Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Путин, опенсорс и война

Looks like things are going pretty bad around the world including fake news and manipulation of democratic institutions. The last time things were happening at such scale was 1914

To avoid war, would you support that opensource community members withdraw opensource license from Putin’s government? This would include Linux, Android and other things ...

In particular Linux has enormous amounts of source contributions where there is no signature or any evidence that copyright was ever transferred. All these people can revoke their license and sue Russia in a US court.

Here is a petition you can sign

www.gopetition.com/...​e-and-will-ever-make.html

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Опенсорс, на то и опенсорс, что опенсорс и для Кым Чен Ына.
In English: no.

Неужели так сложно взять себе привычку вместо путин писать х-ло.

они болт ложили на международное право, а ты хочешь обязать их выполнять какой то пункт в лицензии ?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

«Ватника определяет в первую очередь виртуозное владение двоемыслием — например, прибалтов он громко объявляет чухнёй и пидарасами, но при этом не понимает, почему они ненавидят всё русское. Считает, что Россия правильно захватила Кавказ, Прибалтику в своё время, но совершенно искренне не понимает, почему за это её там ненавидят.».

Оперсорс открытый для всех, но надо его закрыть для Путина? эмм.

Тулупчик не жмет ?

Просто хотелось бы напомнить, что в момент в мире идут десятки горячих и сотни холодных конфликтов (причем наш далеко не самый болезненный).
И если все эти разборки между правительствами и финансовыми группами проецировать на интеллектуальную жизнь, то можно будет сразу закрывать не только опенсорс, но и вобще любой международный обмен информацией и идеями.

> причем наш далеко не самый болезненный

Eugene — what do you mean «Nash» ? Kazakhstan?)))

Сказал патриот из-за океана.

Для тех кто хочет подписаться под сабжектом — вот петиция

www.gopetition.com/...e-and-will-ever-make.html

Stan, considering the fact this language is used by Mr. Putin, I don’t really want to have anything in common with him, neither I want to see/hear this language from you. Would you please be consistent and use English in all your messages? Also, I have never met the word „сабжектом” in any Russian dictionary. Thanks in advance!

они болт ложили на международное право, а ты хочешь обязать их выполнять какой то пункт в лицензии ?

Russia is part of international financial system and has about $500B per year transferred to its accounts through international banks, mostly US banks. A US-based court, can easily enforce license restrictions on Russia.

>Вы можете попробовать, конечно, совершить такой трюк с новым софтом. Но огромное >количество существующего, начиная с Linux, сидит под уже открытой лицензией

New patches and bug fixes are made every day, those can go under the new license.

Зачем что-то запрещать, когда это предоставляет возможность практически беспрепятственно деплоить любой код в логово врага с его собственного согласия? Я вам этого не говорил.

Думаю, что это очень неразумная идея — такая политика только обозлит россиян, а не сделает их дружелюбнее. Чтобы остановить войну нужно не с топором на россиян идти, а с пирогами.

Когда грабитель-насильник врывается в твой дом и начинает трахать твою жену, нужно не с топором на него идти, а предложить им перейти в спальню, тем временем пожарить для него стейк и собрать все золото-валютные ценности в пакет на вынос.

Я конечно понимаю, что количество ватников на Востоке зашкаливает, но это уже за гранью.

не, там не вата, там хуже
загляни в фб-профиль, и сразу все поймешь:)

я понимаю твою точку зрения, и я понимаю, что положение вещей накалено до предела, однако там, в России живут такие же люди как и мы с вами, возможно, что встретившись с ними лицом к лицу, вы будете удивлены их дружелюбию. Более того, многие здесь, на Украине, имеют там своих близких родственников. Поэтому не стоит думать, что все россияне — грабители и насильники. Они-то (россияне) думают, что как раз здесь, на Украине, грабители и насильники, проплаченные американскими агентами. В этом смысле чтобы решить конфликт нужно найти его причины, а не идти в лоб. Просто тупое нагнетание обстановки не решит конфликт, потому что не устраняет его причины. В любом случае, решать конфликт нужно в сторону дружбы с русским народом, а не путем военного противостояния. Альтернативы дружбы между россиянами и украинцами быть не может, хотя бы потому что мы — соседи и соеденены родственно-семейными связями. По поводу Украины, необходимо признать, что имеет место гражданская война, то есть война украинского народа с украинским народом при поддержке России с одной стороны и США с другой. Думаю, что в таком случае кто-то должен пойти на уступки. Отчасти Украинские политики должны поехать в Москву и попытаться найти компромисс по тем спорным вопросам, которые возникли между Киевом и Москвой. Но нам не дает возможности пойти по этому пути элементарная гордость и боязнь услышать ганьба со стороны националистов. Но националисты — это не вся Украина. Человеческая жизнь должна быть поставлена выше локальных интересов и золото-валютных ценностей. Деньги можно заработать, вернуть жизни людей — невозможно. Нужно пойти на уступки России, там, где это возможно, чтобы решить конфликт и в этом заключается выход из конфликта.

Да не вопрос, пусть Крым отдадут и восстановят то, что разрушили в Донецкой и Луганской областях. И мир, дружба, жвачка..

А ще мільярдів 40 заплатять за різноманітні збитки, в першу чергу за вбитих українців. Хоча б так. Але це Росія. Вона чесною ніколи не була, навіть до своїх сусідів.

А всім любителям дружби з расіянами треба регулярно читати/дивитися російські змі і політичні шоу, особливо із шутом жириновським. Дружба з Росією це як дружба з гопніком — доки ти підкоряєшся йому він тебе не чіпає, а як перестаєш виконувати його забаганки то він тебе ловить пи.дити.

Щось мені підказує, що рахунок вже йде на трильони... Мільярдами там не відмахаєшся.

Если бы был выбор закончить конфликт или продолжать, и ждать 40кк компенсации, которые никто никогда не заплатит, я бы закончил конфликт.

Закінчити конфлікт можна тільки програшом однієї із сторон. Або визнанням програшу.

Ну, в принципі так. Закінчити можна тільки шляхом повного геноциду землян.

в данном случае земляне в целом нас не беспокоят :)

Пробачити те що вже натворила Росія це просто списати їй ці злочини і через деякий час вона продовжить свою справу. В історії це вже не один раз повторювалося. Для Росії Україна це васал, не більше. Чи ви думаєте Європа дурна що ввела санкції за Крим, хоча вони там прекрасно розуміють що Росія від цих санкцій аж ніяк не поверне його. Треба просто прийняти це як є, що конфлікт між Заходом(Україною в тому числі) і Росією буде завжди, доки в Росії не вимре імперіалістична риторика. Він може бути холодним а може гарячим, але він буде. Буде не тому що Захід цього хоче, а тому що Росія хоче. І Росія пропонує як припинити цей конфлікт — послабити позицію Заходу і здати багато чого в її цілях. Гопнік вас зловить на вулиці і ви можете або дати йому по зубах, або втекти якщо сил нема, а можете піти з ним на мирову просто віддавши мобільник. Хто що обере?

А позицію тих хто тут пише що от це все просто конфлікт влади, клятих олігархів і т.д. взагалі брати до уваги не треба, бо це позиція не громадянина країни на яку напав агресор, це позиція людини без національності. Вони просто не розуміють що себе треба захищати, а не шукати привід як би собі відключити совість пошуком якихось аргументів моя хата скраю. Таке відношення може бути до якоїсь Африканської країни, але ж не до своєї. І тих хто не хоче сам себе захищати, їх просто порвуть інші. Можна довго себе переконувати що «мене це не стосується, це там фінансові групи і т.д.», а потім прийде якийсь гіві і відіжме у тебе автівку, квартиру і вбє твоїх сусідів. От жителі Донбасу ті хто не виступив проти саме таку позицію і мали. А тепер вимушені бути біженцями.

А позицію тих хто тут пише що от це все просто конфлікт влади, клятих олігархів і т.д. взагалі брати до уваги не треба, бо це позиція не громадянина країни на яку напав агресор, це позиція людини без національності.... Таке відношення може бути до якоїсь Африканської країни, але ж не до своєї.
Вы почему-то считаете граждан страны в чём-то лучше неграждан? Лицо с ярлыком/тэгом национальности лучше лица без такового тэга? И явно считаете Украину лучше какой-нибудь африканской страны? Я всё правильно понял?

Вот видите, мистер ватник, вы все верно понимаете — ватникам нужно дать паспорта неграждан. Для меня как для украинца Украина явно важнее страны Африки. А для ватников ни Украине ни другая страна где их подлая жопа сидит не является их домом потому они чуть что сразу там насрут или устроят очередную войну против той же страны и будут звать путена. Вся ваша сущность такая. Потому, вы абсолютно правы — нельзя медлить с паспортами неграждан для ватников, мы же люди, нельзя их мучать украинскими паспортами.

Вот видите, мистер ватник, вы все верно понимаете — ватникам нужно дать паспорта неграждан.
Может лучше сразу лишать их гражданства? По крайней мере если они не против?

А как ватников отличать от неватников? Вдруг ватник и салом с горилкой не брезгует, и гимн с националистическими и футбольнофанатскими кричалками наизусть заучит?

Концентраційні лагері допоможуть :D

Так Київ вже ж побудував давно їх на Донбасі. Ви що, російських новин не читаєте?

Порошенко готовит концлагеря на Донбассе

ruspravda.info/...rya-na-Donbasse-5538.html

Фашисты строят концлагерь в городе Ждановка Донецкой области!

antifashist.com/...vka-doneckoj-oblasti.html

Круто! Зігану з цього приводу!

Может лучше сразу лишать их гражданства?

Так паспорт негражданина и есть лишение гражданства ;)

По крайней мере если они не против?

Я всеми руками и ногами за. Но проблема в том что ватник то существо такое что не откажется пользоваться профитами от ненавистного ему государства. Ктати я бы ввел и программу выдачи билетов для желающих в один конец, в Россиюшку.

А как ватников отличать от неватников?

У меня проблем не возникало. Думаю критерии разработать не проблема. Вот вы — как по мне еталонный ватник. Не согласитесь чтобы образ ватника с вас списали?)

Про сало так смешно что аж не могу)

Так паспорт негражданина и есть лишение гражданства ;)
Где же бы были десять лет назад с такими предложениями? Я бы с удовольствием взял бы такой паспорт. И ладно бы ещё просто штуку евроденег это стоило, так ещё ж миллион справок нужно, и немеряно времени потеряно.
Ктати я бы ввел и программу выдачи билетов для желающих в один конец, в Россиюшку.
Сколько там процентов крымчан досрочно воспользовалось этой программой? Они сильно кусают локти, когда им случается посетить Украину?
Вот вы — как по мне еталонный ватник. Не согласитесь чтобы образ ватника с вас списали?)
Польщён и смущён. Хотя...страна с такими ватниками обогнала бы по ВВП на душу населения Катар с Люксембургом.

Да мне на.рать что там такое как вы думает =) Судя по всему вы просто кремлебот, не более. Фейковый профиль который появляется в темах о политике отрабатывая задание.

Вот именно из-за таких актов непроизвольной умственной дефекации поддержка украински-ориентированных сил и населением Украины (в границах 2013 года), и народами/правительствами других стран, несколько далека от полной.

Чергове пи.добольство від ватного троля =)

Так то своих жальче конечно и для всех кто тут пишет, Украина таки ближе и роднее чем Африка, а вот если сейчас пойду спрошу у коллеги из Кении ,что ему блжие и тд, ответ конено будет очевиден. Он же не скажет, ребята вы там в общем и целом образванне чем мы , так что мне вас больше жалко.

А позицію тих хто тут пише що от це все просто конфлікт влади, клятих олігархів і т.д. взагалі брати до уваги не треба, бо це позиція не громадянина країни на яку напав агресор, це позиція людини без національності. Вони просто не розуміють що себе треба захищати, а не шукати привід як би собі відключити совість пошуком якихось аргументів моя хата скраю. Таке відношення може бути до якоїсь Африканської країни, але ж не до своєї. І тих хто не хоче сам себе захищати, їх просто порвуть інші. Можна довго себе переконувати що «мене це не стосується, це там фінансові групи і т.д.», а потім прийде якийсь гіві і відіжме у тебе автівку, квартиру і вбє твоїх сусідів.

Це позіція не людини без національності, це позиція труса, який завжди найде «піднесену» причину, чому він прогнувся.

От жителі Донбасу ті хто не виступив проти саме таку позицію і мали. А тепер вимушені бути біженцями.

тут треба зазначити, що антиросійских жителів там набагато менше, ніж проросійских. Так що у їх випадку краще бути біженцем, чим вбитим задарма (того що їх супротив нічого не дав би)

Да не вопрос, пусть Крым отдадут и восстановят то, что разрушили в Донецкой и Луганской областях. И мир, дружба, жвачка..

Можете ещё после этого плюнуть в лицо тем, кто сейчас в инвалидном кресле, отдав своё здоровье за то, чтобы Вы сейчас спокойно и в полном здравии гуляли по Днепру.
Извините, что резко, но по-другому ответить не могу

А сами чего не в АТО с такими настроениями? Или диванный воен, способный только в интернетах разжигать конфликт, что бы другие шли дальше умирали, а вы будете сыры есть у себя в Днепре?

Извините, что резко, по-другому ответить не могу

Вот потому, что подавляющее большинство готово променять свою гордость на шаткий мир — сейчас есть и ещё долгое время будет этот вялотекущий конфликт.

Я, например, готов менять свою гордость на жизнь сына своей соседки. В рамках дискуссии.

Я, например, готов менять свою гордость на жизнь сына своей соседки.

А я — нет. Я не считаю, что другой здоровый мужчина должен защищать меня и мою семью.

Ваша семья может спать спокойно! Клавиатура почищена, интернет оплачен! Олег к бою готов.

Ну зато Мори Арти считает нормальным торговаться в той или иной мере с агрессором, чего уж там.

Да, считаю. Или вы сильно расстроились, что за последний год погибло в разы меньше людей (как военнослужащих, так и мирного населения), чем за предыдущий?

Так це не результат торгівлі. Ви щось плутаєте.

Я вижу 2 варианта
1. Мы торгуемся, покуда торгуемся, никто не воюет, не умирает
2. Мы идем в бой, обьявляем войну, мобилизируем всех, включая женщин и детей, и вырезаем всех под чистую в ДНР, под песню «украинские фашисты устроили геноцид против простых людей» Россия вводит свои войска, которых как не крути больше наших, и начинает резню.. В это время вся европа, США и китай выражают протесты и вводят дополнительные санкции против Путина.

ДА, давайте б*ть воевать, не прогнемся под москаля, никакого диалога. Ни шагу назад!!

Ваша основна помилка в тому, що ви вважаєте, що армія запоребриканців сильна та на щось спроможна. Можете забути про це. Якщо вони були б на щось спроможні окрім надування щок, то кордон давно б проходив по Дніпру, а не по декількам районам двох областей.
Спецназ (!) рубали на капусту звичайні українські чоловіки. Артдуелі наші не просто вигравали, а знущалися над «однією з найсильніших армій світу».
Тому ваші всі варіанти — дурня й маячня. Нещодавно Україна взяла на понт Пуйла, провела стрільби ракетами біля Криму. Запоребриканці обіцяли ввести війська. Ага, ввели. Сиділи тихо й не відсвічували. Тому що сцикуни.

Более чем уверен, что пуйло обосрался бы сразу, встретив здесь реальный отпор, особенно в 2014-м (до того, как он понял и прочувствовал, что весь мир тоже готов сопли жевать, в 2014-м это было непонятно) и конфликт был бы наверняка исчерпан, сейчас бы разве что было бы интенсивное кидание какашками из-за порёбрика. До гитлера (с которым его так любят сравнивать) ему в этом вопросе далеко.

Собака кусает того, кто её боится, классика же

Янукович зробив все, щоб тут ніхто нічого та й нікого не зустрів. Тільки от ніхто не думав, що кров воїнів тут ще сильна. Настільки сильна, що навіть європейці та американці потилицю чухали. Думаєте чому тут пасуться інструктори з половини цивілізованого світу? Досвід передають то само собою. Але й досвід отримують!

Думаєте чому тут пасуться інструктори з половини цивілізованого світу? Досвід передають то само собою. Але й досвід отримують!
И чему вы их научили?
Ваша основна помилка в тому, що ви вважаєте, що армія запоребриканців сильна та на щось спроможна. Можете забути про це. Якщо вони були б на щось спроможні окрім надування щок, то кордон давно б проходив по Дніпру,
Если бы в Киев прилители бы такие ракеты, которые из Каспийского моря прилетели к сирийской оппозиции, вы бы изменили свое мнение?
Нещодавно Україна взяла на понт Пуйла, провела стрільби ракетами біля Криму. Запоребриканці обіцяли ввести війська
Изначально планировалось проводить стрельбы в десятках, а не сотнях км от Крыма?
И если уж расходовали боеприпасы, то отчего по учебным целям?
Если бы в Киев прилители бы такие ракеты, которые из Каспийского моря прилетели к сирийской оппозиции, вы бы изменили свое мнение?
Це ви про той хлам розповідаєте, що десь по дорозі загубився? Не смішіть! Думаєте в нас немає ракет, які можуть до Кремля долетіти? Думаєте нам слабо їх примінити у відповідь? Ваш максисмум — стріляти по мирному населенню, лікарням, дитячим садочкам.
Изначально планировалось проводить стрельбы в десятках, а не сотнях км от Крыма?И если уж расходовали боеприпасы, то отчего по учебным целям?
Ви менше читайте запоребриканську маячню. Ми відстрілялися так, як хотіли.
Це ви про той хлам розповідаєте, що десь по дорозі загубився? Не смішіть!

Зря Вы обольщаетесь по этому поводу. Долетят (вон в Сирии затяжной конфликт в такой острой форме именно из-за российского оружия). А если совсем крышу сорвёт — то и «в радиоактивный пепел» и здесь мы вообще ничего не можем сделать. Это всё вполне реальные сценарии. Но это не значит, что нужно сидеть, дрожать и прогибаться под агрессора.

Ваша основна помилка в тому, що ви вважаєте, що армія запоребриканців сильна та на щось спроможна.
Минобороны предупреждает: недооценка противника вредит здоровью личного состава и вызывает котлы.

Не недооцениваете противника.

Треба боятися реальності, а не віртуальності. Армія запоребриканців крута тільки в їх місцевих серіалах. Ще раз, співвідношення втрат 1 до 50 на нашу користь. Кого там недооцінювати?

співвідношення втрат 1 до 50
Омг! 😵

В конфликте больше 6к военнослужащих с нашей стороны погибло. Хотите сказать, что они потеряли 300к человек?

Я казав про прямі зіткнення. Звісно ж через їх підступність вони нам пару котлів влаштували та фігачили градами через кордон.

Вы это родственникам погибших сообщите, что гибель вне прямых столкновений не считается.

Ви це до чого тут приперли? Аргументи закінчилися? Давайте нагадаю вам ще раз основну лінію розмови, якщо ви страждаєте на амнезію. Ми спілкувалися про віртуальну потужність армії запоребриканців. Про фейк світового масштабу. Всі мої пости треба читати виключно з урахуванням контексту розмови.

Я понял только то, что ваши посты читать не стоит.

Вам — точно не варто, може статися раптовий нервовий зрив. Воно вам треба?

Треба боятися реальності, а не віртуальності
Я так понимаю, не сегодня — завтра непобедимая украинская армия утрет нос Вермахту и на зависть всем странам североатлантического альянса возьмет Москву?

Кому ваш кішлак потрібен?

Французскому и немецкий императорам 200 и 100 лет назад, И ещё нескольким фельдмаршалам 75 лет назад. Кстати, во втором и третьем случаях Киев был взят играючись.

Ну и план Totality и операция Dropshot тоже были нацелены на устранение сего населенного пункта.

Ми що, французи чи німці?

Треба боятися реальності, а не віртуальності. Армія запоребриканців крута тільки в їх місцевих серіалах. Ще раз, співвідношення втрат 1 до 50 на нашу користь. Кого там недооцінювати?

Вы действительно зря недооцениваете их армию...

Я маю купу інформації від реальних учасників бойових дій, а ви?

Меня расстраивает то, что ситуацию мы не контроллируем и этот вялотекущий конфликт ещё будет забирать жизни военослужащих ещё долгое время, которым не повезло быть выдернутым из общей массы для торга под облегчение соседов, меня расстраивает то, что те, кто остался инвалидом, вынуждены теперь жить в ощущении того, что другие, такие же здоровые мужики, торгуются с тем, против кого они воевали ради спокойствия в том числе и этих самых здоровых мужиков. Меня расстраивает то, что вообще для кого-то возможен торг в такой ситуации (пусть он и рационален), меня расстраивает то, что большинству до лампочки, что сейчас гнобят добробатов, благодаря которым на значительной территории страны выродки не устроили резню и благодаря которым толпы здоровых мужиков играются в различные бирюльки и вообще живы.
Я понимаю, что у Вас есть типа железобетонный аргумент — или бери автомат, или молчи. Но дело в том, что для большинства позиция торга после того, что было — вполне приемлима, а для меня она неприемлима в принципе, это где-то внутри и что-то вроде сделки со своей совестью.

Но дело в том, что для большинства позиция торга после того, что было — вполне приемлима, а для меня она неприемлима в принципе, это где-то внутри и что-то вроде сделки со своей совестью.

Так почему вы здесь а не там? Бить тебя в грудь и кричать может любой, но покуда это только слова — то они ничего не стоят.
Сходите расскажите семьям, в которых убили сыновей, которых призвали насильно, которых вылавливали и тащили на эту войну, что торг не приемлем, что их дети умерли как герои, обьясните, почему они умерли а вы только рассуждаете о том, что это правильно, что-бы кого-то убивали, покуда вы здесь сидите и не идете на сделки со своей совестью.

А по поводу АТО — меня там не будет до тех пор, пока подавляющее большинство здоровых мужиков будут готовы засунуть свою честь и гордость куда поглубже ради шаткого мира и своего права трястись дальше от страха и оглядки «что завтра будет делать агрессор и не даём ли мы ему повода своими действиями». Когда подавляющее большинство будет выбирать в руководители страны тех, кто будет в первую очередь готов торговаться и оглядываться «что подумает весь мир», а не восстанавливать справедливость. Когда подавляющее большинство считает нормальным, что массово сажают добровольцев за какие-то мелочи, при этом делают «невиноватыми» тех, у кого руки по локоть в украинской крови. Когда подавляющее большинство здоровых мужиков готовы торговаться за мир, а не воевать за него. Я не хочу потом сидеть в инвалидном кресле и мне в лицо будет плевать здоровый лоб, который считает, что от так удобно вышел сухим из воды, сидя у себя на диване и использовав меня как средство торга.

Вас там не будет только лишь пока вас принудительно не доставят в военкомат, а оттуда на сборный пункт. А не происходит это лишь потому, что есть те кому повезло меньше, и в конкретных момент времени ИХ

используют как средство торга
К слову,
мне в лицо будет плевать здоровый лоб, который считает, что от так удобно вышел сухим из воды
Этим вы сейчас и занимаетесь.
Вас там не будет только лишь пока вас принудительно не доставят в военкомат, а оттуда на сборный пункт.

давайте не будем про «непреодолимую силу». На то она и непреодолимая.

А не происходит это лишь потому, что есть те кому повезло меньше, и в конкретных момент времени ИХ используют как средство торга

Если я скажу, что считаю, что нужно объявить всеобщую мобилизацию — Вы же первым мне скажете мол «тебе надо — ты и иди».

Этим вы сейчас и занимаетесь.

В каком месте? Я где-то пропагандирую обесценивание того, ради чего многие лишились здоровья и жизни, только чтобы обеспечить спокойствие и комфорт для своей задницы?

давайте не будем про «непреодолимую силу». На то она и непреодолимая.
Только лишь она способна затащить вас в окопы, несмотря на всю вашу высокопарную чушь.
Вы же первым мне скажете мол «тебе надо — ты и иди».
Естественно! Или для вас станет откровением, если я скажу что подавляющее большинство людей не желает убивать других людей?
В каком месте? Я где-то пропагандирую обесценивание того, ради чего многие лишились здоровья и жизни,
Везде. Для вас, бедняжки, не создали условий, в которых вы с автоматом наперевес и громкими лозунгами пойдете крушить неприятеля. Вот когда создадут — вы пойдете, а пока пусть сын Порошенка в окопах сидит.
Естественно! Или для вас станет откровением, если я скажу что подавляющее большинство людей не желает убивать других людей?

Только при этом это же подавляющее большинство почему-то не хочет, чтобы к ним пришёл какой-нибудь ублюдок убивать уже их. Вот парадокс, однако.

Конечно не хочет. В чем парадокс? А же не писал, что абсолютно все люди не хотят убивать.

Людина може не бути грабіжником або гвалтівником, вона просто може бути пасивною до пограбунків або гвалтування та не вважати це чимось страшним. Тому для адекватної людини немає різниці між реальним гвалтівником та тим, хто його не засуджує. Якщо людина підтримує територіальні зазіхання до інших країн, то вона нічим не відрізняється від грабіжника. Бо вони спільники.

По поводу Украины, необходимо признать, что имеет место гражданская война, то есть война украинского народа с украинским народом при поддержке России с одной стороны и США с другой.
Громадянська війна, це коли громадяни однієї країни воюють із громадянами іншої? Таке формулювання мені подобається. Все інше — ваші власні вигадки як чергового диванного експерта.
Думаю, что в таком случае кто-то должен пойти на уступки.
Так, цей хтось — Пуйло. А ще й Крим треба буде віддати.
Отчасти Украинские политики должны поехать в Москву и попытаться найти компромисс по тем спорным вопросам, которые возникли между Киевом и Москвой.
Навіщо? Це ж однозначно визнання програшу. Нехай краще Пуйло до Києва їде із вибаченнями та трьома вагонами бабла репарацій.
Но нам не дает возможности пойти по этому пути элементарная гордость и боязнь услышать ганьба со стороны националистов.
Вам не дає? Ну дик визнайте вашу неправоту. Ми то тут до чого?
Человеческая жизнь должна быть поставлена выше локальных интересов и золото-валютных ценностей.
Сказав Пуйло та почав бомбити Донбас та Алеппо. Подвійні стандарти такі подвійні стандарти...
Нужно пойти на уступки России, там, где это возможно, чтобы решить конфликт и в этом заключается выход из конфликта.
Ні, краще вони підуть в дупу. Нехай самі йдуть на уступки, корона з голови не спаде.
Громадянська війна, це коли громадяни однієї країни воюють із громадянами іншої?
a) сколько граждан других стран ВСУ удалось пленить? Во время WW2 обоим сторонам в середине войны получалось взять в плен около 0.5...1% от личного состава противника в месяц. Т.е. за 2 года должно быть минимум 10% от примерно 50.000 (Wiki). Wiki говорит о 12.000 регулярных солдат РФ из примерно 50.000 участвующих, т.е. примерно четверть. 1/4 от 5.000 это более 1000 пленённых солдат РФ. Предьявлено же было, если мне не изменяет память, около десятка.
b) Для войны 4х-миллионная Украина выставила рекордно малое число личного состава — Wiki говорит о менее 70.000, в то время как во второй мировой только со стороны СА удалось мобилизовать несколько миллионов воинов.
c) Ну и отсутствие военного положения в случае агрессии как-то настораживает.

Совокупность этих факторов, по моему мнению, несколько снижает мотивацию многих стран сколь-нибудь серьёзно помогать Украине.

Wiki говорит
Далі можно не продовжувати. Із диванними вікі-експертами не спілкуюся.
Совокупность этих факторов, по моему мнению, несколько снижает мотивацию многих стран сколь-нибудь серьёзно помогать Украине.
Ти за нас не переймайся, ми й без допомоги по зубах настукати можемо добряче.
Далі можно не продовжувати. Із диванними вікі-експертами не спілкуюся.
Так надо поправить Wiki, если есть более точные и проверенные данные — почему же там стоит неверная информация, да ещё и со ссылкой на украинские и американские источники?
Ти за нас не переймайся, ми й без допомоги по зубах настукати можемо добряче.
И где же результаты? Линия фронта уже год не меняется — по крайней мере в пользу признанных властей Украины..
и со ссылкой на украинские и американские источники?
:D
И где же результаты? Линия фронта уже год не меняется
Так це і є результат! :) Навіщо її нам змінювати? Хто атакує — той витрачає ресурсів втричі більше. Сухопутного коридору до Крима до сих пір немає. Масові поховання бурятів нас задовольнили. Деградація захоплених територій повністю влаштовує. Підтримка територій окупантами теж. Фіксуємо результат та продовжуємо розвивати армію.

Захарченко раньше: выйдем на границы областей!
Захарченко сегодня: возьмем Киев!
Захарченко завтра: дойдем до Вашингтона!

Ще про англо-саксонський світ забули, Олександре :)
Чи ви ще не читали новий перл від Захарченко?)

Так це і є результат! :) Навіщо її нам змінювати?
Как минимум, страна с нерешёнными территориальными проблемами закрывает себе дорогу в НАТО: States which have ethnic disputes or external territorial disputes, including irredentist claims, or internal jurisdictional disputes must settle those disputes by peaceful means in accordance with OSCE principles. Resolution of such disputes would be a factor in determining whether to invite a state to join the Alliance.

Партнерство и членство — две большие разницы.

Так може воно й не потрібно, ото члєнство? Достатньо може й партнерства?

Зависит от наличествующих ресурсов. Разница примерно как между «замужем» и «постоянный партнер».

І на що це суттєво впливає?

Только что Лавров говорил что обмен укр граждан Сенцов и т.д. возможен ибо у Украины в тюрьмах тоже есть россияне. Сколько их? Кто знает, сути не меняет. То что куча россиян воюет на Донбассе вроде как не секрет. Кстати без паспорта трудно отличить морду россиянина от местного боевика.

Для войны 4х-миллионная Украина выставила рекордно малое число личного состава — Wiki говорит о менее 70.000

70 тысяч это постоянное число. Больше не нужно, у нас частичные мобилизации. И не ватничье дело это.

Ну и отсутствие военного положения в случае агрессии как-то настораживает.

Отсутствие военного положения помогает получать разную помощь от других стран. Но опять же не ватничье дело =)

Совокупность этих факторов, по моему мнению, несколько снижает мотивацию многих стран сколь-нибудь серьёзно помогать Украине.

А то, как раз без мотивации вчера США выделили нам 350 миллионов долларов на вооружение.

Вообще в чем претензии? И что мистер ватник этим пытается доказать?)) Я так помню мистер ватник недавно песню пел как нехорошо запрещать рос пропаганду ибо в Европе вот не запрещают. А тут бац, в Европе приравняли рос пропаганду к пропаганде ИГИЛ. Пора мистеру ватнику уезжать из проклятущей Германии в Росиюшку. Долой этих гейропейцев.

Отсутствие военного положения помогает получать разную помощь от других стран. Но опять же не ватничье дело =) ... А то, как раз без мотивации вчера США выделили нам 350 миллионов долларов на вооружение.
В 1943-1944 годах Штаты выделяли Союзу такую сумму в месяц. В ТЕХ долларах (которые раз в 20 потяжелее).
А тут бац, в Европе приравняли рос пропаганду к пропаганде ИГИЛ. Пора мистеру ватнику уезжать из проклятущей Германии в Росиюшку.
Возможно, кого-то и приравняли, только вот абсолютно все редакции всех официальных российских газет, журналов и TV-каналов сидят на своих местах. Более того, русскоязычное вещание Euronews (канал, присутствующий практически во всех отелях Европы) усиливается, а украинскую редакцию — закрывают.
В 1943-1944 годах Штаты выделяли Союзу такую сумму в месяц. В ТЕХ долларах (которые раз в 20 потяжелее).

Вы всегда придумаете себе что то чтобы обо.рать Украину) Вам там случайно не доплачивают за это? Мне кажется кремлебот с вас отличный бы вышел.

Возможно, кого-то и приравняли

Что возможно?)) Это факт. Но вы и тут нашли как уйти от этого неприятного для ватника факта и снова обо.рать Украину)) А да, и защитить Россию)

Хватит уже манипулировать тут, все и так поняли кто вы.

В смысле «придумаете себе»? В Вашей школе про Lend-Lease уже не учили?

что то чтобы обо.рать Украину
Уже и в этом надо помогать? Тут уж пожалуйста, сами.
Но вы и тут нашли как уйти от этого неприятного для ватника факта 
Я не знаю, что именно вам видится фактом. Но то, что официально зарегистрированные в Германии и Скандинавии теле- и печатные СМИ на месте — вижу собственными глазами.
России живут такие же люди как и мы с вами, возможно, что встретившись с ними лицом к лицу, вы будете удивлены их дружелюбию.
???
Они нас за людей не считают, и никогда не считали.

Они никого другого за людей не считают, не только нас. Шовинизм там на уровне нацистов.

Так что, граждане РФ, по-вашему, считают, что на международных спортивных состязаниях, олимпиадах по программированию, выставках и т.д., они соревнуются с животными?

И, кстати, как они отличают вас от своих?

Вас еще не попустило?) Хватит уже засирать, постарайтесь как то)

И, кстати, как они отличают вас от своих?
Русский мат, перегар, «чо там у хохлов?»... Всё просто.

Т.е. Вы можете отличить граждан РФ и Украины по запаху выделяемого ими перегара и каким-то особым лексическим единицам, не употребляемым на территории Украины?

и каким-то особым лексическим единицам, не употребляемым на территории Украины?
За границей эрэфистов отличаешь на раз-два, причём даже тех, кто переехал 10 лет назад. Речь, мимика и поведение выдаёт с головой, я даже могу определить с какой страны водитель впереди меня на дороге :) Они реально другие.

как человек стоит, идет, лицо,глаза — все это выдает даже детей, про взрослых, так вообще сразу нас видно)

Есть ещё интересный момент с акцентом английского языка для нейтивов, они безошибочно определяют, если ты рашен, но с украинцами, даже говорящими по русски они часто ошибаются, говорят что у нас какой-то хорватский акцент. Видать мы звуки по другому произносим совсем.
Что-то в этом есть: www.youtube.com/watch?v=Snd0Jnbhp8o

у нас в округе много немцев) так что меня часто за немца принимают)

Кстати подобное же наблюдал в Турциях-Египтах, на руссо-туристо у зазывал реакция моментальная, а вот на английский в украинском исполнении начинают сбоить — Восточная Европа, но непойми какая именно.

За границей эрэфистов отличаешь на раз-два
От граждан Украины или от аборигенов (ну или от иммигрантов из других стран)? Что, серьезно можете отличить харьковских от белгородских и донецких от ростовских?

От граждан Украины.

Кстати, вот ещё одно наблюдение — украинцы за границей мимикрируют как могут, а россияне наоборот выпячивают своё происхождение.

ага шаровары прячем в сундук и одеваем только в день независимости))))

Штирлиц ещё никогда не был так близко к провалу...

P.S. У меня вместо доджевского барашка на дьюранге прилеплено вот такое:
www.amazon.ca/...-Car-Chrome/dp/B01EKP3MT6

Многие спрашивают, зачем я прилепил значок maseratti :)

я как то пришел в футболке с тризубом на работу, охранник спршивает «Мазератти любишь ,да?»
У меня такой же значек только возле названия модели машины на багажнике)
Ксати заказывал я из Канады, кто то там из изготовление на поток поставил

украинцы за границей мимикрируют как могут, а россияне наоборот выпячивают своё происхождение.
В ФРГ в ватниках, кокошниках и косоворотках по улицам не ходят, а в вышиванках — очень даже. Да и митинги с триколорами в отрыве от 9 мая не увидишь, а украинские флаги носят.

Ну и граждане РФ в Германии в среднем существенно лучше владеют немецким. Правда, наверное потому, что основной контингент граждан РФ — это российские/среднеазиатские немцы, жены и профессиональная трудовая иммиграция, в то время, как граждане Украины — это жены, еврейская иммиграция, люди, получившие гражданство или резиденство в странах Восточной Европы и только потом — профессиональная трудовая иммиграция. Впрочем, и те, и другие сильно отстают в знании языка от белорусов и прибалтов.

Так что, видимо, сильно зависит от того, за какой именно границей.

Да, я могу. Есть слова, которые у нас не употребляют. Общеизвестный пример — «поребрик».

Питерские употребляют. Остальные — не очень. Львовский украинский от донецко-луганских областных диалектов украинского тоже неслабо отличается.

На Зойчемпиаде в 2014, сразу перед вторжением, нашим спортсменам кричали «промахнитесь, падайте» и прочее россиянские «болельщики».

Вот это ты дал. Сьезди в АТО, тупица, и расскажешь потом про «гражданскую» войну.

Это не гражданская война, это бурятоубийственная. Понаехали укры на Донбасс и убивают ни в чем невинных русских, которые просто по завету .уйла лезут везде потому шо у России нет границ ©

Пожалуйста, уважаемый, без оскорблений. Вы же работаете в ИТ, значит, должны уважительно относиться к другим людям. Без уважительного отношения мы ни к какому положительному решения не придем.

Я по привычке постоянно сбиваюсь на вы, приходится вычитывать сообщения перед отправкой и исправлять на ты, добавлять оскорбления, но так чтобы робот не зарубал. Ничего, еще несколько лет и оскорблять вату станет нормальным и обычным делом.

А по решению какому-то — никакого «решения» с вами быть не может, только изоляция пособников и физическое уничтожение военных. Меня аж трусит просто от общения с ватой в интернете. Ненавижу лживых подонков.

я — нет, но у меня достаточно друзей из зоны АТО, поэтому, в целом, я осведомлен о том, что происходит.

Вобще присутсвие на территории иностранных войск это норма для гражданской войны — мир не без добрых людей и каждый хочет поиметь на чужой беде свой профит.
Но вопрос был не про это. Ты посоветовал человеку не поговорить с беженцами, а сходить повоевать, чего сам делать не собираешься.

Очевидно совершенно не осведомлен, раз про «гражданскую» пишешь.

Нужно пойти на уступки России, там, где это возможно, чтобы решить конфликт и в этом заключается выход из конфликта.
Все хорошо, только один вопрос -почему нужно пойти на уступки России ,а не Украине?

Смысл такой: кто-то должен пойти на уступки первым. Если это не сделают россияне, то должны сделать украинцы. Кто-то должен сделать первый шаг. Простое отстаивание своих прав — тупиковый вариант без будущего. Украина сегодня надеется что с помощью Запада и США можно переломить ситуацию, но, в моих глазах, — это не лучший вариант, так как запад, в принципе, не заинтересован в процветании Украины, они заинтересованы в процветании своих стран. Отсюда вывод, на мой взгляд, на сегодняшний день им выгоднее война чем мир, поэтому дружба с ними только ухудшит ситуацию, а не улучшит.

запад, в принципе, не заинтересован в процветании Украины, они заинтересованы в процветании своих стран. Отсюда вывод, на мой взгляд, на сегодняшний день им выгоднее война чем мир
Странный вывод. Для инвестиций (а для рынков процветающих стран инвестиции в страны с низкой стоимостью рабочей силы весьма выгодны) очень нужен мир (если речь не идёт о торговле оружием) и гарантии неприкосновенности инвестиций.

100% ватный бред. Не ожидал что буду читать эту чушь на доу.

Та тут таких как грязи
Просто они в основном помалкивают

осободителей ждут своих из под гнета украиского фашизма.

Смысл такой: кто-то должен пойти на уступки первым.
Ну дик відомо заздалегідь, хто мусить йти першим. Пуйло. Заварив кашу? Їж не обляпайся.
Смысл такой: кто-то должен пойти на уступки первым. Если это не сделают россияне, то должны сделать украинцы. Кто-то должен сделать первый шаг. Простое отстаивание своих прав — тупиковый вариант без будущего. Украина сегодня надеется что с помощью Запада и США можно переломить ситуацию, но, в моих глазах, — это не лучший вариант, так как запад, в принципе, не заинтересован в процветании Украины, они заинтересованы в процветании своих стран. Отсюда вывод, на мой взгляд, на сегодняшний день им выгоднее война чем мир, поэтому дружба с ними только ухудшит ситуацию, а не улучшит.

Хочешь, я тебе логически объясню, почему своего ребёнка выгоднее сдать на органы, а на вырученные деньги родить и обеспечить ещё двух?
Вопрос только в том, приемлимо ли это для человека. Для тебя, я вижу, приемлимо прогибаться, потому что ты приспособленец и трус, который цепляется за свою жалкую жизнь и трусишься над ней, при этом теряя смысл этой самой жизни для себя, не имея внутреннего стержня, всю жизнь бегая от сложностей.
Ты даже не ватник, ты хуже. У ватников часто есть хоть какое-то внутреннее «я», у тебя же внутри — «только глисты» ©

Да какие уступки, сначала пусть ответят сполна, а потому уже по обстоятельствам

Спасибо большое за развернутый комментарий. Всегда приятно видеть неравнодушных людей. На мой взгляд, мы (украинцы) могли бы многое сделать для достижения мира и поиска компромисса. Например, провести местные выборы на Донбассе. Самое главное — показать, что Украина не закрыта для диалога — начать что-то делать в направлении примирения. Всегда хорошо видеть открытых людей, которые искренне хотят что-то решать, а не обозленных, которые сыплют оскорбления направо и налево. Вот вы считаете, что россияне видят себя надлюдьми. Однако, не допускаете ли вы, что они неверно осведомлены? Что СМИ показывают неверную картину, которая приводит к неверным решениям? То же самое происходит и здесь, на Украине, только в обратную сторону. В этом смысле не стоит считать россиян полностью неспособными к диалогу. А диалог необходим.

Выборы на Донбассе возможны тогда, когда последний российский оккупант уедет оттуда.

ну а что мешает провести выборы на территории, подконтрольной Украине?

И что это будут за выборы на половине Донбасса? Конечно его можно приписать к соседней области или отделить от оккупированной части, но тогда оккупированная по сути будет официально отдана. Лично я бы так и сделал, не хочу с теми нехорошими людьми жить. А там всякой мрази понаехало достаточно со всей Украины. Пусть бы варились в этом болоте.

Інша частина України та здоровий глузд.

каких россиян? которых на донбасе нет? все же знают,что шахтеры вышли из забоя и пошли отстаивать право на самоопределние. Так тчо это внтуренний конфликт и казалось бы причем там россия?

Спасибо! Однако, я думаю, что реально спровоцировало россиян — это оскорбительное отношение многих украинцев (в том числе и руководства Украины) в отношении руководящих личностей России. Почитайте даже в этой теме — сколько оскорблений в сторону Путина, разве это не оскорбительно по отношению к россиянам и подумайте, как такое отношение может привести к миру? Вот еще один шаг в направлении компромисса — это перестать поливать друг друга оскорблениями. Если, конечно, мы считаем себя цивилизованными людьми.

а ты думаешь сами рoссияне не знаю что путин huilo?
все так просто у тебя, вчера родился а сегодня в школу пошел да?
а крымские рыбаки, купили форуму в магазине , и стали крымским ополчением да?

я думаю, что мы (люди) должны стать цивилизованными, или нас (людей) ожидает катастрофа.

так это и есть цивилизованность, цивилизации рождаются, растут и умирают.
война , она в природе человека, даже когда она вроде как и не нужна и проблема высосана из пальца,как «украинский фашизм» и унегетние русского языка на донбасе.

А можно сначала катастрофу им, а мы потом подумаем и может передумаем?

а мы потом подумаем
Такое впечатление, что эта фраза описывает какой-то типовой поведенческий паттерн...

угу , именно его, типовой поведенческий паттер, присущий всему человвечеству «Гром не грянет, мужик не перекрестся»

я думаю, что мы (люди) должны стать цивилизованными, или нас (людей) ожидает катастрофа.

Ты всю жизнь будешь прогибаться, чтобы избежать катастрофы, а для меня лучше «катастрофа» в какой-либо форме, только до неё я проживу (пусть и меньше, чем ты) полноценную жизнь, но как человек, а не как терпила.

Однако, я думаю, что реально спровоцировало россиян — это оскорбительное отношение многих украинцев (в том числе и руководства Украины) в отношении руководящих личностей России.
Бедный Обама. Он лично им в каждый подъезд нассал и пенсии украл.
politpuzzle.ru/...ds/2015/09/obama-chmo.jpg
Однако, я думаю, что реально спровоцировало россиян — это оскорбительное отношение многих украинцев (в том числе и руководства Украины) в отношении руководящих личностей России.
Бу-га-гашечки. Спровокувала наявність волі та непідвладність. Це капець як порушує систему координат шовініста. Це бісить прямо ось до зубного скрипіння... До непідконтрольної агресії.
Вот еще один шаг в направлении компромисса — это перестать поливать друг друга оскорблениями.
Так, а почати поливати кулями. Мертвий ворог — кращий початок розмови про компроміси. Забудьте, ніхто домовлятися не буде ні про що. Ніяких компромісів не будемо ми шукати. Бо з ворогом не спілкуються, ворога — знищують. І це не емоції, це проста банальна логіка.

Вот-вот, а многие из-за таких взглядов, окажутся погибшими. Вам их не жаль?

кого не жаль, того, кто ко мне пришёл с автоматом?

Наших с тобой братьев украинцев, которые будут погибать, отстаивая интересы олигархов.

ОМФГ. Наче й доросла людина, а таку дурню несе. Які в сраку олігархи? Люди там воюють не тому, що їх примусили чи найняли відстоювати інтереси олігархів, а тому, що вони хочуть мира в своєму домі під назвою Україна. Інтереси олігархів — бабло й влада. Як воювавши із запоребриком можна відстояти дві ці сутності? Ви точно програміст?

Русский убивает украинца, украинец убивает русского, брат поднимает руку на брата, отец на сына, сын на отца. Что-то в моей внутренности противится такому подходу. Хочется прекратить это безобразие, чтобы люди нашли какие-то другие пути решения конфликтов, нежели военное противостояние и братоубийство. Вот моя гражданская позиция.

Позиция, да. Но не «гражданская», а страусиная.

Українці та росіяне не брати й ніколи їми не були. Бурятовбивча війна не має жодного стосунку до громадянської.

Все чего мне бы хотелось — чтоб они оставили нас в покое
И какие ресурсы могут предоставить упомянутые две трети, чтобы принудить к этому другие стороны конфликта?
А это уже отдельный разговор. Их походу нет. А у другой стороны они очень может быть что и есть. И они вполне могут принудить в один прекрасный момент. Но только это будет насилие. Вот пусть им и остается.
«Так и знайте: это не я ему отдалась, это он меня изнасиловал.»
Ну да ладно, оставим морализирование.

В сухом остатке имеем:
1) ресурсов на самостоятельное восстановление территориальной целостности нет (более того, некоторые считают, что от населённой ватниками территории никакого толку);
2) заинтересовать какими-то серьёзными активами те страны, которые бы могли предоставить таковые ресурсы, желания не наблюдается.
Какой вывод можно сделать о будущем того, что осталось от Украины?

Какой вывод можно сделать о будущем того, что осталось от Украины?

Ця методичка дуже устаріла. Вся ваша недоросія обісралася. Так що тобі треба говорити не про остатки України, а про огризок «Новоросії». Лалка =)

Коли тебе вже забанять? Ти вже топорно тут працюєш. Може б твій айпі провірити, підозрюю що ти ніяк не в Німеччині живеш а десь із Ольгіно пишеш.

Так що тобі треба говорити не про остатки України, а про огризок «Новоросії».
Можно и об этом поговорить. Каким вам видится будущее этой территории лет через 5 и через 10?
Коли тебе вже забанять?
Вопрос ко мне или таки к модераторам/владельцам?
Каким вам видится будущее этой территории лет через 5 и через 10?

Хорошим =) Кацапські кукаріку про те що Україна скоро розвалиться ми чуємо вже 25 років. І все шото йде не по плану кацаповиблядків) Навіть в 2014 не змогли це зробити. Давай ще розкажи як ми в черговий раз замерзнемо і в нас станеться дефолт))

Хорошим
Экономика, гуманитарное развитие на территории
огризок «Новоросії»
?

Если можно, в цифрах или хотя бы в относительном сравнении с окружающими территориями?

Есть какие-то конструктивные предложения

Ну це просто верх наївності хохлів))) У російських тролів і їх шавок задача лише одна, і вона явно не про конструктив для незалежної України) Їх задача розводити тотальну зраду і обсирати нас.

Ні, це задача диванних воєнів расеянії, а задача професійних тролів бензоколонії це промивка українців щоб знову повернути нас в логово мацкви.

До речі з чого ви взяли що у мене істерика?)) Я просто ржу, я ж звик до них.

А так, в даному випадку це професійний троль. Ну або в нього люта жопоболь від того що українці і Україна є)

Вы-то что предлагаете? Есть какие-то конструктивные предложения
Ну, скажем.... если бы экономика Украины процентов на 50+ принадлежала бы финансовым группам стран-членов НАТО, их мотивация помогать Украине была бы совсем другой.
а они типа в очереди стоят
С такой судебной и карательной системой — нет, не стоят.
А страны нато они не настолько хотят 50 процентов нашей ыканомики, чтоб устраивать войнушку со слетевшей с катушек рашкой.
Зачем же сразу войнушка? Есть экономические методы. Просто сейчас этим странам нет смысла НАСТОЛЬКО заострять.
Оно ж и смысл как раз, скупить ыканомику, медленно (быстро это не делается) понаводить тут свои порядки (суды вотэто все).
, ? ... , , .

Что ж, Германия со Штатами еще и судебную систему вам реформировать должны? Если вдруг сами, то решайте, насколько срочно вам эти инвестиции нужны. Но без серьёзных гарантий их сохранения...

Вот две новости подряд с Корреспондента: «В НАБУ признали компромат на Манафорта фальшивкой» (как же должен реагировать наш президент, которого в разгар предвыборной компании вынудили сменить начштаба?)
«В Киеве полицейские протаранили хлебный киоск». (Прикольно! А в котором году случался похожий фэйл? На прошлой неделе? Ой, и эта полиция будет охранять наши инвестиции?)

Не понимаю? к чему это написано? Это аргументы чего в контексте данной дискуссии?
Это об уровне системы обеспечения сохранности инвестиций .
Ну с трампом слегонца просчитались. поставили на клинтон. Так 95 процентов населения шарика просчитались. Ну бывает
Проблема не в этом. А в том, что орган по борьбе с коррупцией намеренно лжесвидетельствовал. Это чуть ниже приемлемого уровня плинтуса.
Бывает. Они ж не профессионалы
А где в госуправлении профессионалы?
это был широкий обественный консенсус номинутку
Т. е. половина населения проштудировала текст соглашения об ассоциации со всеми приложениями и сказала «классно, берём»?

Помнится мне типовой тост «чтобы у нас все было и нам за это ничего не было»...

Большая часть населения хотела идти в сторону условного запада, интегрироваться туда и двигаться по этому пути. Почему? А потому что их модель ОБЪЕКТИВНО привлекательнее. Ну вот в широком смысле. Демократия, права человека, свобода личности, ыканамическая свобода — вотэто все. А с той стороны что? Какая позитивная повестка вообще?
Тут я полностью соглашусь, модель выглядит привлекательней. Но на какой ответный ход Кремля рассчитывали те, кто затевал смену власти таким способом, на такой риторике и с такой мифологизацией, как в 2014? Какие варианты просчитывались?

PS. Ну и риторика в Болгарии в 1990х была существенно мягче (вкратце «извините, братушки, но уж очень кушать хочется»).

Каким способом и при чем тут кремль? как хотим так и меняем в своей стране. Не Кремля собачье дело
Ну то есть оценки внешних рисков при планировании проекта произведено не было.
И я бы понял, если бы это прощелкали внешние советники; но когда полстраны знает о мнении Кремля лучше многих россиян...

Да чхати на ваш Кремль. Ви ще не зрозуміли? Ризики реакції божевільних ніхто в світі не розраховує. Їм просто одягають гамівну сорочку та прив’язують до кушетки.

Ризики реакції божевільних ніхто в світі не розраховує. Їм просто одягають гамівну сорочку та прив’язують до кушетки
Вы же этого не сделали, правда? Это стоило народу Украины... ну в общем, вы знаете, чего это стоило.

Так, але це варто було пройти. Щоб закрити всі запитання.

Но на какой ответный ход Кремля рассчитывали те, кто затевал смену власти таким способом, на такой риторике и с такой мифологизацией, как в 2014?

интересно, почему нас должно волновать мнение какого-то там Кремля?

Головне що не за взірцем Запоребрика. Таких «реформ» нам не треба.

Головне що не за взірцем Запоребрика. Таких «реформ» нам не треба.
А что, оттуда предлагали модель судебной реформы?

Не поверите, тамошнему среднему и мелкому бизнесу тоже нужны гарантии при работе на рынке Украины. И прозрачная непредвзятая судебная система.

Не тільки пропонували, але й впроваджували. Й до сих пір намагаються.

Судебная реформа по любым рецептам — это такое скучное дело, после которого остаются горы макулатуры. Они есть?

Ви навіщо це запитання мені задаєте? Що ви хочете почути?

В идеале — ссылки на документы. Если уж нет Карузо, то хотя бы напевы авторитетных Рабиновичей о сути судебной реформы по лекалам РФ.

Я все ще не розумію, що ви хочете сказати й навіщо.

Ватні мрії... Ви погано розумієте мотивацію сторін. Облиште імперські шовіністичні думки, почніть думати як вільна людина, а не як феодал.

Ви робите феєричні висновки із очевидних речей.

1) ресурсов на самостоятельное восстановление территориальной целостности нет
Ресурси то є, немає сенсу їх витрачати.
2) заинтересовать какими-то серьёзными активами те страны, которые бы могли предоставить таковые ресурсы, желания не наблюдается.
Знову мимо каси. Справа не в ресурсах, справа в бажанні їх витрачати. Можна перейти в активну фазу війни, а можно почекати повного розкладу армії супротивника та капітуляції. Ви що виберете?
Какой вывод можно сделать о будущем того, что осталось от Украины?
Що ви ватний троль. Інших висновків робити не має сенсу.
Ресурси то є
Хм... Военные эксперты какой-то иной страны с вами согласны?
немає сенсу їх витрачати.
Т.е. status quo вас в принципе на ближайшее время устраивает?
а можно почекати повного розкладу армії супротивника та капітуляції.
И когда вы этого ожидаете?

Из моего опыта: похожие сценарии на территории бывших МССР и ГССР были реализованы лет 25 назад. До сих пор эти государства в непризнанном виде существуют и капитуляции не наблюдается.

Хм... Военные эксперты какой-то иной страны с вами согласны?
Навіщо мені думка якихось військових експертів? Ви краще поцікавтеся, хто на фарш перемолов безліч вялікадержавних бурятських спецназів на Донбасі. Знаєте чому зараз не йдуть активні бойові дії? Бо в загарбників закінчилися ресурси. Ні, не пульки та снаряди, не танки. Людські. Немає кому воювати. Хто вмів та любив, давно вже в землі або без ніг та рук сидять по домівках. Ті, хто розумніший, сюди більше не лізе. Недавно декілька макак не впоралися із мінометом та підірвалися на ньому. Ви розумієте рівень цих «вояк»? В них легко можна відібрати зброю, тому важливіший ресурс — мотивований людський.
Т.е. status quo вас в принципе на ближайшее время устраивает?
Абсолютно. Якщо можна дочекатися часу, коли труп твого ворога пропливе повсь тебе, то чому б не дочекатися?
До сих пор эти государства в непризнанном виде существуют и капитуляции не наблюдается.
Тому що існував основний зачинщик цих конфліктів. Ми ж чекаємо смерті автора. Розумієте різницю?
полный киев дегенератов устроил свой дегенеративный майдан.
Самокритично. Хотя если посмотреть на результаты майдауна — то другого слова подобрать трудно.
При чем тут самокритичность к мнению руссосми о нас?
Это бы лсарказм, но такое.
Что касается результатов, влом флуд разводить.
Ога, как только про результаты — так сразу флуд не хочется разводить :)
Я нахожу что подавляющая часть негативных вещей в нашей стране не связана с майданом, а савязана с аргессией иностранного государства прежде всего
На внешнюю агрессию можн осписать многое, но не приход к власти некомпетентных людей.
В том что на заседании кабмина, в присутствии президента, министр мвд опускается до базарного срача с председателем ОГА — это просто позор. Когда народный депутат, «герой майдана» царапает гвоздиком машину оппонента на камеру — это просто позор. Когда пламенный революционер, журналист, борец с коррупцией, народный депутат покупает квартиру в центре киева стоимостью в несколько сотен его зарплат — это смешно. И так далее, примеров миллион. Россия в этом не виновата.
коррупцией внутри себя в меньшей степени
Я на всякий случай напомню, что одним из лозунгов майдана было «убрать коррупцию из страны» и «поставить новых честных европейских чиновников». Даже золотой унитаз вместо памятника поставили, как символ коррупции скоторой боролись.
А по факту оказалось что вместо одних коррупционеров пришли другие, которые пилят в масштабах, не снившихся предшественникам. И все.
Имхо они не подарки но все же чуть лучше всех предидущих включая самую последнюю власть (за исключением самых первых, до 95-96 года которые). Так что дело не в них.
Они хуже. Таких популистов как яценюк или гройсман в истории украины не было. А если копнуть глубже, то там полный мрак.
Ну было. Ее не стало больше. Ее стало как по мне немного меньше.
Это как по тебе. Пилят военные темы в таких масштабах, что януковичу не снились. Один «проект стена» чего стоит.

Нормальний для певного прошарку населення. Проблема не в Гройсмані, він виконавець. Проблема в законах. Вони писані під розпил бюджету та олігархат.

О да инициатива повышения зарплат — ни разу не популизм. Привет новый виток инфляции.
По поводу коррупции — полез на transparency international — украина ± одно место, тоесть можно сказать что объективно коррупции не стало меньше.

Коли корупція підтримується з низу, про яку боротьбу йде мова?

и, какие из этого выводы?

Я то свои уже давно сделал, интересно твои почитать. Веселье продляет жизнь.

не популизм, попытка выволочь зарплаты из тени, удастся или нет — вопрос. но попытка хорошая
На городе бузина(теневые зп в 10 тыщ грн),А в киеве — гройсман с повышением минималки в основном бюджетникам.
но и больше не стало, да ж? тоесть причина ухудшения не в этом. да ж?
Причина — в том числе и в говне, массово пришедшем во власть. И я считаю это основной причиной.
С тем же крымом можно было порешать по всякому, но турчинов только губки дудочкой умеет делать.
И бюджетникам правильно. Это монетизация льгот.
Льготы можно просто взять и монетизировать.
Других из тени как-то выволокут. И тоже понизят субсидии (по сути переложат частично их выплату на бизнес).
О да, бизнес канечна же с радостью начнет платить больше налогов, исходя из размера минималки. Или же не станет, просто будет людей на полставки оформлять.
ПыСы. Ну вот никак уменя не складывается в голове, как повышение минимальной зп ударит теневым зп.
Вот прикрытие лавочки с ЕН — очень даже ударит к примеру. Мониторинг расходов и сравнение их с доходов — тоже ударит. А повышение минималки — пеар

Что из этого получится — посмотрим.
Да если бы это повышение было оправдано экономически — ради бога, но блин это же не так.
Так что очередной виток инфляции и.. все.
Но никто ничерта ессно не повысил. Вот их и заставляют.
Да невозможно заставить бизнес недополучать прибыль. Особенно бизнес с опытом в 25 лет по поиску лазеек и «решению» ситуаций. Но ок, посмотрим.

Ох господи. Во всем мире государство решает с бизнесом вопросы по разному, а уж если копнуть в историю вопроса — то там вообще ад, и некоторые государства далеко не самостоятельно и не по доброй воле пошли на улучшение жизни простых рабочих.
Но причем тут это, если целевая аудитория повышения — это госслужащие, медсестры, учителя и прочие люди к бизнесу не имеющие никакого отношения.

Бюджету — не пофик. Потому что как ты же отмечала выше по ветке, льготы немонетизированы.
А коммерческие клерки на минималке — это, судя по публикациям, ничего не значащие доли процента.

Держава встановлює мінімальну оплату за годину. Але із глобалізацією це стало не актуальним. Простіше платити 10 доларів на місяць в’єтнамцю ніж 6 на годину своїм.

Да уже Путин сам давно признал в открытую ,что Россия их поддерживала на Донбассе:
www.mk.ru/...onflikte-na-donbasse.html

Что касается оскорблений, то до 2014 я их и на доу не припомню, зато как они нас поливали помоями во всех сми в конце 13-го — помню очень хорошо (когда в мирной украине сми себе такое позволяли?). там их послушать тут полный киев дегенератов устроил свой дегенеративный майдан.

Они нас помоями поливали ещё с начала двухтысячных, только это было чуть в другой форме, типа братья неразумные, но хорошие, пока заглядывают нам в рот и поддакивают нашему великодержавному шовинизму, а если не заглядывают — значит фашиствующие националисты.

Я не пойму, почему я должен относиться уважительно в том случае, когда я не испытыю этого уважения. Если кому-то не нравится моё отношение — это его проблемы.
И да, я готов к агрессивному конфликту в случае надобности, только я не буду пресмыкаться и говорить не то, что я думаю, такой ответ устраивает?

Потому что фундаментальная причина конфликта (великодержавный шовинизм)
Фундаментальная причина конфликта — это разделение украины на два почти одинаковых по численности и полностью противоположных по политическим взглядам сообщества(партиями это назвать нельзя). И ка следствие — желание каждого из сообществ рулить страной, не перебирая методами захвата власти.
Это причина противоречий в нашем обществе (которые нормальны и есть у всех вон даже Омеричка расколота), а не вооруженного конфликта.
До тех пор пока эти противоречия обсуждаются на кухнях и на ток шоу — это просто противоречия. Когда же «активисты» начинают захватывать здания ОГА и мочат милицию — это уже становится причиной вооруженного конфликта. Ваш кэп.
А вот когда вооруженные террористические банды сопредельных государств захватывают наши города (Славянск, Краматорск, Горловку) — это уже начинается конфликт вооруженный.
Террористические банды с танками десантировались с воздуха? Использовали телепортацию? прокопали подземный туннель?
Есть хоть один подтвержденный факт перехода танками государственной границы?
У них тут были купленные подельники (типо агенты).
Ага. Значит российских колонн с танками не было. Были «агенты». Ок, это уже правдоподобней. Только вот если бы «агентов» не поддерживало абсолютное большинство местных жителей(включая армию, ментов, и сбу), то наверное бы ничего у них не получилось. Тоесть опять приходим к тому что первопричина — конфликт в головах.
А вот когда вооруженные террористические банды сопредельных государств захватывают наши города ....
Едут танки.
У них тут были купленные подельники (типо агенты).
Началась война с летучих террористических бригад без танков.
В каждом посте — новая версия происходящего.
Давай так: ты попытаешься еще разх внятно сформулировать ответ на простой вопрос: кто и как захватывал ОГА городов донецкой и луганской республик в апреле 2014 года.
Что в это время делали местные подразделения милиции, внутренних войск, ВСУ, СБУ расквартированных в этих городах и вокруг. Как они реагировали на отряды ВС россии, если таковые имели место быть.
ПыСы
Я в мае 14го года ездил к родственникам в луганскую область. Машиной. Не обнаружил ни одной военной колонны, ни одного блокпоста, ни человека, хоть как то похожего на русского солдата. Зато в ходивших по городу «патрулях» родственники живо опознавали местную полукриминальную шелупень.
потом вторглись террористические банды иностранного государства, захватили наши города Славянск, Краматорск, горловку.
Тоесть были небольшие террористические группы без танков и авиации? Отлично. У меня один вопрос: что в это время делали части СБУ, милиции, ВСУ, внутренних войск? Почему они не пресекли в зародыше? Почему местные не стали резать террористов по ночам?

Тому що вони були на стороні оккупанта?

Это вопрос? Ответ? Утверждение? Догадка? Потрудитесь излагать свои мысли яснее©.

Ви задаєте банальні запитання, я даю вам підказки, щоб ви зробили очевидні висновки з ваших власних же запитань.

Ты даешь мне подсказки чтобы я пришел к выводам, которые сформулировал выше и с которых началось обсуждение? Это какой то сюрр.

Ага, сюр. В твоїй голові. Ти робиш феєричні висновки з наочних речей. Давай я задам тобі запитання. Перед тобою озброєна людина. Ти — ні. Ти полізеш до нього зі своїми «чого ви сюди приперлися»?

Я тебе больше скажу: лезли и останавливали. Того кого считали нужным останавливать. В 14м году. www.youtube.com/watch?v=wOlWpb1FAfQ

Оккупант это когда устанавливают свою власть с паспортами и райадминистрациями. Как в Крыму например.
А на Донбассе это именно внешняя поддержка квази-государств ЛДНР.
И кстати согласно Минским соглашениям ЛДНР подлежат реинтеграции в Украину :)

Думка про реінтеграцію Донбабве та Луганди в Україну з’явилася вже потім, коли стало зрозуміло, що «Новоросія» все. Первинний план — захоплення всієї території України.

«Потом» это после успехов в Украины в Дебальцеве и Иловайске?
Кстати вопрос — а вы всерьез думаете жить в одном государстве с людми которых называете «домбабве»?

Дебальцеве та Іловайськ — успіх в підлості запоребриканців.

Кстати вопрос — а вы всерьез думаете жить в одном государстве с людми которых называете «домбабве»?
А за що я мушу любити зрадників? Толерантність? Пф-ф-ф... Не до цих людей. Вони запросили або не проявили достатньої громадянської позиції щоб не допустити війни в країні. Тепер я маю повне право ненавидити їх та не вибачати. І ніхто не заборонить мені називати дебілів дебілами. Правду казати не соромно. Кожен мусить відповідати за наслідки своїх вчинків.
Дебальцеве та Іловайськ — успіх в підлості запоребриканців.
В смысле? Они пообещали кружевные трусики и безвиз?
Кожен мусить відповідати за наслідки своїх вчинків.
И? Дальше? Вы точно хотите реинтегрции Донбасса?
В смысле? Они пообещали кружевные трусики и безвиз?

Переставайте тут дурачка грати, ви схоже як і всі расеяни дуже підлі. Якби в Іловайську не зайшла рос рег частина під назвою вати сєверний вєтер то ніяких деенере вже б давно не було бо тих би удаків окружили і перервали постачу боєприпасів і мяса з расеї.

И? Дальше? Вы точно хотите реинтегрции Донбасса?

У нас і так вистачає совкодрочерів і іншої вати яка здасть Україну з потрохами при можливості. Тому я за жорстке обмеження того кубла концентрованої поїхавшої вати. Не можна питомців зоопарку впускати в дім бо і сам дім перетвориться в зоопарк.

ви схоже як і всі расеяни дуже підлі.
Как много нового узнаешь о себе.
Якби в Іловайську не зайшла рос рег частина під назвою вати сєверний вєтер то ніяких деенере вже б давно
Если бы у бабушки были мужские принадлежности...
Добро пожаловать в реальный мир.
Тому я за жорстке обмеження того кубла концентрованої поїхавшої вати.
Великолепный план, но есть один нюанс. См. выше.

Не витрачайте сили даремно, ми ж з вами вже давно дізналися про уподобання Нурібекова. «Рассєя — велікая страна» і все таке. Колабораціоніст, просто жижки трусяться за пополченців воювать — йому краще сидіти в Україні, заробляти тут гроші й поливати при цьому країну брудом. Жив би він у Криму — був би, певно, найбільшим крикуном про «23 года прітєсняла»

В смысле? Они пообещали кружевные трусики и безвиз?
Вивід військ замість розстрілу.
И? Дальше? Вы точно хотите реинтегрции Донбасса?
Реінтеграції точно не хочу. Це мусить бути відбудова з чистого аркушу.
Что делали. продались русским. часть.
А вторая часть что сделала? Хоть один офицер нашелся, который собрал бы сотню единомышленников, взял оружие и противостоял?
Ну повели армию на славянск и краматорск. а как ты их в зародыше присечешь когда они в мирном городе гражданскими прикрыты.
Чтобы замочить террористическую группу в 50 человек без тяжелого вооружения, не надо вести армию. Достаточно любым местным силовикам устроить сопротивление. Но см п 1.
И да, первые попытки армии прорваться тоже характеризируют настроения в массах.
Я только не пойму как наличие предателей в рядах СБУ или ментов меняет акценты.
Количество предателей может поменять. Банально в ДНР есть, ХНР нет.
Я вообще не пойму о чем мы спорим.
Я пытаюсь обосновать свою мысль о том, что эта агрессия стала возможной исключительно благодаря поддержке местного населения, в том числе и силовиков. Не более.

Що, вже не громадянська війна? Вже агресія?

Саша, вброс засчитан. Но мимо темы — я не это здесь обсуждал.

А я пытаюсь обосновать свою мысль, что это тупая гибридная агрессия.
Ну путьс будет гибрижной агрессией, что бы это не означало. В принципе согласен, % добровольцев-украинцев, воюющих в лднр-ах считать не будем, потому что банально сложно найти достоверные источники.
Везде можно найти недовольных «преступной властью» достаточный процент. Власть везде преступна.
Процент недовольных таки сильно колеблется. Если взять 80е года, великобританию дял примера: в северной ирландии и в уэльсе совершенно разный % недовольных. Результат налицо.
Равно как и тут — критическая масса недовольных, небольшая подпитка снаружи, и полыхнуло.

Нічого там не полихало. Ви знову щось плутаєте. Серйозні бойові дії почалися після введеня строкових російських військ на територію України. До цього йшла вдала антитерористична операція, від ДНР та ЛНР залишалося пару міст, деякі майже в оточенні. Фактично можна всю війну розділити на декілька фаз:
1. Введення спецзагонів запоребриканців та захоплення різних рад, СБУ, тощо
2. Організація місцевого населення
3. Відведення спецзагонів
4. Початок АТО
5. Тактична перемога в АТО України
6. Введення регулярних військ запоребриканців
7. Переформатування фронту
8. Фіксація результату, перехід до в’ялотікучої фази.
Я не знаю жодного міста, яке перейшло на сторону загарбника без збройного захоплення «зеленими чоловічиками». Що це значить? Що «полихнуло» було тільки під зовнішнім впливом.

Саша, ты снова ничего не понял. Специально для тебя: захват органов власти и открытое неповиновение центральным властям — это и есть полыхнуло.
ПыСы
тебе интересен спор ради спора? Вот просто любопытно.

Сергію, підпалили та спалахнуло — різні процеси.

тебе интересен спор ради спора? Вот просто любопытно.
Тренуюся спілкуватися із носіями схожої логіки. Цікаво дивитися за еволюцією таких людей та за їх вибриками логіки.
не было тут критической ситуации внутри региона.
Не было бы — все и затухло бы. Я тоже много интересного от очевидцев наслушался, да и сам видел отношение людей к происходящему.
точнее так...в донецкой области было 40 на 60, в луганской 50 на 50.
Это просто цифры из-под пальца. Просто если бы половина местных военных (у них же аналогичная процентовка, верно ж?), в апреле начали бы защищать свои дома, то картинка была совершенно противоположной тому что мы видели.
Не было бы — все и затухло бы.
Рукаобличчя... Так, затухало. Поки запоребриканці не влізли своїм брудним черевиком. Яка у вас дивовижна властивість ігнорувати факти та плутати причинно-наслідкові зв’язки.

Не все были на стороне России- та же база 3004 нацгвардии в Донецке сопротивлялась сепаратистам довольно неплохо, несколько атак отбили..
луганский и донецкий аэропорт долго держали.

.... одна только база 3004. Правильно?
Донецкий аэропорт мимо кассы — его держали с помощью внешних сил и при постоянном контакте с всу.
В луганском была какая-то муть, не помню навскидку.

та не одна, хватит уже талдычить. я вам выше писала кучу примеров которые только громкие и в прессу попали.
Да, были примеры «моя бабушка слышала». Ну как бы сложно откамментить.
А простые люди 99 процентов не пойдут на вооруженных отморозков-наркоманов
Я выше видео приводил, когда невооруженные люди пошли тормозить танки, и таки тормозили. Украинские танки. Там еще такого видео было в товарных количествах.
Тоесть тут проблема не в том что они чего то боялись, а именно в точке зрения на события.
И да, я еще неоднократно подчеркивал, что силовые структуры не оказали никакого сопротивления немногочисленным «летучим отрядам», не смотря на их подавляющее превосходство весной 14го.
Отмазки что «руководство предало» просто смешна — в смысле если бы предали только 10 генералов, то их бы просто расстреляли свои же.
Хотя впрочем я уже задралась спорить. одно и то же.
Аналогично. Продолжайте верить в миллионы бурятов и псковских десантников и мирных украинцах, поющих дома гимн шепотом.

Ок ,назовите мне хоть части ВСУ, которые были в Донецке и Луганске -разрешаю пользоваться гуглом)
В этих областях только были внутренние войска МВД ,у которых в то время не было тяжелого вооружения, из ВСУ -только ПВО ..

ХНР нет
Ты, наверное, сильно огорченный.

Начнем с того, что на территории ДНР и ЛНР никогда не было столько военной техники, сколько там есть сейчас..Вся их техника -это был расконсервированный танк Т-34 с пьедестала в парке, и 5 бтр и нона..Мало того, без постоянного подпитки боеприпасами со стороны России-чем они стреляют?
ВСУ -было очень мало в Донецкой и Луганской области -практически не было..врага с востока при планировании расположения воинских частей никто не ждал..

Начнем с того что там было товарное количество военных подразделений и техники в размере(наверное) пары дивизий. Напомнить, где склады взрывались постоянно лет 10 назад.
Но ет такое. Я никоим образом не отрицаю факт «подпитки» сепаратистов со стороны россии. Я всего лишь говорю о том, что главная причина треша на донбассе — это раскол в украинском обществе и чуть ли не поголовная( на начало 2014 года) поддержка рф в упомянутых областях. Все.

Есть хоть один подтвержденный факт перехода танками государственной границы?
Валом, тільки ви ж будете з піною на роті кричати що це все фейк, це підробка, не було, не вірю! Шановний, ви не настільки важлива персона, щоб перед вами тут всі почали бігати та шукати вам докази. Беріть свою дупочку та пхайтеся в АТО. Там вам все покажуть на власні очі. Ви своїм очам вірите хоч?
Шановний, ви не настільки важлива персона, щоб перед вами тут всі почали бігати та шукати вам докази.
Так не отвечай на мои посты, если не считаешь меня достаточно важным, тем более что по теме тебе сказать нечего.

Я тебе попытался намекнуть, что тратить время на написание поста, дабы сообщить что ты не считаешь собеседника человеком, достойным ответа — ну както неумно, чтоли. Взаимоисключающие параграфы.

Ви плутаєте тепле з м’яким. Ви маєте власну думку, яка не співпадає з реальністю. Навіть запоребриканці вже зізналися у участі в конфлікті та в тому, що вони є ініціаторами, а ви все читаєте мантру «громадянську війну». Який сенс витрачати час на те, щоб вам відкрити очі саме в цьому питанні? Відчуваєте різницю між спілкуванням з людиною на певну тему та спілкуванням з людиною взагалі? Ні?

Ви маєте власну думку, яка не співпадає з реальністю.
Главное твои мысли с реальностью совпадают всегда и везде. Аминь.

Марино, не витрачайте на ватана свій час. Він зараз почне співати, що це все вам примарилося, що це пропаганда, ніхто нічого не бачив, все вигадали америкоси. Навіщо бісер мітати? Там бронь така, що на десять танків вистачить, та ще й на один корабль залишиться. Людина живе в своєму ідеальному примарному світі. Нехай живе. Реальність рано чи пізно довбане йому по макитрі.

Там в начале июня 2014
вооруженные террористические банды сопредельных государств захватывают наши города (Славянск, Краматорск, Горловку)
Все бы хорошо, но в славянске и прочих городах замес начался в апреле. А я подчеркнул, что меня интересует именно начало треша, когда государственность украины на востоке еще как-то функционировала.
Так что, извини, но — типичное передергивание базарной бабы© детектед.

Банда в 50 отморозков захватывает город в 150 тыщ населения. Как так? Почему силовые структуры не реагируют?

Може тому що в них руках зброя та на їх стороні інші силовики? Ні?

Возможно да возможно нет. Просто потрудись сформулировать свое мнение относительно «почему так» в утвердительной форме, и можно в одну из веток дабы не дублироваться.

А-ха-ха-ха...
Давайте я вам сформулюю все за три прості відповіді
1. Частина населення — колабораціоністи
2. Сіловики на стороні окупантів
3. Проти людей зі зброєю без зброї ніхто не полізе.

1. Частина населення — колабораціоністи
Остался вопрос — что их таковыми внезапно сделало? Если вдруг не внезапно, то что было сделано для предотвращения?

Дик ці території десь на 80% заселені етнічними запоребриканцями. Ідеальний грунт для будь яких колабораційних ідей. Вмикнув пропаганду — отримав прихильників.

Дик совок — це майбутнє запоребрика.

с точки зрения социальной экономики кое в чем совок выше стоял..

Т.е. Донецкая область, с наивыcшими (исключая г. Киев) зарплатами — что в 2013 ( index.minfin.com.ua/...verage/detail.php?2013-01 ), что в 2016 году ( index.minfin.com.ua/index/average ), имела тоску по

объективным социально-экономическим причинам
Вмикнув пропаганду — отримав прихильників.
Т.е. пропаганда, которая работает на территории остальной части б. УССР, там почему-то не работает, а работает совсем другая? И это никому не было известно на момент принятия решений о структуре и направлении пропаганды новой
власти?

Я процитирую себя же:


Фундаментальная причина конфликта — это разделение украины на два почти одинаковых по численности и полностью противоположных по политическим взглядам сообщества(партиями это назвать нельзя).
У меня все.

Це все дурня й маячня. Подивися статистику зараз, по різних покажчиках. Статистика каже, що населення дуже легко підпадає під вплив розколу політиками по будь якій ознаці. Якщо б ти був правий, то «Новоросія» була б зараз не у декільках районах двох областей, а як мінімум у 8-ми областях. Але, реальність трохи інша. Задавався запитанням чому? Я тобі підказку дам. Розкол тільки у твоїй уяві. Він штучний та швидко «заростає» при зіткненні із реальністю. Скільки ти можеш назвати масових протестів проти українізації ефірів радіо та телебачення? Це ж актуальна «проблема» десятка останніх років! І що? Протести де? Чому їх нема, бо це ж розкіл!

ПРоцитирую тебя же:

1. Частина населення — колабораціоністи
2. Сіловики на стороні окупантів
Дик ці території десь на 80% заселені етнічними запоребриканцями.
Тоесть 80% населения — коллаборационисты, которым внушили идеи, но раскола нет. Вопросов больше не имею.

Ви відчуваєте різницю між результатом дії пропаганди та власними думками людини? Ще раз, чому на пропаганду відгукнулося тільки декілька районів, всі інші швидко схаменулися? Даю підказку. Тому що між примарним результатом створення віртуальної «Новоросії» та реальними ракетними обстрілами та війною — прірва. Вся облуда злізла в секунду. Люди просто побачили наслідки та прийняли єдине вірне рішення — не допустити війни у власному регіоні. Стоп, наче й розкол був, а тут вже його й нема... Як так? :D

Ви відчуваєте різницю між результатом дії пропаганди та власними думками людини?
Признаться, мне порядком надоело образовывать тебя. Нет у людей собственных мыслей, за редким исключением. подробней — тут:
www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI
Дальнейшие посты — за доп оплату, в личку.

Ой, пан пана Соловія дивився! Знаєш що ти зараз тільки що написав? Що в тебе немає власної думки та ти підпав під вплив рептилоїдів. :D
P.S. Жарт про гроші вже не смішний. Вигадай щось цікавіше.

Сірожа намагається нам сказати, що танки були куплені у найближчому воєнторзі у Донецьку?
Якщо так, то пропоную Сірожі стулити пельку і не патякати казна-що. Дякую.

Дима, ты пришел весь в белом, нашел лужу побольше, уселся в нее и начал пукать.
Это если следовать твоей риторике.
А если проще, то мы не об этом говорим.

Пропоную тобі, Сірожа, ввімкнути нарешті мозок, якщо він в тебе ще залишився. Ти сам почав писати маячню про телепортацію, тунель тощо — не я. Тож я тобі й відповів на це, а тепер ти кажеш «ми нє об етом говорім». А про що тоді? Чи ти пишеш одне, а маєш на увазі абсолютно протилежне? Ну тоді біда, біда...

просто забей) есть наука/псевдонаука такая физиогномика)
так вот с Сережей даже разговавать ненужно, чтобы понтяь чем по его разумению Крым и тд, стоит просто посмотреть на его лицо. Если что ничего личного, чисто научную гипотизу высказал)

(...) Подобного рода люди иногда хорошо учатся (у них сплошь и рядом хорошая память) не только в средней, но даже и в высшей школе: когда же они вступают в жизнь, когда им приходится применять их знания к действительности, проявлять известную инициативу, они оказываются совершенно бесплодными. Они умеют себя «держать в обществе», говорить о погоде, говорить шаблонные, банальные вещи, но не проявляют никакой оригинальности (отсюда выражение «Salon blodsinn» — салонное слабоумие)... Они хорошо справляются с жизнью лишь в определенных, узких, давно установленных рамках домашнего обихода и материального благополучия. С другой стороны, сюда относятся и элементарно простые, примитивные люди, лишенные духовных запросов, но хорошо справляющиеся с несложными требованиями какого-нибудь ремесла, иногда даже без больших недоразумений работающие в торговле, даже в администрации. Одной из отличительных черт конституционально-ограниченных является их большая внушаемость, их постоянная готовность подчиняться голосу большинства, «общественному мнению» («что станет говорить княгиня Мария Алексеевна!»); это-люди шаблона, банальности, моды, это тоже люди среды, но не совсем в том смысле, как неустойчивые психопаты: там люди идут за ярким примером этой среды, за «пороком», а здесь, напротив, — за благонравием. Конституционально-ограниченные психопаты всегда консерваторы; из естественного чувства самозащиты они держатся за старое, к которому привыкли и к которому приспособились, и боятся всего нового. Это — те «нормальные» люди, о которых Кюльер говорил, что в тот самый день, когда больше не будет полунормальных людей (demi-fous), цивилизованный мир погибнет, погибнет не от избытка мудрости, а от избытка посредственности. Это те «нормальные» люди, которых Ферри сравнивает с готовым платьем из больших магазинов; здесь действует только закон подражания. (...) К конституционально-глупым надо отнести также и тех своеобразных субъектов, которые отличаются большим самомнением и которые с высокопарным торжественным видом изрекают общие места или не имеющие никакого смысла витиеватые фразы, представляющие набор пышных слов без содержания (хороший образец — правда, в шаржированном, карикатурном виде — изречения Козьмы Пруткова). Может быть, здесь же надо упомянуть и о некоторых резонерах, стремление которых иметь о всем свое суждение ведет к грубейшим ошибкам, к высказыванию в качестве истин нелепых сентенций, имеющих в основе игнорирование элементарных логических требований. Не лишнее подчеркнуть, что по отношению ко многим видам конституциональной глупости подтверждается изречение знаменитого немецкого психиатра, что они могут, умеют больше, чем знают..., в результате чего в грубо элементарной жизни они часто оказываются даже более приспособленными, чем так называемые умные люди.

© психиатр П. Б. Ганнушкин. 1933.

Когда же «активисты» начинают захватывать здания ОГА и мочат милицию — это уже становится причиной вооруженного конфликта.
Ще один... Причина військового конфлікту на Донбасі — військова агресія Росії. Якщо ви з цим не згодні, то це ваші проблеми. А ментів мочити не зазорно, особливо коли вони є порушниками конституційних прав та скоюють злочинні дії проти людей. Задача кожного громадянина країни — зупинити злочинця. Якщо ви підтримуєте злочинні дії — то ви автоматично стаєте спільником злочинів. Для зупинки злочинця підходять всі методи, і вони не порушуть жодну з міжнародних конвенцій.
Причина військового конфлікту на Донбасі — військова агресія Росії. Якщо ви з цим не згодні, то це ваші проблеми.
Повторяй как мантру, 10 раз на день.
А ментів мочити не зазорно, особливо коли вони є порушниками конституційних прав та скоюють злочинні дії проти людей. Задача кожного громадянина країни — зупинити злочинця. Якщо ви підтримуєте злочинні дії — то ви автоматично стаєте спільником злочинів. Для зупинки злочинця підходять всі методи, і вони не порушуть жодну з міжнародних конвенцій.
Это какой то позор и полнейшее непонимание основ права.
Повторяй как мантру, 10 раз на день.
Тобі? Легко. Давай свій номер телефону, я буду СМС-ки слати
Это какой то позор и полнейшее непонимание основ права.
Так, тільки не в мене, а в тебе, правознавець ти наш диванний.
Так, тільки не в мене, а в тебе, правознавець ти наш диванний.
Про твои особенности ляпать, не понимая что ты ляпаешь, мы выяснили в другой теме.
Желаю тебе в штатах попробовать замочить мента, который мешает устраивать «мирную демонстрацию».

Пан має проблеми із причинно-наслідковими зв’язками? Пан має амнезію? Давай я нагадаю тобі про початок подій. Студенти збираються на мирний протест. Це не заборонено законом. Студентів розганяють із застосуванням сили, при чому порушують всі норми МВС, а саме: бити кийками можна тільки по руках, ногах, м’яких місцях (сідниця). Били по голові. Друге порушення — причин для використання сили немає. Що це означає для нормальної людини? Що були перевищено повноваження. Що робить влада? Нічого. З точки зору правового поля це типова узурпація влади. Все! Всі наступні дії зі скидання влади-узурпатора є повністю законними (читайте документи ООН). Далі про поліцейських та їх повноваження немає сенсу взагалі спілкуватися, бо вони перестали їми бути й стали злочинцями. Задача будь-якого громадянина України — повернути все в рамки правового поля та закону. Для цього можна використовувати будь-які засоби та методи.

Що це означає для нормальної людини? Що були перевищено повноваження.
Нормальному человеку никто не дал права судить были ли превышены полномочия или нет. Это исключительно компетенция судов. Нормальный человек подчиняется требованиям ментов или огребает по полной.
В правовом государстве.
У нас же каждая бестолочь с церковно-приходским образованием считает себя в праве трактовать законодательство и мочить ментов. И пытается еще обоснование под это сочинить, в меру своего церковно-приходского кругозора.
Нормальному человеку никто не дал права судить были ли превышены полномочия или нет.
А-а-а-а-а... Валяюся, просто валяюся на підлозі. Давно я такого епіку не читав! Ти точно айтішник? Ти точно Solution Architect?
Закони та підзаконні акти написані для кожного. Вони однакові. Судити можна все що завгодно й кому завгодно, а не тільки обраним кастам. Були чіткі інструкції для МВС, діючі, вони мали ОДНОЗНАЧНЕ трактування. Треба бути повним дегенератом, щоб знайти там прихований сенс. Є відео, де всі порушення зафіксовані. Є купа свідків. Заперечувати це — це бути настільки упоротим ватаном, що тут вже нічого не допоможе, навіть психлікарня.
Это исключительно компетенция судов.
Сідай, два.
Нормальный человек подчиняется требованиям ментов или огребает по полной.
Навіть коли мєнт перевищує повноваження та прийшов гвалтувати твою дівчину. Спочатку підкорюйся, потім оскаржуй? Рабська психологія детектед.
В правовом государстве.
В правовій державі поліцейського за перевищення повноважень саджають до в’язниці. Але Україна часів Януковича не була правовою державою. Ви щось постійно плутаєте, шановний...
Судити можна все що завгодно й кому завгодно,
Вишь ли, со времен старозаветных представлений о правосудии аля «око за око, зуб за зуб», юриспруденция немного эволюционировала, и даже в «понятиях» это не так — степень виновности решают авторитеты, а не быки с шестерками. Что у ж говорить про нормальное законодательство. Но увы, кругозор сельского приходского образования делает свое дело.
Навіть коли мєнт перевищує повноваження та прийшов гвалтувати твою дівчину. Спочатку підкорюйся, потім оскаржуй?
В нормальной стране можешь не «пидкориваться» — получишь пулю в лоб и девушка после изнасилования тоже, чтобы в суд не подала. За сопротивление работнику милиции при исполнении. А если все всплывет, то судить его будет суд, а не родственники твои и девушки. И не факт что наказание будет соответсвовать представлением родственников о том каким оно должно быть — Брейвик гарантирует.
Вот прикинь, а как оно обидно бывает.
Але Україна часів Януковича не була правовою державою.
История не любит сослагательного наклонения — посадили бы ментов, никто уже не узнает. Но предпосылки к этому были.
А диалог необходим.
Діалог з людиною, яка не має власною думки, не тільки безрезультативний, а ще й марна витрата часу. Простіше поспілкуватися із котиком або Siri.

Смире́ние — добродетель, противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. В духовной жизни христианина проявляется в том, что человек в любых обстоятельствах пребывает в мире с самим собой и Богом, не возвышает себя над кем бы то ни было, имеет в своём сердце убеждение, что все духовные заслуги дарует ему только Бог, а также пребывает в любви по отношению к ближним.

Согласно толковому молитвеннику Д. И. Протопопова 1915 года, смиренный — униженный грехами, жалкий[источник не указан 278 дней].

Синонимичными значениями слова «смирение» являются вкупе: кротость, миролюбие, благорасположение, доброжелательность, покорность Богу, забота о ближнем, благодарение, сочувствие, душевное спокойствие, прощение, любовь.

Библия содержит обетования благодати и милости Божьей смиренным людям. В частности, апостол Пётр пишет:

" ...облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать. Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесёт вас в своё время."

к чему мне этот опус?
ЗЫ. Никогда не любил христианство именно за это. Добро должно быть с кулаками ©

Православіє головного мозку...

В католичестве, что ли, смирение другое?

Так в христианстве есть кулаки..Тот же архангел Михаил , правая рука Бога , покровитель Киева -с огненным мечом и он карает..
просто нам дают то, что попы считают нужным, Михаилу не модно молиться ,а вот всепрощение -это тема..

Не могу ничего сказать по этому поводу, никогда глубоко не интересовался вопросом. Помню только, что ещё с самого начала христиан львам скармливали на потеху зрителям, а они не сопротивлялись. Удобная позиция, а чо, главное самого себя убедить, что это круто, а вовсе не банальная трусость :)

13. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
(Даниил 10:13)
21. Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
(Даниил 10:21)

Прочитал всю Библию много раз. Михаил не покровитель Киева. Михаил покровитель Израильского народа. «..кроме Михаила, князя вашего.»

тут суть простая. Кто верит в православие- основа благословлять Господа. Соответственно потом Богородицу. Потом Михаила и Гавриила -это небесная иерархия.

Библия — авторитетный источник, Слово Божие.

Россияне обозленными на весь мир рождаются, живут и умирают целыми поколениями. Последние лет 800 вообще, и последние 100 лет в гипертрофированной частности. С чего бы остальному миру по этому поводу париться?

Дик вони ж лізуть зі своєю «любов’ю» до всіх підряд. Залюбили вже вкрай.

идея глупая, а ты иди лесом со своими пирогами

Пироги з щурячою отрутою....

  • Чоловіче, не пий з тієї криниці, там москалі воду отруїли!
  • Что вы говорите?
  • Говорю, пейте медленнее, вода холодная.

По-моему, лучше умереть, чем прогнуться под того, кто только проявляет в твою сторону агрессию, не говоря уже о чём-то большем

Справжній козацький дух! Дійсно — краще вмерти. І це бісить запоребриканців просто неймовірно.

Справжній козацький дух! Дійсно — краще вмерти.
Это поэтому 6 волн мобилизации за два года дали меньше народу, чем добровольно пришло в военкоматы УССР за лето 1941?

Головна задача не назбирати кількість, головна задача — підвищити якість.

так и Путин не Гитлер

Хоча косить під нього знатно...

Ха-ха, фашисты и русафобы. У русских уже давно есть своя ОС — БолгеносОС. Утритесь, русских не победить!

Ви з цим бояном трохи в часі помилилися...

Ага, JSON уже запрещен, тк „The Software shall be used for Good, not Evil.”

www.json.org/license.html

en.wikipedia.org/...rd#.22Good.2C_not_Evil.22

Осталось определить, что есть добро. А то 90% ыдарагих рассиян считают им крымнаш и дээнэр.

Looks like things are going pretty bad around the world including fake news and manipulation of democratic institutions. The last time things were happening at such scale was 1914

en.wikipedia.org/wiki/Curry’s_paradox

To avoid war, ...

Мы сделаем круче: пусть пользуются. Покажите мне хоть одного м*дака, ДБ, и прочих представителей вида homo mizulina, которые смогли осилить опенсорс продукт сложнее пасьянса Косынка?

Наоборот, пусть переводят на русский мануалы, пусть тратят миллиарды на разработку. Когда они закончат, не факт что будет такая страна РФ.

Покажите мне хоть одного м*дака, ДБ, и прочих представителей вида homo mizulina, которые смогли осилить опенсорс продукт сложнее пасьянса Косынка?

Показываю. С этим человеком я проработал много лет и, можно сказать, дружил, так что на личном примере. А сейчас — см. «Миротворец».

Реально, людей, которые технически способны осилить поддержание и даже развитие нужных направлений (пусть и в ущерб остальному) — несколько тысяч точно найдётся.

Когда они закончат, не факт что будет такая страна РФ.

Проблема в том, что они сами начнут тонуть в окружающем болоте, как это было в СССР. Но эта система показывает способность концентрировать ресурсы, пусть и в «ящиках».

Разрабатываемые в США проприетарные продукты имеют в лицензиях ограничения для стран, входящих в список «нехороших». Разработчиков обязывает это делать американское законодательство.
Основные опенсорс лицензии не имеют таких ограничений, и не так давно были качели GitHub с американским правительством на эту тему.

Вы можете попробовать, конечно, совершить такой трюк с новым софтом. Но огромное количество существующего, начиная с Linux, сидит под уже открытой лицензией, ограничить которую нельзя — на такой прецедент никто не пойдёт. Всем — значит, всем. Включая кацапов и людоедов.
И, даже если бы это было сделано, кацапию это не остановит.

Читай внимательно — я писал, что не пойдут _ограничивать_ в нормальном мире даже ради кацапов.
(То, что у тебя «клали» это, наоборот, расширение своих прав наперекор лицензии.)

Читаq opennet.

Я иногда туда хожу, но там слишком много Мойши.

Неужели так сложно взять себе привычку вместо путин писать х-ло.

они болт ложили на международное право, а ты хочешь обязать их выполнять какой то пункт в лицензии ?

это предложение противоречит самой идеи opensource

Думаете 86% ватонаселения, которые в пьяном угаре орут — «на Берлин!!!», «мачить_пиндосов_в_сортире !!!», смогут что то понять из вашей фразы — "

...opensource community members withdraw opensource license from Putin’s government
"

Путину как то по побоку, он и сам к этому идет, великие русские фаерволы, отечественные ОС и т.д. Я думаю Путин только спасибо скажет за возможность пересадить всех на отечественную ОС, и оправдание закрытию информационных потоков.

пересадить всех на отечественную ОС
и эта ОС будет называться... (барабанная дробь)... PutinOS ))
HuylOS
1. это уже какая-то еврейская ось получается, названая в честь какого-то еврея по имени Хуил (а что — Хуил — вполне себе по-еврейски звучит), ну или разработанная евреем по имени Хуил)

2. с первого взляда может показаться, что это какая-то китайская (читай ху*вая) версия iOS)

3. кто мешает сделать двойную ОС имени путина (PutinOSOS) — будет звучать куда реалистичнее)))

Думаете у Путина есть акаунт на гитхабе и его можно забанить?

У вас какое то извратное понимание опенсорса. Хотя я уверен, что Пуй и его администрация вас бы яростно поддержали, будь такое возможно: на опенсорсе особо не попилишь. Хотя...

Запретить Путину юзать Опенсорц?
А ему разьве не покласть на наше мнение?

мнение россиян
он сам покажет на первом канале

Опенсорс, на то и опенсорс, что опенсорс и для Кым Чен Ына.
In English: no.

Так и вижу в сорцах строку: „GNU license © Except Putin, Volodya go away”

главное, чтобы Volodya эту строку таки прочитал))

Зачем так сложно. Один пункт, отдельный: Пyтин xyйло.
Согласен — пользуйся. И эта строчка должна оказаться в соглашении конечного продукта.

Підписатись на коментарі