Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Де шукати вакансії на релокейт в Європу?

Хочу жити і працювати в Польші (або Німеччина, Литва, Чехія, Латвія). Де шукати вакансії для веб-розробника? І яка стратегія і тактика взагалі?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Проще всего, и надежней и дешевле иммигрировать через инкубацию. Если речь идет о желании осесть в более спокойном месте. В таком случае уже на месте, с правом пребывания в стране, искать работодателя в странах ЕС или на Западе и рассчитываться по фактуре. Не привязывает к работодателю, существенно экономит отчисления в налоговую. В Польше, например, вообще не стоит проблема с поиском работы IT-шнику, острая нехватка специалистов! Однако польским работодателям ленно процессом релокейта заниматься, удобней взять того, кто уже на месте (имхо).Мы семьей так переехали в Польшу. Сначала были в инкубаторе StartUp, потом поменяли на более надежный вариант — инкубатор UnityHub. Эта схема больше для творческого фриланса (на удаленке), однако IT специалисты, которые работают в офисе тоже активно используют.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть проект по релокации в Германию от PHP-Academy совместно с немецким рекрутинговым агентством 42matches. Заполняйте форму goo.gl/deVt5e и с Вами свяжутся рекрутеры PHP-Academy. Хорошего дня!:)

Мне периодически предлагают сами, но зарплата увы не соответствует пожеланиям да и на Украине мне комфортно.

profesia.sk в Словакии. Попадаются на постоянку, но либо редкий специалист, либо с предварительным опытом в Словакии по контракту. В основном по схеме нашего СПД (что дает основания для получения ВНЖ). Почасовка теоретически выше, чем в Украине даже с учетом налогов, но вычитаем больничные, отпуск, праздники и неудачные месяцы с кучей выходных, и выходит примерно на 20-25% меньше.

Самый большой — это, кажется, монстр: www.monster.com/geo/siteselection . Внизу выбирайте страну.
Тактика разнится по странам и компаниям, в основном это получение blue card. Но бывают и обычные долгосрочные рабочие визы. Стратегия принятия на работу как обычно: хорошее резюме -> 1-3 successful interview по скайпу -> бумаги и прочая бюрократия -> relocate.

в польше monsterpolska.pl и nofluffjobs.com
стратегия такая. создать себе крутой имидж(чтоб вбивая ваше имя в гугл находились статьи на проф.темы или видосы с докладов) и HR вас найдут сами
или просто слать CV в конторы, только не в рекрутинговые агенства(ИМХО). если пробить HR — фильтр, то можно попасть на техническое интервью. а потом если все понравится то начинается бюрократический водоворот от 2 до 6 месяцев и вы на новом месте

В Польшу взагалі не проблема, але зарплати в ІТ нижчі ніж в Україні. Та й офіси скромніші від того, що бачив з місця вашої роботи. Зате мова близька, на Львів трохи схоже, життя спокійніше.

Офисы разные, у нас в Познани самый прикольный, из того что я видел, пожалуй у Викиа — столы с регуляцией высоты, куча вкусняшек на кухне, офис очень современный с видом на небольшое озеро в городе

Если знакомы с ASP.NET MVC — есть вариант релокейта в Эстонию.

А более детально рассказать можно?

В Німеччині:

www.xing.com/jobs
Linked-in
www.webentwickler-jobs.de
www.softwareentwickler-jobs.de
railsjobs.de/rubyonrails

Не шукайте пропозицій з relocate а пробуйте всі вакансії де відсутня вимога знати німецьку мову. Багато компаній готові запрошувати з-за кордону.

да, вера в доброго щедрого кого-то, кто все сделает. Если работа стоящая то для меня вопрос бы визы стоял только, а не релокейта за чей-то счет

А для голубой карты только подписанный контракт от работодателя и нужен, остальное — обычные документы с вашей стороны.

Я «рілокейт» зрозумів як «компанія готова заключити контракт з людиною з іншої країни і чекати поки ця людина отримає візу та переїде». До чого тут «за чей-то счет» и «доброго и щедрого»?

В Німеччині стандартний notice period в контрактах це 2-3 місяці, всі до цього звикли і тому почекати пару місяців на людину з України не є проблемою.

кроме доу ещё можно на stackoverflow.com/jobs и выбрать offers relocation

++, сам именно через них и перебрался в итоге.

На ДОУ есть вакансии на релокейт.

На Джинне есть рассылка, канал в Телеграм, а теперь еще и вакансии.

Правда по большей части и на ДОУ и на Джинне (в меньше степени) это будут вакансии от украинских компаний и/или агенств. Но для начала уже что-то.

Підписатись на коментарі