Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Поділіться потребами. За який продукт ви готові платити?

Зараз доволі поширеною є ідея, що розробку нового продукту треба починати із дослідження потреби на нього. Відповідно, якщо це не зробити то можна стати ще одним стартапом який нікому не потрібен.

Хотілось би почути які потреби є в людей :)

Хто готовий заплатити за якийсь апп\сервіс, який на сьогодні не існує? Чи існує не в тому вигляді, який би хотілось.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мне кажется, что делать какой-то сервис (продукт) на местный рынок, это бессмысленная задача. У нас пытаются заюзать что-то бесплатно, украсть на торрентах, еще как-то извернуться, но не заплатить 10 баксов за использование. Безусловно есть исключения из правил, но вопрос в том, сколько было влито средств, и потрачено времени, чтобы стать стандартом де-факто, и пролоббировать свои интересы, чтобы все начали юзать твой продукт. Шансов на западном рынке значительно больше, но учтите важный момент, они думают по-другому, а следовательно, чтобы написать что-то нужное им, нужно оказаться в той среде, под которую вы делаете продукт.

я бы платила за сервис, который помогает получить любую справку/документ/выписку из наших любимых и уважаемых госорганов без моего личного присутствия

AI, остальное — жалкие примочки

Люди жадные, предоставьте копию существующего продукта, только бесплатно, или условно бесплатно или существенно дешевле..

Люди ленивые, сделайте копию продукта в котором будет автоматизировано большинство нудных вещей, которые люди вынуждены делать сами.

Люди любопытные, сделайте продукт в котором будет много интересных вещей о которых они не знали.

А в целом бред, мне вот нужна тудушка под меня, но я понимаю на сколько это утопия, что даже сам себе не хочу ее писать..

А можете описати основні моменти Тудушки, яка вам потрібна?

Легко
1. Облачность, написал задачу на десктоп, просмотрел на телефоне
2. Конкретно у меня — 2 пользователя, я и моя девушка
3. Ведение списка покупок, мы делаем закупку раз в месяц большую, иногда мелкие, иметь списки продуктов, возможность к списку докупить, новый список, типа — купи хлеб, воду и мандарины..
4. Ко всему этому небольшую домашнюю бухгалтерию, по списку выше
5. Напоминания, будильники, отложить на какой-то срок..
6. Ведение списка дней рождения, с напоминаниями, да еще что бы контакты и дни изначально собрало само с телефонной книги, ВК, ФБ и т.д.
Все это должно быть безопасно, что бы я мог внести сколько с пионера мне денег пришло, и на следующий день не получать письма с налоговой.

Можно конечно почти все сделать через тот же гугл календарь, плюс интегриющие приложения но он довольно монстрообразный, для моих маленьких запросов..

Может это все и есть даже уже, но мне лень искать )) хотя на вскидку не нашел.. И в плане цены вряд ли я больше 5$ за такое заплатил бы на гугл стори.. Если бы мне ну уж очень понравилось..

Навигатор по местам, где деньги бесплатно дают.

Есть парни, которые работают над одним интересным проектом для рынка США (проект не имеет никакого отношения к аренде апартаментов). Они располагают достаточной экспертизой, включая исследование рынка в своей отрасли и рассматривают возможность привлечения амбициозных разработчиков. Таинственные покровы можно снять, написав им сюда: [email protected]. В теме письма следует указать: «Для ребят, которые знают о том, о чем еще не знает никто», иначе ответа не будет.

я би платив за якісний сервіс який допомагає мені

мне нужен сервис который развивает фантазию, не знаю как он будет работать, но он должен помогать чувакам у которых не хватает фантазии что бы придумать какое то новое приложение

Где найти чувака, у которого нет фантазии, но есть есть способности воплотить чужие?

Есть огромное количество онлайн библиотек с книгами..

Проще взять 2 человек — одного с фантазией, второго с реализацией. Хорошо бы и третьего — умеющего продавать. )

Когда-то на 4пда читал тему идей мобильных приложений, через пару страниц тошнить начало. Если кратко — кто в лес, кто по дрова. Прочитав пару десятком страниц так и не удалось систематизировать прочитанное и сделать какие- либо выводы. Каждый хочет какую-то невнятную нужную только ему хрень и готов за нее отдать пять рублей.

нужен аналитик, наверное

Нещодавно шукав один сервіс, але не знайшов саме того, що очікавув, спробую описати, що необхідно:
Сервіс, який дозволяє створити віртуалку в хмарі з певною ОС і мати повноцінний доступ до неї а-ля ремоут десктоп з багатьох місць.
Типу я створив собі аккаунт, заплатив якусь N суму грошей і створив в рамках цього аккаунту три різні незалежні віртуалки, кожна з яких мала б свій іпшник, наприклад, віртуалку з Windows 7 на 4гб оперативи і 50 гб диску, Ubuntu 16.04 з 2 гб оперативи і 30 гб диску OS X El Capitan з 16 гб оперативи і 120 гб диску.
Чесно кажучи, я хз як це можна реалізувати, з точки зору заліза, окрім як надавати окрему фізичну машину, але це, очевидно, не варіант.

Можливо, я погано шукав і щось подібне вже є, але ще раз наголошу, що шукалась саме повноцінна віртуалка з ОС і доступом адміністратора, а не просто можливість розгорнути докер контейнер чи щось подібне.

кожна з яких мала б свій іпшник, наприклад, віртуалку з Windows 7 на 4гб оперативи і 50 гб диску
Гуглится по Windows VPS Hosting, во только они серверные винды представляют в 99.99% случаев, ибо десктопная винда никому не нужна в таком виде. Хотя может в качестве исключения могут вкатать и W7, надо говорить с саппортом.

cloud.google.com — позволяют приходить со своей «музыкой», т.е. образом ОС.

Это сайт сообщество программистов. Ты думаешь если бы у кого-то была бы нужда в сервисе он стал бы ждать? Серьезно?

Сервис в котором люди спрашивают и голосуют за «какой им сервис нужен» :)

Люди совершенно не представляют, что им нужно, пока не увидят ЭТО.

так это не работает, вы должны предложить идею и спросить готовы ли мы за неё платить, тут пол форума кодеров сами себе могут сделать чего им остро не хватает)

а пока вы будете спрашивать и получать фитбеки, кто-то за вас эту идею уже и реализует )

Мне бы пригодилась такая штука которая показывала бы историю места,
забиваю интересующее меня местоположение и она мне показывает, что здесь было во временном разрезе, например:
10000 до нашей эры: овраг
1900 ремонтная мастерская
1950 рубероидный склад
1980 кафе Золотая рыбка
1991 комисионный
1992 бар Мустанг
1995 магазин одежды
1997 кафе Спотыкач
1999 ничего
2001 здание снесено построен ТЦ

Ну и всякие сопутствующие измериловки, сколько в среднем людей ходит вокруг
есть ли остановки общественного транспорта
куда падает тень и прочие

Такую штуку можно использовать при планировании открытия бизнеса
она покажет вам историю места, из которой станет понятно к примеру, что здесь никогда не удавалось наладить бизнес связанный с услугами, а вот бизнес связанный с логистикой вполне

Недурно, но даже в масштабах одного города практически неосуществимо.

Підписатись на коментарі