно чего.

UPD понятно, кода нет, есть только идея и «хотелки на листочках». Две недели? Удачи вам в поисках.

Вы правы, механика написана на бумаге (пусть и виртуальной). Две недели — цифра условная, если разработчик скажет, что надо больше — я его услышу, я не ставлю дедлайн в две недели.

Я джва года ищу разработчика для двухнедельной работы....

Просто с точки зрения более-менее опытного разработчика данный проект выглядит не очень привлекательно: есть куча разрозенных файлов и кода непонятного качества, который за 2 (!) недели нужно собрать в готовый проект. В данном случае могу посоветовать не писать даже примерные сроки исполнения, искать человека на почасовую оплату, предоставлять как можно больше информации для предварительной оценки сроков самим разработчиком. Так откликов явно будет побольше. Еще можете поискать на Фрилансим

вы внимательно читали пост ? у него нет ни стека технологий, ни понимания броузерных игр, ни технических требований, ни кода. у него есть какая то фантазия что это будет игра, но он даже не видел ничего похожего. за такое могут браться только те кому очень хочется денег и они сами толком не знают что и как будут делать.

Свой комментарий я написала до того, как ТС уточнил, что на самом деле у него имеются только неясные фантазии.)))
А по поводу отсутствия понимания игр и стека технологий — так большинство заказчиков так и приходят. А дальше все зависит от адекватности заказчика: или он соглашается, чтобы ему на почасовке написали четкое ТЗ и спеки для его хотелок и уже на их основании дали оценку по срокам и стоимости; или человек считает, что там работы всего-ничего «на пару недель» и даже без ТЗ «все и так понятно»)))

Многие боятся откликаться, потому что

работы на пару недель, но подобных вещей практически никто раньше не делал
Такого "никто не делал«(?), заказчик не специалист, но уже знает сколько времени это займет. «Безумству храбрых...»

четал недавно вопрос такого же смысла и обЪема: «быть или не быть?!..»
Славик, придумайте чем компенсировать «ничего сложного ... работы на пару недель ... подобных вещей практически никто раньше не делал», возможно люди бояться перестанут.

Обычно такие вещи компенсируются деньгами. Хотя может сейчас уже деньги не в цене?

Так, про набор в стартап, который станет единорогом, я как-то уже писал, но это другой проект) К сожалению, в данном случае на миллиарды счет не идет

ок, давайте прикинем, есть ли у вас деньги на проект.

нижняя часовая ставка для такого проекта — от 8$

берем месяц — 160 ч = 800$

то есть это минимальная сумма которую вам нужно будет потратить на 1го программиста.

для вас она как, смешная, или — «дороговато как-то...»? ;)

Люблю, когда считают мои деньги) Сумма вполне ок. Хотя я все же не понимаю, что тут делать месяц на фулл-тайме.

Хотя я все же не понимаю, что тут делать месяц на фулл-тайме.
А-ха-ха!!!

я не считал ваши деньги.

а предложил вам протестировать свой бюджет.

как понял с ответа — вам он не по карману?

Предложение хорошее. Только я не понял, почему вы решили, что такой бюджет мне не по карману

судя по реакции, он может не то чтобы не по карману, но ты надеешься на меньшее

Тут есть простое правило — кто первым назвал сумму, тот проиграл. Вот например, я скажу: бюджет проекта 50 000$. И разработчик, который был согласен сделать его за 1000$, узнав о бюджете, за 1000 уже никогда не согласится.

Денег я заплачу столько, сколько мне скажут заплатить. Просто запросы у всех разные

анекдот вспомнился «Этот поц ещё будет нас учить, как делать коммерцию»

а если серьезно, то ты же сюда найти разработчика пришел а не за советами и нравоучениями, поэтому просто удачи)

Тут есть простое правило — кто первым назвал сумму, тот проиграл. Вот например, я скажу: бюджет проекта 50 000$. И разработчик, который был согласен сделать его за 1000$, узнав о бюджете, за 1000 уже никогда не согласится.

Та ну да, именно так софт жеж и пишется: один придумал эстимейт с потолка, второй велкиодушно согласился поработать за еду — фигак-фигак, и через две недели все в продакшне...

Хотя я все же не понимаю, что тут делать месяц на фулл-тайме.
Конечно сделал бы! Только я не разработчик)
и не удивительно что не понимаете....
нижняя часовая ставка для такого проекта — от 8$
Ох ты демпенгуешь! За 30$ в час я только открою письмо с описанием проекта, за меньшее оно сразу попадает в удалённые и непрочитанные %)

цены на местном, СНГовском рынке фактически «пакистанские». даже не индусские :)
речь о тех, кто по каким-то причинам не работает на «запад».

3-4к чистыми это пакистанские зарплаты, и ниже индусских?
Занятно.
Доу познавательный.

3-4к чистыми это пакистанские зарплаты, и ниже индусских?
читаем внимательно мой пост:
речь о тех, кто по каким-то причинам не работает на «запад».

Обычно да, но бывают же варианты. Я не знаю Вашей ситуации и полномочий, но может есть вакансия СТО, или там светит патент получить за то что «подобных вещей практически никто раньше не делал»... предложите работу по совмещению которую модно назвать «консалтингом» :8) Я бы искал среди знакомых уровня синьоров, кто временно не загружен по уши на основной работе.

Если хочешь много откликов, но мало смысла — fl.ru

работы на пару недель
На основании чего такие самоувереные заявления? На более денег нет?
подобных вещей практически никто раньше не делал
может потому что есть веские причины не делать такое?
программист, который все соберет
думаете программы это типа лего — надо просто все собрать?

Напиши на скайп ogion13 если игра будет реализована на HTML js + можно добавить phaser как Фреймворк для канваса то я могу взяться

да, в фэйзере есть уже видео phaser.io/...es/v2/video/change-source и механика phaser.io/...xamples/v2/category/games, остаётся только «собрать всё за две недели» ;)

Найти можно где угодно. Но для этого, сначала, необходимо четко выписать требования к вакансии, чтобы было понятно кого Вы ищете. А дальше — знакомства, Джинн, профильные форумы, сайты поиска работы, КА и т.д. Да хотя бы тут опубликуйте резюме на вакансию, по отзывам оцените «среднюю температуру по палате».

С одной стороны ничего сложного — работы на пару недель, но подобных вещей практически никто раньше не делал.
У Вас в одной фразе взаимоисключающие понятия, которые сразу заставляют специалистов напрягаться и являются маяком «проекта, который может сильно затянуться»...

Под никто я подразумевал, что в Украине я не знаю людей или команды, которые бы такое реализовали. Хотя в мире примеров много, так что это вполне реализуемо.

По требованиям к вакансии — есть расписанный сценарий того, что должно происходить. При этом, с помощью какой технологии это реализовываться будет, я не знаю (и предполагаю, что можно реализовать по-разному) — но из-за этого я не могу написать в вакансии что-то типа «требуется php-программист», а люди обычно ищут для себя работу именно по таким запросам. К тому же, на сайтах вакансий нельзя постить разовые проекты.

Как я сказал, игра построена на видео. Самый непонятный для меня элемент реализации следующий: требуется вставлять в видео данные пользователя — условно говоря, человек вводит в начале свои имя и загружает фотографию, а затем мы их вставляем в некоторые кадры на видео в ходе игры. Это можно делать как на фронтенде, так и на бекенде, поэтому и нет однозначной уверенности в используемой технологии.
Кроме того, надо обеспечивать фоновую загрузку видео-отрезков и либо работать с api видео-сервисов, которые могут обеспечить автоматическую подстройку качества видео для пользователя, либо реализовывать это самостоятельно.

Если кому-то интересно, могу прислать подробное описание проекта.

Кроме того, надо обеспечивать фоновую загрузку видео-отрезков и либо работать с api видео-сервисов, которые могут обеспечить автоматическую подстройку качества видео для пользователя, либо реализовывать это самостоятельно.
это не 2 недели ... + если сторонний сервис по обработке видео это деньги (схемы разные) + если на лету произвольные данные в кадр — это далеко не так просто как кажется

Все реализуемо ... но 2 недели — это только если такую же задачу разработчик уже решал и есть все наработки 1 в 1 ... а так вы только все фичи описывать будете + доводка стилей чтобы было красиво + деплоймент, чтобы разумно по деньгам и достаточно быстро работало

это оплачивается либо нужно выполнить бесплатно?

Конечно, оплачивается. С какой радости люди будут делать это бесплатно?)

С одной стороны ничего сложного — работы на пару недель,

До боли знакомая ситуация!

+1 если уже все известно до деталей и рисков нет, зачем так долго кого-то искать? за пару недель уже сами сделали бы ))

Конечно сделал бы! Только я не разработчик)

Когда закончишь игрушку, подкидываю новую идею — разработать поисковую систему, аналог гугла. Там вооще делать нечего, работы на час — страничка с полем и кнопкой.

Спасибо, я привык свои идеи реализовывать. Так что эту оставлю тебе

Можно еще проще — встроить прямо в браузер, что бы из адресной строки искало.

Підписатись на коментарі